Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2009, 12:40
МамаМария
Мама-чайник
 
Аватар для МамаМария
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаМария на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь комплекс упражнений для тех, у кого была угроза прерывания беременности? Просто очень хочется заниматься спортом, но рисковать боюсь...
МамаМария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 17:35
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

с чем у тебя была связана угроза, спроси обязательно у своего врача, возможно ли тебе проводить упражнения, хотя некоторые могу посоветовать... потихонечку крути таз,
стоя ноги на ширине плеч нижний этаж неподвижен, верхний корпус смотрит назад... ручки-кистями работай...
В общем для тебя бы посоветовала-йогу для Б, самые легкие упражнения...http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...3%E0+%E4%EB%FF
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 16:39
МамаМария
Мама-чайник
 
Аватар для МамаМария
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаМария на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
с чем у тебя была связана угроза, спроси обязательно у своего врача, возможно ли тебе проводить упражнения, хотя некоторые могу посоветовать... потихонечку крути таз,
стоя ноги на ширине плеч нижний этаж неподвижен, верхний корпус смотрит назад... ручки-кистями работай...
В общем для тебя бы посоветовала-йогу для Б, самые легкие упражнения...http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...3%E0+%E4%EB%FF
Угроза у меня была связана с повышенным тонусом и низкой плантацией... Спасибо за советики!
МамаМария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 01:37
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хожу 2 раза в неделю на акву и 2 раза на фитнес для Б. Аква - супер вещь! а обычные занятия вяловатые, но зато есть упр. на подтяжку груди, бедер, а так же дыхательные упр. Ходить надо обязательно!!! Это и настроение, и вид, и тонус! )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 08:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я дома делаю гимнастику(купила диск),где то с 5-6 месяцев.Мне очень нравится.Если бы не гимнастика,я бы гораздо хуже себя чувствовала.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 10:18
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Lollyмолодец какая!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 11:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Lollyмолодец какая!
Спасибо стараюсь
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 15:04
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я вот никак себя не соберу делать упражнения, да и тонус матки постоянно мешает.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 14:43
мандаринчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мандаринчик на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже ставили тонус постоянно...и я тока с пятого месяца начала заниматься...стараюсь через день под диск, накачала в инете несколько комплексов, если сил нет, то йога, а если с утра то гимнастика, потом стразу бодрее себя чувствуешь...да и хожу очень много, везде стараюсь пешком, правда уже не быстро...а то нога болит, копчик болит, а теперь еще и периодически в ноги как током простреливает...
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:08
Tati_c
Мама-чайник
 
Аватар для Tati_c
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tati_c на пути к лучшему
По умолчанию

Купила книгу, занимаюсь по ней - делаю утреннюю гимнастику. Нагрузки нет особой, так - размяться. Поэтому стараюсь каждый день ходить в парк гулять, не менее двух часов. И воздухом дышится, и нагрузка немного))
Одна проблема - живу на проспекте Мира, у Алексеевской - сложно добираться до парков. Рядом Сокольники - надо идти через мост над ж/д путями, 20 минут только пешком до парка. А сам парк заброшенный, в последний раз отбивалась от грабителя. Стремно)
Tati_c вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 21:15
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не прекращаю делать упражнения ни дня)))))горжусь собой.делаю все почти(кроме пресса),что до беременности,но в пониженном темпе и слежу за дыханием.
никогда не любила занятия по кассетам и дискам-скучно.сама себе тренер))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:01
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот пошла на занятия для беременных (на 9-м месяце!). Там полчаса типа аэробики и час лекции по разным вопросам. Интересно, пожалела, что раньше не пошла.
Правда упражнения такие активные. Я и не думала, что беременным можно такое вытворять! Хотя сама тренер по восточным танцам, плясала правда до 7-го месяца только, и то в полсилы!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 23:58
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я не прекращаю делать упражнения ни дня)))))горжусь собой.делаю все почти(кроме пресса),что до беременности,но в пониженном темпе и слежу за дыханием.
никогда не любила занятия по кассетам и дискам-скучно.сама себе тренер))))
Какая ты умница! а я вот уже больше половины просидела, надо срочно нагонять упущенное. На курсы будущих мам сегодня пошла записаться и именно сегодня их отменили, теперь в четверг пойду. Я вообще везучая...
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 23:59
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я и сейчас занимаюсь....мама запрещает,а я не могу без упражнений...и полезно и приятно_)))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 10:22
Таша77
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Таша77 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, когда вы время находите на упражнения? Я с работы прихожу в лучшем случае в 8 вечера, а как правило позже. Приготовишь покушать что-нибудь на завтра, выпьешь спокойно чашку чая, потом душ, потом пока намажешься всеми кремами - уже 11 вечера, спать пора. А подъем у меня в 7 утра, если нужно к врачу, то в 6. Даже время на прогулку найти не могу, если только на выходных.
Таша77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 13:56
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
Девочки, когда вы время находите на упражнения? Я с работы прихожу в лучшем случае в 8 вечера, а как правило позже. Приготовишь покушать что-нибудь на завтра, выпьешь спокойно чашку чая, потом душ, потом пока намажешься всеми кремами - уже 11 вечера, спать пора. А подъем у меня в 7 утра, если нужно к врачу, то в 6. Даже время на прогулку найти не могу, если только на выходных.
Бедняжка! Это потому что у тебя срок наверное еще маленький? Я тоже, когда работала ничего не успевала, да ещё и токсикоз в 1 триместре жестокий был Гулять все равно надо стараться находить время, по себе поняла недвано, когда он по ночам спать перестал и мне не давал. А вот упржнения сама только вчера делать начала, учитывая, что осталось 3 дня до декрета и уже на работу не хожу и дожди. А то с огорода придешь, пока там лазишь до ночи собираешь, потом перебираешь до утра, падаешь трупом
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 14:01
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати о кремах: кто какими мажется? Мне подарили "9 месяцев" от растяжек, но я всё как-то не соберусь, да ещё по 2-3 раза на день... Моя мама троих родила, причем последнюю - в 43 года - без единой растяжки и без всяких кремов
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 21:10
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже делаю упражнения, правда сама, дома, ходить на курсы к сожалению нет возможности, муж скачал курс, я их уже все выучила + во всяких журналах брала упражнения и делаю какие мне нравятся, после упражнений доже чувствую себя лучше, правда не кадждый день, илистарабсь гулять или упражнения
а кремами мажусь мама донна чиковскими, пока ттт растяжек нет, посмотрим потом
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 13:24
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня срок еще 26 недель, планирую начать ходить на йогу, раньше не получалось из-за работы, думаю со след. неделе начну. Девчонки, кто-нибудь из вас ходил на аквааэробику? Поделитесь впечатлениями, нравится? а что лучше: йога или аква по вашим ощущениям? Надо уже брать себя в руки, до беременности стабильно 3 раза в неделю занималась, а сейчас совсем обленилась))
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:08
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мажусь джонсон беби. На животе нет пока растяжек. А вот на груди две линии заметила А на каком сроке появляются растяжки на животе? Дело в том что у меня в подростковом возрасте были растяжки на бедрах.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.