Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2015, 21:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня бабушка учитель была
40 лет отпахала учителем математики
Эпизодами химию с физикой заменяла, т.к. Знала их на отлично
Но дети не брошены
Мне кажется она была хорошей матерью
В плане достаточно внимания было
И дети у неё не учились в школе, где она работа
Это её принцип был, чтоб не говорили, что поблажки и пр.
Нормальные выросли в целом
Есть нюансы
Но у кого их нет
Так что про учителей - поспорю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 21:26
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, белая ворона-это грустно. Особенно в детстве... когда человек еще не может защитить себя, а душа ранима. Моя мама как учитель считает, что родители не должны пускать на самотек, когда его ребенка чмырят...
Сама белой вороной себя не считала, хотя страдала комплексом дружбы втроем. Всегда казалось, что я третий:-) поэтому в школе много общалась с мальчиками (только общалась:-) ).
Чтобы не выпадать из социума ходила за угол с теми кто курил, сама не курила из принципа, радовалась двойке, чтобы не прослыть ботаном и т.д. вообщем оберегала свое право на черную ворону как могла:-)
Свое мнение-это не белая ворона. Свое мнение есть у каждого, просто выскажет не каждый:-)
Родители очень влияют на детей... даже если в семье двое детей, то родители уже другие: проблемы на работе, взлеты или разрывы в душевных отношениях с мужем, переосмысления себя как женщины влияет на поступки, настроение и на результаты воспитания. Одни ситуации в которых 20 летняя мама кричала на ребенка и говорила: делай сам! Засранец! Ты назло? И эта же женщина в 23, но осознавая, что у нее все зашибись или что муж привязан сильно будет сюсюкать и умиляться размазанной каше на стене. Вроде растут двое деток, одному вменяют следить за другим, а что вменяют младшему? Ну, вы поняли почему детки разные в одной семье...
Дай, Боже, нам мудрости одинаково воспитывать обоих деток, терпения и много любви к близким!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 21:34
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Родители очень влияют на детей... даже если в семье двое детей, то родители уже другие: проблемы на работе, взлеты или разрывы в душевных отношениях с мужем, переосмысления себя как женщины влияет на поступки, настроение и на результаты воспитания. Одни ситуации в которых 20 летняя мама кричала на ребенка и говорила: делай сам! Засранец! Ты назло? И эта же женщина в 23, но осознавая, что у нее все зашибись или что муж привязан сильно будет сюсюкать и умиляться размазанной каше на стене. Вроде растут двое деток, одному вменяют следить за другим, а что вменяют младшему? Ну, вы поняли почему детки разные в одной семье...
Вот вы сформулировали и передали мои мысли!только другими словами и примерами!
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 22:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Свое мнение-это не белая ворона. Свое мнение есть у каждого, просто выскажет не каждый:-)
Ну ясен пеньпо моему это ясно всем
Или не всем?
Про то и речь, что ребёнок или взрослый не важно, может отстаивать свою точку зрения, даже если она другая и отличная от остальных
А то, что мнение есть у всех свое - удивительное замечание))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 23:14
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в школе не пила,не курила,не красилась,с пацанами дружила.С девочками нет,их выпендреж про шмотки,макияж и прочее было не интересно.С мальчишками проще.Сейчас тоже проще общаться с мужчинами,и всегда они меня за свою считают.На работе после школы,всё пытались меня научить курить,не получилось.А когда все бухают и курят,а ты нет.То даже не белая ворона,а фиолетовая.Еще и книжки читаешь,это все,финиш))))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 08:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
и что, как не характер, помогло им стать такими, как сейчас?
может окружение и компания? "попал в дурную компанию"

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У нас учительница говорит, что самые брошенные дети - это дети учителей. Поэтому частенько случается, что вырастают они не самыми примерными.
ну это не правда!
как дочь учителя, завуча школы (в моем детстве) и ныне директора школы говорю.
да, мама очень много времени проводила на работе и за работой. приходила вечером и писала планы. причем не делала как некоторые, которые написали планы в начале своей деятельности, а потом из года в год по одному плану вели, а писала каждый раз с учетом способностей детей. т.е. могла даже для разных классов писать. и не поверите, я выросла нормальным человеком, не наркоманка. не воровка. и даже не убийца. офанареть да?
и много чему меня научила она.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 09:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

насчет детей учителей
вот хз, правда
моя бывшая начальница - дочка учителей
причем и мама и папа в педагогике
моя начальница вполне себе хороший человек)))
со своими плюсами и минусами, но вот именно как Человек хороший
хотя именно в работе с ней приходилось иногда оч тяжко, были моменты у нее истерик, срывов на нас)))
но на то и начальники, наверное, существуют)
хоть и ругала нас часто, но при этом мы чувствовали, что она за нас горой перед другими лицами, другими компаниями
преподавательская жилка в ней прям сразу видна)
и не жилка, а жилища целая)
в свое время она и преподавала кстати
и сейчас преподает ))
в крови короче у них это, семейное

