Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2008, 12:17
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

Unhappy Пытка домохозяйством

А вы счастливая домохозяйка?
Или даже не так надо спрашивать....вас это бесконечно-пыточное занятие не напрягает? Или может еще как...
Расскажу про себя. Я уже выть начинаю от этих четырех стен, от бесконечной уборки, готовки, стирки и болтовни с соседскими мамашками опять об уборке, готовке, стирке..тьфу Какой-то день сурка. Я выходных жду, так как никогда не ждала работая Я деградирую, я отстала от жизни, в конце концов я уже забываю как ходить на каблуках...Но все неудобства связанные с гардеробом и макияже это же мелочи! Мне никто не мешает гулять с детьми расфуфыренной. Проблема именно в каком-то информативном голоде, голоде на события....Все одно и тоже. Из окружения кому не позвоню, опять обсуждение бытовухи, так как все сидят дома и никуда не рвутся
Я не клуша, но я хочу детей и хочу с ними заниматься. НО от того, что мы вместе 24 часа мы устаем друг от друга. Ха-ха, я даже персен пить начала. Мы с мужем работаем в одной конторе, так когда он или мои сотрудницы мне рассказывают, что у них там творится, я как будто в загранкомандировку слетала, как будто там побывала. К сожалению, у нас нет широких финансовых возможностей. Половина зряплаты мужа сейчас уходит на квратиру (мы снимаем). Я хотела сына отдать на плавание, так видите ли 5 летним нужен только индивидуальный тренер, а это очень даже недешво. Хотела отдать в школу раннего развития, а она закрылась. Та которая поближе к нам. А на такси туда обратно каждый день кататься я не могу Вот и выходит, что в парке гуляем, да во дворе с детишками. А мне уже тошно Папа наш по возможности старается разнообразить наш досуг, выезжаем на выходных куда-нибудь. Но с малявкой много не наездишься да и не всегда получается.
Однажды, придя к своей подруге, она сидела в дикрете, я увидела как она смотрит какой-то тупой сериал. Увидя мой недоуменный взгляд, она сказала:"Да...а ты как хотела...я официально деградирую" Вот и я туда же..только сериалы не смотрю, терпеть их ненавижу...Хочется разнообразия, именно событийного.
Вот как можно всю жизнь просидеть домохозяйкой?! Как дома не скучно?! Я хочу на работу, хочу в коллектив, хочу снова быть нужно и полезной . Я все понимаю, что дома я тоже ОЧЕНЬ нужный и полезный элемент. Но мне уже по ночам снится мое рабочее место. Быть домохозяйкой не интересно Я знаю, что надо потерпеть, что сейчас я скована маленьким ребенком, но сил моих дамских больше нет Т.е. я еще понимаю, когда сидишь с детьми пока они маленькие, но всю жизнь Это наверное призвание, быть домохозяйкой? Причем явно не мое.
Может, кто знает как разнообразить задолбивший быт?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 13:51
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всё прямо как у нас.Я тоже хочу ОБЩАТЬСЯ,только проблема ещё и в том,что у меня в Москве подруг совсем нет.Вот и сижу у компьютера пол-дня.Муж начинает брюзжать-типа,оторвись.Он хоть "в люди" ходит,а мне и поговорить не с кем.Искала для мелкого курсы какие-нибудь-в нашем районе фиг...Или цена заоблачная.
Пыталась найти надомную работу-всё лохотроны сплошные,да и с дитём не очень-то поработаешь.Тупею на глазах!А ведь мне ещё полтора года дома сидеть..
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 14:03
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
у меня в Москве подруг совсем нет.
А почему ?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 15:13
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Потому что "сами мы не местные".На работу не успела устроиться,а на улице знакомиться не умею.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 15:15
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну ты же гуляешь с детьми?На детских площадках ведь сами собой знакомства завязываются...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 15:38
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня почему то не завязываются.Наверное я недостаточно общительная.К тому же маленький на 4 месяца отстаёт от сверстников,они уже бегают,а он еле за руку ковыляет.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 15:41
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Наверное я недостаточно общительная
Я тоже самое про себя думала,но тем не менее,уже несколько телефонов мамулечек присутствует в моем телефонном списке
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 16:42
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю, мы все просто устаем жить не своей жизнью, а жизнью своих детей и своей семьи. ведь у каждой из нас должна быть и своя собственная жизнь, свои собственные интересы, радости и огорчения. это нормальное человеческое стремление. надо найти во всей этой нашей временной рутине время лично для себя - записаться на курсы по изучению иностранных языков, вождению или еще чего-нить...
