Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2012, 18:34
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

у меня спина очень сильно после родов болела, выпрямиться было больно и даже глубоко дышать не могла...как-будто по швам трещала. Потом месяцам к 4-5 ребенкиным вроде намного легче стало, но я еще и на турнике каждый день висела, это помогло.
а вот сейчас мсоему карапузу 10 мес, а у меня спина снова начала болеть, как-будто только вчера родила(((
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 13:58
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эххх, опять спина болит..... что ж за напасть такая...?
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 22:31
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

И у меня чет прям зачастила боль... Вот опять прострелило... да ничем толком помазать низя, тока меновазином, долго проходит... неделька передышка и опять усе по новой... эхехе...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 10:55
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
И у меня чет прям зачастила боль... Вот опять прострелило... да ничем толком помазать низя, тока меновазином, долго проходит... неделька передышка и опять усе по новой... эхехе...
ну держись! у тебя же в пузяке лялька живет, что ж ты хотела... у меня во время Б позвонок в пояснице выбит был, невролог посоветовала растирать звездочкой или доктором МОМом, они на натуральных травах, немного помогало. Попробуй, может тебе тоже чуть легче станет.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 12:52
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну держись! у тебя же в пузяке лялька живет, что ж ты хотела... у меня во время Б позвонок в пояснице выбит был, невролог посоветовала растирать звездочкой или доктором МОМом, они на натуральных травах, немного помогало. Попробуй, может тебе тоже чуть легче станет.
Спасибки Седня к врачу пойду, посоветуюсь еще
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 11:34
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

у меня очень сильно болела спина и поясница и даже в ноги отдавало.Иногда затекало ужосно,иногда стреляло.Все это из-за сильной нагрузки на позвоночник во время Б.Обычно через 6-7 месяцев все приходит в норму.Но вот если больше,то нужно антибиотики колоть.Их конечно и сразу можно,но я ждала 6 месяцев и делала упражнения носила пояс для поясницы.Растирала гелем(Фастумгель).И все прошло
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 20:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

После вторых родов еще хуже стало... Ваще даже минуту в наклонку не могу((( поясница отваливается просто(((
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 11:32
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после первых родов спина отваливалась, но все как-то плавненько поправилось к 2м годам и тут я снова беременная, родила. И снова дикие боли (особенно когда в кроватку нагибаешься или долго стоишь (гладишь или посуду моешь). очень надеюсь, что годика через полтора все снова встанет на свои места)) но если совсем критично, муж растирает мазью Траумель. она у меня от всех бед, чистая гомеопатия)))
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 17:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня болело в районе копчика, ощущения, похожие, как при последних схватках, когда плод давит в этот район. Переживала, что это навсегда. Но всё прошло довольно скоро!
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 21:29
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Через пару месяцев после родов у меня болела спина, а несколько дней вообще ходила буквой "Г"(((((
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 21:41
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня на большом сроке и после родов жуууутко болел таз, из-за недостатка кальция ( мое мнение)
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 21:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки а у меня после первых родов спина..просто отпадала..я бывало что над ванной пеленки стирала... все капец.в такой позе буквы ЗЮ я доползала до кровати и лежала корчилась от боли... Ну вообщем каких врачей я токо не обошла..в итоге мне сделали кучу снимков и томмографию..когда врач вышел ко мне объяснять/переводить свои научные термины..говорит..что во время первых родов разошелся таз и когда сошелся защемил нерв...ну меж.позвонковая грыжа типа тоже присутствует....вес скинуть не мешало бы....я говорю ну и??? дальше че? надо же его как то расклинить?!вес скину...он так подумал..и говорит..надо бы второго родить выписал лечение короче.....)))Девочки смешно смешно. .а второго родила и ттт вообще нифига не болит..я забыла что это такое.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 22:00
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Девочки а у меня после первых родов спина..просто отпадала..я бывало что над ванной пеленки стирала... все капец.в такой позе буквы ЗЮ я доползала до кровати и лежала корчилась от боли... Ну вообщем каких врачей я токо не обошла..в итоге мне сделали кучу снимков и томмографию..когда врач вышел ко мне объяснять/переводить свои научные термины..говорит..что во время первых родов разошелся таз и когда сошелся защемил нерв...ну меж.позвонковая грыжа типа тоже присутствует....вес скинуть не мешало бы....я говорю ну и??? дальше че? надо же его как то расклинить?!вес скину...он так подумал..и говорит..надо бы второго родить выписал лечение короче.....)))Девочки смешно смешно. .а второго родила и ттт вообще нифига не болит..я забыла что это такое.
не наврал доктор
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 22:02
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
не наврал доктор
ага..вот и я диву даюсь...это так же у меня было с грудью..(да простят меня модераторы этого раздела)я дочку перестала кормить..ну уже года так через 3 нащупала уплотнения...пошла на узи в онко.центр к момологу...очаговый мастит..он тоже самое лечение назначил..родите второго грит..малыш вам рассосет...и правда..потом после 2 родов делала 3 контрольных узи все ттт рассосалось..так что у меня спасибо Господу была одна чудо таблетка-мой сын
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 22:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня во время Б вообще ни разу не болело. А вот после родов... Короче что было первые 6 месяцев не знаю, т.к. меня вообще считай не было А вот потом и по сей день нет-нет да и вступит в правой стороне поясницы. Вроде хожу нормально, сижу, наклоняюсь, но если лечь, то не встану Только либо с помощью мужа, либо на бочок, потом на живот и потихоньку вставать.

Вот думаю, может тоже защимила чего?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 13:06
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

надо рожать вторго Саша!

пипец у меня тоже все болит и по сей день и спина в районе копчика, и поясница и сидалищный нерв справа...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 19:59
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
У меня во время Б вообще ни разу не болело. А вот после родов... Короче что было первые 6 месяцев не знаю, т.к. меня вообще считай не было А вот потом и по сей день нет-нет да и вступит в правой стороне поясницы. Вроде хожу нормально, сижу, наклоняюсь, но если лечь, то не встану Только либо с помощью мужа, либо на бочок, потом на живот и потихоньку вставать.

Вот думаю, может тоже защемила чего?
У меня похожая ситуация. Год прошел после родов и как схватило спину, такое ощущение,что судорога схватила,при поворотах,а нагнуться совсем не могла. Я ходила к врачу невропатологу на массаж. Сейчас намного легче.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 19:41
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин у меня тоже капец как болит, иногда ощущение что позвоночник пардон в трусы осыпется
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 21:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Екатерина, это после вторых родов? Времени-то еще немного прошло, есть надежда, что со временем само пройдет. Конечно, лучше показать спину неврологу, хирургу или массажисту. Но с маленьким ребенком это не так просто....бандаж носите? Меня бандаж прямо спасал. Без него спина болела адски, а в бандаже терпимо.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 22:06
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Меня сегодня тааак прострелило... Рухнула вместе с ре... Прям до слез больно((( намазалась всем чем можно. А думала что боль ушла... Ан нет(((
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.