Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2016, 14:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Общественное мнение.

Сколько себя помню, столько слышу мамину фразу – «Ты только подумай, что люди скажут». Мне всегда казалось, что своего мнения у мамы совсем нет. Она, да и я долгое время жили с оглядкой на мнение родственников, соседей, проходящих мимо людей.
Наверное, где-то это хорошо. Дебоширить, мусорить, курить, пить, ругаться, истерить не станешь! А то ведь люди плохо подумают!
С другой стороны не станешь разводиться даже с полным отстоем. Общество косо посмотрит. Не станешь рожать еще одного ребенка – люди скажут – нищету плодишь. Выражать бурно эмоции тоже не красиво. Даже если это бурная радость. Босиком по лужам ходить не прилично. Много чего еще.

Бабушки у подъезда вообще отдельная тема для разговора. Они могут для тебя такую жизнь интересную придумать, аж завидно! С другой стороны при засаде бабушек у подъезда – чужие не пройдут и кражи почти исключены.

Как вы относитесь к общественному мнению, как реагируете, как выходите из затруднительных ситуаций. Если есть конкретные примеры, очень интересно послушать!
Изображения
Тип файла: jpg 50267888.jpg (299.6 Кб, 999 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 18:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всегда было неинтересно, что думают другие...я не люблю принимать решение быстро...мне надо взвесить, обдумать...переспать с мыслью...а на то,что скажут другие - глубоко фиолетово...завидуйте, товарищи, молча...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 18:17
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Общественное мнение выслушиваю, но поступаю так как считаю нужным, а ведь иногда действительно к обществу нужно прислушиваться
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 23:46
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Для меня важно общественное мнение, а именно мнение моих близких людей, родители, муж, друзья, поэтому я делясь с ними, спрашиваю совета, и мнение людей разбирающихся в какой то области тоже важно. Но вот что касается соседей и прочих, их мнение тоже интересно, но эта самая низкая степень заинтересованности. Но порой бывает очень обидно слышать про себя какие то сплетни, и это оставляет осадок.
Про родню. Я мусульманка, муж православный. Сын крещенный, и крестик мы снимали когда ездили к моим бабушкам, они старой закалки, и наш род, последние три поколения до нашего(внуки) тоже женились только на мусульманах. Я не хотела их огорчать, мне важно что они подумают и чтоб они не расстроились.
У нас здесь, очень много сплетников,потому как все знают друг друга, старые жители, их дети,и дети детей все живут в одном районе. один чихнет, пройдя через 10 человек-сплетников этот чихнувший уже в коме. И если всех их послушать что они говорят о тебе, можно свихнутся.
Конечно, в детстве нам выставлялись рамки, но это рамки приличия. Если мой ребенок чавкает, я ему скажу, не чавкай это не красиво. Не красиво для кого? для той тети что сидит за соседним столиком,или для ребенка. Ребенку пофигу, но мы поправим. Получается подгоняем под общественное мнение? Нет. Культура. Она тоже зависит от общественного мнения. Тут важно привить воспитание, которое основанное столетним общественным мнение. НО в другом, не зависеть от субъективного мнения, иметь свою точку зрения.
У меня по этой теме девиз такой: жить надо для себя, а не для других, не думая что же скажут другие.
Вообще тема очень интересная, мне кажется я как то сумбурно высказалась, надеюсь поняли)
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 10:30
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Сильнейшее влияние общественное мнение имеет в небольших населённых пунктах. Причём, чем меньше населенный пунк, тем сильнее общественное мнение.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 13:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сильнейшее влияние общественное мнение имеет в небольших населённых пунктах. Причём, чем меньше населенный пунк, тем сильнее общественное мнение.
это да...

По поводу мнения..чужого-про воспитание..таких как вот было пересчисленно чавкать,мусорить,дебоширить-конечно это нормы поведения в обществе..это конечно важно...хочется чтобы и сами культурно выглядели и дети..тут общественное мнение важно...

По поводу всего остального-меня чужое мнение не особо волнует вообще...в смысле вот соседи или кто-то сказал,что я делаю не правильно и прочее...если в этом контексте...

