Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2015, 11:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Девочки, можно немножко конкретнее уточню по поводу пап и детей. У вас с совсем малышами папы играют? просто в нашей семье, в глабальном смысле - дедушки. прадедушки, дяди... со своими детьми все играть начинали, когда дети уже практически подростки. Даже не играть, а уже общаться. А до этого ребенок вроде как не особо и человек. "С ним даже нормально не поговоришь..." так мой дед про малышей говорил. В остальном не могу пожаловаться на мужское население - детей не бросали, старались семью обеспечить от и до. Быт конечно весь практически на женских плечах. Ну гвоздь забить и лампочку поменять - это конечно мужчины. Но в наших квартирах это не каждодневный труд (в отличие от уборки, готовки). Хотя, если ЧП какое мужчины на себя и женские обязанности брали безропотно.

Для себя - я никогда не буду водить машину - это вотчина мужа и я не делаю кофе (потому что у мужа все равно вкуснее выходит). А еще я сижу у него на шее. в том смысле что на работу не хожу И мне это нравится! Вот такая я зараза.
У нас с рождения мама и папа, как тут уже кто-то выразился "взаимозаменяемые". Каждый по-своему конечно, но в принципе не было такого, чтобы что-то по ребенку прям только-только на мне, а муж ни-ни, к этому не прикасается.
Когда младшей было почти 3 месяца (и мое мучительное для меня ГВ закончилось), то папа отправил меня со старшим на неделю на море (с моей мамой еще), а сам взял отпуск и неделю дома провел с младенцем один и ничего . Аналогично через полгода я сына с мужем отправила кататься на лыжах зимой, а с младшей осталась дома одна. У нас все комбинаторно)))

Все и правда очень зависит от окружения - у меня свекр такой же, как и муж в этом плане.


Ой нееет, машину не отдам))) Моя свобода началась с покупкой второй машины, куда мне надо, туда и еду.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 11:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я по сей день не могу отпустить сына с кем нибудь без себя...и тараканы мои сидят крепко. Все время боюсь что с ним что то может произойти в мое отсутствие, он как электровеник, еще и все время свою самостоятельность и взрослость отстаивает, все время кому то что то доказать пытается..бывают опасные моменты..я вроде и в стороне, но хоть в пол глаза но слежу. Муж считает что он совершенно взрослый и в особом контроле не нуждается. Ну а у остальных и реакция не та. Вот такой я псих. Да и считаю что помыть муж не сможет ребенка как я..или недостаточно или грубо

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У нас с рождения мама и папа, как тут уже кто-то выразился "взаимозаменяемые". Каждый по-своему конечно, но в принципе не было такого, чтобы что-то по ребенку прям только-только на мне, а муж ни-ни, к этому не прикасается.
Когда младшей было почти 3 месяца (и мое мучительное для меня ГВ закончилось), то папа отправил меня со старшим на неделю на море (с моей мамой еще), а сам взял отпуск и неделю дома провел с младенцем один и ничего . Аналогично через полгода я сына с мужем отправила кататься на лыжах зимой, а с младшей осталась дома одна. У нас все комбинаторно)))

Все и правда очень зависит от окружения - у меня свекр такой же, как и муж в этом плане.