есть и другой случай
в школе в параллельном классе девочка была
мы с ней в старших классах общались частенько за счет общих знакомых
так вот у нее мама учителем в нашей школе была.. да еще вела тот класс, где ее дочка училась)
в общем у девочки этой был явно комплекс дочки учительницы
она все делала наперекор
вела себя легкомысленно, одевалась развратно можно сказать)))
ну ,мне тогда так казалось по кр мере)
я не знаю, почему у нее так было, честно
но комплекс явно был
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 10:32
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Моя лучшая подружка-дочь учительницы! Мама ее преподавала в нашей школе французский, дочка пересекалась с ней только на этом уроке Могу сказать о ней- она отличная мама и педагог от Бога! Очень строгая и справедливая и дочек (погодок) своих воспитала отлично так что мое мнение, учитель-такая же профессия со своими ньюансами, а брошен ребенок или нет зависит только от конкретного родителя, и никак не от его профессии и рода занятий! А прикрываться шаблонным "дети учителей самые брошенные в Мире" все могут, когда не хватает сил признать свои ошибки в воспитании, конечно проще развести руками и со вздохом сказать эту "затертую" фразу
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
а брошен ребенок или нет зависит только от конкретного родителя, и никак не от его профессии и рода занятий!
мама может и вовсе не работать. но при этом не заниматься детьми. а сидеть на маникюре и пр
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

в лицее когда училась и была бело вороной-было тяжело без друзей. В универе же наоборот все хотели подружится из-за моей непохожести, а мне далеко не со всеми было интересно. но недостатка общения точно не было
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 12:50
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бе́лая воро́на — метафора, используемая в русском языке идиоматическим образом для обозначения лица, имеющего поведение или систему ценностей, отличные от других лиц своей общности. Воро́ны с белым оперением в природе очень редки, так как их цвет обусловлен довольно редкой мутацией — альбинизмом и они более уязвимы для хищников из-за своей заметности. Белая ворона — противоречивый символ необычности, инаковости, часто сопряжённой со страданием, непониманием и отчуждением со стороны окружающих, и в то же время некой избранности, чистоты, беззащитности.

Вот это мое понимание "белой вороны" Сама себя такой никогда не считала. По мне так выделяться из массы своим бурным поведением и яркой одеждой к примеру эпатаж, бунтарство, но никак не "белая ворона", иметь свое мнение... так у всех, наверное, оно есть. Просто люди порой так зацикливаются на "своем собственном" мнении, что становится не важно, что они несут в жизнь, лишь бы говорить не то, что все и выглядеть не так, как все.
Не курить и не пить - белая ворона? Да ну, полно людей, которые никогда в жизни этого не пробовали даже, если во взрослом коллективе возникают насмешки, то наверное лучший выход вообще не общаться с такими людьми. Муж мой не пьет уже очень продолжительное время , вообще ни капли, но никогда проблем не возникает ни на коллективных мероприятиях, ни в кругу друзей. По мне белая ворона- это действительно что-то исключительное, совершенно прекрасное и уязвимое. Это про осознанную жизнь. А вот в детстве конечно легко стать таковым среди сверстников, обладая робким характером и не полюбившись бунтарям и лидерам. Дети, они порой ужасно коварны. У нас была ситуация, когда ребенок пошел во франкоговорящую школу, сам не зная языка. Его ребята быстро сделали той самой "белой вороной", объектом насмешек, но так как сам мой по природе своей лидер, а не тихоня, то и насмешки очень скоро закончились.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 13:03
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы думаете, родители виноваты, что ребенок становится белой вороной в садике, школе? Или это характер? Или окружение подобрано плохо? У сына в классе есть мальчик и девочка, которые никак не могут вписаться. Я считаю вина в этом полностью на родителях. Мальчик любой конфликт решает с позиции силы и папа его поддерживает, причем еще пытается запугивать учителя - "вы знаете где я работаю?"...

А девочка ужасно капризна и не воспитана. Там родители нещадно балуют дитятко. она может кому угодно нахамить, стукнула учительницу (2 класс). Причем учительница у нас просто супер какая хорошая...