Если конечно как советы родственников,друзей,знакомых..особенно если что-то нужно узнать или что-то такое..в чем разбираются они лучше..то конечно слушаю..
Если это их мнение по поводу как мне нужно себя вести,или поступать..даже не слушаю..мне все равно...у меня свое мнение и жизнь,у них своя..как-то так...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 13:57
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Под общественным мнением можно понимать разное. Конечно, соблюдение норм морали, этикета и т д - это важно. А вот люди живущие с оглядкой на общественное мнение вроде "бабушек у подъезда", меня всегда раздражали.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к общественному мнению, как реагируете, как выходите из затруднительных ситуаций. Если есть конкретные примеры, очень интересно послушать!
Пример такой. Некоторые родственники одолели меня вопросом "когда крестить будете". И дело не в том, что это глубоко религиозные люди. Когда слышат, что мы крестить не собираемся пока (если) сам не захочет, реакция сводится к "как же так, все ведь крестят!"
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 14:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я знаю девочек, которые родили от кого попало в 25 лет, потому что их задрало общественное мнение, утверждавшее, что родить нужно обязательно до 25-три. Сейчас они матери-одиночки. "Общественное мнение" успокаивается, если девушка вышла замуж и родила до 25. И пусть он старше ещё в два раза, пьёт и не работает. Зато она "как все" вышла замуж и родила ребенка
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 14:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мне с одной стороны повезло...живу не на родине,меня никто не знает,соседи часто меняются в доме...так что мнения других мне чужих людей мне не так важны..

я выслушиваю и сама решаю что делать

а вот на родине в маленьком городке все про всех всё знают...

мнения как то не навязывают,но иногда из родственников может кто то настоять на своём..но это самой мне решать что делать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 17:18
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Под общественным мнением можно понимать разное. Конечно, соблюдение норм морали, этикета и т д - это важно. А вот люди живущие с оглядкой на общественное мнение вроде "бабушек у подъезда", меня всегда раздражали.



