Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2015, 06:01
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем носим обручалки, я его и не снимаю совсем, даж не замечаю его. Как влитое, у меня простое классика. Еще люблю часы, серьги. Но все не до фанатизма, есть несколько пар сережек и ладно. По часам раньше с у а сходила, но как заберем как то все прошло и не ношу совсем, лежат на полке 5 шт наверно.
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 10:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

ну а зачем вам они тогда?
зачем покупать изначально? если не носить потом?

вот это получается парадокс
чтоб лежало?
ничего нет в том, что не нравится носить
просто зачем тогда покупать?))))
просто любопытно
У меня свекры живут душа в душу 30 лет, когда женились, то у них было 1 кольцо - для невесты, т.к. будущий муж сразу сказал, что носить не будет, вот и не тратились.
Я на такое не способна, в загсе все же хотелось классически "обменяться кольцами" поэтому кольцо мужу делали, хотя тоже знала, что носить не будет, он ничего не носит, в смысле даже часов, неудобно и по работе часто в лаборатории, где все равно нужно было бы снимать.

Сейчас вспоминаю - и мой дедушка например тоже не носил, хотя прожили всю жизнь с бабушкой как голуби и я считаю это примером отношений и семейной жизни, тоже неудобно ему было. Хм, зато мой отец носил постоянно, и гулял где и как хотел и родители развелись с треском. Поэтому видя все эти примеры лично для меня никакой связи между добропорядочным семьянином и ношением кольца нет совсем.

ИМХО, у верного человека не по кольцу, а по взгляду видно в серьезных отношениях он или нет, тут кольцо дело десятое.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 10:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
зачем покупать изначально? если не носить потом?
затем чтобы надеть в загсе...ну да. мой месяц проносил его. потом снял - неудобно. Но как так - не надеть кольцо в загсе.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 11:03
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, я вообще не хотела эти обручалки покупать. Родители их сделали из своих. А я потом уже переделана как хотела) для меня это украшение и ничего больше. Украшения люблю, но бриллиант не всегда и не всюду оденешь

Добавлено через 10 минут

А ещё обожают браслеты. Много, для танцев отдельные и другие украшения. Под каждый костюм и танец свои.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 12:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
А повесив на себя нечто символическое/традиционное, для меня мы, подобно африканским женщинам, хотим привлечь внимание, когда больше нечем удивить.
хах
спасибо, повеселили.
т е все кто носят обручалки, такие блеклые женщины и мужчины?
И мол обручалка для удивления людей и привлечения интереса??
Хммм интересно, интересно...
Мы с мужем покупали кольца для себя, а не удивлять такой "диковинкой" окружающих.
Каждый по своему расценивает отношения в паре друг между другом, и по моему традиции - это прекрасно. Для меня обручалка - это как крестик, очень личное и только мое.
У меня мама до сих пор носит обручалку, а папы нет уже почти 5 лет. И для меня это знак, знак семьи, любви и уважения. И памяти.
Makarita, А для вас символ веры - это тоже для удивления? Ну эт чисто интересно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 13:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну, крестик это не украшение) лежит себе и лежит в столе. Одеваю в лучшем случае раз в год. А муж остался на бумаге. Сейчас другой замуж зовёт. Если решусь, выберу обручалку с другим камнем)) а может несколько. На заказ
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 21:01
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
хах
спасибо, повеселили.
т е все кто носят обручалки, такие блеклые женщины и мужчины?
И мол обручалка для удивления людей и привлечения интереса??
Хммм интересно, интересно...
Мы с мужем покупали кольца для себя, а не удивлять такой "диковинкой" окружающих.
Каждый по своему расценивает отношения в паре друг между другом, и по моему традиции - это прекрасно. Для меня обручалка - это как крестик, очень личное и только мое.
У меня мама до сих пор носит обручалку, а папы нет уже почти 5 лет. И для меня это знак, знак семьи, любви и уважения. И памяти.
Makarita, А для вас символ веры - это тоже для удивления? Ну эт чисто интересно
Я атеист, для меня нет символа веры.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну ладно вам
я например придерживаюсь мнения Жени
и хоть не люблю украшения, но обруч.кольцо ношу и муж носит
для нас это тоже знак семьи, некий символ
тут лично у каждого свое
чего спорить...

ну а зачем вам они тогда?
зачем покупать изначально? если не носить потом?
вот это получается парадокс
чтоб лежало?
ничего нет в том, что не нравится носить
просто зачем тогда покупать?))))
просто любопытно
Мы не покупали вообще колец.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 23:40
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Не отношу себя к ярым поклонникам украшений. Есть немного золотых украшений(колечко, цепочка с кулоном, браслетик, серьги), но ношу в последнее времч толька серьги и обручальное кольцо. Могу под настроение купить что нибудь из бижутерии, но ношу только по праздникам.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 20:08
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А можно в теме отметиться, если она с другой недели?)

Мне украшения нравятся, но я не фанатею и совершенно спокойно мимо ювелирных хожу. Все золото, которое у меня есть мне все подарили.
Покупать я себе люблю сережки. Я люблю симпатичные колечки маленькие широкие, узенькие с камушками... И гвоздики очень люблю.

Обручальные кольца с мужем носим и не снимаем. Он сначала говорил, что не будет носить. Меня это задевало. Ну ладно ты в шахте по локоть в мазуте. Но в офисе то можно... Потом время прошло и передумал. Для меня кольцо обручальное не украшение, для меня как и для Жени это символ и для меня важно, чтобы муж его носил. Как ни странно, в первом браке мне кольцо всегда мешало, долго к нему привыкала. А в этом, в день свадьбы прям палец сиротливо себя чувствовал, прям физически не хватало кольца!)))

В повседневной жизни ношу только сережки в ушах и иногда цепочку с кулонами. Браслеты не люблю, и так и эдак их пыталась носить, мешают.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 14:11
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю всякие украшения)моя женская слабость. Но при этом,не люблю себя обвешивать как новогоднюю елку.
Предпочитаю серебро и белое золото. И качественную бижутерию(например,украшения из нержавеющей стали). Бижутерия у меня в основном от Swarowski. Хотя есть и дешевая,но я последнее время перестала уже покупать изделия,которые быстро портятся.
Для меня очень важен дизайн украшений,не люблю коллекционировать все подряд.
Обожаю свой браслет Pandora,на нем все мои воспоминания,этот браслет олицетворяет меня.
Также у меня есть цепочка с крестиком из красного золота(подарок родителей на 18-летие),ношу часто(хотя красное золото не люблю,но это украшение символично для меня и служит оберегом)
Из белого золота у меня только помолвочное и обручальное кольца.
Все остальное - это серебро)
Люблю также часы носить.
Если муж не знает,что дарить,то идет в ювелирные магазины,украшениям я всегда рада )))беспроигрышный вариант)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.