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 18:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот про личное время это точно. Нет его Я иногда вечером иду в супермаркет туда и обратно самой длиной дорогой, чтобы погулять одной. Моя ситуация "усугубляется" тем, что меня подменить абсолютно некому. Наши бабушки в другом городе, а с нами по соседству только его брат, но они работающие и могут посидеть если что-то нужно только на выходных и то не всегда. Так что мы со своим питомником всегда и везде вместе. А так бы я записалась...на плавание или аквааэробику. Думаю мне бы действительно полегчало бы...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 19:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Zhako, как я тебя понимаю... Ситуация точно такая же. Только я пока даже сама не могу в маркет сходить - Дианку-то не оставлю. Когда надо куда-то поехать - мы едем с мужем и Дианой, пока Костик днем спит. Он очень хорошо дрыхнет, мы не боимся оставлять его дома самого, из кровати он не выберется, уже несколько раз так делали.
Вот и к врачу надо поехать, тоже поедем втроем, пока Костик будет спать.
Я устаю пока не столько от домашних дел (я даже их не всегда успеваю делать), сколько от того, что не сплю нормально.
Мои дни пока слились в один сплошной день, выходные похожи на будни. Часто ловлю себя на мысли, что живу на автопилоте.
Точно так же как и ты понимаю, что все это временно.
Муж все мечтает меня отправить в зал, но конечно, это будет чуть позже. Зал совсем рядом, так что я смогу ходить, когда дети будут спать.
Так что наверно этот период неизбежен...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 21:20
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
записаться на курсы по изучению иностранных языков, вождению или еще чего-нить...
Ты читаешь мои мысли.А еще хочется на теннис и на курсы фотографии и т.д....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 21:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Это видимо у всех так.По крайней мере за собой я тоже стала наблюдать,что от сидения дома стала медленно отупевать.А делать что-то по хозяйству я вообще ненавижу,а делаю,потому что приходится.Раньше,до беременности,все было на муже.Спасибо ему огромное,что по мере сил помогает,иначе бы я взвыла уже через несколько месяцев после родов.Сейчас переехали в другой район,здесь никого не знаю,и все мое общение сводится с мужем и свекровью и с подругами по телефону,но они почти все работают,а вечером у всех свои дела.Во и остается инет да книги.Я так скоро разговорную речь забуду.Да,муж отпускает на встречи с подругами,но у них совсем иной мир,многие еще не замужем,детей нет,а обсуждать парней мне уже не интересно,по клубам ходить не могу.Вот и остается работа как спасение от серости бытия,там хоть общение с людьми,встречи,да просто новые впечатления.
А быть домохозяйкой?Это точно не мое.Ну или чтоб тогда было много денег,чтоб отвезти ребенка в бассейн или на занятия,а самой или в фитнесс зал или в салон заехать или пробежаться по магазинчикам,просто с подругами где-то посидеть,а не тупо сидеть дома и готовить домашним разносолы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 22:41
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я с такой "пыткой" тоже встречалась. Сейчас мы всей семьей живем на даче (я, муж, Полинка, мои родители и бабушка), поэтому недостатка в общении не возникает. Но когда мы жили в квартире, а бабуля лежала в больнице, я испытала на себе все тяжбы домохозяйства. У всех дети, конечно, разные, но я искренне не понимаю, как вы, девочки, успеваетеи с ребенком водиться и готовить! Уборка - ладно, стиральную машинку зарядить-разобрать несложно, полы протереть тоже, но готовка! Это же столько времени убивает!
Полина днем почти не спит. Самостоятельно играет мин по 15-20, не больше, - лично я готовила со скрипом. Суп варила в несколько этапов))) А у кого по двое детей - теми я вообще восхищаюсь, и вы говорите, что ведете не активный образ жизни! Да вы самые настоящие активистки!

