Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2016, 11:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сколько денег вам надо для счастья.

Конечно, счастье не купишь за деньги. Но наличие денег дает свободу выбора и массу возможностей.
Можно купить более высококачественные продукты, получить квалифицированную медицинскую помощь, нанять хороших репетиторов, поехать в путешествие.
Наличие денег открывает многие двери.
Я думаю, с этим все согласятся.
Достаток до определенного момента это благо.
А сверх этого? Или много денег не бывает?
Мне кажется, что слишком много денег может сделать из человека монстра.
Это когда другие люди кажутся грязью под ногами, когда ты теряешь связь с моралью.
Бывает и другая ситуация, когда сам богатый человек вроде и очень даже хороший. Благотворительностью занимается, всем неимущим помогает, больницы, школы строит. А непродажных друзей нет и любовь тоже только покупная.
Вот и получается что много денег это хорошо, а слишком много – уже не слишком хорошо.
Когда то задумывалась над тем сколько в идеале я хочу денег. Точную сумму не назову. Но мне нужно для комфорта, чтобы я могла прийти в продуктовый магазин и набить корзину не задумываясь, всем, чем хочется и сверху еще торт с вишенкой уместить. Чтобы если у меня сломается машинка – я не брала кредит, чтобы купить новую, чтобы иметь средства на покупку пару раз в жизни своей квартиры и на пару поездок в год на море хватало. Естественно, теперь еще и потребности на деток прибавляются. А их очень много!
Получается приличная сумма, необходимая мне для полного счастья. Все что сверху – даже не знаю куда бы девала.
А сколько нужно вам, для полного счастья?
Изображения
Тип файла: jpg 16bdb3dc58dbfed3044bd0cfacf20372_cropped_612x459.jpg (50.3 Кб, 950 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2016, 11:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Деньги...
Сейчас мне кажется, что для нормальной жизни достаточно знать, что ты способен оплачивать коммунальные платежи, садик, кружки любые, питание, чтобы можно было с ребенком иногда в цирк /театр ходить, чтобы подарки на день рождения близких не подрывали бюджет, чтобы периодически родителям подбрасывать немного денег, просто так, без повода...отдыхать иногда выбираться, пусть ненадолго, но всё же иметь возможность сменить впечатления.. Пусть даже новая машина в кредит, но знать что этот кредит не станет спасительным кирпичом на шее.
Это уже дофигище получается в рублевом эквиваленте
А если было бы чуть больше, чем дофигище.... Я бы нашла куда их потратить, однозначно
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2016, 14:06
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Деньги...
Сейчас мне кажется, что для нормальной жизни достаточно знать, что ты способен оплачивать коммунальные платежи, садик, кружки любые, питание, чтобы можно было с ребенком иногда в цирк /театр ходить, чтобы подарки на день рождения близких не подрывали бюджет, чтобы периодически родителям подбрасывать немного денег, просто так, без повода...отдыхать иногда выбираться, пусть ненадолго, но всё же иметь возможность сменить впечатления.. Пусть даже новая машина в кредит, но знать что этот кредит не станет спасительным кирпичом на шее.
Это уже дофигище получается в рублевом эквиваленте
А если было бы чуть больше, чем дофигище.... Я бы нашла куда их потратить, однозначно
полностью согласна)Даже добавить нечего)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 08:59
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Деньги...
Сейчас мне кажется, что для нормальной жизни достаточно знать, что ты способен оплачивать коммунальные платежи, садик, кружки любые, питание, чтобы можно было с ребенком иногда в цирк /театр ходить, чтобы подарки на день рождения близких не подрывали бюджет, чтобы периодически родителям подбрасывать немного денег, просто так, без повода...отдыхать иногда выбираться, пусть ненадолго, но всё же иметь возможность сменить впечатления.. Пусть даже новая машина в кредит, но знать что этот кредит не станет спасительным кирпичом на шее.
Это уже дофигище получается в рублевом эквиваленте
А если было бы чуть больше, чем дофигище.... Я бы нашла куда их потратить, однозначно
__________________
абсолютно верно!
но я могу назвать точную цифру, которой именно нам сейчас не хватает 2-3 млн руб. этого бы хватило, чтобы построить и отделать свой дом)))) именно это нам нужно для поолного счастья
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 09:05
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нас бы очень осчастливила сумма 3 млн на покупку квартиры, своей собственной, пусть даже эта сумма была бы ипотекой а на все остальное мы зарабатываем и так, вполне себе хватает
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 09:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот от чего хотелось бы всегда подальше держаться, так это от кредитов и ипотек. Я нервную систему себе сорву если буду в долг жить. На счет жилья нам очень помогли родственники - скинулись и мы смогли осилить эту гору. И так же остальные родные. Если что скидываемся и потом люди спокойно отдают. В рассрочку однажды телефон взяли. Так я обчесалась вся пока сумму не выплатили!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 09:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот от чего хотелось бы всегда подальше держаться, так это от кредитов и ипотек. Я нервную систему себе сорву если буду в долг жить. На счет жилья нам очень помогли родственники - скинулись и мы смогли осилить эту гору. И так же остальные родные. Если что скидываемся и потом люди спокойно отдают. В рассрочку однажды телефон взяли. Так я обчесалась вся пока сумму не выплатили!
Как здорово, что у вас есть такие родственники. А мы можем расчитывать только на себя. И чтоб собрать такую сумму потребуется очень много времени. Хотя в кредит мы ни разу ничего не покупали.
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 10:30
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если мыслить глобально, а мысли материальны, то
Мыслю на 8 миллионов, чтобы купить квартиру нормальную
Хотя я относительно спокойно отношусь к ипотеке и кредитам, в пределах разумного, конечно. По мне так лучше кредит, чем копить всю жизнь, а потом бах и все накопления сгорели -инфляция
Но, если бы у меня были родственники или друзья, готовые занять N-сумму денег, наверное, лучше бы не связывалась с банками и кредитом.
У нас нет таких людей в окружении
Иногда мне проще иметь дело с банком и процентами, чем, встречаясь с человеком, знать что я ему должна
Было бы здоровье, а работы не боимся
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 10:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, понятное дело, не в деньгах счастье..
Но! ИМХО, людей гораздо больше портит отсутствие денег, чем их наличие.
И - что немаловажно - своим трудом заработанных денег. Тогда человек благостен, доволен собой и успешен. А это элемент счастья. И такое больше ценишь, чем если "сваливается откуда-нибудь".
Мне "для счастья" много денег надо.
Но и того, что есть, вполне себе хватает.
Аппетит приходит во время еды: чем больше зарабатываешь, тем больше траты.
И...если зарабатываешь достаточно, меньше начинаешь тратить деньги на то, чтобы доказать что-то окружающим. Типа понтовых небюджетных мобильников в кредит и прочей чепухи.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Если мыслить глобально, а мысли материальны, то
Мыслю на 8 миллионов
......в моём случае это в районе 260 млн..
И 356 рубля на губозакатывательную машинку)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 11:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, понятное дело, не в деньгах счастье..
Но! ИМХО, людей гораздо больше портит отсутствие денег, чем их наличие.
Типа понтовых небюджетных мобильников в кредит и прочей чепухи.