Ой нееет, машину не отдам))) Моя свобода началась с покупкой второй машины, куда мне надо, туда и еду.
Завидую такому спокойствию и способности доверять. Я бы не смогла младенца ни с кем оставить (искл. Моя мама на 3-4 часа), ни 4-5 летнего отправить на лыжах без меня. Видимо я совсем запущенный случай
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 11:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я бы не смогла младенца ни с кем оставить (искл. Моя мама на 3-4 часа), ни 4-5 летнего отправить на лыжах без меня. Видимо я совсем запущенный случай
да прям. я бы тоже не смогла. я вот на работе сижу. а мои дома, Эд болеет. и я всё равно нервничаю, и вот если они куда-то собираются ехать (не гулять) я пипец становлюсь мамаша-неадекват. тридцать три ЦУ дам, и чтобы пристегнуть не забыл, и чтобы в машине не оставлял, а если они на общественном транспорте решили прокатииииться....вот тогда у меня вообще крышу рвет....я истеричка неадекватная в этом плане.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 11:47
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
с самого рождения занимался и играл с сыном не хуже меня
и покормить и уложить спать, покачать, песню спеть, с коляской погулять - все мог
Классно!!! По-хорошему завидую! Молодец у вас папа!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 12:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да прям. я бы тоже не смогла. я вот на работе сижу. а мои дома, Эд болеет. и я всё равно нервничаю, и вот если они куда-то собираются ехать (не гулять) я пипец становлюсь мамаша-неадекват. тридцать три ЦУ дам, и чтобы пристегнуть не забыл, и чтобы в машине не оставлял, а если они на общественном транспорте решили прокатииииться....вот тогда у меня вообще крышу рвет....я истеричка неадекватная в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А я по сей день не могу отпустить сына с кем нибудь без себя...
Я мужу доверяю и точно знаю, что что-то плохое может не дай Бог случится везде - это не зависит с кем из близких ребенок, я знаю, что муж более чем адекватно относится к безопасности (ну т.е. без шлема на велосипеде/самокате никогда не катается ребенок, в машине только к кресле и т.д.).
Муж - взрослый человек и такой же родитель как и я, прав у него на ребенка грубо говоря столько же. Я в этом смысле спокойно реагирую на все, т.к. миллион случаев когда ребенок "упал на ровном месте" и истерики закатывать некому - вот кстати последний раз в горах старший и упал на "ровном месте", даже не на склоне (рядом был муж, свекр и золовка) - и сломал ногу в итоге (фактически по пути домой, гипс накладывала уже я с ним в больнице). Нервов у меня естессно на это ушло куча, но даже как-то не шевельнулась мысль мужа винить, т.к. тоже самое бы случилось будь я рядом, не считаю себя супер-мамой, которая прям "тучи разведет руками" и все предусмотрит.

Конечно если бы были случаи, когда муж повел себя неадекватно (ребенок в машине не пристегнут, оставлен дома один или папа его с кем-то незнакомым оставил в мое отсутствие), то доверие было бы совсем другим - но это, ттт, не наш случай, наши взгляды на что такое хорошо, а что такое плохо совпадают в основном (по другим пунктам советуемся).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 13:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Девочки, можно немножко конкретнее уточню по поводу пап и детей. У вас с совсем малышами папы играют?
Наш папа много помогал мне по возможности. На ручках носил, когда ручной был совсем, укладывали вместе, когда колики, купать мелкого тоже помогал, да и сейчас купает его частенько он. Вот, совсем с маленьким играл мало, когда я попрошу. Но где-то с полутора лет всё чаще и чаще.
Сейчас, если папа дома, то мама и не больно то нужна. Ещё сын деда обожает (свёкра моего). Вот с ним может круглосуточно играть.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 13:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
муж более чем адекватно относится к безопасности
так и мой также. даже где-то более адекватно чем я сама, но я психическая в этом плане, мне нужно знать и главное видеть что всё хорошо. и именно лучше видеть что точно всё хорошо.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 13:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так и мой также. даже где-то более адекватно чем я сама, но я психическая в этом плане, мне нужно знать и главное видеть что всё хорошо. и именно лучше видеть что точно всё хорошо.
У меня бывают такие порывы - все контролировать и удостовериться. Честно - когда перехожу на мелочи, про которые и так знаю, что муж все сделает, то прикусываю язык в прямом смысле и застовляю себя замолчать, т.к. этим очень начинаю себе напоминать собственную маму и понимаю КАК это бесит и раздражает.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 13:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Зная себя, я бы винила мужа в переломе. Конечно же я не супер герой, но всегда на низком старте и очень быстро оказываюсь рядом чтобы поймать, удержать. Но зарекаться не буду. Просто я всегда и во всем полагаюсь на себя и мне кажется что лучше меня никто не справится.
Муж тоже родитель, не спорю, разумеется в машине пристегнут ребенок, одного или с чужими не оставит и пр. но у меня страх, что недоглядит. Ну и отношение мужа к сыну как к равному, без скидок на возраст..переживаю

