Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2016, 15:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Чайлдфри

Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни.
Много среди них прямо скажем больных на всю голову, которые беременных свиноматками называют и с другими недоразвитыми закидонами. Например, обвиняют людей имеющих детей в меркантильности, якобы детей заводят, чтобы потом на них «ездить».
Но бывают и вполне себе интеллигентные, здоровые люди.
Многие рассуждения чайлдфри логичны и в нашей обстановке крайне привлекательны!
Люди разочарованы, кризис за кризисом, разрушение природы, страшные войны и болезни. Зачем приводить в этот мир ребенка? Чтобы он страдал?
Или, например, жил ребенок в бедности, гнобили его почем зря, что носит плохое, что айфона нет… и т.д. Так вот вырос, и живет для себя, понимая, что не сможет еще и семье нормальные условия создать. Сознательно выбирает одиночество.
Или наоборот, привык ни в чем себе не отказывать. Мама с папой пылинки сдували, все покупали, а тут придется себя ограничивать, придется отказываться от вечеринок, конфетки пополам делить.
Зачем такой напряг?
Еще против действуют примеры из жизни, когда выросшие детки бросают своих родителей, которые и душу вложили и средств не жалели, и сидит такая бабулечка у окошка годами и ждет, когда ее дитятко ну хоть напишет… И естественно насмотревшись на такое кому захочется стелить свои лучшие годы под ноги ребенку.
Некоторые из чайлдфри считают, что если на Земле не станет совсем людей – будет только благо.
Понимаете ли вы чайлдфри, разделяете их взгляды, или возможно раньше разделяли?
Лично я не одобряю даже не больных морально чайлфри, хотя понять их аргументы могу.
Тема создана для осознания проблемы, и отчасти для того чтобы понять как оградить детей от этого новомодного, но уже популярного движения. Какие привлекательные и правильные аргументы привести «за» рождаемость?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0014-660x330.png
Просмотров: 777
Размер:	171.6 Кб
ID:	10681  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 15:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

если бы я могла прожить вторую жизнь я была бы чайлдфри
надеюсь выглядела бы я как вы выразились "нормально"
я бы никго не обзывала))
но да
я бы выбрала такую жизнь
очень жаль, что не могу прожить две жизни
хотя может быть в следующей

очень интересно, когда приходишь к некоторым вещам, спустя время
когда уже ничего нельзя изменить

я наверно не совсем по теме высказалась
но я очень понимаю таких людей
конечно не на голову больных оскорбляющих других и глумящихся
а просто как людей с осознанным выбором
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 15:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

На этом форуме вряд ли найдутся те, кто понимает позицию "жизнь без детей".
В жизни всё бывает, но мне кажется, что искренняя вера в чайлдфри -результат генетической поломки.
Бывает, что у людей не получается родить малыша, тогда они, в качестве обороны и прикрытия, используют чайлдфри.Но это уже не жизненная позиция, а следствие проблемы.
Или, например, если в семье один ребенок погиб, то родители больше не хотят детей, говорят, что вокруг столько горя, зачем осознанно подвергать этому детей.
Или возраст ещё не пришёл к деторождению.
Или если человека раздражают чужие капризные дети, то это ещё не чайлдфри.
Человек изначально так устроен: ему необходимо заботиться о ком- то. Если не дети /родители, тогда кошечки -собачки
А вообще мне неприятны только агрессивные чайлдфри.
Впрочем, не люблю и тех, кто материнство выпячивает по делу и без дела.
Если человек живёт адекватно, то это его дело.
А пример семьи основное в воспитании. Если я с уважением и заботой отношусь к родителям своим и мужа, если в нашей семье есть приятные традиции и нам хорошо вместе, то наверняка мои дети вырастут с такими же взглядами.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 16:02
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня дикая тема всегда была... Движение чайлдфри - как следствие века растущего потребления, века комфорта, человек находит счастье в приобретении. Растёт убеждение что если у дитя нет айфона, а у подростка машины, то он обязательно страдает. И где здесь найдётся место служению, любви и отдачи себя кому-то, не остаётся идеи в жизни что нужно жить не только для себя. Отсюда и чайлдфри - те кто хотят только наслаждаться и ничего не давать миру людям, иным словом потребители. Ну а если чайлдфри стали не сумев завести детей, то согласна - это защитная реакция 100 проц, чем мировозрение и стиль жизни.
Если я когда-нибудь посочувствую им ( в плане как я вас понимаю) значит я так хорошо деградировала(( честно оч грустно, что существуют такие тысячные движения.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 16:26
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