А по поводу разнообразия досуга - если нет времени ходить куда-нить, я бы порекоммендовала почитать какую-нить познавательную лит-ру. Не ту, от которой тупеют, а какую-нить хорошую классику. Мне кажется, чисто на психологическом уровне, будет проходить процесс "просветления" в голове. Как же вы будете думать о себе как о деградирующей, если у вас на тумбочке Чарльз Диккенс лежит? А читать по вечерам-ночам, когда деть уже спит.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 00:02
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой....проблемма это насущая наверно каждой молодой девушке в нашем положении!!!! Я вот покане родила еще...сижу в декрете..но пузо такое что с ним особо не разбегаешься и не разобщаешься!!! получаеться что тоже засидаю как домохозяйка.....готовлю детску,разгребаю ее точнее пока))) Готовлю покушать мужу,да всякой ерундой занимаюсь,типо диплома и тд в компе....НО я поняла что домоседство это не для меня...мне так не хватает этой дурацкой работы)))) Общения с противными клиентами и начальством.....Пока спасает только ходьба по магазинам и таращинее на вещички детские,это пока просто забавно..а вот что будет дальше чувствую Zhako буду как ты.....с ума сходить от этого....
Хотя щас вот думаю может работу найти какую нить на дому....или на это у меня не хватит времени???
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 01:00
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юкка, аналогично, суп варю порой по три часа! Наша звезда еще та помощница , я за ней просто не успеваю! Хочу я правда больше не на свою работу, а найти для себя интересное занятие. Тут ведь еще такой фактор, как любимая работа или нет. Благо есть инет, вышла пообщалась.
Zhako, а возможности выйти на работу нет? И если вы с мужем на одной работе, он ведь каждый вечер может рассказывать что и как.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 02:19
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Дайте и мне пожаловаться, что ли...
Ситуация такая же...Только усугубляется тем, что в последнее время обламываюсь очень конкретно! Настроение на нуле.
Еще 2 месяца назад подруга из Израиля приласила в гости, месяц назад мы с мужем решили, что мне полезно будет отдохнуть от домашнего быта, потому что я тоже уже вою от дома и домашних дел. Я очень обрадовалась, у меня появилась цель, я даже накупила шмоток для моря. Но начались проблемы- загран менять- очень долго и далеко- в Волоколамске. Муж целыми сутками работает и поехать со мной не может, я сама с ребенком тоже не могу. 2 раза вырвалась подавать документы- сказали, что делают его месяца 2...Потом мне стали говорить, что если я не еврейка и еду в Израиль- то заграница в виде Европы мне будет закрыта, в визе будут отказывать. Испорчу новый загран. Это тоже огорчает.
Второй облом- это квартира...Нам тут очень тесно, сантехника расстраивает, вещи класть некуда! Муж обрадовал новостью, что скоро съезжаем, поскольку офис будет оплачивать 50% от стоимости, и рядом работой. Я на радостях начала паковать вещи, смотреть квартиры. Сейчас живу "на чемоданах- коробках", т.к. дело с квартирой затягивается по независящим от нас причин. На прошлой неделе я думала, что к концу переедем, на этой- что к концу этой переедем. А сегодня муж сообщил, мол, "надеюсь, в этом месяце переедем" (((((((((((((( Я уже не могууууу. У нас рядом с домом тополь растет- если кто знает, меня поймет- тополиная моль постоянно в квартире, от нее не спасешься, только если ставить сетки, и то- пролезает. Сетки у нас стояли, но в связи с тем, что поменяли одно окно на пластиковое (у нас 4-е кольцо строят), сетку мы не ставили (мы ж все равно скоро уедем отсюда)- эти противные мелкие мошки повсюду! У них нет инстинкта самосохранения!!! Я готовлю- они прыгают в кастрюлю с кипящей водой, они в ванной в мыльнице, куча трупов на полу, весь потолок оккупирован, про подоконники ваще молчу. Вечером вытираю- утром опять столько же! Я даже попить на кухне не могу- они прыгают в мой стакан! Они даже в моей постели. А я очень брезгливая...Меня это жутко бесит!!! Я ненавижу эту квартиру.