вчера поругались как раз из-за этого. Молчал долго, видимо накипело, выссказал что я ему сына не доверяю..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так и мой также. даже где-то более адекватно чем я сама, но я психическая в этом плане, мне нужно знать и главное видеть что всё хорошо. и именно лучше видеть что точно всё хорошо.
И мне также
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 14:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Зная себя, я бы винила мужа в переломе. Конечно же я не супер герой, но всегда на низком старте и очень быстро оказываюсь рядом чтобы поймать, удержать. Но зарекаться не буду. Просто я всегда и во всем полагаюсь на себя и мне кажется что лучше меня никто не справится.
Муж тоже родитель, не спорю, разумеется в машине пристегнут ребенок, одного или с чужими не оставит и пр. но у меня страх, что недоглядит. Ну и отношение мужа к сыну как к равному, без скидок на возраст..переживаю

вчера поругались как раз из-за этого. Молчал долго, видимо накипело, выссказал что я ему сына не доверяю..
А как тогда вообще ребенка отпускать в сад, школу? Никто за ручку держать не будет и по пятам ходить не будет.
Если никому ничего не доверять, это ж чокнуться можно... да и смысл? Все мы люди и думать, что уж ты-то (а не спортивный здоровый мужик) ребенка бы поймал - это излишняя самонадеянность и гордыня что ли..

Просто ну например была я недавно в группе родителей при поездке с классом в музей (детям 4-5 лет), и вот девочка одна как ни в чем не бывало гуляла/играла со всеми и упала на ровном паркетном полу рядом со взрослыми (в том числе была и ее мама) - здрасти, перелом запястья, занавес. Ну т.е. нереально уследить, т.к. тот же перелом можно оказывается заработать "вдруг", а не из-за экстрима или халатности.

А если поставить себя на место мужа - ну ведь дико обидно, если ты заслуживаешь доверия, ведешь себя без косяков, ребенком хочешь заниматься, а тебе "не дают" как-будто ты олигофрен.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 18:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А как тогда вообще ребенка отпускать в сад, школу?
первое время у меня была возможность днем мимо проходить во время прогулок и я издалека наблюдала как и что происходит. Тоже переживала..ну и скучала дико, а ребенок наоборот в сад рвался
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
(а не спортивный здоровый мужик)
мой муж хоть и здоровый, но спортивный мужик в нашей семье, это я )))))


Форс мажорные ситуации я конечно не исключаю. Да и в целом такая квочка не из вредности, а просто переживаю, может это вид фобии такой..первый год жизни, даже два..я ночами вставала и слушала дыхание ребенка..всякие кошмары в голове крутились
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 19:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Да и в целом такая квочка не из вредности, а просто переживаю,
Тебе сейчас можно и из вредности ))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 22:36
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

С Юлей Girl_In_Love как всегда в таких вопросах согласна полностью.
Мой муж с рождения мог с ребенком нянькаться. на долго я конечно не отлучалась, потому что ГВ и бутылки дочь не очень любила. Но как только муж приходил с работы, вручала ему ребенка, так сказать, с рук на руки и шла ужин накрывать, потом себе время уделять: душ, просто полежать, в магаз по своим делам сбегать. Ничего справлялся, было бы желание.
и сейчас ребенку 2 года (девочка), активно с ней гуляет по вечерам, играет. тоже получается по разному ребенка развлекаем: у меня одно получается лучше, у мужа - другое.
Ну и приготовить, прибрать чего - тоже всегда помогает. я в основном все успеваю по дому, но если плохое самочувствие у меня или ре, то муж всегда помогает.
Ну и уж молчу, что все по своей мужской части он тоже делает: шуруп ввернуть, сантехнику, электрику починить, даже робот-пылесос тут чинил недавно - получилось, компьютеры настроить и все, что с ними связано - тоже по его части.
Как-то так.

Добавлено через 5 минут

Я мужу абсолютно доверяю, в плане, что он и поймает, и нос вытрет и все такое.
У меня дочь вот тоже на ровном месте разбивала нос и губу, и никто б не поймал.
Если б у меня рядом были бабушки-дедушки - отдавала бы с радостью на некоторе время.
В развивашке оставляю ре на 2-3 часа спокойно. хоть тоже раз Лену укусил там мальчик. ну что теперь - жизнь...

