Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2018, 15:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ксюх, обратитесь к неврологу или психотерапевту, ни к частному психологу, хороших психологов единицы и можно действительно деньги на ветер выбросить. Врач стыдить не будет. А болей, проблем с кишечником нет?

Добавлено через 5 минут

Стыдить ни в коем случае нельзя и насильно на горшок сажать. Это не полуторогодовас, который еще может не понимать. В четыре года (без нескольких дней) ребенок уже брезглив и чистоплотен, понимает связь - позыв к дефекации и туалет, он видит, что взрослые не "какают" в штаны, и если ребенок в этом возрасте испражняется в штаны, значит причины веские и серьёзные, надо искать и исправлять.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2018, 15:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У вас наверняка есть психолог по месту жительства. Не переживайте и не стесняйтесь. Собственно ничего такого тут нет. Психолог подскажет как решить проблему. А ребенок что говорит, почему он так делает? У меня сын долго по утрам сикал на постель. Не каждый день, но частенько. Лет до четырех тоже. Крики, визги ни к чему не приводили. Вот не знаю чего я сразу просто не спросила - чего ж ему надобно! А ему нравилось сикать лежа. А лежа - это утром. Короче я ему сказала что матрас будет вонять ужасно, придется его выкинуть и спать на досках. Еще решили, что раз ему очень нравится он может иногда садиться в ванну и там сикать лежа а потом хорошо мыться и ванну мыть. Помогло. Но мыть ванну дико муторно, поэтому все прошло.

Не переживайте все обязательно будет хорошо!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2018, 16:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тоже есть психологи по месту жительства, да, бесплатно, но и бес толку. Когда на мужа и старшего сына было совершенно нападение, я его повела к психологу и обратилась сама. Единственное, что сделали психологи это провели тесты. Почти 5летнему ребенку тест на готовность к школе, меня (в другом месте), на доверие, на скрытую агрессию и еще что то..и чем нам это должно было помочь? Как поможет справиться со страхом повторного нападение то, что сын готов к школе. Психотерапевт помог..мне. Ребенок ттт сам справился. т.чт психолога не могу посоветовать, сомневаюсь в необходимости их существования
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2018, 17:46
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна, сейчас попасть на хорошего врача - большая удача. У нас город маленький и обычно спецов с рук на руки передают, поэтому при большом желании найти можно. Нам порекомендовала наша педиатр. Получилось что в нашей же поликлинике на удачу работала. Но она и платно раньше вела не слишком дорого. Сейчас к сожалению ее уже нет((
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2018, 19:01
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Ксюх, обратитесь к неврологу или психотерапевту, ни к частному психологу, хороших психологов единицы и можно действительно деньги на ветер выбросить. Врач стыдить не будет. А болей, проблем с кишечником нет?
на проблемы не жаловался никогда. это точно что-то связано с психикой... сначала наверное надо к неврологу? психиатр - это другое.... да и у нас такая... грымза... одна на весь район, попасть сложно, а если попадёшь, то не обрадуешься.. через одного диагнозы ставит, даже если их там нет.. потом не отмоешься и не выкарабкаешься из проблем...

Admin, спасибо за поддержку!! спрашивала много раз, очень много, только недавно стал говорить, отвечать что-то... до этого просто смеялся или отвлекал на другую тему или просто молчал. а тут недавно сказал, что ему нравится грязь..... говорю, никто не ходит в грязных штанах, ты же видишь, никому это не нравится, это же плохо и неудобно, неужели тебе нравится? да, грит, и всё тут...... и понимай, как знаешь..

Добавлено через 37 минут

а психотерапевта у нас в городе нет.. сейчас поспрашивала в нашей местной группе.. надо в краевой центр ехать.. главное, чтоб помогло!
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2018, 22:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Елки. Вот страшно что-то советовать! Это реально спец должен смотреть и общаться с ребенком не раз и не два. У моего с речью сеансов через пять только чуточку подвижки были... И конечно вам к неврологу и к хорошему. Любая грымза только усугубит. Хорошо уже что ребенок стал объяснять почему так делает Это уже очень большое дело. Может его попросить делать это хотя бы в туалете и звать вас. Ну как компромисс. А там потихоньку приучить штаны снимать, чтобы их не менять. Или если ему нравится грязь предложите ему что-то другое. Например пирожки печь из глины. Глина с водой жуткая бяка, но детям нравится вазякаться. Хотя вот честно не принимайте мои советы за аксиому. Я далеко не спец и сама в свое время столько ошибок наделала. До сих пор делаю Держитесь!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 22:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Не могу ничего полезного припомнить..
А вот про это возьму на заметку

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У второго сына поставили задержку развития. Не смешно совсем Он в три года практически не говорил.

