Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2008, 10:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ем как обычно=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 16:21
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ЖОР начался с 4-го месяца. С тех пор (за 2 месяца) набрала около 6 кг. Сколько бы ни съела, максимум через 2 часа хочется опять. Причем так хочется, что ничего не могу делать, ни о чем другом думать. Идешь как зомби, хватаешь всё подряд и осознаешь это уже на подходе ко рту. Раньше был четко установленный режим дня: ужин в 5 часов, и потом даже воды не пила. И не хотелось. А сейчас ужинаю часов в 7-8, когда прихожу с работы. При этом если съешь чуть-чуть, то часов в 9-10 опять хочется, а если съешь много, то потом такая тяжесть, что спать не можешь... Никак не могу приспособиться к выкрутасам своего желудка...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 08:31
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне есть хотелось сильно на 3-4 неделе, потом как отрубило. Сейчас ем как обычно, а если вдруг жорик просыпается вечером, то заедаю это дело яблочком или мандаринкой.
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 09:54
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

Белка,Татошка, слава богу я не одна такая! А то все знакомые рассказывают наперебой, как им постоянно хотелось есть во время беременности и день, и ночь, что-то жевали. Уже закралась мысль, вдруг что-то не так, мне то не хочется. Сильно хотелось в начале беременности, недели до 8-9, токсикоза у меня не было, жевала в свое удовольствие А потом аппетит пришел в норму. Единственное, чем отличается от обычного, что ем маленькими порциями, иначе тяжесть в животике появляется, начинаю чувствовать себя пингвином А еще все время хочется яблок!
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 20:41
Аленка_пузенка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аленка_пузенка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Аленка_пузенка, есть хочется потому что мало ешь из-за токсикоза. Какой у тебя срок?
Да срок не большой - всего 6 неделек, но кушать хочу - не могу. Даже часто и по чуть-чуть не помогает...
Аленка_пузенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 21:23
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня наверное ЖОР уже месяц, просто ужас какой-то через каждые 2-3 часа ем, а по ночам мне и вправду сниться как я ем что-нибудь вкусненькое. я так боюсь из-за этого растолстеть(((((
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 09:31
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

Pyshok, беременные килограммы - это не самое страшное в жизни! Они быстро сходят, если нет предрасположенности к полноте, так что не стоит так переживать! Старайся есть больше полезностей и поменьше вкусностей и все будет ок! У меня сестренка за беременности на 22 кг поправилась, после родов месяца за 4 пришла в свой нормальный вес.
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 09:55
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shirli Посмотреть сообщение
Белка,Татошка, слава богу я не одна такая! А то все знакомые рассказывают наперебой, как им постоянно хотелось есть во время беременности и день, и ночь, что-то жевали. Уже закралась мысль, вдруг что-то не так, мне то не хочется. Сильно хотелось в начале беременности, недели до 8-9, токсикоза у меня не было, жевала в свое удовольствие А потом аппетит пришел в норму. Единственное, чем отличается от обычного, что ем маленькими порциями, иначе тяжесть в животике появляется, начинаю чувствовать себя пингвином А еще все время хочется яблок!
Мне тоже яблок хочется. Даже не знаю чем объяснить. Гемоглобин в норме. Может в них еще что-то есть, чего организму не хватает
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 11:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я когда с дочкой уже последние месяцы дохаживала вот тогда у меня жор открылся невообразимый. Как рза пошла хурма и яблоки зимнии. Так я это сметала просто. Ну и сладкое конечно, кудаж без него! И по ночам просыпалась и ела, муж надо мно еще угорал. Говорил:"ты как-будто после блокады")))) И эти самые беременнные кило прекрасно отложились, особенно наеденные по ночам. До сих пор не могу избавиться от лишних 5-6 кило
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 21:11
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

