Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2017, 17:12
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот не в курсе, что за впр и как расшифровывается. Сегодня получила на почту примерные задания, даже не смотрела. В лучшем случае распечатаю и малой отдам, а то до 12 и забуду.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 17:29
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

ПР-наверняка проверочная работа
а вот "В"- не знаю- может всероссийская?

Я ничего не успеваю
Готовится
Английский этот еще
Алфавит-то мы выучили а вот как они пишутся- выучить сложнее
Да еще и техника чтения- стоит не позаниматься-опять пык-мык
На выходные к отцу уезжает-а вот бы время потренироваться по всем предметам
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 20:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всероссийская проверочная работа
Все пишут 12-го
Работы вроде как день в день приходят, зашифрованы семью шифрами и печатями
Закодированы
И вообще все почти как на егэ)))
Наших отведут к другому учителю, и там они будут писать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 20:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

блин он мне признался что не помнит точно алфавит
и когда писал -смотрел на плакат
но на впр учитель сказала что плакат снимет
теперь одновременно и русский и английский алфавит учить
а ведь летом он все помнил-делали подобные занятия
кто говорил что с детьми летом заниматься не надо?
вот- месяц не повторял и все
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 20:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я говорила, что надо заниматься в числе тех, кто говорил
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я против занятий летом
Моя хоть и не отличница..а все помнит...наверно мозг отдохнул и готов работать в полную силу

А вообще..мозг же как..важную и интересную ин-цию помнит..а остальная стирается....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, я не знаю как у вас
У нас даже если чет не интересно, и не важно
Это надо знать!
Вот ты хоть че хошь делай
Но знать надо все
А если мозг там сам выбирать будет и еще не заниматься, то львиная доля учеников все позабывает
Так что мозг мозгом, че ему там интересно ...пусть после школы решает сам и забывает пусть че ему там хочется, а в школе пусть даже не думает...
За неимением супер преподов с титулом «учитель года» которые мож там супер преподают, чтоб все дети заинтересованно все внимали и запоминали, с лету потому что им ну оооооч интересно, мы пляшем от того, что имеем
А имеем программу, которую надо знать
И я хз...я повторюсь..я не знаю откуда вы взяли детей, с которыми не надо заниматься, я в жизни пока таких не встречала
Только в инете
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,я не говорю,что знать не надо....я про это не писала даже
Я говорю-что если интересно оно на дольше сохраняется в памяти и быстрее учиться..это факт...иначе знания приходиться "вдалбливать" в голову...и исчезают они оттуда ой как быстро...увы((((
А там уж от нас ничего не зависитЧто он будет будет помнить,а что нет

Юль,с моей не то,что прям заниматься надо..я давно уже не занимаюсь,над душой не сижу...просто напоминаю(частенько прям "пинаю" если так можно сказать)..да,ругаюсь..да,контролирую..НО стараюсь чтобы она уже сама...себя училась контролировать...мотивирую...и т.д. и т.п.Но быть ей нянькой до свадьбы я не горю желанием...честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:52
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я не скажу что мы алфавит в том году учили
Мы учили стих "33 родных сестрицы"
и вот летом он это как-то помнил
вообще у него бывают такие "дни тупости"-когда он ничего не помнит
а на следующий день все опять нормально
в выходные был у отца (оттуда он всегда ненормальный приезжает)
вчера мы ему день рождения отмечали-перевозбудился
уснул в 8 вечера с температурой 37
вот может он сегодня тупит
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Я не скажу что мы алфавит в том году учили
Мы учили стих "33 родных сестрицы"
и вот летом он это как-то помнил
вообще у него бывают такие "дни тупости"-когда он ничего не помнит
а на следующий день все опять нормально
в выходные был у отца (оттуда он всегда ненормальный приезжает)
вчера мы ему день рождения отмечали-перевозбудился
уснул в 8 вечера с температурой 37
вот может он сегодня тупит
С днем рождения вас
Хоть и с опозданием
Здоровья и счастья!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 21:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо
вот 8 лет вроде
а ведет себя иногда на все 14
переходный возраст вылезает)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2017, 22:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

не..с 7 лет вообще кризис у них жестокий..мне в 7 ребенка как будто подменилиВот только недавно успокоилась более или менее...но радоваться чую не долго осталось
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 10:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я обожала историю, прям был мой любимый предмет и препод была супер, я ей в рот смотрела и кайфовала от ее подачи материала... так кайфовала, что каждый урок засыпала и спала до звонка, меня не будили и не ругали никогда, просыпалась и сердилась, что конспект не сделала и концовку не дослушала. Поэтому история мне приснилась, особенно советский союз)))
Я кстати алфавит знаю скверно, после буквы Х я точно не знаю что))) Английский алфавит только первую половину от силы. Не помню, чтобы ребенок учил русский алфавит, но знает. А английский я ей песенку в том году скинула, за день выучила, в конце лета спросила помнит ли (думаю хаха сейчас будешь заниматься), знает без запинки.
Вчера литература со стихом Пушкина про зиму мне мозг поломала. Ну а любимые камни по окружающему вообще бомба)

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я против занятий летом
Моя хоть и не отличница..а все помнит...наверно мозг отдохнул и готов работать в полную силу

А вообще..мозг же как..важную и интересную ин-цию помнит..а остальная стирается....
Это у всех индивидуально, кому то надо, кому то и так прокатит.
Мой мозг помнит только всякую ересь, этого прям в избытке, лучше бы он что то полезное запоминал.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 12:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

английский алфавит мы выучили довольно быстро
а вот как это все пишется-тяжело
логики же никакой
итак приходится изворачиваться: буква g- джи- вспоминаем джинсы- джинсы по русски начинаются с буквы д- пишем маленькую д только без петли- получаем g
а вот с эйч- h- не знаю что придумать
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 21:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет)
Учеба у нас так се... русский финиш как хромает- невнимательность... остальные предметы хорошо...12 тоже пишем его, оооооххххх

Добавлено через 5 минут

Прочитала, что вкр это выпускная квалификационная работа))))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 21:52
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

вПр она называется- я на сайте у них смотрела
да это действительно вместе с егэ и огэ
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 21:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас вкр написали
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 21:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы летом вообще не занимались и ничего. Первые недели тупила немного, потом втянулась
вчера презентацию любимой книжки сама делала, рисовалатам , писала, рассказывала на уроке. 5+ получила
английский сама делает, вроде справляется. Оценки по нему пока не ставят


Tusia, мне кажется, с русским у большинства туго. У нас тоже невнимательность, грязь и оценки не очень
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 21:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у меня сегодня был день-срыв:
по технологии "точка"а это двойка
пробный диктант- 3 (до этого были пятерки)
самостоятельная по математике- 4 (из-за пояснений)
и главное: по музыке замечание
я ему говорила: закрой свой рот -опусти глаза и сиди 45 минут молча
всего 45
Артур Михалыч нам весь дневник испортит
ну что ты- разве мы можем молчать
написано: "весь урок мешал!"
это значит что ему делали замечания но он продолжал
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2017, 22:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мы летом вообще не занимались и ничего. Первые недели тупила немного, потом втянулась
вчера презентацию любимой книжки сама делала, рисовалатам , писала, рассказывала на уроке. 5+ получила
английский сама делает, вроде справляется. Оценки по нему пока не ставят


Tusia, мне кажется, с русским у большинства туго. У нас тоже невнимательность, грязь и оценки не очень
У нас по русскому 3,8 балла... а начинал так хорошо 4-5... и нахватал потом...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.