представьте,если это движение(если можно так сказать) будет распространяться то что же будетлюди вымрут.
хотя нет.китайцы точно не вымрут
ну а если серьезно,то очень жаль.....
у меня есть знакомые чайлдфри.как бы они не кичились своей свободной жизнью и имеением всего(в отличии от нас например,мы во многом стеснены с мужем)мне их очень жаль.если не имееть детей то ради чего тогда житьэто моё мнение
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 20:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я допускаю вполне сочувствие движению чайлдфри в молодом возрасте, но для женщины в возрасте за 30 все таки природа берет свое, как правило) материнский инстинкт появляется в массе своей)
Опять же чайлдфри может быть следствием травмирующей ситуации, таких людей не стоит осуждать.
Опять же, если человек ко мне со своим мировоззрением не лезет, то мне все равно что он там про себя думает.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 21:49
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне кажется чайлдфри это почти всегда люди,имеющие проблемы со способностью иметь детей,вот и прикрываются движением этим.Ну можно в молодом возрасте конечно фигней пострадать,но с годами природа возьмет свое думаю.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2016, 21:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне ситуация современности очень напоминает эксперимент с крысами. Простите, там статья длинная, но не могу не поделиться: http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 13:27
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не поддерживаю такое движение. Еще после колледжа четко понимала, что хочу детей. Я очень их люблю и хочу минимум троих)) если позволит здоровье и материальные возможности.
Как отношусь к таким людям... наверно скорее ровно, но все равно в глубине души не понимаю, как можно не хотеть иметь детей в сознательном возрасте.
Другое дело, когда пара по тем или иным причинам пока не может детей, к таким и отношение другое.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 15:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я понимаю таких людей, точнее адекватную их часть, и отчасти поддерживаю Фрекен в её планах на вторую жизнь ))) Нормальные чайлдфри не хотят детей, просто потому что хотят от жизни все, или сомневаются, что дадут ребёнку все, что считают нужным, в любом случае какая бы там не была мотивация - это личный выбор каждого. Может они и пожалеют об этом в старости, но это их осознанные проблемы. Я, например, не понимаю высказывания "жить только ради детей", "смысл жизни в детях", "для чего жить, если не для них". Дети - это продолжение рода, воспитай и отпусти, не надо делать из них СМЫСЛ жизни.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 18:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я со временем стала понимать свою маму. Помню в юности говорила - ну чего ты переживаешь! Набью своих шишек, не дыши надо мной. И... и теперь мне это говорят мои сыночки. А я не могу. Когда уезжают, я отпускаю, но скучаю ужасно. Наверное в них смысл моей жизни. Хотя возможно я не права. Только ничего поделать с собой не могу. Я к чайлдфри отношусь как к геям. Вроде как параллельно, но в своей семье среди родных людей такого не хочу. С другой стороны не приветствую беспорядочную рождаемость по принципу - будет зайка, будет и лужайка. Я за планирование деток.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 19:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
А мне кажется чайлдфри это почти всегда люди,имеющие проблемы со способностью иметь детей
или возможностью. Ну т.е некуда, не на что..не в целом не на что, а достойную жизнь не могут организовать, обеспечить и не заводят, дабы нищету не плодить. Я с ними согласна, но сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
не понимаю, как можно не хотеть иметь детей в сознательном возрасте.
часто есть заменяющий момент в виде кошки или, что чаще в наше время - чихуахуа)) они так и говорят "моя доченька" целуют животное во все места, носят на руках, вместе спят, вместе едят. по мне это близко к психическому заболеванию. Ну если нет возможности физиологически, не получается ни естественным, ни эко способом, то тут опять же, сочувствую, но понимаю. А когда кукушка съехала, то прям фуу
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
"жить только ради детей", "смысл жизни в детях", "для чего жить, если не для них". Дети - это продолжение рода, воспитай и отпусти, не надо делать из них СМЫСЛ жизни.
это очень опасное состояние, когда дети становятся смыслом жизни. И родители после того как дети отчалили во взрослую жизнь не понимают зачем просыпаться. И детям, которые чувствуют вину, что живут отдельно от жизни родителей. Я очень боюсь перейти ту грань, когда моим единственным смыслом, либо первостепенным станут дети.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я к чайлдфри отношусь как к геям. Вроде как параллельно, но в своей семье среди родных людей такого не хочу. С другой стороны не приветствую беспорядочную рождаемость по принципу - будет зайка, будет и лужайка. Я за планирование деток.
супер! согласна, и аналогично!
а вот это так прям очень очень понравилось

