Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2014, 23:07
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
о втором пока не думаю, но задумываюсь на будущее...
я вот больше переживаю в плане того, что когда младший родится, то старшему буду меньше времени уделять, не хочу, чтоб именно старший страдал от недостатка внимания....
а вообще замечаю, что мамы больше любят все же непутевых или младших детей больше.... не то что может любят, но привязаны больше к ним и часто замечаю в таких семьях, как обижается тот, кому внимания меньше. ну это, когда взрослые дети.
ну может коряво выразилась, ну вот тоже не знаю, как любить буду одинаково или нет....
тема интересная вообще, всю прочитала, стоя в стороне))))
У меня есть пример такой семьи, где старшая дочь считает, что младшую больше любят, больше помогают... И обижается на родителей, на сестру. А на самом деле все со стороны видится не так. Просто младшая - непутевая, в школе закрутила роман с разгильдяем, еле доучили, несколько абортов, пинками в институт... все равно продолжала встречаться с разгильдяем...родила, потом его в тюрьму посадили. Встретила другого, залетела, родила, сноа залетела, снова родила...расписались. Заработки небольшие, понятное дело родители тянут. И дело тут не в большей (ударение на "о") любви, а в том, что родителям хочется поставить ребенка на путь истинный, вот и носятся с ним... А со старшей чего: самостоятельная, отучилась в школе нормально, в институте, работать пошла, замуж вышла, родила... Понятное дело, родителям за нее спокойней.

У меня у самой брат разгильдяй, 27 лет, дома с родителями живет и не работает, и нервов родителям вымотал дай Боже... И родители ему многое прощают, и с рук спускают, и внимания на многое не обращают, а со мной по-другому... Но я не обижаюсь. Ведь у меня все хорошо, а у него не очень, ему нужнее их тепло и забота, может они смогут изменить все в лучшую сторону. А любви мне родительской и помощи с лихвой хватает.
Мама Бо вне форума  
Old 02.02.2014, 15:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы "Малыш и соска-пустышка."
Admin вне форума  
Old 14.05.2014, 15:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Выводы по теме недели "Вы станете мамой второй раз! или детская ревность".


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.