Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2017, 17:08
karapuzi
Мама-чайник
 
Аватар для karapuzi
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
karapuzi на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж девочки, у многих не простые истории становления семьи))
Старшие да, не родные мужу, но познакомились они с ним, когда им было 4,5 и 2,5 года. И он сразу нашел к ним подход и занимался с ними больше, чем родной папа. Так что очень скоро они стали его папой называть.

Насть, с переворотами вас. Я вот тоже считаю, что никакого прикорма до 6 месяцев давать не надо, а для налаживания стула лучше самой что-то послабляющее есть.

Юля, согласна, а нельзя эту Наташу ограничить как-нибудь в посещениях вашей семьи, раз ребенок страдает из-за этого?
Какие вы большие - в 2 месяца уже 62 рост мал!

Алена, с прохождением врачей вас! Да дай, пожалуйста контакты фотографа, может где-то можно примеры работ посмотреть.

Я тоже сладкого много ем, но пока не поправляюсь, слава богу. Куда уж больше - и так плюс 11 кг с добеременного веса. Я еще вообще всю молочку исключила, т.к. кажется мне, что на нее мелкого сыпет, и расстройство стула.Так страдаю - ни сыра, ни кефира, ни творожка
karapuzi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2017, 18:11
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да,Юль не просто все у вас!Юль,а у твоего мужа разрешено же многоженство?
Ален,а где рассказ про знакомство ваше прочитать?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2017, 22:11
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Инга ну вообще в коране у них так написано. Но на практике ооочень мало кто это использует так сказать))))
Ну и два он тотв Европе вырос...он у меня современный мусульманин.Он не пьет и не курит..но он не против если я выпью или мы вместе где то попьем пива и потусим на дискотеке.Ну т.е у него прям строгих рамок и загонов нет.В паранже я не хожу))Нет ,конечно он по своему очень отличается от русского мужчины.Менталитет -женщина должна, никуда не деть это в крови ))Но я работаю над этим)))И сейчас он так же помогает мне убирать,мыть какахи дочке,гулять с детьми, и тд и тп..не только пить чай с мятой с красивого мороканского сервиза и отдавать команды)))
В целом с ним жить можно.Но сложно.Ну они совсе другие..причем если бы я была может другого характера тогда да,модет было бы проще....а я дева..этим все сказано))Мы два слишком сильных человека + с прошлым вообще насыщенным..разводами и многим многим наученые...так что нам сложно вместе потому что каждый раз ты уже знаешь что будет впереди от это сложнее)))Ну ничего я всегда говорю значит Бог же мне его послал за что то..может чтоб я научилась жить по другому...и себя со стороны в его лице увидела хз..но я когда с ним ругаюсь думаю..блин ну как я могла его выбрать)))А потом остыну и думаю...не,он какой то другой...самый лучший.Гад но самый лучший гад))))

Добавлено через 1 час 35 минут

Таня,да 62 рост мал.Ну как мал он сильно впритык.
Она у нас не особо пузляшка она длинненькая.Прям все нам говорят вам 4?)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2017, 09:51
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Взвесила сейчас Кирюху в пустом памперсе... 8,5кг... Причем он не толстый и не длинный, компактный. Слипы Next 3-6мес носим...
Невролог тоже говорит, что не скажешь что 3 месяца, как все полгода выглядит
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 11:23
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! По написали! Спасибо за поздравления! Всех с прошедшими месяцами и днями рождения! Мы переболели орви. Доходило до хрипов. Спас или деринат в носик, или капуста с медом на сутки. Но, лиха беда... У Яришки опять околоушный сиалоаденит. В третий раз за год! Год назад резали в ноябре, дренаж ставили, потом в январе с другой стороны. Отделались компрессами и аб. Сейчас опять аб и компрессы и... Тадам! Старший племянник где-то поймал внтрянку! Три дня назад поднялась температура, а вчера вечером показал сыпь. Полбутылька Зеленки за один раз ушло. Теперь ждем продолжения... Переживаю.за Светика- фельдшер напугала, что у малышей тяжелей проходит, чем у трехлеток. А моего молока мало совсем, хватит ли иммунитета моего ему?

Добавлено через 17 минут

Получила я родовые, заказала 2 двухярусные кровати. Ждём. Завтра опека обещала приехать.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 11:38
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, karapuzi, Deasiderea, Mango, Родинка, спасибо за поздравления) В сам день рождения особо не отмечали - Лиза в садик ходила, а потом еще на танцы. Вечером символически посидели, я только пирог творожно-яблочный испекла, свечки туда вставили - она задувала.
А настоящий праздник ей вчера устроили, правда в эконом-режиме - приходили свёкры, брат мужа и крестные, и еще один друг. Я торт еще вдобавок заказала с литл пони - почти целый од она мечтала о нём)) Правда, из-за Ромы особо не получилось посидеть с гостями, но ничего страшного. Главное, что дочка была счастлива.
Подарили ей 2 конструктора, 2 набора для творчества, пазлы и шкатулку.