Добавлено через 1 минуту



......в моём случае это в районе 260 млн..
И 356 рубля на губозакатывательную машинку)))
Алён, в случае 260 млн, можно уже разориться на подбиратель нижней челюсти с пола
Не жадничай

Мобильник в кредит... Точно не моё
Для меня кредит существует на крупные покупки, типа машины и квартиры, ну может, мебель, когда разом хочется всю квартиру обставить в определённом стиле.

Хотя... Сейчас такая жизнЯ наступила... Не удивлюсь ничему
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 11:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если коротко, то скорее всего это то количество, которое позволяет как раз-таки не влазить в долги, кредиты, ипотеки...
Сегодня по телеку рассказывали об одном индивиде, который приготовил своим детям еду на огне из денег!!! У которого деньги гнили и их ели крысы... Неужели некуда их больше деть, столько людей умирает от голода(((

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
людей гораздо больше портит отсутствие денег, чем их наличие.
соглашусь с этим, сейчас такое время, что деньги решают многое, даже наше настроение и отношение к жизни в целом... печально, но факт.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 11:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но! ИМХО, людей гораздо больше портит отсутствие денег, чем их наличие.
согласна!

не зря говорят счастье не в деньгах, а в их количестве
я никогда не понимала понтов и никогда мне не нужно было огромный дом, никогда не нужно мне было одеваться исключительно в Милане.
я человек скромный в меру, но мне для полного счастья нужны деньги. да. трудно быть счастливым без них. тяжело прыгать от счастья, когда ты не можешь позволить себе отпуск вне дома. кому-то это не надо. а кому-то нужно как воздух.
легче быть добрым, когда тебе не надо решать финансовые трудности. когда ты просто живешь, ставишь цели и задачи и они отличны от выплаты коммунальных услуг и кредитов, когда такие выплаты для тебя такие же беспроблемные, как купить хлеб.
ну легче быть добрым и спокойным, когда у тебя решены основные финансовые вопросы.
а те, кто считают, что не в деньгах счастье...попробуйте месяцок прожить без них. совсем без них. откажитесь на работе от премии, откажитесь от процентов, от бонусов и прочего. ведь не в деньгах счастье. так зачем вы их тогда зарабатываете и вообще хотите их ))))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Конечно, счастье не купишь за деньги. Но наличие денег дает свободу выбора и массу возможностей.
Можно купить более высококачественные продукты, получить квалифицированную медицинскую помощь, нанять хороших репетиторов, поехать в путешествие.
Наличие денег открывает многие двери.
Я думаю, с этим все согласятся.
Достаток до определенного момента это благо.
А сверх этого? Или много денег не бывает?
Мне кажется, что слишком много денег может сделать из человека монстра.
Это когда другие люди кажутся грязью под ногами, когда ты теряешь связь с моралью.
Бывает и другая ситуация, когда сам богатый человек вроде и очень даже хороший. Благотворительностью занимается, всем неимущим помогает, больницы, школы строит. А непродажных друзей нет и любовь тоже только покупная.
Вот и получается что много денег это хорошо, а слишком много – уже не слишком хорошо.
Когда то задумывалась над тем сколько в идеале я хочу денег. Точную сумму не назову. Но мне нужно для комфорта, чтобы я могла прийти в продуктовый магазин и набить корзину не задумываясь, всем, чем хочется и сверху еще торт с вишенкой уместить. Чтобы если у меня сломается машинка – я не брала кредит, чтобы купить новую, чтобы иметь средства на покупку пару раз в жизни своей квартиры и на пару поездок в год на море хватало. Естественно, теперь еще и потребности на деток прибавляются. А их очень много!
Получается приличная сумма, необходимая мне для полного счастья. Все что сверху – даже не знаю куда бы девала.
А сколько нужно вам, для полного счастья?
денег много не бывает
мне нужно для счастья много

