Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2015, 20:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Пить или не пить, вот в чем вопрос!

Как вы относитесь к алкоголю?
Совсем не относитесь, умеренно или со срывами?
Сейчас массово люди отказываются от спиртного. Во всяком случае, в моем окружении. Причем абсолютно здоровые и физически и психически.
Признаться, я не брезгую по праздникам хорошим белым вином или шампанским.
По поводу могу и пива с рыбкой выпить.
Водку не могу . Организм прямо не принимает.
Коньяком лечусь. Когда промерзну и чувствую, что подхватила простуду могу на ночь пару столовых ложек выпить или сварю глинтвейн на домашнем виноградном.
Терпеть не могу алкашей, кто каждый день в зюзю и шарит с утра у кого сотню стрельнуть.
А к тем, кто употребляет в меру и по праздникам отношусь нормально, наверное потому что сама к ним отношусь.
А какие отношения со спиртным у вас?
Изображения
Тип файла: jpg 189370_original.jpg (54.5 Кб, 1093 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 21:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Отношения с алкоголем у меня сложные.
С одной стороны, я не люблю состояние алкогольного опьянения. Изменение сознания, ограниченные возможности - бррр.
Тем более я маньяк-водитель, для меня большое значение имеет возможность в любой момент быть годной к управлению ТС.
С другой стороны, я много чего алкогольного люблю на вкус, а безалкогольных аналогов просто нет.
Отношение к отказу от употребления алкоголя в моих кругах общения разное, но часто отрицательное: ты что, болеешь? Ты что, беременна? Ты что, нас не уважаешь? Тебе что, западло с нами пить?
Отношения с алкоголем у большинства моих ровесников +/- 10 лет неслабо напоминают ту или иную стадию алкоголизма. Алкогольной зависимости.
А я не одобряю зависимость, будь то алкогольная, никотиновая, наркотическая или какая-либо ещё. Это слабость и путь вникуда.
Ассоциации "алкоголь-веселье", "алкоголь-расслабление", "алкоголь-престиж"..это страшно.
К сожалению, в моём окружении единицы тех, у кого здоровые нормальные отношения с алкоголем.
И очень много народу спивается у меня на глазах.