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
не приветствую беспорядочную рождаемость по принципу - будет зайка, будет и лужайка. Я за планирование деток.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 19:14
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
часто есть заменяющий момент в виде кошки или, что чаще в наше время - чихуахуа)) они так и говорят "моя доченька" целуют животное во все места, носят на руках, вместе спят, вместе едят. по мне это близко к психическому заболеванию. Ну если нет возможности физиологически, не получается ни естественным, ни эко способом, то тут опять же, сочувствую, но понимаю. А когда кукушка съехала, то прям фуу
У меня есть такая знакомая, ей 29, ему 22, встречаются 2 года, завели собачку. Она мне тут недавно пишет, мол детей она не хочет, мол зачем, у нас есть собачка, которую мы любим... Ну я понимаю, с одной стороны парень у нее молодой, может пока оно ему и не надо, но ведь тогда и можно было по другому ответить... вообщем, после моей фразы, что собака не заменит детей, у нас разговор закончился.. видимо у нас разные взгляды на это
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 19:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Фанаточка, моей знакомой 32, и собачку собачкой она никогда не назовет, либо доченька, либо моя сладкая конфетка, либо по имени. и всегда говорит о ней именно как о ребенке. ну т.е тут полная замена. скорей всего на мой вопрос о детях, ответ будет "мы решили остановится на одном..на нашей доченьке"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 19:56
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
или возможностью. Ну т.е некуда, не на что..не в целом не на что, а достойную жизнь не могут организовать, обеспечить и не заводят, дабы нищету не плодить.
Как показывает практика большинство семей чайлдфри вполне себе могут обеспечить достойно как минимум одного ребёнка, да возраст таких семей по статистике от 28 и выше... Это наверно не работать надо чтоб не смочь хотя б одно дитя вырастить))
Насчёт невозможности иметь детей и как следствие чайлдфри - сильно сомневаюсь, скорей это временное вынужденное бездетное состояние либо по материальным либо по медицинским показаниям, но никак не мировоззрение и установка на всю оставшуюся ИМХО
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 20:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

JuliaRud, моя сестра относит себя к чайлдфри. и аргументирует все это. но по факту не с кем, некуда, и да, сейчас финансово она неплохо обеспечена, одного потянет..но при условии, что будет работать ВСЕГДА, т.е не сможет прерваться на декретный. ну и был момент, когда эта убежденная свободолюбивая заявила, что хотела бы наверное все таки, но наверное не сможет. не знаю понятно ли о чем я.
А двоюродная сестра мужа, в течение 5 лет не могла заБ, а теперь они вдвоем с мужем вступили в ряды, нами обсуждаемых

большинство может и большинство, но разные ситуации

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Как показывает практика большинство семей чайлдфри вполне себе могут обеспечить достойно как минимум одного ребёнка, да
ну или вот так

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так вот вырос, и живет для себя, понимая, что не сможет еще и семье нормальные условия создать.
т.е не бедные, но в их представлении не достаточно обеспеченные для создания идеальных условий потомству. я же и пишу, не просто накормить и одеть, думаю это все себе могут позволить, а именно создать условия на привычном для них уровне, минимум еще + одному члену семьи
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 20:18
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, Ой вот вы написали и я вспомнила одну такую пару, сейчас им уже за 50: она не могла заб, из детдома брать не хотели. Так и остались чайлдфри. Как-то она разоткровенничалась с моей мамой лет 16 ещё назад (т. е. Когда ещё все могло быть) и говорит мол уже не хотят они, муж её привык к бездетности, сам как ребёнок, не сможет он уже на себя ответственность за кого-то ещё взять (это она так рассуждала) Как то так. Так они и живут до сих пор вдвоем и собачка пудель у них была, сейчас не знаю кто, грустно это как-то((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 20:26
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Люди ,поддерживающие движение чайлдфри - это люди эгоистичные,которые хотят жить только для себя и не понимают истинного смысла жизни. И при этом я не имею ввиду,что смысл жизни в детях. Для меня смысл жизни в служении,формировании отношений,в семье.А дети помогают нам развивать в себе эти принципы.Эгоизм еще никого к счастью не привел,а отмазка типа сейчас много войн,болезней и т.п.всего лишь прикрытие своей личной неготовности жертвовать своим временем,деньгами,карьерой во имя другого человека. Я лично так это понимаю.Я ,на данный момент,живу в стране где это движение прогрессирует,и много действительно несчастных людей,у которых нет смысла жизни,которые погрязли в погоне за деньгами и живут в постоянном стрессе.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 20:33
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А я нормально отношусь. Есть знакомая пара, причем в возрасте. Они очень любят друг друга, но детей не заводят. Ну им и так хорошо. Наслаждаются жизнью в общем. А почему нет? Это личное дело каждого.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 20:33
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я к чайлдфри отношусь как к геям.
Близкая мне позиция )только могу сказать,что к геям я отношусь более толерантнее чем к чайлдфри(я не имею ввиду пар,которые по каким-то причинам не могут завести детей). Хотя у чайлдфри наверное проблемы на психическом уровне, и их тоже бы возможно следовало бы пожалеть ))Это скорее несчастные люди,у которых есть какие-то детские травмы,возможно инфантильные люди. Но когда я слышу мнения,типа не хочу детей,так как это дорого,стрессово и т.п. - мне противно слушать.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.