а если их будет еще больше..разве это плохо?
да нууу...все эти разговоры, что люди портятся и пр
и друзья продажные, и что деньги - это зло
и пр пр
бред чес слово

я согласна быть злой, но богатой оооочень злой и очень богатой
мы живем достойно
но я не была бы против иметь еще больше денег
я бы нашла им применение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Мобильник в кредит... Точно не моё
вот этого никогда не пойму. я куплю себе телефон за 2 тыщи лучше, чем возьму кредит на дорогой. но есть такие, кто берут кредит. знаю пример даже из окружения на работе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я согласна быть злой, но богатой оооочень злой и очень богатой
а я добрею с ними и злею без них. вобщем для общества же будет лучше, если у меня будут деньги

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
приготовил своим детям еду на огне из денег!!!
ну тут уже дурка плачет по такому человеку. это из ряда вон и к уровню денег для счастья не имеет отношения
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Неужели некуда их больше деть, столько людей умирает от голода
Вот он и решил своих крошек покормить..
В конце концов, может, у них дрова дороже денег! Или это после девальвации осталось..
Хозяин - барин.


Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Алён, в случае 260 млн, можно уже разориться на подбиратель нижней челюсти с пола
Не жадничай
Не, ну раз так вопрос ставится))))
То хотелось бы всех своих (мама-папа-сестра-свёкры-сами) переселить в один дом (случайно узнала - дом, который нравится, в нужном районе, нужная квартира - около 40 млн..эх!), решить вопрос с загородным жильём, коняшки и их содержание..ну и бытовуха всякая)))
Ну и имплант нижней челюсти, это мы уже поняли)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:15
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

больная тема,и очень знакома
порой так хочется поехать и повезти ребенка в сочи, на какие нибудь представления, океанариум, и прочее, но все откладывается до лучших времен.
Так много хочется, но упирается в эти деньги-дребеденьги.
Для полного счастья, лично мне надо где то 5 млн,чтоб купить дом и обставить его.
И зарплату тыщ в 50 (мужу), чтоб жить средне хотя бы.
Но я и сейчас не чувствую себя несчастной в материальном плане, у нас есть квартира, мы ее сдаем, есть работа, есть жилье у мужа, где живем, и хватает на то чтобы питаться средне. Но всегда есть стремление к лучшему.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, девочки, а какой доброте и благостности может идти речь, если работаешь на 3х ставках, чтобы прокормить детишек, например, а дома даже отдельного угла нет? Потому что нет денег на 2шку вместо однушки?

Я вот без личного пространства сатанею.
Реальной мегерой становлюсь.

Я не говорю уже о всяких ЧП, когда нет денег на лечение близких от страшных болячек, например..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:21
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а какой доброте и благостности может идти речь, если работаешь на 3х ставках, чтобы прокормить детишек, например, а дома даже отдельного угла нет? Потому что нет денег на 2шку вместо однушки?

Я вот без личного пространства сатанею.
Реальной мегерой становлюсь.


Я не говорю уже о всяких ЧП, когда нет денег на лечение близких от страшных болячек, например..
у меня скоро депрессия из-за этого начнется.
это называется есть материальная возможность купить жилье, но нет возможности из-за обстоятельств уехать с двушки, где в одной комнате свекровь, в другой все мы
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, для меня жилье больной вопрос... у меня его нет вообще, всю жизнь по съемным((( никакого наследства не предвидится... я даже как то опустила этот момент... Сумма на жилье, думаю, прибавила бы мне жизненных сил!)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

МуммиМама, вот я также примерно
Цитата:
а я добрею с ними и злею без них.
Отсутствие денег на нормальную жизнь (средства на квартиру и машину сейчас не в счёт), делает меня злой и заставляет сосредотачиваться только на собственных проблемах и эмоциях
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.