Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2012, 22:37
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Маша, мне понравилась ваша школа Сколько у вас занятие длится по времени и сколько раз в неделю? Музыка и физ-ра тоже есть?
Спасибо, дорогая Занятие в группе Монтессори до 2,5 лет длится час. Мы еще маленькие для других занятий, нас пока не берут (есть только группы постарще, с 2 лет), но вообще-то выбор огромный: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргошеньку с зубиками
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 23:27
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая Занятие в группе Монтессори до 2,5 лет длится час. Мы еще маленькие для других занятий, нас пока не берут (есть только группы постарще, с 2 лет), но вообще-то выбор огромный: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргошеньку с зубиками
Прям как у нас, похожие занятия. Мы тоже обучаемся по методике Монтессори в основном, правда и авторская методика присутствует У нас полчаса развивалки, творческие работы и полчаса музыка либо фитнес.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 23:43
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Заглянула я в рот к Маргоше, а там сразу три клыка и моляр дальний вылезли Вот почему оказывается она не ест ничего. Главное спит ночью хорошо, днем тоже без капризов, а вот с аппетитом все плохо
Ура!!!! С зубиками Маргошу!!!!
Olya_sakura* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 23:54
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лейла я сегодня целый день была в думах и решила раньше трех лет никакого садика, решила довериться внутреннему голосу, а то потом буду себя корить, как с гв...
Стефания между прочим до сих пор грудь помит, может мне лямку снять и к груди мишку приложить или куклу и сказать при этом ням-ням.... Постоянно целует сиси и засыпает лежа держась за грудь и насасывая нижнюю губу

А мне сегодня позвонила подруга из больницы и сообщила , что 4 дня назад у ее малыша остановилось сердце. Она беременна на 8 неделе... Девочки, у целый вечер проходила в думах... В итоге места себе не находила, открыла бутылку вина и избавилась от мыслей... По телу дрожь, представляете чистку только на Вт назначили!!!? Как она вообще с этим живет не представляю, написала смс что идет спать, тк глаза болят.... После узи два часа в больнице сидела рыдала
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 00:06
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вика, я уже писала как отношусь к садикам((( раньше 3-4-х не хочу отдавать. У меня подруга месяц назад отдала сына в частный садик, очень хороший, уютный, красивый. Прям как ты расписываешь. Водила на полдня всего, втечение недели. Заработали сильнейший невроз, сейчас лежат в больнице. Врачи сказали что ребенок испытал сильнейший стресс. Он теперь маму ни на шаг не отпускает, прям трясется если она пропадает из виду на секунду даже Мальчику кстати полтора годика.

Про подругу страшно((( сочувствую Представляю как ей тяжело сейчас...
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 00:25
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Вика, я уже писала как отношусь к садикам((( раньше 3-4-х не хочу отдавать. У меня подруга месяц назад отдала сына в частный садик, очень хороший, уютный, красивый. Прям как ты расписываешь. Водила на полдня всего, втечение недели. Заработали сильнейший невроз, сейчас лежат в больнице. Врачи сказали что ребенок испытал сильнейший стресс. Он теперь маму ни на шаг не отпускает, прям трясется если она пропадает из виду на секунду даже Мальчику кстати полтора годика.

Про подругу страшно((( сочувствую Представляю как ей тяжело сейчас...
Надо же
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 00:31
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот удивляюсь как раньше нас в ясли отдавали совсем крошками? И вроде все нормально было.. Или просто нам не рассказывали Может нынешние дети такие ранимые просто?
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 01:04
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь как раньше нас в ясли отдавали совсем крошками? И вроде все нормально было.. Или просто нам не рассказывали Может нынешние дети такие ранимые просто?
Мне кажется дело именно во времени))) раньше вообще особо не церемонились и все росли как богатыри.. А теперь все со всеми сюсюкаются , а детки только еще слабее... Может конечно и экология на это влияет. Но что касаемо "как раньше" было все действительно по-другому
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 09:53
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, привет!
Как дела?
Я в пятницу подписала кредитный договор, теперь к понедельнику готовят документы в Воронеже и нас ждут там на сделку, за понедельник-вторник вроде должны все завершить. Там квартира под банковским обременением, поэтому ее не так просто купить, как обычно. Но в любом случае надеюсь развязка близка, и на следующей неделе возможно мы переедем в Воронеж!!!
И еще. Викуля! Если все получится с этой квартирой, то с нас подарок! Если бы не ты, то мы бы не договорились с риелтором и эта квартира ушла бы другим покупателям.

