Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2009, 20:41
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Роль магния в организме

Магний относится к внутриклеточным химическим элементам. Ионы магния участвуют в углеводном и фосфорном обмене. Магний обладает сосудорасширяющим и противоспастическим действием. Он стимулирует перистальтику кишечника и повышает желчеотделение.

В организме взрослого содержится около 25 г магния: половина содержится в костях, примерно 1/3 содержится в мышцах, а остальное количество - преимущественно в плазме крови.

Суточная потребность взрослого человека в магнии составляет около 300-500 мг и удовлетворяется полностью при правильном рационе. Содержание магния в продуктах питания растительного происхождения обычно в несколько раз выше, чем в продуктах животного происхождения.

Основными источниками магния являются:

* фасоль - 167 мг/в 100 г,
* злаковые крупы - 113-130 мг/в 100 г,
* горох - 107 мг/в 100 г.

Причиной недостаточности магния даже при достаточном его количестве в продуктах питания могут быть: нарушение всасывания из желудочно-кишечного тракта (например, при неукротимой рвоте, поносах), при тиреотоксикозе, повышенной функции паращитовидных желез, хроническом алкоголизме, циррозе печени и др.

При снижении содержания магния в крови наблюдают изменения в механизме нервно-мышечной передачи, тетанию, появление на коже трофических язв, ухудшение усвояемости пищи, вызывающее нарушение процесса роста и снижение температуры тела.

Повышение концентрации магния в крови может отмечаться при заболевании почек с нарушением их выделительной функции, при гипотиреозе и диабетическом ацидозе и проявляется седативным эффектом и угнетением дыхания.

У людей, работающих в производстве магнийсодержащих металлов, может развиваться хроническая интоксикация магнием.

Выпускаемые препараты магния для приема внутрь в основном оказывают слабительное и желчегонное действие.

Магний входит также в ряд комплексов поливитаминов.

Poмaнoвcкий B., Cинькoвa E.
взято с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:47
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

м-да, рацион мой далеко от идеала, буду дальше пить Б6
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:54
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное тоже начну пить его
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:56
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
м-да, рацион мой далеко от идеала, буду дальше пить Б6
Мой тож,всетаки прийдется покупать его!!!
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:56
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

самой лучше не надо, проконсультируйся с врачем, обязательно!!!!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:57
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
самой лучше не надо, проконсультируйся с врачем, обязательно!!!!
А мне врач назначал,я сама себе его отменила
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:57
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот интересно: его всю беременность пить или только первую половину?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:58
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафтёнка=) Посмотреть сообщение
А мне врач назначал,я сама себе его отменила
Вот и я тоже но теперь начну! Хотя бы через день
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:59
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

мне сказалич то до 35-36 недель моНа пить. а так всем же по разному!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:04
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
мне сказалич то до 35-36 недель моНа пить. а так всем же по разному!
ну, надо так надо
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:09
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
мне сказалич то до 35-36 недель моНа пить. а так всем же по разному!
А пойду скоро к врачу и узнаю у нее пить или не пить
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:13
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
А я и не знала про перерывы все вместе пью
например кальцид и магний вместе пить нельзя - не усвоятся...
а так я витрум пренал вместе в йодомарином пью, потом магний, а уже потом кальцид )) у меня на тарелочку на кухне выложен весь набор - а на кухню я заглядываю частенько - поэтому не забываю
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:25
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный метод, тоже попробую. У меня тоже все витамины в кухне и вроде на видном месте лежат, но все равно забываю
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:26
Мамулюша
Мама-чайник
 
Аватар для Мамулюша
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Мамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспоримаМамулюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня муж за витамины отвечает..... утром за завтраком все что нужно выкладывает) даже если хочешь, мимо не пройдешь
Мамулюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 22:23
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Класс! тоже метод
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 05:54
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Классный метод, тоже попробую. У меня тоже все витамины в кухне и вроде на видном месте лежат, но все равно забываю
Ага метод то не полохой что бы не забыть,у меня тож на кухне ну что толку я могу достать все,навыковыривать их,и уйти забыв выпить
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:23
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,наверное мы безответственные раз забываем пить витамины,я черьз день пью,т.к. забываю...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 11:52
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я пью тока фолиевую и витамин Е. Была у врача она мне сказала что больше пока ничего не надо. Я подумала что странно это т.к у меня все подруги пили комплекс витаминов, а мне врач почему то не выписала.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 12:02
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ареолка тебе еще рано))
всё в свое время врач скажет и выпишет)
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:52
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я во время беременности каждый день забывала пила я витамины или нет.Я потом на блистере с витаминками по датам подписала и уже видела выпила ли я сегодня витаминки.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.