Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2015, 14:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Феминизм плюсы и минусы.

Женщины могут все.
Могут выбирать любые профессии, могут водить машину, могут голосовать на выборах, могут носить брюки.
Это хорошо!
Женщины могут стоять в транспорте, могут тянуть на себе всю семью, могут таскать шпалы и тяжеленные сумки, могут работать на вредном производстве, могут сами себе дверь открывать.
Это не слишком хорошо.
Чего больше плюсов или минусов в женской эмансипации.
Не теряем ли мы женственность, приобретая социальное равенство с мужчинами?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Восьмое-марта-близко-близко….jpg
Просмотров: 1028
Размер:	85.1 Кб
ID:	10192  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2015, 16:14
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня странное мнение наверное, на этот счёт... Женщина в первую очередь человек, и участие в социальной жизни, выбор профессии и одежды это так и должно быть. По поводу тащить все на себе тоже может, если захочет. Придерживаюсь такого: Сама могу всё, но не дай Бог самой всё делать.
Относительно уступать беременным женщинам, не таскать тяжелое и работы на вредном производстве вопрос уважения к женщине и ее будущему потомству. Ведь это сказывается на возможности продолжать род. Если у женщины уже вариантов нет и надо кормить свой род, то придется работать конечно.
Вообще, женщины более выносливы, мне кажется.
Женственность останется с нами, если мы сами не превратим себя в мужика. По сути любая женщина может сделать так, чтобы сумки из магазина ей донесли и тд...))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2015, 19:27
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полностью согласна, что все мы люди, независимо от пола, все имеем одинаковые права. Очень резко реагирую, когда мне начинают доказывать, что предназначение женщины - рожать детей. Полагаю, что каждый сам решает, в чем его предназначение. А если уж глобально мыслить, продолжение рода - задача общая для обоих полов))
Не имею ничего против мужчин, из вежливости пропускающих женщин вперёд, но никогда не считаю, что меня обязаны пропустить. Отказываюсь заведомо считать себя в чем-то слабее и хуже мужчины. Не люблю, когда женщине прощаются какие-то недостатки только из-за того, что она женщина (например, все должны держать своё слово, независимо от пола) или мужчине - только из-за того, что он мужчина (грубость, например). Сумбурно написала, но как-то так

Феминизм и равноправие в моём понимании не одно и то же. Феминизм так активно борется со стереотипами и дискриминацией, что часто доходит до полнейшего абсурда. Примерно, как идея "позитивной дискриминации"
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 09:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не уважаю феминизм. феминистки мне встречались/попадались. ничего приятного от общения с ними. не дай бог хоть как-то проявить человеческое отношение к мужчине. по работе так было...в разговоре с менеджером агентских продаж (мы агенты)... я говорю - мне главное, чтобы этот клиент остался доволен. она - Оксааана, нафига вам надо, чтобы какой-то там мужик остался доволен, ваша ли забота его удовольствие....я - мне всё равно мужчина он или нет, для меня он мой клиент, и мне нужно, чтобы он был доволен моей работой. слава богу она меня поняла. но я честно говоря опешила от её реакции.
это лично моё мнение, но мне ярые феминистки кажутся....злыми и агрессивными. в них столько ненависти живет...что хочется держаться от них подальше. Некоторые до абсурда доводят...вплоть до того, что она не должна рожать, она человек, а не производитель детей. да-да и такое бывает.
конечно, мужчины должны женщин уважать, любить, заботиться о них. всё должно быть в гармонии. Женщина должна быть женщиной, и брюки должны быть женскими, бывают такие брюки, что сексуальности и женственности добавляют куда больше любого платья.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 10:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Научно доказано, что женщина без секса агрессивна и раздражительна)) отсюда и поведение феминисток))
Это следствие разочарования, как мне кажется, в мужчинах...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 10:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сын (10 лет) вчера рядом вертелся. Прочитал слово "феминизм", скрючился. Спрашиваю - ты хоть знаешь, кто такие феминистки. Отвечает - А то! По телеку показывали - это тетки с голыми титьками и плакатами. Как то так) А мне нравится когда мужчина место в транспорте уступает старушкам или девушкам беременным. Мне хочется в жизни именно женскую роль сыграть. Не быть всегда сильной, не решать все самой, чувствовать заботу от окружающих меня мужчин. Меня это не напрягает совсем! Если припрет разумеется я на себя многое возьму, но в "мирное время" не стану прибивать гвозди или переть тяжести одна, когда рядом идут два сына
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 11:31
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А мне нравится когда мужчина место в транспорте уступает старушкам или девушкам беременным
ну так уступить место тому, кому тяжелее стоять, абсолютно естественно для нормального человека)