Девочки, а у вас малыши интересуются геометрическими фигурами? У меня Рома их очень любит, уже различает и называет безошибочно круг, овал, треугольник. Квадрат и прямоугольник иногда путает. Постоянно ищет эти фигуры в обиходе и показывает - тарелка продолговатая - овал (бежит показывает), по верху чашки - круг, парусник на кораблике в книжке - треугольник и т.п. Так вот я подумала... это у всех период такой или как вчера выразилась Дарина - сестра мужа - физмат растет? Потому что на развивалки мы не ходим и я вроде навязчиво не учила его, вернее учила-то многому, но почему такой интерес к геометрическим фигурам, цифрам, а не к конструктору, например?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:04
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет! Маргошу с зубками!

Оля, удачной сделки!

Оль, у меня Лешка фигурами не очень интересуется, а вот "считает" все и вся))) Щас еще книги "читать" стал))Дождалась я, наконец-то))

Вчера дедушка вышел покурить на балкон, а Леша его закрыл там)) Я с мамой на кухне сидела, кофе пили, слышим стук, Леша кричит "кто там?".Мы подумали они там играют просто)))Минут 5 дед на балконе простоял, пока Леша не пришел на кухню и не потащил бабушку туда)) Посмеялись от души)) Короче Леша не минздрав, предупреждать не будет))Надо деду бросать курить, а то зимой и замерзнуть можно на балконе с таким внуком))Спасибо вчера +1 было))
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:38
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оля - я кажется уже писала, что Марго знает 4 фигуры и называет их, квадрат, овал, треугольник, круг, еще звездочку называет))) ну и 4 цвета различает, тоже называет сама. В школе конечно учат, но и дома мы много тренируемсловак школе одна девочка только помимо нас называет, остальные молчат. Видимо это индивидуально
А я что то переживаю что речь застопорилась у нас, говорит конечно многое, но по-прежнему по одному, два слова и многие слова первые слоги. То ли ленится, то ли время еще не пришло. Себя стала называть Бобосей (Маргоша)

Наташа - да, с садиком нужен свой подход к каждому ребенку. И нужно учитывать все факторы. У меня сестра отдала дочку в 3 года, а все равно тяжело адаптируется, 2 месяца ничего не ела там, ни с кем не играла. Сейчас уже лучше конечно..
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:41
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Валечка - Лешка юморист У нас Руслан маленький как то закрыл бабушку в ванной, вот она там и просидела до нашего прихода))) мы тогда вместе жили.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:46
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Валя, я ржу! Леша проучил деда, правильно - не фиг курить!

Наташ, да я какими-то премудрыми способами не учила. Рисовать любит - рисовали вместе геометрические фигуры разноцветными фломастерами, я всегда проговариваю что есть что. Например рисую в углу желтый кружок и говорю -
смотри это круг. круг какой - желтый. на что он похож - на солнышко. солнышко круглое, желтое (расхваливаю солнышко как оно нам светит и т.п. )
Потом рисую в центре листа треугольник и опять проговариваю все про него. Потом с интересом говорю - а что это такое? Крыша от домика? Крыша треугольная! А где домик? Давай нарисуем квадрат. И рисую квадрат под треугольником. Опять все проговариваю. Восхищаюсь и удивляюсь с карапузом в процессе .
Таким образом рисуем много рисунков, например мишу (там много кругов - голова, уши. Тело - овал и т.п.).
Я вообще все стараюсь проговаривать не только в процессе рисования, но и игры и даже в обычных ситуациях. И не зацикливаться только на фигурах, но и считать (ушки, руки, лапки, пальцы, окошки у домика ), называть качества и признаки (пушистый, твердый, холодный, горячий и т.п.), цвета.