Пример такой. Некоторые родственники одолели меня вопросом "когда крестить будете". И дело не в том, что это глубоко религиозные люди. Когда слышат, что мы крестить не собираемся пока (если) сам не захочет, реакция сводится к "как же так, все ведь крестят!"
очень раздражает это "ВСЕ же так делают"
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 17:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ребенка по максимуму приучаю к нормам поведения, но воспитание это лично моё дело. Я разрешу перед домом попрыгать в луже даже по возгласы бабулек что так нельзя. Или оставлю её валятся в снегу если она не слушается. Это лично моё мнение и решение, и оно не подвластно общественному мнению как надо... Относительно ребёнка вообще исключительно мои решения. Я могу совета спросить как надо, а вот бес спроса рассказывать мне бесполезно, все равно по своему сделаю)) это даже родня уяснила уже)
А сама воспитывалась по лозунгом "не будь как толпа", вот и стараюсь жить по своему. Ни на кого не обращаю внимания. На сплетни о себе всегда с улыбкой отвечаю))) люди которые мне близки знают правду обо мне, а которые нет пусть судачат раз хочется. Как сказал один мудрый человек мне: У каждого есть информация и он волен ей распоряжаться как ему угодно! Кто хочет верит, кто хочет нет, а кто хочет разносит сплетни))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 20:03
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Общественное мнение в вопросах семейной жизни, бюджета, воспитания детей меня не интересует. У каждого советующего оно "свое". Если говорят "все так делают", то я неизменно отвечаю "я не "все" и на это обычно нечего сказать.
Mammo4ka, про лужу позабавило. Я тоже такая, что по лужам даю носиться и летом в грязи ковыряться. Соседки цокают языками, а я улыбаюсь, никому ничего не объясняю...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 06:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть общественное мнение, а есть нормы поведения при которых ты сам о себе хорошо думаешь. это вещи разные и нужно их различать, не путать и понимать, где уместно подумать над поведением, а где плевать.
например, громко разговаривать, ругаться матом, делать что хочу в общественном месте не красиво для самого себя. и вести себя надо подобающе, мы не лесные жители, мы живем в социуме и остро необходимо считаться с окружающими.
со своей личной жизнью можно делать всё что угодно, без оглядки на окружающих до тех пор, пока твои действия не мешают жить окружающим.
в этом вопросе нет крайностей, нужно чётко знать где можно, а где стоит остановиться в своей эксцентричности.
вот ходить и голосить на всю округу не прилично. а вот по лужам босиком - кому какое дело. громкими воплями я мешаю жить, хождением по лужам босиком нет. вот и весь ответ.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 18:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Смотря нужно мне это общественное мнение или нет.
Вот счас хочу свое дело организовать. И мне, конечно, важно будет, какое обо мне будет общественное мнение как о специалисте.
А что там кто думает о моей личной жизни меня не интересует.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2016, 06:35
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если я не спрашиваю мнение то значит мне оно не надо,независимо родственник говорит или сосед
Я редко терплю мее проще сразу в лоб сказать чтоб не распинались
Родные знают мой характер и ничего не навязываю
Остальные рискуют,но тут зависит от настроения,иногда я и промолчать могу
А в целом мне все равно кто что думает,сейчас только мнение мужа играет значение
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2016, 20:28
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда жила с мыслью,что я не хочу быть как все,и меня всегда раздражало,когда мне говорили по тому или иному поводу,что люди подумают. Ну и как я считаю , в моей жизни нет ничего такого,чтобы повергло в шок окружающих. Просто наблюдая за тем как живут другие люди,и что для них является нормой,меня это не всегда вдохновляет, и жить как они я бы точно не хотела,а тем более прислушиваться к их мнению. Для меня авторитет это близкие мне люди,также люди,которые, на мой взгляд, живут достойно,нравственно,правильно(с моей точки зрения), вот к их мнению я охотно прислушиваюсь. А вот мнение бабушек на лавочке мне абсолютно безразлично.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2016, 22:25
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Современное общественное мнение перебралось в интернет. Читаю некоторые форумы и диву даюсь. В каждой ветке форумчанки пишут "не ведись на мнении окружающих, рожай после 30", "наплюй на советы свекрови и не пеленай" и т.д. И народ не понимает, что этим всем навязывает свое мнение, а вроде как пытаются строить из себя понимающих и современных.
А это самое интернетовское общественное мнение постоянно меняется и трансформируется. Вот 10 лет назад, когда я родила дочку, везде активно обсуждали педагогический прикорм. И когда пишешь, что таковой не практикуешь и не собираешься, прям шквал "крутящих пальцем у виска". Сейчас про педприкорм никто даже не заикается, многие про него даже не слышали. Тоже про прикорм с 6 месяцев или переход на ИВ - если кашу даешь в 4 месяца, готовы были сожрать с потрохами. Сейчас все стали более толерантными, уважающими мнение других, ну или им по фигу.
Так что бабушки на лавочке сегодня отдыхают ))))

Добавлено через 16 минут

Или антипрививочники. Сколько народу повелось у них на поводу тогда, а сейчас все наоборот ратуют за прививки.
Очень активно и тогда и сейчас действуют чайлдфри. Вернее те, кто считает себя чайлдфри. Сейчас те, кто 10 лет назад с пеной у рта доказывал общественности, что ненавидит детей, обсуждает в параллельных ветках цвет детских какашек :-)
Сейчас многие активно загоняются на подгузниках. Куча народу отказывается от одноразовых и возвращаются к марлевым.
В общем общественное мнение не стоит на месте
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 02:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да мнение не стоит на месте
Это правда
С годами очень меняется все в жизни и мировоззрении... Собственном...
Так что, что уж говорить тут..
Я тоже обсуждала цвет какашек
А теперь мне вообще эти темы неприятны
И много чего я думала
Да вот передумала
Так и другие

По теме
Мне плевать на мнение окружающих
А по поводу норм этикета и морали
Тут тоже вопрос спорный
Для кого-то ужасно что-то, а для другого это приемлимо..и наоборот... Так что ничего тут сказать не могу
Я много прислушивалась к разным мнениям
Сейчас прошли те времена...
Мне важно мнение только моего мужа и мнения и чувства мои детей
Ну и ещё есть пара человек, которые мне действительно дороги и авторитет для меня в некотором роде
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.