Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2008, 23:54
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я повторюсь, те три месяца, которые мы клали ребенка в кроватку, секса не было вообще, не было желания в принципе. причем у обоих, когда она заснет в кроватке все-таки, мы оба на боковую. Сейчас мы и ночью разговариваем, а то и поговорить с мужем некогда.
Мы бы отошли на кухню, но у нас родители есть еще, вот это косяк еще больший!
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 00:31
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

rosasshipami, я думаю, что в первые три мес еще у ребенки колики были, поэтому она такая беспокойная была. Здорово, что сейчас все выровнялось и вы нашли для себя решение. Так же, как и мы

Девочки, семьи же разные и отношения в них тоже. И к ребенку, и к сексу..)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 08:01
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
У нас Полина спит на своей кроватке, которая придвинута к нашей и с которой снята одна стенка. Создается ощущение отделенности)) Вот такой вот у нас с мужем самообман
Юкка, почему самообман? я так не считаю. Все равно у ребенка своя территория, пусть хоть и рядом, но в отдельной кровати. Это кстати очень хороший вариант, для мамочек для которых поскакушки ночью неприемлемы. Главное, чтобы жилплощадь позволяла развернуться.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 13:48
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Юкка, почему самообман? я так не считаю. Все равно у ребенка своя территория, пусть хоть и рядом, но в отдельной кровати. Это кстати очень хороший вариант, для мамочек для которых поскакушки ночью неприемлемы. Главное, чтобы жилплощадь позволяла развернуться.
Да я шучу про самообман
Да, для нас это идеальный вариант

Кроме того, у нас папа поздно приходит, и мне бывает одиноко. Хорошо, что ребеночек рядом спит Эгоистично, но факт.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 15:37
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
У нас Полина спит на своей кроватке, которая придвинута к нашей и с которой снята одна стенка. Создается ощущение отделенности)) Вот такой вот у нас с мужем самообман
Мы б так тоже сделали, но у нас наша кровать без ножек и стоит прям на полу, так что детская кроватка получается очень высоко от нас А так это самый оптимальный вариант, я считаю
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 19:00
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
У нас Полина спит на своей кроватке, которая придвинута к нашей и с которой снята одна стенка. Создается ощущение отделенности)) Вот такой вот у нас с мужем самообман
Мы тоже так спим уже месяцев с 5 Очень довольны и Димуська рядом, ив тоже время не на нашей кровати А до 5 месяцев спал с нами....оч неудобно..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 23:31
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот это самая тема отучать от совместного сна так.кроватку придвигать к своей и опускать стенку!я пока не собираюсь отучать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 11:44
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, мы уже четвертый день спим в своей кровате (ТТТ)!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 11:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, классно! как вам это удалось?
спит всю ночь что ли?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 12:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Труднова-то было и не с первого раза получилось. Первую ночь я его укладывала где-то час (хорошо папы дома не было )))). Я его положу, он через некоторое время встает, я опять его кладу, он встает. Где-то через час он заснул. Проснулся часа через три, поел, затем я его положила в кровать, он встал, так пару раз. Я не выдержала и взяла к себе, т.к. безумно спать хотела. Во вторую ночь он уснул при кормлении, я его в кровать, он там проспал спокойно четыре часа, поел и опять с нами дальше спать.
Третью ночь я его где-то 30 минут укладывала, но в итоге он ползал, ползал, укладывался, укладывался и в итоге сам нашел нужную позу и сам уснул! Проснуля где-то через 4,5-5 часов, поел и снова уснул в своей кровати! Сегодня уснул намного быстрее и после кормления спал у себя
Посмотрим, что дальше будет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 12:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

клево
а у нас та же история что у вас в первый день,
только у вас на след день был прогресс, а у нас воз и ныне там...
пока решили отказаться от этой затеи.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 15:46
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ясно, у меня еще в чем плюс - я кровать его на ночь к своей придвигаю и пока он засыпает глажу его. Он бывает сам ручку через палки просунет и мою руку ищет, так я ему ее даю, он все ее потрогает и засыпает.
У вас с этим сложнее, т.к. кроватка ее в другой комнате...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 15:48
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Ясно, у меня еще в чем плюс - я кровать его на ночь к своей придвигаю и пока он засыпает глажу его. Он бывает сам ручку через палки просунет и мою руку ищет, так я ему ее даю, он все ее потрогает и засыпает.
У вас с этим сложнее, т.к. кроватка ее в другой комнате...
Юль вот и мы так же засыпаем ручка за ручку
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 15:50
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У вас тоже кровати рядом стоят?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 15:53
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Да, я уже писала ранее, у нас снята одно сторона у кроватки, и приставлена к нашей кровати. Спит как бы с нами, но в тоже время в своей кроватке Очень нам это удобно.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 10:54
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А У меня ребенок стал так беспокойно спать. ужас, она днем спит в кроватке, я сижу рядом, читаю, сит вроде хорошо. потом просыпается и плачет, она явно не доспала, даю грудь, спит опять, в общей сложности может проспать часа два, но вот с такими перебоями.У нас колики, которые я видела были все 5 дней, может это зубы ее так беспокоят. она и ночью так и нами начинает вертеться, просто лежа с ней легче дать грудь, потому будет так каждые полчаса,
Что ее так беспокоит?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 11:03
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Что ее так беспокоит?
Кать, а зубы у вас как?

У нас все точь в точь как ты описываешь - неделю, 1,5 - в итоге зуб.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 22:43
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

2 уже два месяца, наверху набухло и видно белой под десной, я тоже к этому склоняюсь
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 14:13
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

И мы так спали, когда последние два зуба лезли...намучались
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 12:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
И мы так спали, когда последние два зуба лезли...
что значит последние?
у вас уже все вылезли??
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.