Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 20:55
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Как укрепить иммунитет? (повышение иммунитета народными средствами)

Как можно укрепить имунитет народными средствами и не навредить малышу???? В осенне-зимний период совсем не хочется болеть и пить лекарства.
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:16
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мед, чай с малиной, а еще чай заваривать из малиновых веточек - очень вкусный получается
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:20
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Шиповник хорошо помогает.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:31
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начиталась всякого страшного в инете, что во время Б нельзя пить чай с малиной, т.к. это тоже самое что и аспирин, сироп шиповника противопоказан. А я как раз простыла и увлекалась чаем с малиной, медом, лимоном и сироп шиповника употребляла. Вот теперь оч переживаю Че пить не знаю
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:33
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А вот уж переживать тебе точно не стоит.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:58
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я начиталась всякого страшного в инете, что во время Б нельзя пить чай с малиной, т.к. это тоже самое что и аспирин, сироп шиповника противопоказан. А я как раз простыла и увлекалась чаем с малиной, медом, лимоном и сироп шиповника употребляла. Вот теперь оч переживаю Че пить не знаю
ну что за глупости, чай с малиной нельзя!!!!!!!! бред, все беремешки при болезни лечатся медом и малиной
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 22:00
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

даже когда у врачей в жк спрашиваешь про народные средства у всех разное мнение,а уж в инете ужастиков понапишут.про лимон в инете читала,что он матку в тонус приводит.фигня!!!!и просто лимон ела и чай с лимоном пила.ни какого тонуса нет.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:16
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Компотик из клюквы очень полезен. А малину я тоже всю беременность пила и всё хорошо.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:13
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так понимю что можно все, самое главное не злоупотреблять и в нужных пропорциях (если б знать еще их), поменьше читать ужастиков в инете а то, что-то уж больно впечатлительной стала
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 19:20
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас клюквы нет. Мы заготавливали красную и черную смородину. Перетираем с сахаром. Она долго стоит. я как раз на осенне-зимний период себе холодильник затарила с этой целью.
Еще можно гомеопатию попробовать, но обязательно после консультации с врачом-гомеопатом, или хотя бы со своим врачом.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 18:55
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

А что вы думаете о чесноке ? про него тоже пишут , что от него тонус
а лимоны я могу высасывать - после тонуса не замечала , а вот на мед у меня аллергия - страшно потом желудок болит даже если съем как со спичечную головку размером
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:24
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я начиталась всякого страшного в инете, что во время Б нельзя пить чай с малиной, т.к. это тоже самое что и аспирин, сироп шиповника противопоказан. А я как раз простыла и увлекалась чаем с малиной, медом, лимоном и сироп шиповника употребляла. Вот теперь оч переживаю Че пить не знаю
Мне врач наоборот сказала пейте чай с вареньем, чтобы быстрее выздоровить. Мне кажется что чеснок вреда не пренесет, просто его нельзя есть на голодный желудок.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 16:11
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кашмар какой! А что же можно?! Я вот чай с мёдом чуть что пью, а если и это нельзя, то кашмар прям!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 16:53
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Кашмар какой! А что же можно?! Я вот чай с мёдом чуть что пью, а если и это нельзя, то кашмар прям!
Это все ерунда. Можно и мед, и малину, и чеснок, но в меру. По чуть-чуть.
А вообще, очень хорошо укрепляет иммунитет отвар шиповника. Просто копятите кастрюлю воду, убираете с огня, туда горсть сушеного шиповника и сахар по вкусу. Ставите на ночь в темное место. На слудующий день процеживаете и переливаете в банки, ставите в холодильник. Я его пью не каждый день, но частенько. Недавно у меня дома заболел муж, потом свекровь, а меня простуда обошла ттт. Вот вам и иммунитет)) А еще гранатовый сок очень полезен, опять же, литрами его хлестать не надо
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 17:14
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Можно и мед, и малину, и чеснок, но в меру. По чуть-чуть.
А вообще, очень хорошо укрепляет иммунитет отвар шиповника. Просто копятите кастрюлю воду, убираете с огня, туда горсть сушеного шиповника и сахар по вкусу. Ставите на ночь в темное место. На слудующий день процеживаете и переливаете в банки, ставите в холодильник. Я его пью не каждый день, но частенько. Недавно у меня дома заболел муж, потом свекровь, а меня простуда обошла ттт. Вот вам и иммунитет)) А еще гранатовый сок очень полезен, опять же, литрами его хлестать не надо
Спасибо! бум укрепляться!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 18:22
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Спасибо! бум укрепляться!
Да не за что! Обращайтесь, у меня много вкусных и полезных рецептов
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 19:27
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Mellow, спасибки завтра пойду шиповник покупать и заваривать
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 20:03
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Mellow, спасибки завтра пойду шиповник покупать и заваривать
Да пожалуйста, это еще и вкусно
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 22:32
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня целый пакет дома этого шиповника лежит который свекровь привезла, я правда его не пила только мужу заваривала в термосе, надо тоже попробовать попить, мед вообще не переношу с детсва,не знаю почему не люблю и все, даже если болею никогда его не ем, а вот чай с малиной это с удовольствием
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 22:33
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У меня целый пакет дома этого шиповника лежит который свекровь привезла, я правда его не пила только мужу заваривала в термосе, надо тоже попробовать попить, мед вообще не переношу с детсва,не знаю почему не люблю и все, даже если болею никогда его не ем, а вот чай с малиной это с удовольствием
Я мед тоже раньше не любила, а как забеременнела - почти каждый день ем
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.