Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2015, 11:51
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

МуммиМама, вот так история)) молодец, что не стала детишек разделять и взяла всех 3х!!! героиня в моих глазах!!!
хорошо, если одна бабулька тока такая попалась, тут да, можно сказать, что умом тронулась!
а вот когда все вокруг говорят.. тут сложнее не поверить
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Вот у мамы подруга рассказывала.
У неё знакомая взяла детей, троих. ну хотели одного, а там оказались еще братья-сестры. пришлось оптом брать. ну и какая-то ну уж очень "добрая" соседка им ляпнула что они не родные. они прибежали к матери, как так мол? она им дала ответ - да вы что? некоторые вон одного то в дет.дом сдают, а вас вон трое, стала бы я троих чужих брать? тем более таких непослушных. я вас родила и никого не слушайте, бабка умом тронулась.
дети покумекали и решили что правда зачем маме троих оболтусов брать чужих. свои и всё

тетя - героиня самая натуральная
но это очень здорово, что они все трое родные вместе оказались
а не разделеные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:54
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а я бы промолчала.
интересно
ну, я даже не знаю, что лучше, если честно... вроде как, когда эмоции в себе все хранишь, переживаешь внутри, только хуже... не зря ж говорят, что высказываться надо
да и родителям не факт, что легче будет, если ребенок узнает и будет отмалчиваться, беспокоиться будут мне кажется еще сильнее
я б надумывала себе - что у моего ребенка в голове? и тд
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я б надумывала себе - что у моего ребенка в голове?
и правда
вдруг пойдет с крыши втихорца спрыгнет
фиг его знает, чего там на уме....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 12:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну и поиски родной матери и все такое - тоже не понимаю на кой это надо
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
зачем искать того, кому ты не нужен
я тоже не понимаю, когда пытаются найти..по сути человека чужого, предавшего по той или иной причине. Отказавшегося от "тебя". Зачем навязываться то?! и что смотреть на них. Тоже не понимаю

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
есть истеричные
есть как танки спокойные
А есть те, кто особо болезненное носят в себе и сами в этом варятся.

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
У неё знакомая взяла детей, троих. ну хотели одного, а там оказались еще братья-сестры. пришлось оптом брать. ну и какая-то ну уж очень "добрая" соседка им ляпнула что они не родные. они прибежали к матери, как так мол? она им дала ответ - да вы что? некоторые вон одного то в дет.дом сдают, а вас вон трое, стала бы я троих чужих брать? тем более таких непослушных. я вас родила и никого не слушайте, бабка умом тронулась.
дети покумекали и решили что правда зачем маме троих оболтусов брать чужих. свои и всё
__________________
Умничка! нашла выход! хорошо что обошлось! а бабку ту припугнуть бы следовало на будущее

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
да и родителям не факт, что легче будет, если ребенок узнает и будет отмалчиваться, беспокоиться будут мне кажется еще сильнее
я б надумывала себе - что у моего ребенка в голове? и тд
родители могут просто не узнать, что некий доброжелатель правду открыл. А дети бывают разными. Как раз те кто на суицид способен, они как то к этому приходят. Т.е по ребенку можно понять что что то не так. Сильный человек руки на себя не наложит и вида не подаст.
Хорошо это или плохо, но уж какой человек есть. Я вот серьезные проблемы никому никогда не выкладываю. Не вижу смысла
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 12:38
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я бы взяла.но только б при наличии мужа.одной со своими то не просто,а если +приемный, это вообще ...
Я даже хочу взять,но для этого нужен муж,квартира больше,заработок выше
Не так просто в россии усыновить малыша...


Моя самая давняя и близкая подруга приемная.она об этом всегда догадываласьь,точно узнала лет в 15.расстроилась,что говорили об этом ночью на кухне,а ей не сообщили.она говорит,что лучше б с самого начала об этом знала.
При чем ее типа воспитывали дед и бабушка,а мама жила с новой семьей в др городе.еще у нее были дядя и тетя.так вот оказалосъ,что дед и бабка на самом деле приемные родители,и подругина типа мама,дядя,тетя-тоже их приемные дети.
Но просто благодарна,что они взяли ее в семью и все равно считает их родными.
Сейчас у нее уже есть свой сынок и она хочет лет через 5 взять еще и приемного.
Тоже кому-то помочь.
Но это идеальный исход.многие неадекватно реагируют на такую новость.