Девочки пишут, что у них дети после трех говорить начали и спокойно к этому относились, к молчанию... А я уже извелась вся.
Много проблем, много....
И с горшком, и с речью, и с вниманием... демонстративно не хочет смотреть даже в книги по развитию речи и т.п.
"Говорить" начал. Но не фразами и не чисто. Начал по-немногу повторять, но без логопеда мы не справимся....
И тоже сижу по сторонам гляжу, где его взять такого логопеда, чтоб оторванные от семьи деньги были вложены в руки специалиста, способного нам помочь.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 23:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, мне кажется мать всегда чуствует, если что-то не так
Ну я к тому, что «сидели и не парились»
Если прислушиваться к ребенку и к своим ощущениям, то все проблемы видишь и все косяки осознаешь
Даже причины некоторых косяков......
Так что наоборот хорошо, что ты понимаешь, что есть над чем работать, и работаешь с этим
У всех свои ситуации
Я считаю главное момент не упустить
У меня просто несколько примеров, когда мамы сами себя обманывали... что «проблем нет, все ок, да не говорите мне никто ничего, мой ребенок самый пресамый»
Хотя, конечно видели проблемы (физ.и психологические, нервные проблемы, или характер над которым надо работать), но они предпочитали закрывать глаза на это
От страха наверно...или тешась иллюзиями...одна именно тешилась иллюзией...
А в итоге печально все
Один еще не вырос...но проблемы физические... и все равно уже время упущено((((((
Остальные подросли...и у кого что....
Но просто в свое время не взялись за это

Ты видишь, что не так, делаешь, все, чтоб исправить
Все получится и увидишь, пойдет на лад!)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2018, 09:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна полностью! мама знает! И если что-то беспокоит, лучше вовремя прихватить! По поводу книжек. Старший сын взахлеб и слушал и в 3,5 уже читал. А младший орал и мне рот закрывал, чтобы не читала. Он вообще не воспринимал книги. Рассказываю - слушает, начинаю читать - истерит. И вот почему не знаю. Представляете пару месяцев назад (на минуточку - ему 13!) взял у меня христоматию для маленьких и начал читать курочку - рябу. Дорос видать! Так что мы только сами рисовали и сами придумывали истории. Иначе никак. Вообще литература у нас самый ненавистный предмет. Читает нормально,но терпеть не может. И только недавно стал более-менее формулировать фразы по-русски. А до этого - как будто иностранец изучающий язык, как на али-экспресс. Сама ему прочитаю, чего он понаписал - смеемся. В общем борьба за нормальную речь еще идет. Но мы на правильном пути. Еще как вариант помощи - занимаемся вокалом. Не в музыкальной школе, а в студии не для корочек, а для себя! Петь гораздо проще, чем говорить, оказывается и память развивает и речь. Первая наша роль была супер! Пропрыгать через сцену на мячике и никаких слов Счастья было! А потом уже побольше-побольше. Но опять же - хороший учитель. Отнеслась с терпением и пониманием. Ставила каждый звук. На одну песню ушел почти год занятий.

У подруги сыну поставили скрытую эпилепсию. Т.е. внешних проявлений нет, а мозг не отдыхает. Велели гулять больше и в плавание отдать. Якобы мышечный тонус снимет, тот что в мозгах. Пока без таблеток. Наблюдать будут. Там у ребенка асоциальное поведение, вспышки гнева и замкнутость. Короче, она за голову уже хватается, боится его одного оставить. Муж ушел - решил другого нормального ребенка себе завести...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2018, 10:10
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Не, я, Юль, о том же, без укора, а что вы то знаете (знали), что все будет хорошо....

Добавлено через 9 минут

Таня, у нас тоже “эпилепсия без эпилепсии“.
Таблетки не очень то и помогли, вернулись разряды, как раз в левой височной, которая отвечает за речь, внимание и память. Ну, у нас развитие идет, просто не так быстро, как мне б хотелось))

И я очень много думаю над этим, конечно. Много читаю, надеюсь догоним к школе, поэтому за советы спасибо!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.