Свекровь, правда, в очередной раз мне нервы потрепала. Из-за того, что Рома на одну сторону голову кладет. Доказывала мне битых полчаса, что у него болят уши и срочно нужно показать его врачу, иначе запустим, потом буду плакать. А всё потому, что у ее сыновей, особенно у старшего, в младенчестве уши болели, и он также на одну сторону голову клал. И они даже в больнице лежали. На аргументы типа кривошеи стала говорить, что это бред, а современные врачи придурки и ничего не понимают...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 11:44
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Да, и меня тоже бесят прилипшие 11кг! +10см в объемах от талии и ниже!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 11:54
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свет,с прошедшим Лизу! Ну свекровь.Им хочется показать чили что они умнее нас и лучше знают толк в детях.Уши болят.Если бы болели он бы так кричал,что уже в больнице бы оказались.Моя свекровь особо не лезет,но с каждым ребёнком спрашивает выдерживает ли он режим не есть днём 3 часа и ночью с 12 до 6 утра чтобы не ел.Вот её это беспокоит.Про то что сейчас кормлений по часам никто не соблюдает и врачи в один голос говорят кормить по требованию,да я из без врачей кормила бы по требованию,она этого не слышала и все- равно каждый раз спрашивает как часто кормлю,выдерживает ли ночью.А муж вёл наоборот,на каждый писк ребёнка считает что пора кормить.Я говорю вы уж о своей мамой как- нибудь определитель как мне его кормить.Не кормить по 3 часа ,пусть кричит или на каждый писк грудь сорвать.Может мне лучше знают когда он голоден.
Галь на вас прям все бооячки разом сводились,лишь бы малыш не заболел.У нас так же,ветрянка сейчас в самом разгаре у старшего,у среднего осипло горло и темпа,завтра поведу к врачу.Рома стойкий солдатиков,но мы на активном ГВ,надеюсь поможет оно нам.
Вер,что- то Кирюша тяжеленький,для 3,5 месяцев.Ты его на взрослых весах взвешиваешь? Может врут?

Добавлено через 36 секунд

Галь,как у племянницы старшей дела? Какой срок,кого ждут?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 13:50
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Болеющим желаю выздоравливать поскорее!!!

Ох уж эти "мамы". Нам в этом плане наверное повезло. Свекровь внука не видела и не собирается по ходу. Нет свекрови - нет советов.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 16:01
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Инга, спасибо! Срок у неё около 18-19 недель. Должны на скрининг скоро отправить. У неё ещё и краевое предлежание, живот, чуть что, болит
Шевелюшки во всю
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 16:05
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя мама тоже пристает.Каждый раз,когда с ней по скайпу говорим,Рома,лёжа на животе,поворачивается к ней затылком.И она начинает,ой,он голову в одну сторону только поворачивает. И я уже ей много раз говорила,что в обе стороны он поворачивает голову,нет у него с этим проблем.И теперь если он опять отворачивается от экрана,я ему говорю,Рома,повернись,а то бабушка опять скажет,что у тебя шея не поворачивается.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 10:29
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро! В тырнетах пишут, что в Москве и МО наблюдается вспышка кори. Будьте осторожнее. Не знаю как в других ПК, у нас ни день здоровья, ни грудничковый день не соблюдается...
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 11:00
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ант,корь в Москве давно ходит.Сестра трясётся,племянница не привита от кори и все никак не могут поставить прививку.У меня старшие привиты.Но у нас кажется нет пока случаев,не слышала ничего.Деваться некуда таскаю Ромку в пк старшие болеют,а его не с кем оставить.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 16:03
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже хочу привить малышню. Сейчас, проболеются и буду с фельдшером разговаривать о прививках. Опека приезжала сегодня, отдали документы, что я постоянный опекун.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 16:05
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галка, поздравляю! Ты победила опеку, ты просто герой!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 17:25
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Галь, поздравляю1Ты молодец, такой путь прошла и отучилась с малышом на руках и все документы оформила, и условия подготовила!Умница! Яринка в надежных руках!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 22:34
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!!!
У нас с интернетом просто беда, каждую минуту вырубается, я уже раз 5 писала, нажимаю отправить и все улетает.

Добавлено через 3 минуты

Спасибо всем за поздравления!
Я поздравляю Ингу с крещением Ромашки и с годовщиной семейной жизни!
Юля, с днем рождения твоего сыночка! История у вас конечно интересная, но я бы так не смогла ))) я ревнивая )))

Добавлено через 1 минуту

Света, Лизу тоже поздравляю с днем рождения! Я с мамой и свекровью не спорю, слушаю советы и делаю как сама знаю. Старшее поколение обожает поучить, а ругаться бесполезно, так что я за мир и тишину в семье ))).

Добавлено через 1 минуту

Галя, ты молодец! И опека, и волокита бумажная, и роды, молчу уже о муженьке с мамашей его! Говорят, что нас не убивает, делает сильнее )))
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 21:08
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем.
Спасибо,Кристина!
Свет,Романа с 2-мя месяцами.
У менч то-то голова 2-й день кружится.Никогда такого не было.Ужасное состояние.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 21:27
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, давление не мерила? Может реакция на перемену погоды+усталость?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2017, 21:54
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инга, Аня, привет!
У меня тоже бывает такое иногда, кружится голова и слабость накатывает, но больше страшно упасть... у нас перепады погоды сильные, тоже думаю давление.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.