Эти дети очень способные, с интеллектом все в порядке. Но с ними никто не хочет общаться...
оу, это прямо про моего двоюродного племянника. С самого рождения папаша рассказывал: если что не по-твоему - бей в морду, бей первым. Тот начал бить, в саду и школе начали жаловаться, за это папаша начал метелить ему. Потом его отдали в самый безобидный в мире спорт - хоккей. Ну здоровые люди?
Но это не вороны, а просто быдло. Тут да, виновато воспитание. Там на ребенка болт положен, все запугиванием решается, сын, конечно, уже давно не верит родителям.
И с самого рождения фильмы ужасов при нем смотрят, а потом удивляются чего он так тяготеет к колюще-режущим вещам
Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
tapa4ka, а мне кажется,что заложено уже изначально,то и будет.Воспитанием только можно подкорректировать.Видела много примеров.В семье двое детей,воспитывают одинаково,а один вырастает нормальным,а второй не работает,занимается ерундой и т.п.Воспитание одно,а результаты разные
нет, не одинаково. Ни разу не видела, чтобы одинаково воспитывали. Могу твердо сказать, будучи младшим ребенком в семье. Старшая сестра на год и 4 месяца. Мы полярны. Воспитывали абсолютно по-разному. И по сей день. Машка может что угодно сделать, разведут руками, глаза закроют, а меня мама отчитывает каждую свободную минуту. Я даже макароны, по ее мнению, варю неправильно. Мне кажется меня она больше любила, но я не оправдала ее надежд. В мечтах я явно должна была быть очень успешной, а меня в творчество все несет. Соответственно постоянная смена работ, учеб, абсолютная независимость во всем, черезчур ярка, слишком вздорна, крайне взбалмошгная и тд
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
насчет того, что в порядочных семьях вырастают вруны и воры мы выше уже говорили)
что это надо в семье копаться
копнешь поглубже и причину найдешь
ну а если это РЕАЛЬНО исключение
ну вот что правда родители золотые и ребенка воспитывали нормально... ну, тогда у ребенка какие-то психические растройства
такое тоже бывает, ага
отклонения там всякие

а насчет хороших детей у алкашей
это тоже прям исключения совсем))
как правило вырастают те же алкаши)))
или вначале нормальные, стремятся не быть такими как родители, но потом гены дают о себе знать например
и когда ребенок вырос, ему уже за 40 например может также спиться
это гены + возможные другие причины
их может быть куча и я даже не знаю, наверное, не стоит тут разглагольствовать
т.к. это оч серьезная тема
жизнь она такая

вот честно, мне не попадались еще такие сильные люди с таким хэппи эндом
они где-то там есть, но я их не знаю))
их так мало
чтоб вот из грязи в князи
ну 1 на миллион наверное
ненене, гены необязательно вылезают, я знаю массу примеров успешных детей алкоголиков. Да, выпивают, иногда может запойно, но бомжами не становятся.
У меня папа умер в 49 от алкоголизма. Тоже непризнанный гений
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вооо
это моя

ну да я про то и говорила
хотя может и вселенское зло вырастет...шучу


ну бывает влияет еще кроме родителей например плохая компания
сплошь и рядом

а я еще я фаталист
я считаю у каждого своя судьба
и каким он вырастет и как его жизнь сложится

так же как с белыми воронами
белая ворона она останется белой вороной
ну т.е. я имею ввиду если человек яркая индивидуальность. великий ум, гений..не знаю там....
кароч неординарная личность
она пробьется
а одеться не как все...неформал такой
не знаю...по моему это уже не белая ворона
сейчас молодежь такая интересная и клевая
))
прошли те времена
когда внешностью сильно прям шокировали всех
подписываюсь. И про судьбу, и про неформалов.
Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Я в школе не пила,не курила,не красилась,с пацанами дружила.С девочками нет,их выпендреж про шмотки,макияж и прочее было не интересно.С мальчишками проще.Сейчас тоже проще общаться с мужчинами,и всегда они меня за свою считают.На работе после школы,всё пытались меня научить курить,не получилось.А когда все бухают и курят,а ты нет.То даже не белая ворона,а фиолетовая.Еще и книжки читаешь,это все,финиш))))
да ну, сейчас вообще все на ЗОЖ помешаны. Сейчас удивляются когда айфона нет, а курево-дурево уже всем давно по боку
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мама может и вовсе не работать. но при этом не заниматься детьми. а сидеть на маникюре и пр
а может и без маникюра просто жир отращивать, при этом дети забыты и на фиг не нужны
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 13:12
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Потом его отдали в самый безобидный в мире спорт - хоккей. Ну здоровые люди?
а я люблю хоккей ^^
и сына с радостью отдала бы в этот вид спорта)
ну, при условии, что ему нравится и интересно, конечно)

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ненене, гены необязательно вылезают
дак я не утверждаю, что гены вылезают наружу в 100 проц случаях)
просто это имеет место быть и гены - коварная штука
как заряженное ружье
обязательно где-нит ьвыстрелит
не в этом поколении, так в другом
вот)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 13:17
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю,где за здоровый образ жизни.Я 10 лет отработала по кафешкам.И везде бухают изо дня в день(откуда столько здоровья).И обижаются,почему ты не пьешь.И чем это тебе запах сигарет мешает.Конечно может где-то в других местах-это немодно,а в ресторанной сфере ничего не меняется годами
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 13:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

