Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2013, 21:35
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я думала что именно это меня и ждет, ан нет, муж на мое "дорогой, наверно нам все-таки нужна посудомойка" отреагировал довольно спокойно: "а зачем?"
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 11:57
Stephanie
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Stephanie на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и муж у вас
Stephanie вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 22:20
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чаще удовольствие.)))) когда включаем с мужем любимую музыку и начинаем убираться)))) только вот сейчас воду холодную отключили на 6 дней((( завтра должны дать! поэтому посуду я мою частями(руки мёрзнут). а недавно муж решил ,что надо купить моющий пылесос,облазил по-моему все сайты. жду-с!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 10:54
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Зависит от настроения... Бывает вообще ничего делать не хочется... А бывает наоборот... Музыку включаю и делаю дела всякие...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 11:21
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зависит от настроения.
Когда злюсь, очень быстро получается убирать...да и нервничать со временем перестаю
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 15:19
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

зависит от настроения
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:13
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже уборка зависит от настроения. Люблю прибираться неспеша, под музычку.
Сейчас мечтаю делать уборку без детей))) С ними намного дольше все выходит, но приучаю к хозяйству)))
Иногда заставляю себя что-то делать.
Недавно белье неделю лежало горой, вчера уговорила все собрать. Т.к. помогал младший, то складывать приходилось раза по 3)))) Уж очень ему порнравилось мамины кучки перебирать))))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 05:33
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня от настроения, но убираюсь я всегда когда одна дома, чтоб никто не мешал...
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 22:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не люблю!

Это занимает кучу времени. Которое можно потратить на работу, например)
В конце концов, если бы я любила это дело, пошла бы в домработницы и получала бы за это деньги.
Стараюсь максимально упростить бытовые процессы: стиралка, по судомойка..
гладить не люблю. глажу только то, что необходимо: халаты, форму, рубашки, платья. бельё, полотенца-обойдутся
Когда готовлю,то сразу много-много и разного,чтобы надолго разобраться с этим вопросом.
всерьёз задумалась о пылесосе-роботе или специально обученном человеке.

Ноооо..если надо сделать что-нибудь скучно-нудно-неприятное,то сразу появляется резкое желание помыть полы или перебрать хлам. Да и посуду помыть вручную отлично успокаивает
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 15:02
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лично у меня зависит от настроения. вот сейчас настроение есть, малыш спит и я с утра кучу хлама с дома выкинула, немного сделала перестановку и дышать легче стало сразу
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 15:03
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Не люблю!

Это занимает кучу времени. Которое можно потратить на работу, например)
В конце концов, если бы я любила это дело, пошла бы в домработницы и получала бы за это деньги.
Стараюсь максимально упростить бытовые процессы: стиралка, по судомойка..
гладить не люблю. глажу только то, что необходимо: халаты, форму, рубашки, платья. бельё, полотенца-обойдутся
Когда готовлю,то сразу много-много и разного,чтобы надолго разобраться с этим вопросом.
всерьёз задумалась о пылесосе-роботе или специально обученном человеке.

Ноооо..если надо сделать что-нибудь скучно-нудно-неприятное,то сразу появляется резкое желание помыть полы или перебрать хлам. Да и посуду помыть вручную отлично успокаивает
я вообще почти не глажу. гиблое это дело. уже когда ну совсем надо, тогда поглажу. атак предпочитаю не мнущиеся вещи
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 00:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Yokee, я тоже почти не глажу. Просто есть вещи, которые "выходят в свет" и неглаженными выглядят неопрятно
И обойти их нет никакой возможности (
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 10:11
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Yokee, я тоже почти не глажу. Просто есть вещи, которые "выходят в свет" и неглаженными выглядят неопрятно
И обойти их нет никакой возможности (
нет, ну такие вещи конечно приходится гладить
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 15:19
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я убираюсь каждый третий день.. полная уборка пыли и мытье полов.. все раскладываю по местам.. уходит часа 2 на 3комнатную квартиру, два балкона и темную комнату..
Стирка и глажка по мере накопления!! но выходит довольно часто..
продуктовые и хозяйственные магазины только с мужем, помогает .. в зимнее время муж в основном сам закупается..
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 12:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...А что, есть женщины, которые обожают все эти домашние дела?
Которые видят в этом своё призвание?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 13:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...А что, есть женщины, которые обожают все эти домашние дела?
Которые видят в этом своё призвание?..
наверно есть...

я не люблю, но надо...
особенно глажку не люблю и почти ничего не глажу, только вещи, что на выход
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 15:53
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...А что, есть женщины, которые обожают все эти домашние дела?
Которые видят в этом своё призвание?..
Ееесть...у меня подруга такаяУ нее всегда порядок,белье поглажено,все чистенькоИ ей на самом деле это нравится
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 16:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да наверно есть такие
мне как-то не очень нравится
хотя иногда просыпается бурная деятельность и начинаю как электровеник по дому...
залезу куда-нибудь, откопаю что-нибудь что еще отмыть

я не глажу тоже
только вещи на выход
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 01:59
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ответила, что зависит от настроения. Но удовольствием для меня это быть практически не может... Не люблю! При этом обожаю готовить и закупать продукты. А по дому... Все эти уборки-глажки-мытье полов и тд и тп... Нееее! Однако я также не переношу бардак, он меня раздражает, вводит в какое-то подвешенное состояние. Так и приходится бороться с самой собой))
Если честно, давно бы взяла домработницу, но есть очень много всяких "НО"...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 06:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Под настроение...Но убирать я по-моему люблю больше чем готовить, хотя бывает и наоборот временами...Но одно скажу точно - после ремонта мне убираться намного приятнее, чем до.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.