На улице знакомиться с мамочками? Не знаю, мне неинтересно. И деток такого возраста как мы, там нет...И мы с мужем работаем (работали) в одном офисе. Он мне рассказывает про офисные дела, я так скучаааааююю. Сегодня узнала, что девочку, которая сейчас работает на моем месте, генеральный пригласил с собой в командировку в Венгрию. Когда я уходила в декрет и говорила про нее, мол, "та, кто на мое место"- он все время поправлял "она тебя временно заменяет!", а теперь, судя по слухам, она меня заменяет уже не временно...Дело не в этом, у меня еще есть предложения о работе, даже лучше той, что была, и в том же офисе, но все равно обидно. И выйти я смогу нескоро...Все-таки материнский инстинкт сильнее желания покорять трудовой фронт. Но и эти 4 стены душат. Я делаю маникюр, упорно продолжаю содержать свои ногти в красоте, потому что отсутствие маникюра для меня- катастрофа, я мою посуду в специально купленных перчатках. Но смысл моего маникюра? Я крашу ногти- лак слезает, потом перекрашиваю- потом опять слезает. И при этом я продолжаю сидеть дома, и никто этого не видит. Иногда думаю- зачем крашу?? У мужа столько работы, что видимся только по ночам. В выходные у него одно желание- поспать и поваляться дома, в то время как у меня истеричное желание выйти куда-нибудь "в свет". Сериалы....да, я начала смотреть сериалы, когда-то они помогали скоротать день, но сейчас уже и они неинтересны.
Девочки...я устала от дома...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 06:45
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Zhako, а возможности выйти на работу нет? И если вы с мужем на одной работе, он ведь каждый вечер может рассказывать что и как.
Взможности выйти на работу две и обе они не подходят Первая это нанять няню для младшей и чудом запихнуть пацана в детсад. НО, вся моя зарплата как раз будет уходить на няню и садик. Не слишком ли дорогая цена за разнообразие, особенно если учесть, что мой маленький ребенок будет с чужой теткой, пусть даже и супер-пупер хорошей, а если нет? Она мне пожаловаться не сможет. Так что вариант номер один отпадает. Денег моих мы итак не видим, так хоть мои дети в безопасности. Варинат номер два - это моя мама, в ноябре выходит на пенсию. ОНа сама мне постоянно предлагает свою помощь, но это означает, что детей надо отправить в другой город и видется самое частое, раз в три месяца Да и потом бабушки всетаки сильно балуют деток, мы уже имеет такой опыт. Сын одно время жил с ними. ОНи очень помогли, но теперь мы до сих пор избавляемся от барских замашек Так что я не готова пожертвовать своими детьми....
Что касается "последних новостей" с работы так мне их регулярно поставляют, но не муж, а девчонки с моего отдела. А муж мне регулярно приносит "свежие новости" двух месячной давности мужики....А после вестей с воли мне еще злее на нее хочется


Да....радует уже тот факт, что я не одна такая рвущаяся на волю...Вы часто жалуетесь на дефицит общения. Я его не испытываю, вокруг меня достаточно приятельниц, соседок, друзей с кем можно поболать,. Но опять же сплошная бытовуха. А мне может о выскомо поговорить хоца! И мои приятельницы не рвутся на работу поэтому.... Мне не хватает разнообразия именно событийного, походов куда-нить, решения проблем не связанных с памперсами))) такое чувство, что мозги застоялись. А читать по ночам это сильно ..сильно спать хочется)))) Просто быт заедает, засасывает. Мелания права, мы действительно устаем от того , что живем не своими интересами. Понятное дело, что это издержки професси "Мама", но надо с этим бороться.

ЗЫ: а персен помогает
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 07:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек, твоя работа на дому, ты мама без отрыва от производства. Это конечно героизм, но с другой стороны это так сужает горизонт! Смены обстановки не происходит, а ведь именно она и душит. Ну и конечно сочувствую по поводу твоей незаменимости. Это действительно тяжело.
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Мои дни пока слились в один сплошной день, выходные похожи на будни. Часто ловлю себя на мысли, что живу на автопилоте.
я же говорю ДЕНЬ СУРКА
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 08:05
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня было так ,пока на работу не вышла . Стало по легче, но с общением все равно напряг . Друзей вроде бы куча, но все работают , а самые близкие так вообще по разным городам разъехались .
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 08:28
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня иногда такое тоже находит...но я видимо до беременности ооочень бурную деятельность вела,что сейчас от нее отдыхаю!
Но уже хочется чего то нового...Именно не бытовухи!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.