Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2012, 23:06
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще занимаюсь йогой(так как занимаюсь карате-до шотокан и это очень помогает расслабится и придти в гармонию),во время Б тоже занималась по программе,это очень хорошая гимнастика!!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 00:14
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все никак не начну
Параллельно с работой это просто не реально... Прихожу без задних ног...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:35
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я сейчас на втором месяце Б, тоже хотелось бы заняться йогой для беременных, т.к. всегда занималась фитнесом, только более активным (step и т.п.). Может кто-нибудь знает хороший клуб, можно в центре Москвы, но лучше в районе Орехово-Борисово, Кантемировская, Каширская, Коломенская....? По себе знаю, что сама дома не смогу заниматься, нужно обязательно куда-то ходить, это даже веселее
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 14:08
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))
  Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 13:33
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А я все никак не начну
Параллельно с работой это просто не реально... Прихожу без задних ног...
Еще три недельки до дектера осталось. Потом сразу можно начинать)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 22:37
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Еще три недельки до дектера осталось. Потом сразу можно начинать)
Хех, у меня так и не получилось заниматься... Узи показало низкую плаценту, и от физ нагрузок пришлось отказаться...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 17:11
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Хех, у меня так и не получилось заниматься... Узи показало низкую плаценту, и от физ нагрузок пришлось отказаться...
А я тоже все собиралась-собиралась... Теперь в роддом пора собираться)))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 23:53
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
А я тоже все собиралась-собиралась... Теперь в роддом пора собираться)))
Это точно
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 00:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в прошлую Б занималась. А в эту еще не ходила... Во-первых, ребеныша пока не с кем оставить, а во-вторых, живот как-то чувствуется... дискомфорт.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 13:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Йога - это супер Сейчас очень жалею, что во время Б так и не нашла время для занятий йогой. Может быть и не набрала бы тогда столько лишних кг...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 18:30
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Я сейчас в отпуске, хочу в интернете найти занятия йогой для беременных, может кто-нибудь может что-то подсказать?
Я считаю небольшие физические нагрузки необходимы для беременных!
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 19:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Я сейчас в отпуске, хочу в интернете найти занятия йогой для беременных, может кто-нибудь может что-то подсказать?
Я считаю небольшие физические нагрузки необходимы для беременных!
Йогой можно заниматься до 7 мес Б
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 19:51
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Йогой можно заниматься до 7 мес Б
Интересно, а потом?
Вообще-то я человек не подготовленный. Для меня йога и растяжка понятия - синонимы. Просто хочется принести пользу телу и духу
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 21:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Интересно, а потом?
Вообще-то я человек не подготовленный. Для меня йога и растяжка понятия - синонимы. Просто хочется принести пользу телу и духу
Тут нужна йога для начинающих, а лучше йога + лечебная физкультура по лунному календарю. После 7-ми месяцев лучше ограничиться легкой зарядкой по утрам + полезная дыхательная гимнастика.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 01:09
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто разбирается в йоге, подскажите, пожалуйста. Никогда этим не занималась, а теперь врач сказала, что йога была бы хорошо. Я искала недалеко от дома, не нашла специальных групп прям для беременных. Но есть занятия йоги и пилатеса обычные, но меня уверяют, что инструкторы знают, что делать с беременными. Это вообще реально, чтобы в одной группе занимались и небеременные девочки, и я беременная? Программа для беременных сильно отличается от обычной?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 08:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Девочки, кто разбирается в йоге, подскажите, пожалуйста. Никогда этим не занималась, а теперь врач сказала, что йога была бы хорошо. Я искала недалеко от дома, не нашла специальных групп прям для беременных. Но есть занятия йоги и пилатеса обычные, но меня уверяют, что инструкторы знают, что делать с беременными. Это вообще реально, чтобы в одной группе занимались и небеременные девочки, и я беременная? Программа для беременных сильно отличается от обычной?
Не знаю как в Греции, у нас как приходишь, тебе сразу говорят, идите в группу для беременных... Потому что есть определенный набор асан, которые ты выполняешь на обычном занятии, есть определенное время, которое ты находишься в асанах, а при беременности половина из них противопоказана... Плюс огромный контроль должен быть. Так что если группа маленькая (человек 5-6) то наверно можно попробовать, а если большая, то лучше не надо имхо... Но это нужно спрашивать непосредственно у твоего учителя, что он/она скажут, смогут ли они вести тебя, будет ли к тебе индивидуальный подход. В йоге он очень важен! А уж при беременности тем более!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 13:39
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

pion, спасибо з совет. Ну там группы небольшие, до 7 человек, но чаще всего меньше. Индивидуальный подход тоже есть (я на другие занятия раньше в этом клубе ходила - танцы там всякие, пилатес). В том то и дело, что инструктор говорит, что может, знает, как беременных вести, и что всё хорошо, приходите. Это просто мои личные сомнения, боюсь не навредить. Просто если специальние йога-центры, то там, конечно, есть группы для беременных. Но мне так не хочется далеко ездить, вот и думаю, можно ли заменить...
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 14:17
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
pion, спасибо з совет. Ну там группы небольшие, до 7 человек, но чаще всего меньше. Индивидуальный подход тоже есть (я на другие занятия раньше в этом клубе ходила - танцы там всякие, пилатес). В том то и дело, что инструктор говорит, что может, знает, как беременных вести, и что всё хорошо, приходите. Это просто мои личные сомнения, боюсь не навредить. Просто если специальние йога-центры, то там, конечно, есть группы для беременных. Но мне так не хочется далеко ездить, вот и думаю, можно ли заменить...
Ну сходи посмотри разок, какой подход будет, но я (имхо) пошла бы в йога центр, да еще бф и учителя оооочень придирчиво выбирала. Но для меня йога это больше философия, чем фитнес, поэтому так ))) и я бы поездила ))) чем еще в декрете заниматься ))))))) но это имхо, ты смотри сама по самочуйке
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 22:40
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Ну сходи посмотри разок, какой подход будет, но я (имхо) пошла бы в йога центр, да еще бф и учителя оооочень придирчиво выбирала. Но для меня йога это больше философия, чем фитнес, поэтому так ))) и я бы поездила ))) чем еще в декрете заниматься ))))))) но это имхо, ты смотри сама по самочуйке
Да, я тоже очень придирчива к преподавателям йоги или фитнеса, а сейчас так особенно. Схожу, пообщаюсь, потом отпишусь. Но вот сейчас и сама потихоньку склоняюсь к тому, что лучше в йога-центр с хорошими специалистами и опытом. А ездить - у меня прав водительских нет, всё время мужа просить как-то неохота, транспорт у нас не очень Посмотрим, верю своей интуиции!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 22:14
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот на йогу начала ходить для Б с выходом в декрет. я вообще в шоке что вытворяют там беременюхи... Со сроком больше моего под 37 недель где-то и в березку встают и вообще че попало... а я блин лишний раз пошевелиться боялась... думала нельзя все это.... в итоге щас спина вообще отваливается и подвижность плохая очень, вот буду стараться в "форму" войти...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.