Практически все серьезные вопросы решаем с мужем вместе, в плане больших трат: квартира, машина, дорогая техника - выбираем вместе.
когда работала, зарабатывала не намного меньше мужа.
Ну как-то у нас на равных все.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 07:17
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
но спортивный мужик в нашей семье, это я )))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 09:48
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мужа к уходу за сыночком начала привлекать сразу после возвращения из роддома,начала с того,что организация купания-его обязанность,а потом понемногу он вообще привык к новым обязанностям,мог меня подстраховать,если мне куда-то надо было отъехать,когда малышу 6 месяцев исполнилось,я отучилась в автошколе.Было очень приятно,что сыночка мужу можно доверить как себе.А в целом-мой муж любит готовить,но долго ковыряется,поэтому в основном в будние дни готовлю я,а он по выходным и для души.Убираемся вместе,исключительно моя обязанность-гладить,он может,но у меня лучше получается.)))Доя меня важно было после появления малыша справиться без бабушек,и я считаю,что мы с мужем вдвоем вполне преуспели,он очень во многом помогает.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 10:15
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Муж - взрослый человек и такой же родитель как и я
согласна
доверие должно быть однозначно
(если муж, конечно, адекватен)))))
и излишний контроль и психоз ни к чему хорошему не приведут)
мне кажется, надо учиться спокойнее относиться к некоторым вещам
хотя это не просто, да )
я тоже частенько напоминаю мужу о каких-то мелочах
и тоже борюсь с этим

он и по врачам с сыном чаще меня ходит
талончики там вылавливает и тд
потому что сменный график у него и так удобнее
мне лишний раз не отпрашиваться
все, что скажет врач, назначит, посоветует, муж мне передаст и не забудет
ну, был 1 случай, что не сказал, что кровь натощак надо сыну сдать
мы и позавтракали утром
ну, что терь
убивать его за это что ль?
на анализ это не повлияло.. и теперь он старается уточнять такие вещи у врача
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 12:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
он и по врачам с сыном чаще меня ходит
у нас папа тоже ходит с сыном к врачам, часто мне звонит, чтобы я с врачом сама поговорила. но мне проще самой, потому что проще.

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну, был 1 случай, что не сказал, что кровь натощак надо сыну сдать
а разве не всегда кровь натощак?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 12:22
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а разве не всегда кровь натощак?
не знаю, нам вот первый раз сказали, что натощак о_О
ну, как-то когда ребенок маленький совсем, как его не покормив тащить в п-ку?
я даж не знаю, всегда кушали, никто и слова не говорил)
а тут прям перед забором уточнили - натощак пришли или нет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 12:34
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас дети почти всегда на мне,муж работает с 7 и до бесконечности....выходные бывают очень редко,если есть возможность как может помогает мне.Может придти ночью с работы и помочь навести порядок(а навожу его только по ночам-не люблю,когда дети под ногами путаются),в редкие выходные у нас семейный отдых(можем проваляться на диване,а можем весь день где-то активно отдыхать)
за продуктами ходим то вместе,то по очереди!больше люблю сама-муж постоянно что-нибудь путает!!!
Дочку может и спать уложить и помыть,часто берет с собой на работу,по делам...
Сына почти не касается(он родился у нас очень маминым и больше никого не признает).Занимается с папой только если я рядом.
Гулять одних с папой не отпускаю,так как он общается с ними не часто-не всегда может оценить опасность.Даже если дома начинает с ними беситься-превращается в их погодку и часто все заканчивается травмами....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
уточнили - натощак пришли или нет
вообще как я поняла,от того,что поели может уменьшится гемоглобин(разжижается кровь),ну и если проверяют на сахар-показатели не точные будут...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 15:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

всем привет

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У мамы в магазине можно попросить купить дрянь и она с тобой ее и съест