а как же запрет на курение в ресторанах/кафе? )
так что что-то да меняется
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 13:26
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, все равно курят,прямо в зале и при детях за соседними столами.Никто за это не штрафует.А на замечания им пофиг.На улицах и остановках курят,я ладно,а когда с коляской стою,как-то не очень.А про все остальное я говорила про коллектив.Я 5 лет в одном месте отработала,так женщина каждый божий день начинает с пива.И трезвый день-это просто нечто!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 14:16
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
tapa4ka, все равно курят,прямо в зале и при детях за соседними столами.Никто за это не штрафует.А на замечания им пофиг.На улицах и остановках курят,я ладно,а когда с коляской стою,как-то не очень.А про все остальное я говорила про коллектив.Я 5 лет в одном месте отработала,так женщина каждый божий день начинает с пива.И трезвый день-это просто нечто!!!
и все-таки это не норма. И думается, что в кафешки, где курят рядом с детьми ходит особенный контингент. Мне трудно представить, чтобы мы пошли второй раз в подобное заведение. Тем более, что сейчас огромный выбор мест, где не курят вообще. Интересно, на какой должности работает эта барышня? Я так поняла, тоже в ресторанной сфере
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 14:47
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а я люблю хоккей ^^
и сына с радостью отдала бы в этот вид спорта)
ну, при условии, что ему нравится и интересно, конечно)


дак я не утверждаю, что гены вылезают наружу в 100 проц случаях)
просто это имеет место быть и гены - коварная штука
как заряженное ружье
обязательно где-нит ьвыстрелит
не в этом поколении, так в другом
вот)
да хоккей это прекрасно, но когда мальчик и так кулаками машек по поводу и без, зачем добавлять агрессию еще и в спорте
Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Не знаю,где за здоровый образ жизни.Я 10 лет отработала по кафешкам.И везде бухают изо дня в день(откуда столько здоровья).И обижаются,почему ты не пьешь.И чем это тебе запах сигарет мешает.Конечно может где-то в других местах-это немодно,а в ресторанной сфере ничего не меняется годами
в Москве строго под запретом курение в общественных местах, на улице, в подъездах курят, конечно, но кафе и рестораны нет. Даже на летних верандах нельзя. Я курящий человек, но совсем в толпе не закурю, от остановки отойду и тд
И сейчас все на спорте помешаны, у нас по крайней мере куча бесплатных мероприятий оздоровительного характера. Чуть ли не в каждом парке бесплатная йога, я хожу в беговой клуб, учат на роликах кататься, силовые тренировки.
Курить все повально бросают, пить меньше, но тоже. До провинции думаю тоже скоро дойдет. Тренд прям
Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
tapa4ka, все равно курят,прямо в зале и при детях за соседними столами.Никто за это не штрафует.А на замечания им пофиг.На улицах и остановках курят,я ладно,а когда с коляской стою,как-то не очень.А про все остальное я говорила про коллектив.Я 5 лет в одном месте отработала,так женщина каждый божий день начинает с пива.И трезвый день-это просто нечто!!!
оригинальная барышня, че сказать))))) У нас у вокзала например коллегу оштрафовали за курение. На улице.
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
и все-таки это не норма. И думается, что в кафешки, где курят рядом с детьми ходит особенный контингент. Мне трудно представить, чтобы мы пошли второй раз в подобное заведение. Тем более, что сейчас огромный выбор мест, где не курят вообще. Интересно, на какой должности работает эта барышня? Я так поняла, тоже в ресторанной сфере
+100500 и мы б не пошли, хотя оба курящие. Очень быстро в привычку входит не курить в едальнях. В барах тяжеловато было по началу, но потом понимаешь, что так оно легче) И голова с утра меньше болит)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 15:24
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КатяА., эта не барышня,а взрослая мадам.Около 40 ей,и до сих пор работает.Повар она

Добавлено через 2 минуты

У нас многие клиенты ходят каждый день,как на работу.Весь смысл жизнь в пьянках.Еще заведение не откроется и они под дверями стоят.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 15:38
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
КатяА., эта не барышня,а взрослая мадам.Около 40 ей,и до сих пор работает.Повар она

Добавлено через 2 минуты

У нас многие клиенты ходят каждый день,как на работу.Весь смысл жизнь в пьянках.Еще заведение не откроется и они под дверями стоят.
да я не отрицаю, что есть такой народ, кто ж спорит. Я говорю, что в тренде ЗОЖ, но не все же в тренде)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.