А феминистки действительно создали себе такой ужасный имидж... те, кого я в жизни встречала, тоже кажутся злыми и неадекватными.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 11:44
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Место и я уступлю беременной или старикам. Это из уважения, говорю ж... Это человеческое качество, а не мужское...
Admin, когда рядом есть мужчины это верно быть женщиной, даже по отношению к самому мужчине) а к сыновьям то тем более)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 11:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, место уступить это действительно человеческий фактор и к половой принадлежности не имеющий отношения. мне как женщине мужчины место не уступают. было один единственный раз, когда в переполненном автобусе, мужчина на освободившееся место меня посадил, хотя ему было легко сесть самому, но он меня за плечи взял, и прям буквально перенес на место свободное. я даже не сразу поняла что происходит.
ну и ещё как-то я сама согнала парня, мест не было свободных, а я на каблуках высоких, я просто ему сказала - уступи мне место, он молча встал.
а беременным....особенно когда ты сама когда то была беременной...и знаешь какого это....грех место не уступить
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 22:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется в современном мире быть слабой женщиной "дома" , при этом быть успешной в работе (т.е. состояться в проф. плане наравне с сильным полом) - ооочень большая роскошь, которую могут себе позволить очень немногие, удачно по всем параметрам вышедшие замуж и любимые мужьями женщины. И многие бы возможно перестали бы быть столь ярыми фемистками, дай бы им вовремя в жизни мужчину нормального, "правильного" с точки зрения мужского воспитания.

Я естессно за женское равноправие, но я ни грамма не феминистка и рада быть окруженной мужской заботой, садиться на придвигаемые стулья, проходить вперед в дверях и отдавать продуктовые сумки.


Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Не люблю, когда женщине прощаются какие-то недостатки только из-за того, что она женщина
А я искренне считаю, что в целом у женщин в мирное время намного сложней судьба, чем у мужчин, они (женщины) физически уязвимей и уж хоть в чем-то пусть будут нам поблажки и прощение мелких ошибок лишь из-за того факта, что мы женщины!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 07:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
отдавать продуктовые сумки.
мне вот почему-то кажется, что феминисткам тоже не очень то хочется носить тяжелые сумки, а судя по тому как они относятся к мужчинам они только рады будут побольше нагрузить, чтобы ему пупок развязать.

где-то вот недавно читала....про то, что всё вокруг сделано и придумано мужчинами, ну что душой кривить. машины, дома и всё что нам нужно придумано и сделано мужчинами, и даже если одежду шьют женщины, то швейные машины и станки для изготовления и ткацкие станки сделаны мужчинами
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 10:09
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Провела опрос среди своих знакомых. Женщины все в среднем возрасте от 28 до 40 лет. С образованием и хорошей работой (несколько начальниц даже). Так вот из 20 опрошенных - 18 сказали, что с удовольствием закинули бы дипломы на шкаф, бросили работу и занимались семьей, детьми, мужем. НО! Реальность такова, что без подстраховки мужчина прокормить семью не сможет. Или если сможет, то велика вероятность его увольнения или такие в семье отношения, что в любой момент можно одной остаться.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 10:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Во мне уживаются два человечка: феминистка и (как там называется обратная сторона)

С одной стороны, не могу не ценить достижений борцов за права женщин. То, что сейчас воспринимается как само собой разумеющееся (возможность учиться, работать, голосовать, водить машину, выбирать специальность, управлять своей фертильностью) - это мне очень нравится.
С другой стороны, иногда кажется, что я с удовольствием стала "настоящей женщиной" - домашней, слабой, зависимой..но при условии, что буду иметь и все привилегии этой самой особи. Скоро идти в декрет, думаю, наемся домашней жизни выше крыши)
Хотя...кого я обманываю?))) Я не домосед, мне нравится работать и занимать активную жизненную позицию, я не считаю, что на дороге мне должны уступать из-за половой принадлежности. У меня есть мозг, я привыкла использовать его ресурсы в повседневной жизни. Особенно мне нравится возможность заведения детей тогда, когда хочется.
При этом...считаю ли я себя феминисткой? Нет.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 12:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