Мои отношения с алкоголем сейчас просты: не пью.
Иногда хочется, но...не так и хочется, чтобы травить лисёшко.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 21:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к алкоголю?
Совсем не относитесь, умеренно или со срывами?
Сейчас массово люди отказываются от спиртного. Во всяком случае, в моем окружении. Причем абсолютно здоровые и физически и психически.
Признаться, я не брезгую по праздникам хорошим белым вином или шампанским.
По поводу могу и пива с рыбкой выпить.
Водку не могу . Организм прямо не принимает.
Коньяком лечусь. Когда промерзну и чувствую, что подхватила простуду могу на ночь пару столовых ложек выпить или сварю глинтвейн на домашнем виноградном.
Терпеть не могу алкашей, кто каждый день в зюзю и шарит с утра у кого сотню стрельнуть.
А к тем, кто употребляет в меру и по праздникам отношусь нормально, наверное потому что сама к ним отношусь.
А какие отношения со спиртным у вас?
я с алкоголем на ВЫ, так уж сложилось в этом плане я не "повзрослела", т.е мне не нравится привкус спиртного, будь то вино, шампанское, или мартини, мне не нравится состояние алкогольного опьянения. Конечно же алкоголь я пробовала, но вот не сложилось. Я люблю соки.
Не могу пить пиво, совсем, прям бррр. для меня пиво все на один вкус, горькое и со специфическим запахом..прям до мурашек. Пыталась добавлять (не смейтесь и не крутите у виска) - варенье, сахар..не помогает.
Водку воспринимают только как жидкость для компрессов, ну или для обеззараживания ранок.
Коньяк добавляю в крема, вино к мясу в процессе готовки.
Шампанское, игристые..на нг конечно же поднимаю бокал. Одного бокала хватает.
Алкашей не люблю, не люблю людей, которые перестают себя контролировать, так скажем "окосевших" от спиртного. Нормально отношусь когда при мне в компании выпивают (в меру), могу за компанию "помочить" губы. Соответственно пьянею быстро и мне это не нравится. Обычно я поддерживаю всех соками или безалкогольными коктейлями.
Есть люди, которых удивляет моя не любовь к спиртному, но большинство относится ровно.
Муж тоже с алкоголем не "дружит", он практически с утра до ночи за рулем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:03
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я с алкоголем не на ты, но и не на вы. С Легким алкоголем на ты. В частности Пиво и шампанское.
Пиво могу с мужем иногда за компанию выпить. Но давно этого не было. Да и пока не хочется. Шампанское люблю только сладкое Боска или Мартини или Лэдис. Но тоже давно не баловалась. Даже не знаю как сейчас к алкоголю отнесусь.
Водку , коньяк и все настойки не переношу.Пила пару раз и все эти моменты проклинаю. Было очень плохо. Меня начинает тошнить и я боюсь потерять самообладание. И очень боюсь состояния когда кружится голова.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:03
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ух ты...какая темка))))Честно признаюсь-молодость была бурной в плане алкоголя,мое взросление выпало на лихие 90-е,изобилие ликеров,апперетивов и прочего горячительного не прошло мимо,пили в компании почти каждый день,многие из них спились(((Постепенно как то я ушла оттуда,появилась новая работа,знакомства.Сейчас люблю шампанское брют,пиво обожаю с рыбкой соленой.Иногда могу коньячку пропустить.Водка фуфуфу....вино красное сухое бокальчик могу.Алкогольное опьянение не приносит особого удовольствия,начинаю хотеть спать.Но иногда могу и оторваться,правда давно этого не было)))Муж у меня совсем не пьет),раньше пиво любил,а потом как то охладел).По праздникам колу глушит литрами
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:12
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сразу назрел вопрос как отучить от выписки мужа. пьет редко, но метко. До чертиков, так скажем. Крышу после алкоголя сносит.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Катеночек, его вариант - не начинать. Совсем.
А это он должен сам захотеть.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:31
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью,но немного.На вкус ничего не нравится.10 лет назад меня коньяком угощали,бррр,аж до сих пор муражки.Если пью,то водку.Сейчас тапками меня забросаетеПомню на первой работе копоратив,мне 18 лет и не пила никогда.Говорю им,я не пью.И тишина....Все 30 человек замолчали и смотрят.Такой шок был,как это так.Ах,ты еще и не куришь...Ну ничего,научим.До сих пор не научилиИ в те же 18,чтоб потом не прикапывались ко мне,брала коктейль 0,25,а потом придурялась,типа такая же пьяная))))

Добавлено через 2 минуты

Катеночек, может у него способ расслабления такой....Это остается только забить и не слушать,что говорит,сразу в люлю и спать
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:36
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, я тоже к этому склоняюсь, но за*азы друзья склоняют бухнуть. а этот ведь человек душа. За любой кипишь, кроме голодовки.

Иришка 87, люля и спать после пьянки это не про него.
Побуянить, подраться, побурагозить, наговорить гадостей-это про нас.А спать, нет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:44
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, если хочется ему выпить,ты ничего не сделаешь....А от большого количества тянет на "подвиги"?Или даже если немного пьет,то тот же результат?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 23:51
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иришка 87, если немного и со мной с учетом то что я не пью сейчас много, могу пару глотков пива сделать. То он спокоен и ложится спать, но стоит попасть в компанию, это просто тушите свет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 00:00
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, ну может временно у него.У моего тоже было одно время,ругань и бзики.Потом сказала ему,хочешь выпить,то со мной или дома.Ттт лучше стало,устанет,выпьет и спать.Но у нас все "друзья",почти все поотлипали сейчас.Либо вместе отдыхать,либо пусть учится себя вести нормально в любом состоянии
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 00:32
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну мы сейчас так и делаем. Он пьет я рядом, пару глотков и сок. а он выпивает сидит.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 08:21
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
неслабо напоминают ту или иную стадию алкоголизма
при этом необязательно уходить в запои или валяться под лавочкой,можно быть вполне успешным человеком,но при этом алкоголиком.И даже не догадываться об этом(((А пиво это вообще......типа что такого попить пивка,слабенький напиток...а зависимость то зреет!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 09:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, для меня это больная тема... я сама могу чуть выпить) На нг хорошее шампанское... и в принципе все...
У меня отец так скажем зависим, из-за этого они с мамой развелись давно(
Бывший муж пил запоями... несколько лет... потом его закодировали... и по его словам с тех пор живет как не своей жизнью...

