Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2009, 15:42
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я не переживаю когда колят и когда плачет я как-то себя настроила так что если мама спокойна и ребенок будет спокоин. Зато если поднимается температура и держится 2-3 дня( хотя это норма) у меня начинается паника.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:45
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Температура - это не норма, тем более несколько дней. Это значит, что организм ребенка был ослаблен на момент прививки. У нас только однажды было 37,5 после АКДС. И то потому, что двумя неделями раьше Тая переболела ОРЗ. Видимо, полностью не восстановилась.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:50
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Температура - это не норма, тем более несколько дней. Это значит, что организм ребенка был ослаблен на момент прививки. У нас только однажды было 37,5 после АКДС. И то потому, что двумя неделями раьше Тая переболела ОРЗ. Видимо, полностью не восстановилась.
Я тоже думала что такого быть не может чтобы температура держалась больше суток ан нет при АКДС температура может быть до 3 дней. Спрашивала не у одного врача все говорят в один голос это норма.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не спорю, что температура может быть, но это не есть нормальная реакция здорового организма. Если ребенок абсолютно здоров, температуры быть не должно. Обычно детки температурят, если переболели накануне (в течение месяца перед вакцинацией), когда зубки режутся и когда в семье нездоровый микроклимат.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:09
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Bonita, что значит "не есть нормальная реакция здорового организма"? температура после прививки означает, что иммунная система активизировалась!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:11
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про первые привмвки я не очень сейчас помню, но что касается последней АКДС, она была летом, до этого мы не болели вообще 2 месяца, зубы к тому моменту вылезли все, анализы были хорошие. А температура темнеменее была 3 дня.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:11
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Bonita, что значит "не есть нормальная реакция здорового организма"? температура после прививки означает, что иммунная система активизировалась!
полностью согласна.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:13
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень жалко. Плачет, когда лекарство вводят, перестаёт на выходе из кабинета.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:18
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тем более АКДС, вакцина комбинированная и после нее частенько температурка бывает!

Я первые разы рыдала вместе с Тёмой, и он от этого долго успокоиться не мог - дура я! Теперь стараюсь быть спокойней и держу его так, чтоб не слышал моего бешеннного сердцебиения, разговариваю с ним и ттт - почти не плакаем
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:21
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Тем более АКДС, вакцина комбинированная и после нее частенько температурка бывает!

Я первые разы рыдала вместе с Тёмой, и он от этого долго успокоиться не мог - дура я! Теперь стараюсь быть спокойней и держу его так, чтоб не слышал моего бешеннного сердцебиения, разговариваю с ним и ттт - почти не плакаем
Это правильно. Когда спокойна мама и малыш спокоин,проверено на себе.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 18:31
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас зубик никак не прорежется, плачем и температурим иногда, но нам позавчера все равно прививку вкололи. Доктор сказал можно. Все предыдущие прививки мы хорошо переносили, никакой температуры не было, а после этой была. Пришлось даже Нурофен давать.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 01:02
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я из-за прорезывания зубов сама себе медотвод сделала. пришла через 3 недели. врачи спросили причину, ну я и сказала. они молча подписали.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 09:19
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой я переживаю конечно... но сразу беру себя в руки...ведь малыш рассчитывает только на помощь мамы...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 10:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я себя чувствую чуть ли не предательницей! Сын смотрит на меня,я его на руки беру, а в этот момент ему вкалывают прививку. Он же понимает, что это смоего согласия делается. А вдруг, когда он побольше станет, обижаться на меня начнет из-за этого?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 02:58
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я себя чувствую чуть ли не предательницей! Сын смотрит на меня,я его на руки беру, а в этот момент ему вкалывают прививку. Он же понимает, что это с моего согласия делается. А вдруг, когда он побольше станет, обижаться на меня начнет из-за этого?
Я тоже предательницей себя чувствую и на прививках и когда с пальчика кровь берут. Малыш так в глазки заглядывает после, будто спросить что то хочет и жалобно так плачет((( Конечно тешу себя мыслью, что это во благо ему..., но на душе от этого не легче.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:43
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Я тоже предательницей себя чувствую и на прививках и когда с пальчика кровь берут. Малыш так в глазки заглядывает после, будто спросить что то хочет и жалобно так плачет((( Конечно тешу себя мыслью, что это во благо ему..., но на душе от этого не легче.
Поэтому теперь на прививки и сдачу крови с малышнёй наш папа ходит Материнское сердце не выдерживает. Правда я всё равно мечусь под дверью
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:44
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам пока только одну прививку делали и кровь из пальчика брали в роддоме, я настроила себя на позитив и малышка даже не пикнула, а когда кровь брали меня вообще выпроводили из детской, а потом сказали что она молча перенесла, надеюсь так и дальше будет
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 18:27
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох девоньки прививка это не самое страшное ... Вот я держала своего малыша когда ему желудок промывали (кишечная палочка) а он лежал с запавшим родничком и даже плакать не мог сил не было. А потом по 2 укола в попу ООООчень болючих утром и вечером и он на твоих руках кричит:МАМА! МАМА! МАМА! и ничего не сделаешь! Надо держаться и быть спокойной!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 19:44
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ох девоньки прививка это не самое страшное ... Вот я держала своего малыша когда ему желудок промывали (кишечная палочка) а он лежал с запавшим родничком и даже плакать не мог сил не было. А потом по 2 укола в попу ООООчень болючих утром и вечером и он на твоих руках кричит:МАМА! МАМА! МАМА! и ничего не сделаешь! Надо держаться и быть спокойной!
Я знаю как это страшно, у меня брату годик был когда он у бабушки таблетки съел от давления( мама попросила посидеть, сама ездила по делам) , a я в школе была мне тогда 13лет было,Чё то меня дёрнуло домой, прихожу а там картина маслом, у Дениски уже глаза запали. Больше ничё не помню как, на чём я с ним в больницу прискакала,помню тока как желудок промывали, как он кричал и всё. А щас лоб такой 19 лет уже и мы с ним не разлей вода и представляете он это помнит
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 07:25
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Я знаю как это страшно, у меня брату годик был когда он у бабушки таблетки съел от давления( мама попросила посидеть, сама ездила по делам) , a я в школе была мне тогда 13лет было,Чё то меня дёрнуло домой, прихожу а там картина маслом, у Дениски уже глаза запали. Больше ничё не помню как, на чём я с ним в больницу прискакала,помню тока как желудок промывали, как он кричал и всё. А щас лоб такой 19 лет уже и мы с ним не разлей вода и представляете он это помнит
Такая вы молодец! Дай вам Бог всегда быть "не разлей вода"!!!
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.