К сожалению, в наше время часто путают феминизм и мужененавистничество)) Феминистка - это не та, кто ненавидит мужиков и стремится таскать сумки по 20 кг, лишь бы никто не счел ее слабой) Феминизм возник, потому что женщины хотели реализовывать себя в чем-то еще, кроме взращивания потомства и варки супов.И я бесконечно благодарна им за те возможности, которые мы имеем в современном мире. Себя к феминисткам не отношу - мне нравится быть слабой женщиной при сильном мужчине. Во всех смыслах. Мне комфортно, когда мужчина глава семьи, а не равноправный партнер во всем. Еще до брака я вдоволь нажилась с одним человеком "в равноправии", это не моё
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 13:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Феминизм возник, потому что женщины хотели реализовывать себя в чем-то еще, кроме взращивания потомства и варки супов.
да...но человечество не может, если не дойдет до крайности.

Добавлено через 9 минут

я сегодня убедилась....что бы там кто ни говорил....и я хоть и женщина с высшим образованием и могу голосовать (но не всегда пользуюсь этим правом) но .... быть исключительно самостоятельной не могу. вот хоть тресни не могу.
и вот это равенство тотальное с мужчинами, к которому некоторые дамы стремятся....ну не возможно это.
а вообще...представляете что было бы, если бы ни одна замужняя женщина не работала....сократился бы дефицит рабочих мест, вообще не стало бы безработицы. был бы дефицит сотрудников и за специалистов велась бы борьба....и нашим мужчинам больше платили, только бы они не убежали к другому работодателю ну это я так )))) помечтать
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 14:04
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

White-n-Fluffy, а что для тебя "глава семьи"? Я правильно понимаю, что это означает, что окончательное решение принимает мужчина? А что делать, если ты с ним будешь в чем-то не согласна?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 14:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что это означает, что окончательное решение принимает мужчина? А что делать, если ты с ним будешь в чем-то не согласна?
это был вопрос не ко мне, но я встряну.
глава семьи, это не тот, кто кулаком по столу, как я решил так и будет, а тот, который берет решение серьезных и сложных задач на себя. и если женщина достаточно мудра, то мужчина очень легко будет её мнение выдавать за своё, а женщина мудро позволит ему так думать.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 14:21
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
глава семьи, это не тот, кто кулаком по столу, как я решил так и будет, а тот, который берет решение серьезных и сложных задач на себя
безусловно
МуммиМама, с поговоркой про голову и шею все ясно, но разве он в таком случае действительно "глава"?
Я бы предпочла совместное обсуждение вопроса и поиск компромисса, который всех устроит, будет наиболее выгоден семье в целом, а не внушение собственного мнения мужу...
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 15:04
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
White-n-Fluffy, а что для тебя "глава семьи"?
Тяжело объяснить. Это, скорее, самоощущение. Ощущение, что ты "за каменной стеной".

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что это означает, что окончательное решение принимает мужчина? А что делать, если ты с ним будешь в чем-то не согласна?
Конечно, нет))
Смотря, какое решение. Например, в нашей семье сферы деятельности четко распределены: я отвечаю за дом и быт, муж за финансы и другие "глобальные" дела. Соответственно, какой блендер купить на кухню, решу, скорее всего, я. А в какой банк вложить деньги- скорее всего, муж Ну, а например, в какую школу отдать ребенка, решим мы вместе.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 16:39
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Смотря, какое решение. Например, в нашей семье сферы деятельности четко распределены: я отвечаю за дом и быт, муж за финансы и другие "глобальные" дела. Соответственно, какой блендер купить на кухню, решу, скорее всего, я. А в какой банк вложить деньги- скорее всего, муж Ну, а например, в какую школу отдать ребенка, решим мы вместе.
А если совершенно разные мнения по поводу того, в какую школу отдать ребенка?
Вообще, описанное представляется мне вполне подходящим под понятие равноправия, с разумным и рациональным разделением обязанностей по принципу "у кого что лучше получается" (в том случае, если муж действительно лучше разбирается в финансовых вопросах и тд).
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.