Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2014, 13:28
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию первый прикорм. с чего начать

всем привет, вот скоро вводить прикорм и я активно стала заниматься этим вопросом (в плане инфы), очень много тем по этому поводу и очень много схем, если раньше прикорм начинали с фруктовых соков, пюре, то по новой схеме начинают с каш, кто как вводил первый прикорм, опытные мамули подскажите
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 15:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сейчас обычно начинают с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста). Если малыш не достаёт в весе, то можно начать с каш (гречка, например).
С фруктов не рекомендуют, так как после фруктов малышу могут не понравится овощи.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 17:19
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Сейчас обычно начинают с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста). Если малыш не достаёт в весе, то можно начать с каш (гречка, например).
С фруктов не рекомендуют, так как после фруктов малышу могут не понравится овощи.
спасибо, а я уже с каш собиралась начать (с весом у нас все в порядке, девица у нас пухлая)))))
мамаши у которых детки постарше пытаются меня убедить в том , что уже пора яблочко дать ну или сока по капелькам., а педиатр адекватного сказать ничего не может, короче да 6 мес строго думаю на молочке продержать
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 22:24
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

ну если малыш на ГВ смысла раньше 6 мес. вводить прикорм я не вижу. Если пухлая, то конечно с овощей.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 19:46
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а каши тогда когда???позже?
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 20:59
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а каши тогда когда???позже?
Ну на овощи месяц примерно, и месяцев в 7 кашку. Начинают с гречки или риса (они без глютена)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 11:02
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

вам еще рано об этом думать,если вы на ГВ)в 6 мес самое раннее,тем более доча не худышка и молочка хватает)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 19:09
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
сока по капелькам
вот это я бы в последнюю очередь начала давать!
мы до года вообще почти соки не давали, оооочень редко, нет в них ничего полезного
я компотик варила из яблочка
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 22:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если на ГВ то лучше отложить прикорм до 6 мес.
Ну а дальше овощи,каши(тем более если недобора в весе нет),потом фрукты.
Иначе если введете сначала фрукты..овощи могут не пойти...
Сок и пр. лучше отложить..успеете ещё...
А давать в 4 мес. сок и пр. я бы тоже не стала...зачем...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 09:59
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Если на ГВ то лучше отложить прикорм до 6 мес.
Ну а дальше овощи,каши(тем более если недобора в весе нет),потом фрукты.
Иначе если введете сначала фрукты..овощи могут не пойти...
Сок и пр. лучше отложить..успеете ещё...
А давать в 4 мес. сок и пр. я бы тоже не стала...зачем...
я тоже такого же мнения, знакомая ребенка так на соки подсадила, что он воду отказывается пить, весь пожелтел, а ему только 8 мес,а соки дает концентрированые, не разбавляет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
вот это я бы в последнюю очередь начала давать!
мы до года вообще почти соки не давали, оооочень редко, нет в них ничего полезного
я компотик варила из яблочка
даааа, домашний компотик это вообще вещь!!!!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
вам еще рано об этом думать,если вы на ГВ)в 6 мес самое раннее,тем более доча не худышка и молочка хватает)
да мы на гв полностью, в 4 мес весим почти 7 кг
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 10:01
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Первый раз дала прикорм в 5,5 месяцев, мы были на ГВ. Начала с овощного пюре, потом фруктовое, далее кашка
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 13:37
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже сок только в год начала давать, и даю ОЧЕНЬ разбавленный
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 20:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В соке вообще ничего хорошего нет....я своему даю,но очччч....редко..если уж совсем...но обычно даже в жару стараюсь водичку простую покупать...
А так либо компотик,либо морс....У нас есть на даче черная сморода,прокручиваю с песком и в банки...все это в холодильник.Потом водичкой разбавил и вкусно и полезно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 22:33
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
В соке вообще ничего хорошего нет....я своему даю,но очччч....редко..если уж совсем...но обычно даже в жару стараюсь водичку простую покупать...
А так либо компотик,либо морс....У нас есть на даче черная сморода,прокручиваю с песком и в банки...все это в холодильник.Потом водичкой разбавил и вкусно и полезно
а что в соке плохого?????? то, что слишком концентрированный??
у меня мама через соковарку яблоки прогоняет без сахара, отличный сок получается, домашний натуральный без добавок вот думала его буду давать,
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 07:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я имела ввиду баночные соки..в своем несомненно есть польза
Только ты его тогда разбавляй,оч. концентрированный яблочный для желудка не очень....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 12:35
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я имела ввиду баночные соки..в своем несомненно есть польза
Только ты его тогда разбавляй,оч. концентрированный яблочный для желудка не очень....
ага, понятно , спасибо!!!!!

Добавлено через 55 секунд

а на счет производителя, какой брать отечественный или импорт,??
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 19:35
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а что в соке плохого??????
Насколько я знаю (со слов педиатра, мамы и некоторых родственниц), на соки может печень среагировать не очень хорошо, если рано давать, и раньше остального если соки-фрукты, то мало вкусные овощи не очень радостно воспримутся.
Мы начали с кабачка, первая ложка пошла с кислой миной на лице, пятая - с радостью и требованием добавки.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 22:13
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю (со слов педиатра, мамы и некоторых родственниц), на соки может печень среагировать не очень хорошо, если рано давать, и раньше остального если соки-фрукты, то мало вкусные овощи не очень радостно воспримутся.
Мы начали с кабачка, первая ложка пошла с кислой миной на лице, пятая - с радостью и требованием добавки.
у меня тоже мамочка знакомая есть, она 8ми месячного сына поила концентрированными соками и только ими, так вот ей педиатр как только посмотрела анализ крови ребенка спросила: а вы ребенку воду вообще даете? очень густая кровь! Ребенок настолько привык к сокам, что воду пить отказывался, а соки она не разбавляла водичкой, пытается сейчас ему воду подсунуть, а он не пьет. так что вот пытаюсь все для себя учесть, чтобы таких промахов не было
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 23:02
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня тоже сын сокоман.анализы тьфу тьфу.воду с детства не любит,но заставляю.молока много пьет,чай,компоты,но без соков жить не может)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 16:01
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью на ГВ. Прикорм планирую начать с 6-ти месяцев. Пухлые, поэтому с овощей. Хочу начать с брокколи, так как там много железа.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.