Сейчас мы с мелким вдвоем живем и дома алкоголя нет...)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 11:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу дебоширов выпивших... Я вот не знаю как можно прилепить мужа и просить его пить только со мной. Ну как на цепи. Это ж крышу сорвет точно или совсем сломается личность. Я бы наверное попробовала на камеру снять и по-трезвому делу показать. Если человек нормальный - потом будет контролировать дозу и не пить лишнего. Только мое мнение. Еще. например. меня сильно раздражает, когда на гулянке жена мужа постоянно в бок тычет и шипит - Не пей! Не красиво. Как то ведь взрослый человек, не дите, еще б сопельки вытирала...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 11:45
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня дома много водки стоит но это все для выпички как и коньяк и ликер эти напитки я на дух то тяжело переношу не то что во внутрь пиво пью иногда с рыбкой не больше пол банки просто больше не влазит даже на гулянаах обычно вино и то под настроение у друзей на свадьбе недавно вообще не пила просто не хотела и всю свадьбу меня мучили вопросами о болезни и беременности, у нас все гулянки семейные без водки только вино и пиво для некоторых ну ни пьёт никто водку. Муж в меня вообще не пьёт может пиво лизнуть когда рыбку едим но ему не вкусно оно более крепкие напитки он не пробовал даже. Друзей много которые бухают причём очень сильно и люди вроде состоятельные умные но вот пьют в как не в себя могут поехать на природу на 5 берут ящик водки и пива литров 10 и самое интересное что они почти не пьенеют и после работы почти ежедневно они водочкой ст швепсом стресс снимают мы так не можем.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 12:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Admin, знаешь, легко говорить, когда ты со стороны это наблюдаешь в гостях, не задумываясь, что дальше. Когда тебя лично это не касается.
Невозможность остановиться, пить, пока не закончится алкоголь или сознание - это болезнь.
НЕ МОЖЕТ человек остановиться. Вот жёны и берут на себя внешний контроль за ситуацией.
Да, со стороны смотрится омерзительно, но..гости разъезжаются, а жена остаётся один на один с проблемой: нетранспортабельное тело. Или агрессивный дебошир. Или срыв планов на дни вперёд.
Легко осуждать, когда живёшь вне этого.

К сожалению, у меня большой опыт общения с алкашами. Бытовыми пьяницами. Конкретными алкоголиками. Короче, с теми, у кого проблемы с отношениями с алкоголем.
Алкоголики были разной степени близости, в большинстве своём люди социально успешные, уважаемые, за исключением одного но: алкоголя.
Это очень грустная тема..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 12:37
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Родинка, у меня есть знакомый, у него крышу рвет с одной рюмки водки. А вино и пиво пьёт нормально в разумных пределах естественно. А в нашем обществе почему-то принято что мужчина вино не пьёт, или водка или коньяк. Вот его жена и следит за ним. А то дурной становится, потом ещё месяц точно за последствия извиняется.
Мы с мужем пьем по праздникам, можем просто пивка с рыбкой попить.
Сейчас я в положении, не пью. Правда когда узнала и рассказала мужу, он открыл шампанское, отобрала у него бокал и глотнула пару раз, от стресса)) на нг если будет домашнее вино, выпью немного под куранты, нет значит соком обойдусь
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 12:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По поводу дебоширов выпивших... Я вот не знаю как можно прилепить мужа и просить его пить только со мной. Ну как на цепи. Это ж крышу сорвет точно или совсем сломается личность. Я бы наверное попробовала на камеру снять и по-трезвому делу показать. Если человек нормальный - потом будет контролировать дозу и не пить лишнего. Только мое мнение. Еще. например. меня сильно раздражает, когда на гулянке жена мужа постоянно в бок тычет и шипит - Не пей! Не красиво. Как то ведь взрослый человек, не дите, еще б сопельки вытирала...
как дочь алкоголика, могу сказать, что лучше так, чем позволять выпить. Я в детстве ненавидела праздники и папиных "друзей". Если есть алкогольная зависимость, то человек не остановится после рюмочки, бокальчика, так как нет внутреннего контроля. Внешний контроль хоть какой-то выход.
А вообще, я категорически за стерелизацию людей, имеющих наркотическую и алкогольную зависимость, готова ловить помидоры.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 21.12.2015 в 12:53.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.