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
А женщина должна быть хранительницей домашнего уюта. Поддерживать чистоту дома, вкусно и разнообразно готовить, воспитывать детей, организовывать развлекательную программу для семьи, разумно тратить семейный бюджет.
_
согласна
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
конечно, веками сложилось так, что мужчина - добытчик
женщина - хранительница очага
может, это и правильно)))
но меня прям раздражают те мужчины, что указывают своим женщинам на якобы их место
тип молчи женщина, твое место на кухне)))
я тоже считаю. что исторически так сложилось
что муж должен добывать
а жена дома суп варить
когда указывают место и говорят "молчи женщина, твое место посуду мыть" тут уж сразу ясно, что уважения нет вообще
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
и нет ничего постыдного в том, что женщина например зарабатывает больше
тут другой вопрос - как мужчина реагирует на это
мой бы очень болезненно реагировал))
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
если девушка кинула тебе на стену песню, то это не ПРОСТО песня
слушай-слушай-СЛУШАЙ и ВСЛУШИВАЙСЯ

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Звучит вроде и правильно, но ничего, что мужские функции - это все "духовно-высокое", а женские функции - это вроде как физический каждодневный труд 24/7?
вроде она писала самым первым пунктом "зарабатывать" (или "обеспечивать")
ну и что такого если женщина сидит дома и варит щи?
ой прям надорвалась....
я не знаю....я не понимаю, когда говорят "ой я как бела в колесе, ужас ужас" и пр.
я не напрягаюсь
у меня и чисто и кушать приготовлено всегда
иногда еще и по нескольку блюд
и с детьми поиграю и на хобби время остается
а то прям "бедняга женщина"
не знаю..... может если 5-6 детей, то оно тяжело...мне этого никогда не узнать
но с двумя я спокойно все успеваю и надрываюсь
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
дома сидеть надоедает...если просто сидеть сериалы смотреть....и картошку чистить
я знаю такую, которой не надоедает

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У вас с совсем малышами папы играют?
у нас всегда играл


что касается нашей семьи
все четко
муж зарабатывает
я по дому шуршу
конечно муж помогает по дому тоже
но если я сама могу сделать...зачем мне его трогать?
если б он баклуши бил на работе и приносил мало денег, может я бы в позу встала
но поскольку все ок..на мне дом
хотя он запросто может все сделать, и умеет, и хочет
и он дааааааа считает, что я бедняга очень сильно устаю и прям надрываюсь тут
но это больше из-за того, что он устает морально с детьми больше чем на работе наверно потому что младшая у меня она "вождь краснокожих" такую девочку хочется отдать и доплатить еще много денег
и я его не осуждаю и понимаю
поэтому он думает, что я очень устаю и "как ж я все успеваю???"

иногда я филоню, когда мне охота поспать, или я неважно себя чувствую, я знаю он все сделает, и приготовит, и помоет, и детей накормит и займет их
ну и инициативу постоянно проявляет
хотя я его не прошу как правило

я тоже хочу на работу
я как-то между домоседством и трудоголизмом))
я не хочу напрягаться ...пахать на работе как лошадь
но хочу коллектива и общения
пока сижу дома и в принципе меня это наверно устраивает, т.к. пока дети маленьие я пришла к выводу, что я им нужнее, чем мне работа
а там посмотрим дальше

конечно если вдруг прижмет я выйду на работу
тут уж деваться некуда думаю
..думаю так в основном и происходит
ну у таких как я

по моему мнению муж должен обеспечивать самое главное, чтоб дети жили не тужили. хорошо питались и одевались
и с детьми заниматься
это главное мне кажется
а по дому можно и самой все сделать, главное правильно распределять силы и время
ну ессна гвозди забивать или вешать полки тяжелые не айс женщине
но это ж не каждый день происходит
а если мужик норм зарабатывает и сделал дома все по уму, и качественно, то особо ниче и не ломается....по крайней мере мой опыт показывает именно это

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
так и мой также. даже где-то более адекватно чем я сама, но я психическая в этом плане, мне нужно знать и главное видеть что всё хорошо. и именно лучше видеть что точно всё хорошо.
у меня так же
это в голове
я тоже своему доверяю и понимаю. что если что-то случичтся, то не по его вине точно
но ничего поделать не могу с сбой
хотя я более мне кажется такая.....вафля..могу проворонить что-то..ну если с мужем сравнивать
мне кажется он очень ответственный
но мне все равно крышу рвет ага, если дети где-то с кем-то остались...я переживаю
хотя это не мешает мне куда-нить срулить иногда и оставить ему детей
но я ж звонюююю.....каждые полчаса
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.