Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2019, 11:08
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Пропажа и поиск людей

Не знаю как у вас, а у нас в последние насколько лет участились случаи пропажи людей.
Милиция, конечно ищет – это их работа. Но они не всесильны. Поэтому все чаще и чаще за поиски берутся волонтеры. Сама я не участвую, но много общаюсь с участниками этого движения. Люди неравнодушные, очень порядочные и необыкновенно отзывчивые.
Пообщавшись с ними и наслушавшись их историй, могу составить некий каталог пропавших (Конечно! Исключений тоже хватает!).
Если пропадает человек пожилой – то либо умер, либо в больницу попал. Таких «потеряшек» не очень много. За пожилыми, обычно, присматривают родственники. И там криминала практически нет.
Если пропали дети, то либо у друзей – и находятся быстро самими родителями, либо криминал. Там случаи страшные бывают.
Если среднего возраста – там что угодно – не угадаешь. Случалось всякое, от сбегания к любовнику до потери памяти или сердечного приступа. Бывают и пьяные потеряшки.
А вот подростки обычнее всего просто уходят в «загул». И чаще всего (у нас по крайней мере) это девушки от 14 до 17 лет. Просто отключают телефон и на пару тройку дней с друзьями развлекаться уходят. Причем то, что родители сходят с ума их совершенно не волнует.
Уйма людей ищет подростков, тратя свои силы и свободное время. Все волонтеры с которыми я общалась считают, что за подобную подростковую расхлябанность нужно вводить официальные санкции. Например, 15 суток общественных работ. Часа по четыре в день убирать подъезды или двор мести под присмотром милиционера. Тогда в следующий раз такие подростки хорошо подумают – убегать ли без предупреждения из дома.
Как вы считаете, нужны такие меры? Как относитесь к волонтерскому движению? Участвуете сами?
В вашем регионе часто теряются люди?
Поделитесь своими наблюдениями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xuuyoemGMeU.jpg
Просмотров: 567
Размер:	88.6 Кб
ID:	12210  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2019, 15:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
за подобную подростковую расхлябанность нужно вводить официальные санкции. Например, 15 суток общественных работ. Часа по четыре в день убирать подъезды или двор мести под присмотром милиционера. Тогда в следующий раз такие подростки хорошо подумают – убегать ли без предупреждения из дома.
Поддерживаю. И тем кто к любовникам сбежал молча, либо пил. Тоже дисциплинарную ответственность применять. Сама не участвую в поиске. Максимум перепост поиска. Меня смущает, что часто находить стали с пометкой "без следов насильственной смерти.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2019, 18:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна! Причем находят вполне себе сильных людей, не старых и немощных. Прямо подозрительно! Особенно в прошлом году таких много было.
И конечно подростков прямо валом. Одну девушку дважды искали и дважды находили у "друзей".
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2019, 13:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Просто отключают телефон и на пару тройку дней с друзьями развлекаться уходят.
это уже воспитание хромает
никакого уважения к родителям
беда и огорчение
по шее таким надо отвесить пару раз

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
за подобную подростковую расхлябанность нужно вводить официальные санкции.
нужно
если мозгов нет, то может так что-то в голове появится
если такие санкции существовать будут, то подросток может еще подумает, пораскинет тем, что у него в черепной коробочке находится
и не сбежит, передумает
будет на связи с родителями хотя бы

нет, мы тоже в загулы уходили и что только не творили подростками
но никогда не было такого, чтоб мы заставляли родителей в полицию обращаться и разыскивать нас с собаками
рамки надо какие-то иметь все-таки
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2019, 22:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас двоюродный брат у бывшего мужа пропал
4 года назад
Волонтеры из Лиза Алерт приезжали искали
Не нашли
Нашли через 4 месяца
Без следов насильственной смерти
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2019, 21:39
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня 18 лет назад пропал дядя. Нашли случайно в лесополосе. Грибник наткнулся. Множественные ножевые ранения - истек кровью. Деньги и документы остались при нем. Была очень приличная сумма! Спасибо грибнику - позвал милицию, проследил, чтобы деньги в протокол всю сумму внесли. Виновных не нашли. С тех пор у меня начинается паника, если кто-то из родни не отвечает на звонок, особенно дети. Однажды у ребенка сел телефон - я рванула искать. Это мое больное место. Уже столько лет прошло, а спокойно не могу думать...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2019, 08:12
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я тоже считаю что надо наказывать таких умников подростков...

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Нашли через 4 месяца
Без следов насильственной смерти
Не установили причину смерти?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2019, 21:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Его нашли в воде
Летом
Тело уже стало разлагаться
Сказали захлебнулся
Сказали, что следов насильственной смерти нет
А сам захлебнулся или нет
И захлебнулся ли
Теперь никто не узнает

Добавлено через 6 минут

Я так понимаю
Что его нашли
Дело закрыли и успокоились
Т.к. его похоронили через 2 дня, как нашли
А когда погибла у меня мама
Нам тело почти 2 недели не давали
Выдали, когда тетя уже жалобу накатала
И под расписку мы ее забирали
Из морга судмедэкспертизы
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.