Вот по этому я и говорю о правильности питания, не думаю, что хурма и яблоки отложились... скорее всего - это сладенькое
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:24
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я до беременности худая была очень, мне сразу сказали, что поправляться начну. Начала. Хотя не переедала абсолютно, скорее наоборот, я исключила чипсы, орешки, газировки, фаст фуды, кучи сладкого, и перешла на фрукты. Короче, начала здоРОво питаться, а всё равно набрала. Но врач говорит, что это я только до нормы набрала, а не разожралась. Я всё равно переживаю. Всю жизнь худенькой была, не хочеться сто кг весить потом Окружающие говорят не поправилась кроме пуза, но я то вижу, и весы видят Сильно не ограничиваю себя. разве что только в сладком. Что ж, как наберу, так и сброшу, надеюсь...
А жор нападал один раз только, но жуткий
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:51
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже худенькая, а жор напал еще до того как узнала о беременности! Сейчас девятая неделька и вроде, потихоньку отпускает... Я в шоке.. неожиданно совершенно вдруг такое резкое чувство голода, будто в лесу часа4 гуляла не позавтракав.. Наверно это оттого, что токсикоз не сильный, почти не тошнит, только изжога, которую можно смягчить немного поев....
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:42
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Для меня вообще проблемы.. нам 36 неделек осталось немного, а жор имено в последние недельки напал сильный.. ужас.я набрала за беременность 16 кг, особенно с 32 недель начала набирать по 1 кг в неделю... и жор тоже нападками, бывает такое что целый день ем.. и удежраться не могу... а в последнее время отекать начала.. вообще кошмар.. руки, лицо такие большие.. аж страшно...приходиться контролировать не только приемы пищи. но и воды. оочень тяжело.. когда оочень прижимает ем что-нибудь не каллорийное.. яблочко или стаканчик кефира (ряженки)...
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:47
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дообжиралась, что уже в анализах какой-то сахар полез. Теперь перед сдачей анализов "постюсь"... Сдала, пришла домой и слопала шоколадный сырок...
А хлеба как хочется... аж зубы стучат... Муж сидит ест, а у меня слезы аж наворачиваются. Схватила, откусила... Муж спрашивает: "тебе хлеба отрезать?" Я: "Не-е-ет!!!!!"
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:50
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я и в беременность ела мало, и сейчас немного, но это все включало в себя исключительно сладкое!!! вообще кроме сладостей ничего не ела, как ребенок маленький, вот только пытаюсь питаться нормально, а сладости начали во сне приходить
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 10:53
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Дообжиралась, что уже в анализах какой-то сахар полез. Теперь перед сдачей анализов "постюсь"... Сдала, пришла домой и слопала шоколадный сырок...
ну и зачем? анализы ты же сдаешь не для врача,а для себя, чтобы выявить все ли нормально или нет...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:14
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё нормально... Врачи любят из ничего проблемы делать.
У меня организм адаптированный к большому кол-ву сладостей.
Тем более, что требует... реально дипресняк начинается без сладкого...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:08
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был жор только последний месяц, ну и прибавила несколько лишних кг. Врач хотела меня на диету посадить гречнево-кефирную, но я презрела советы и ела что хотела. Потом родила, куда что девалось. Была как гвоздь худая. И ела все подряд в любых количествах, пока кормила. У ребенка не было аллергии, так что для меня запретов не было вообще. Как вспомню эту сдобу и сгущенку после родов тоннами , так при нынешнем токсикозе сразу дурно
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:12
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Дообжиралась, что уже в анализах какой-то сахар полез. Теперь перед сдачей анализов "постюсь"... Сдала, пришла домой и слопала шоколадный сырок...
А хлеба как хочется... аж зубы стучат... Муж сидит ест, а у меня слезы аж наворачиваются. Схватила, откусила... Муж спрашивает: "тебе хлеба отрезать?" Я: "Не-е-ет!!!!!"
Та ж история) Хлеба хочется. Надо же за первые три месяца нисколько не набрать веса! Думаю - не буду хлеб есть. Сразу захотела))) Но я выход нашла. Покупаю сухари финские многозерновые и ем понемножку. Вроде стоит пока вес... А то яйцо всмятку, к примеру, для меня невкусно без тостика с маслом
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 15:03
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знала, что хлеб нельзя... ем многозерновой или ржаной почти каждый день
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.