Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2016, 10:00
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюх, Спасибо!)

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
еще очень много людей, которые нуждаются в помощи
можно им помогать
на самом деле это прекрасно чувство, когда понимаешь, что твоя помощь на пользу кому-то пошла
Соглашусь! Считаю, что при возможности нужно это делать. Конечно, это дело каждого... Наверное, это и есть счастье в какой то мере)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 12:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я раньше думала, что отдать людям нуждающимся деньги это благо. А в последнее время разочаровалась! Столько мошенников. И не только из телека примеры. Из личных знакомств! Человек на джипе ездит, должность занимает с миллионными окладами, заграницу каждый год. Родился ребенок больной. И этот товарищ с протянутой рукой - подайте на лечение. Спрашиваю - чего джип не продашь, счета не тряхонешь. Отвечает - Зачем? уже люди добрые набрали! И таких много. Теперь морально видимо зачерствела. На благотворительность не трачу. Тем более на всяких собачек, кошечек. Злая я стала.

По поводу недвижимости. Раньше считала что это самые лучшие вложения. Теперь сомневаюсь. Своя квартира нужна - вопроса нет. А вот еще одна не знаю. В последнее время они только дешевеют и платить за нее нужно и содержать. Ремонт опять же... В банке страшно держать - лопнет от нечего делать!

С одной стороны даже хорошо, что пока лишних денег вообще нет Хотя и хочется
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 13:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я раньше думала, что отдать людям нуждающимся деньги это благо. А в последнее время разочаровалась!
Ну, ситуации разные бывают, как и люди) Я незнакомым с непонятной историей тоже помогу вряд ли... Но есть знакомые, друзья, родственники которым нужна помощь. И если есть возможность помочь почему бы и нет) просто сама была недавно в сложной ситуации и знаю как тысяча рублей на счет от подруги может сделать твой день)))
А благотворительность в других масштабах это уже совсем другая история, тут да, нужен подход тщательный!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 19:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Своим - да! Вывернусь и помогу чем смогу. Подругам - тоже. Чужим с некоторых пор уже нет
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2016, 05:03
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Для меня абсолютное счастье никому НЕ быть должной! никогда не беру в долг у людей!

но вот в ипотеку мы залезли. платит муж конечно. и я оч переживаю. так как сейчас произошла смена работы и даже смена города для него. пока расходы превышают доходы..а в нашей стране(да и везде возможно) оч страшно быть должной государству..банкам итд..это как домоклов меч..сколько бы ты не платил исправно-один просроченный день-и уже процентики капают...и как снежный ком.
если рассуждать, сколько мне НАДО для полного счастья(денежного) то просто жить, а не выживать, не считать от зп до зп. еда, одежда, ком. услуги, садик ребенка(потом школа) стабильные выходы в театр, кино, игровые зоны,возможность чуточку помогать своей пожилой маме.
а если бы на меня упали деньжищи большие-то всегда нашла бы для них применение)например,помогать деткам больным..
а вообще-считаю надо уметь жить по средствам. главное-чтобы все были здоровы)

упустила один момент, где деньги все таки нужны не малые- это поездки на отдых, я бы точно могла прожить(может не так ярко) без поездок на море, но мы возим дочку на море,это необходимо.а денег на это надо оч много, вот тут конечно всегда трудно. цены на билеты вообще какие-то космические.
вот, мне надо столько деег,что можно было спокойно собраться и улететь на 2 недели к морю!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2016, 01:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не в деньгах, конечно, счастье, о деньги очень часто могут счастью поспособствовать - увеличить жилплощадь ( я выросла в полуторке, 36 кв.м, в семье из 4 человек), получать нужные знания, вложить в любимое дело, развивать деток с хорошими педагогами, много пуешестоввать, выбирать не то, что дешевле, а то то нравится, переехать в конце концов, на все это нужны деньги.
Другое дело, что имея определенный достаток можно и другим начинать помогать. Но бездумная помощь другим тоже может идти во вред. Вместо тех же подарков детдому можно взять какого-то конкретно ребенка из- детдома и помогать конкретно ему - осваивать какие-то навыки, общаться на систематической основе. Ведь счас детей таких деньги тратятся, они в целом обеспечены, а вот адекватного, не жалеющего общения нет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2016, 22:21
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ох..ну и щепитильная тема...поначиталась про 250 с чем то там млнживши на 30 тыс в 4м в однушкеи честно я считаю себя очень счастливым человекома для полного космического просто счастья мне бы очень хотелось свой дом это в нашем городе примерно млн 4,5 хороший котедж...это просто наша мечта)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 01:49
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что бы на все хватало и не было мысли, где взять и дотянуть бы до 10ого. Я не знаю сколько это в цифрах))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 22:20
Polinarta
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Polinarta на пути к лучшему
По умолчанию

Тыщ так 35 было бы хорошо) Ну а 40 вообще идеально))
Polinarta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 14:43
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Для счастья мне много денег не надо,а вот для жизни надо )). Для меня самое главное в финансовом иметь свое жилье,у нас сейчас съемное)Хотелось бы большой дом,а на него надо много денег)естественно чтобы хватало,на еду,одежду,путешествия,на развлечения и развитие детей и на многое другое ))Аппетит, как говорится приходит во время еды )).
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.