С др стороны,моя мама так со мной обходилась,что я в детстве часто думала,что она мне не родная и даже папу об этом спрашивала.
А иногда приемные так любят и воспитывают,что ребенок не чувствует себя не родным
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 12:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже думала, что приемная)))
Знаете, если с детства детям рассказывать, что и чужих можно любить как родных думаю это легче перенесется...
Я бы взяла малыша, но совсем крохотного, чтобы он знал только любовь и заботу о нем, и чтобы свои дети (Ника и если еще будут) тоже не знали что это чужой. Как при бер подготавливают детей так и при оформлении документов готовить своих...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 13:40
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

А мы готовы были взять приемного малыша. У нас же очень давно не получалось. Я уже распечатала список документов для сбора, узнала где у нас в станице кабинет этот находится куда доки нести...
Единственно то пока останавливало - муж в январе устроился официально на работу. Надо было пол годика подождать чтобы доки хорошие были и никаких заминок небыло.
Мы уже подумали, что возьмем из другого региона ребенка и что малыш до года должен быть. Я маме об этом сказала и двум лучшим подругам. Они нас все поддержали...

И еще я думала не скрывать от малыша. Просто с детства осторожно иногда рассказывать, что мамы бывают разные. Бывает, что мама родила малыша, а что-то случилось и она не забрала его. А другая мама очень горевала что у нее не может родиться ребеночек и когда она увидела того малыша, от которого другая мама отказалась, то очень обрадовалась и захотела чтобы он стал ее сыночком (или дочкой) ну и в таком духе.
У нас маленькая станица. Все друг друга знают, тут иголку в стоге сена не утаишь! Лучше я бы заранее подготовила малыша, что вот так бывает в жизни и все время говорила, что он самый родной и любимый и что я очень рада что именно она стал моим ребенком. Чем однажды получить истерику малыша когда Тётя Глаша ему сказала что он приемыш!!!!
Вот так.
Сейчас, естественно, пока мысли о приемном малыше отошли... Не знаю, вернемся ли мы когда-нибудь снова к этому рассуждению. Мне надо в первую очередь родить своего и впринципе привыкнуть к статусу "мама"
А вообще я бы хотела взять приемного. Мне так жалко этих деток. Как котятки бездомные ((((
А гены - не гены.... Тут и родной может родителей за три тыщи рублей грохнуть.... Столько в газетах пишут страстей....
Так что от воспитания тоже кое-что зависит и от той обстановки в которой ребенок растет.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 15:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я бы смогла взять...муж- врят ли... хотя мы не говорили на эту тему...
по поводу говорить или нет...лучше сказать, при чём ДО переходного возраста...
мы сейчас живём в деревне...здесь очень много приёмных детей в семьях..по разным причинам...и дети знают, что они приёмные...и все довольны при этом...по крайней мере внешне выглядят довольными...
и чем скажет кто-то, лучше сказать самим...как - не знаю...не была в подобной ситуации...
что касаемо генов...мне кажется, это "отмазки", когда вырастают отморозки...родные детки тоже вырастают разными...сплошь и рядом - родители академики, а сынок наркоман или ещё похлеще кто...
у меня отец пил запоями...на каждый мой "промах" мама всегда говорила, что во мне гены отца (хотя я его с 8мес возраста не знаю, родители развелись)...однако я не спилась...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 15:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я бы смогла взять...муж- врят ли... хотя мы не говорили на эту тему...
по поводу говорить или нет...лучше сказать, при чём ДО переходного возраста...
мы сейчас живём в деревне...здесь очень много приёмных детей в семьях..по разным причинам...и дети знают, что они приёмные...и все довольны при этом...по крайней мере внешне выглядят довольными...
и чем скажет кто-то, лучше сказать самим...как - не знаю...не была в подобной ситуации...
что касаемо генов...мне кажется, это "отмазки", когда вырастают отморозки...родные детки тоже вырастают разными...сплошь и рядом - родители академики, а сынок наркоман или ещё похлеще кто...
у меня отец пил запоями..
.на каждый мой "промах" мама всегда говорила, что во мне гены отца (хотя я его с 8мес возраста не знаю, родители развелись)...однако я не спилась...
генами же не судьба и действия наследуются, а здоровье (частично - предрасположенность к определенным заболеваниям), и психика в целом, остальное - воспитание.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 16:05
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
генами же не судьба и действия наследуются, а здоровье (частично - предрасположенность к определенным заболеваниям), и психика в целом, остальное - воспитание.
может и так... обычно, если усыновляешь ребёнка, тебе выдают его карту...да и потом ты его обследуешь...по крайней мере мне такая картина рисуется...
повторюсь, мы живём в деревне.у нас одна больница в рай.центре на весь район,т.е. на все близлежащие деревни...и детки с детского дома...разновозрастные...обследуются в этой же больнице... неоднократно видела картину, как группу детей примерно одного возраста приводят (приносят) в пк...и ходят с ними по врачам...то,что это дети из детского дома сомнения не вызывает, т.к. там работает моя соседка и она сама лично ходит с детьми...
как дело в городах обстоит - не знаю... но у нас всё доступно и на глазах...
что касаемо наследственности - у абсолютно здоровых (хотя таких не бывает) родителей тоже рождаются детки с патологиями... дело невсегда в наследственности...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 16:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
может и так... обычно, если усыновляешь ребёнка, тебе выдают его карту...да и потом ты его обследуешь...по крайней мере мне такая картина рисуется...
повторюсь, мы живём в деревне.у нас одна больница в рай.центре на весь район,т.е. на все близлежащие деревни...и детки с детского дома...разновозрастные...обследуются в этой же больнице... неоднократно видела картину, как группу детей примерно одного возраста приводят (приносят) в пк...и ходят с ними по врачам...то,что это дети из детского дома сомнения не вызывает, т.к. там работает моя соседка и она сама лично ходит с детьми...
как дело в городах обстоит - не знаю... но у нас всё доступно и на глазах...
что касаемо наследственности - у абсолютно здоровых (хотя таких не бывает) родителей тоже рождаются детки с патологиями... дело невсегда в наследственности...
не всегда (есть же не генетечески обусловленные болезни), но и наследуется не болезнь, а только склонность к ней
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 16:19
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
не всегда (есть же не генетечески обусловленные болезни), но и наследуется не болезнь, а только склонность к ней
да...в жизни многое бывает... но хорошего всё же больше
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 16:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да...в жизни многое бывает... но хорошего всё же больше
дети эт всегда хорошо, но к неоторым вещам лучше подготовиться)
это я если честно обжегшись так, так как у песьки заболевание, обусловленное генетикой было, и его можно было предотвратить, если бы было больше информации
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 18:43
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
дети эт всегда хорошо, но к неоторым вещам лучше подготовиться)
это я если честно обжегшись так, так как у песьки заболевание, обусловленное генетикой было, и его можно было предотвратить, если бы было больше информации
это собачка? конечно лучше знать заранее, но всего предугадать невозможно, к сожалению...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 19:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Наверное все люди разные..в моей душе образовалась бы пустота. и конечно же я продолжала бы общаться с родителями, не сразу (наверняка первое время не могла бы слезы сдерживать), была бы благодарна им. Но..осознание что ты не родной..всю жизнь не родной..чужой. Для меня было бы слишком. искать биологических не стала бы точно. Никто и никогда бы не узнал что я чувствую, даже самые близкие не догадались бы, но я страдала бы точно.

