Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2016, 23:38
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Неа, девули, отнимать надо 38 недель, потому что столько недель проходит от овули (зачатия) до родов. А 40 недель от 1 дня М. Здесь важна именно дата зачатия матери ведь.

Короче, перепроверила я свои данные, в первый раз я не учла год зачатия детей своих. В результате проверки мой сын должен был быть девочкой, а дочка совпала))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 23:46
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня совпало с обоими Прям удивительно

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Вот тогда ровно 40 и отнимай. У меня так же. 38 - это для тех, кто точно не знает, когда их мама родила, отсюда погрешность в расчётах и несовпадения!
Так там написано, чтобы определить дату зачатия, поэтому 38 недель отнимать, это эбриональный срок беременности, а 40 недель- это от начала месячных, то есть акушерский. Нормальная беременность при цикле 28 дней длится 38 эмбриональных или 40 акушерских недель.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 23:56
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

да девчат точно!38!но все равно у меня не совпало
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 00:01
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
да девчат точно!38!но все равно у меня не совпало
Но это же усредненно, это надо чтоб у наших мам был идеальный цикл 28 дней, тогда можно 38 спокойно отнимать, а мы знаем, что не у всех так, бывает и по 40 дней и больше или даже меньше 28 да и зачатие не всегда бывает точно в середине цикла, бывает и в конце беременеют. Вот я про свою маму знаю, что у неё чёткий цикл был, поэтому в моем случае метод возможно и прав оказался
Это мы сейчас такие крутые, спасибо УЗИ, можем узнать эмбриональный срок, пол, а раньше у наших мам сплошные сюрпризы
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 07:54
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
всеравно я четная даже если 40н отнять
значит, не у всех срабатывает этот метод

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У меня совпало с обоими Прям удивительно



Так там написано, чтобы определить дату зачатия, поэтому 38 недель отнимать, это эбриональный срок беременности, а 40 недель- это от начала месячных, то есть акушерский. Нормальная беременность при цикле 28 дней длится 38 эмбриональных или 40 акушерских недель.
Ой, точно! Это я не учла
Значит, если кто знает, что родился на 38 неделе, надо отнимать 36
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 10:07
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня мама родила в 36 недель - я отнимала 34 недели)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 12:13
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Но это же усредненно, это надо чтоб у наших мам был идеальный цикл 28 дней, тогда можно 38 спокойно отнимать, а мы знаем, что не у всех так, бывает и по 40 дней и больше или даже меньше 28 да и зачатие не всегда бывает точно в середине цикла, бывает и в конце беременеют. Вот я про свою маму знаю, что у неё чёткий цикл был, поэтому в моем случае метод возможно и прав оказался
Это мы сейчас такие крутые, спасибо УЗИ, можем узнать эмбриональный срок, пол, а раньше у наших мам сплошные сюрпризы
даже с учетом что если и больше или меньше цыкл был у мамы всеравно я вписываюсь в рамки что я четная,так как у него по таблице большой разброс цыкла!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 12:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
даже с учетом что если и больше или меньше цыкл был у мамы всеравно я вписываюсь в рамки что я четная,так как у него по таблице большой разброс цыкла!
Да нет, там к таблице оговорка, что работает только для тех, у кого цикл 28-30 дней в среднем, без сбоев и пр и ещё не работает для тех у кого ЭКО было
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 12:24
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня оба мальчика совпали
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 12:51
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня и цикл стабильный(28 дней) и знаю точные даты зачатия(отминусовывать ничего не надо)) и все равно мимо!)))
Мне Будянский написал что надо еще знать из какого яичника было зачатие. Выкрутился))
Но на форуме так же много девочек у кого с одного яичника и разнополые.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 13:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Развод все это)) Ясное дело, у кого-нибудь совпадет. Слишком много условий тут.
Мои дети как раз однополые из разных яичников.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 14:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
У меня и цикл стабильный(28 дней) и знаю точные даты зачатия(отминусовывать ничего не надо)) и все равно мимо!)))
Мне Будянский написал что надо еще знать из какого яичника было зачатие. Выкрутился))
Но на форуме так же много девочек у кого с одного яичника и разнополые.
ну а как же нужны же пути отступления

Добавлено через 1 минуту

Я вот тоже думала, что точную дату зачатия знаю.. Ну, те я знаю точную дату овуляции и дату секса, а вот зачатие все равно позже получилось и по УЗИ мы на 4 дня младше
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 15:18
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инеска, дети скачками растут. В какой то период отстают, в какой то опережают.
Зачатие не может произойти позже О на 4 дня. Яйцеклетка живет всего сутки
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 15:39
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Инеска, дети скачками растут. В какой то период отстают, в какой то опережают.
Зачатие не может произойти позже О на 4 дня. Яйцеклетка живет всего сутки
Просто в этот раз по УЗИ (все 4 раза) один срок выходит, а по моим подсчётам-другой.. И мы младше по УЗИ, что для меня странно. С мальчишками мы на УЗИ всегда опережали на неделю, а то и больше!
Может, овуляция на 1-2 дня позже была, чем я думаю?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2017, 14:07
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы смотрели по китайской таблице и по методу Будянских - должна быть девочка... Но у меня была поздняя овуляция, так что... с нетерпением жду следующего Узи - самой интересно)
С первой дочкой по этим обоим методам - совпало
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2017, 14:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

что-то я на полпути сдулась считать, мозг закипел. Мне кажется не стоит..мало ли меня зачали 22 апреля или 23... уже все меняется... не годится. Ниасилила.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2020, 20:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бредовая теория. У меня из правого яичника и мальчики и девочка. Из левого был мальчик. Специализация яичников уж точно никак не подтверждается на практике.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.