Еще у нас есть трубочки разноцветные для холодных напитков, мы их сгибаем, соединяем и делаем разные фигуры - Ромашка очень любит это занятие. Можно из одной палочки сделать треугольник или соединить много и сделать более сложные фигуры.


Как видишь, ничего особенного я не делаю, все это очень легко.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С детками надо быть стратегами)) Думать на шаг вперед)) Папа мой сказал, что больше телефон из кармана выкладывать не будет))Детки они такие, что-нибудь да учудят)) Представляю вашу бабушку в ванной, хорошо, что вы приехали быстро, а не по делам в другой город
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:49
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Оля - я кажется уже писала, что Марго знает 4 фигуры и называет их, квадрат, овал, треугольник, круг, еще звездочку называет))) ну и 4 цвета различает, тоже называет сама. В школе конечно учат, но и дома мы много тренируемсловак школе одна девочка только помимо нас называет, остальные молчат. Видимо это индивидуально
А я что то переживаю что речь застопорилась у нас, говорит конечно многое, но по-прежнему по одному, два слова и многие слова первые слоги. То ли ленится, то ли время еще не пришло. Себя стала называть Бобосей (Маргоша)

Наташа - да, с садиком нужен свой подход к каждому ребенку. И нужно учитывать все факторы. У меня сестра отдала дочку в 3 года, а все равно тяжело адаптируется, 2 месяца ничего не ела там, ни с кем не играла. Сейчас уже лучше конечно..
Бобося молодец!
У нас Рома - Мома
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:50
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Лен,не слухай соседей. Зачем это тебе послушный ребенок. Он у тебя индивидуальность,не надо ломать. Тем более толку от физических наказаний нет,только вред. Вырастет,перебесится. У меня старший в детстве тож шилопопый был,своенравный,но вырос и сейчас даже крестиком повышивать просится. Занимайся своими делами и подключай к ним Ваньку. Мы тут с Васькой полы мыли,Вася помыл все,даже стены с обоями
согласна с тобой, Наташ!
У нас Руслан вообще ужас какой был шилопопый. Ох и намучились с ним, я даже до 3-х лет его на поводке водила Потому что он убегал как только выходили из подъезда . Помню отдыхать поехали , так он на вокзале в Москве от меня убежал , буквально за 5 сек, потеряла из виду. Сколько нервов тогда потрепал мне. А в садике вечно падал, везде лез, дрался, убегал. Вообщем, очень тяжело было с ним.. Зато сейчас он лучший ученик в параллели, один из лучших в секции хоккея, все ему легко дается, есть стремление. И главное, энергии полно!!!
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:58
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

По поводу речи - у нас Рома говорит очень много, но коверкает ужасно, причем одно слово у нас может меняться (например молоко было - мако а стало "молочко" - ми-иси! с ударением на последний слог). Вчера приезжала сестра мужа, так Рома ни на минуту рот не закрыл, она послушала и говорит - вы как его понимаете??? Он точно по-русски говорит?
Потому что слоги глотает, слова меняет и говорит видимо как ему легче, я же понимаю - зачем стараться. Но говорит и много сложных, правильных слов из нескольких слогов. Так что я почти не беспокоюсь, доучится-переучится.
Начал говорить глаголы, почти все в приказном тоне, смешно так.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 10:59
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оля, молодец Ромка мы также примерно и занимаемся дома
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 11:11
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а еще Рома меня иногда поражает. Например недавно взял мою помаду, стоит щеки себе мажет перед зеркалом (колпачок не открыл), как будто румянит.. но я так никогда не делала! Я вообще пользуюсь сухими румянами и щеточкой. Откуда он мог такое увидеть? А вчера взял щетку для одежды, опустился на колени и давай полы натирать, да долго так ползал и тер-тер !И ведь я тоже так никогда не делала, пылесосим и моем, но щеткой натирать? Блин вот так и поверишь в реинкарнацию
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 11:31
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Наверно в прошлой жизни он был девушкой
Причем не высшего сословия (судя по применению помады и натиранию полов)
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.