Добавлено через 46 секунд




я не про теоретические рассуждения, а именно про этих доброжелателей, зачем им это нужно?
Почему чужой? Ведь люди взяли ребенка, растили и любили его как своего? Так какая разница, кто родил? Я не считаю таких родителей и детей чужими

но сама бы не взяла. Когда-то давно думала, что могу взять, когда потеряла ребенка и думала а вдруг не рожу, тогда бы да, взяла и любила как своего. Но сейчас имея своих детей, конечно уже нет, не смогу любить так же
просто я в принципе детей не оч люблю, т.е. вот не таюю при виде детей, даже детей подруг, которые в гости приходят, мне на них ровно, что есть что нет, никаких мимишных чувств
а есть люди, которые безумно любят детей, много детей, и усыновляют по нескольку, при этом имея своих

А вообще сироток в детских домах мне безумно жалко, конечно, жизнь у них очень несладкая, дети не должны расти так, у всех должна быть семья и любовь родительская
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 19:14
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пушистый Катёнок, я тоже не таю от детей друзей, но мне кажется что есть такие маленькие чужие детки к которым пробирает жалость и желание защитить...
Я взяла бы, но когда моя, или в будущим мои, перестанут во мне нуждаться как сейчас. Я и второго то боюсь, потому что доча вся моя прям...)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 19:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, я тоже не таю от детей друзей, но мне кажется что есть такие маленькие чужие детки к которым пробирает жалость и желание защитить...
Я взяла бы, но когда моя, или в будущим мои, перестанут во мне нуждаться как сейчас. Я и второго то боюсь, потому что доча вся моя прям...)))
Жалко очень брошенных или у кого умерли родители, я когда их по телевизору вижу, сердце сжимается и плачу всегда
но смогу ли любить? Жалость не любовь и как поменяется отношение, когда малыш, которого было жалко, станет подростком и будет вести себя как-то не так...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 21:14
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пушистый Катёнок, ну детей всё равно отпускать придется, и свой может выделываться... Как воспитать.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 22:54
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бы тоже не смогла бы воспитывать ребёнка, которого не сама родила. Ну не смогу я полюбить его, как своего. Жалость к детдомовским деткам испытываю, но это не то чувство, которым нужно руководствоваться, решив взять чужое дитё. Муж тоже такого же мнения. Даже если бы у нас не было детей, вряд ли мы бы решились на такой шаг. Есть плохой пример у знакомых - взяли брата и сестру, а воспитать не смогли нормально (а может гены????). Короче лет через 10 отказались от них, обратно отдали.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.