Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 20:55
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Exclamation Беременность как способ шантажа

Что имеют в виду, когда говорят, что браки совершаются на небесах? Скорее всего, довольно простую, но не всегда очевидную истину: человеку не дано предугадать или вычислить, с кем ему (ей) необходимо вступить в брачный союз, чтобы обеспечить себе счастье «на всю оставшуюся жизнь». Не секрет, что множество браков заключается по необходимости, в связи с наступлением беременности, что зачастую женщина — сознательно или неосознанно — допускает беременность, чтобы выйти замуж. Сколь удачным окажется такое замужество? Будет ли ребенок расти любимым и счастливым? И почему так распространен этот — на первый взгляд не очень-то нравственный — метод принуждения мужчины к вступлению в брак?
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Личного опыта такого рода у меня, слава Богу, нет. Мне кажется, что так может сделать неумная и не знающая мужской психологии женщина.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:06
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Post !!!

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Личного опыта такого рода у меня, слава Богу, нет. Мне кажется, что так может сделать неумная и не знающая мужской психологии женщина.
Согласна с Вами. Глупо стараться удержать мужчину ребенком. Мне кажется, что в данном случае ребенко - это жертва. В таких случаях женщина эгоистически думает только о себе.
Как вы думаете, а как это может сказаться на ребенке?
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он будет не нужен ни папе, ни маме - в лучшем случае. В худшем оба будут винить его во всех своих несчастьях.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:19
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Он будет не нужен ни папе, ни маме - в лучшем случае. В худшем оба будут винить его во всех своих несчастьях.
А как на счет "залетной" беременности? В принципе, в данном случае ребенок тоже нежеланный - хотя многое здесь зависит от будущих родителей.

Кстати, у меня есть знакомая, которая родила только ради того, чтобы удержать мужа. Муж ребенка обожает, а вот его жена - нет. Ей вообще этот ребенок не нужен. Ребенок постоянно находится у бабушки с дедушкой.
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что значит "залетной"? Мы что, в 17 веке живем? Я считаю, что ответственность за наступление беременности лежит на женщине. Не захочет - не будет беременеть, сейчас для этого есть все условия и возможности.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:29
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, таким способом можно захомутать и удержать рядом с собой только ничтожное, безвольное существо. Нормальный мужчина на такое не поведется.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:37
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А если "это" все же произошло? Разве мужчина имеет право не жениться?
Он тоже участвовал в процессе и несет не меньшую ответственность за последствия!!!!
Есть множество примеров, сплотившихся после "залета" супругов и счастливых до сих пор!
Я считаю "играть" в эти игры, конечно не честно, не надо никого проверять на "слабо", ибо у мужиков тоже могут быть свои методы для проверки, не менее "приятные"!!!
Но если случилось - то решать надо вместе, так же как и отвечать за свои поступки и их последствия!
Пусть уж тогда и женится, а не как в том анекдоте:
Ты же обещал на мне жениться?!
Ну мало ли что я - на тебе - обещал....
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:41
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а вы рассматриваете здесь и случаи, когда люди хотят пожениться, но это происходит чуть раньше запланированного из-за незапланированной Б ?
А так, никто и ничто не удержит другого человека если он ЗАХОЧЕТ уйти. Ни свидетельство о браке, ни дети. Может только продлить агонию рушащихся отношений, но не надолго....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Девочки, а вы рассматриваете здесь и случаи, когда люди хотят пожениться, но это происходит чуть раньше запланированного из-за незапланированной Б ?
.
Ну тут конечно только уважение и понимание!


Zhako А так, никто и ничто не удержит другого человека если он ЗАХОЧЕТ уйти. Ни свидетельство о браке, ни дети. Может только продлить агонию рушащихся отношений, но не надолго....[/QUOTE]


А вот тут я согласна, хотя тут: можешь и не жениться, но предложить обязан!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:50
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Алл, ну, конечно, оба родителя ответственны. Просто некоторые женщины стараются забеременеть, чтобы женить на себе мужчину, не обсудив с ним это или даже зная о том, что он не хочет жениться и не хочет детей. Некоторые даже обманывают: говорят, что пьют ОК, а на самом деле - нет.
Я вот знаю одну пару, которая поженилась "по залету". До этого они встречались месяца два, о женитьбе речи не шло, но девушка решила этот процесс ускорить. Сейчас она родила второго с целью сохранить семью, т.к. муж любит другую и хочет уйти. Мне очень жалко детей, т.к. они просто никому не нужны: папа любит другую женщину, мама цепляется за папу, а дети...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:50
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Он тоже участвовал в процессе и несет не меньшую ответственность за последствия!!!!
Но если случилось - то решать надо вместе, так же как и отвечать за свои поступки и их последствия!
полностью согласна. делалит дите вместе и решать тоже вместе. Оба ответственны перед ребенком, пусть даже который может и не родится еще. Да и мне кажется, что сейчас "на пузо" уже мало кто ловти. Мужик пуганый пошел
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:53
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я вот знаю одну пару, которая поженилась "по залету". До этого они встречались месяца два, о женитьбе речи не шло, но девушка решила этот процесс ускорить. Сейчас она родила второго с целью сохранить семью, т.к. муж любит другую и хочет уйти. Мне очень жалко детей, т.к. они просто никому не нужны: папа любит другую женщину, мама цепляется за папу, а дети...
вот поэтому себе надо чаще говорить: "насильно мил не будешь". И временный результат, это не результат.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:54
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня наоборот, папа мамке специально "забомбил", чтобы она за него замуж вышла. А через 11 лет появилась я.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:59
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, папа мамке специально "забомбил", чтобы она за него замуж вышла. А через 11 лет появилась я.
Ну папка у тебя молодец!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:03
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Алл, ну, конечно, оба родителя ответственны. Просто некоторые женщины стараются забеременеть, чтобы женить на себе мужчину, не обсудив с ним это или даже зная о том, что он не хочет жениться и не хочет детей. Некоторые даже обманывают: говорят, что пьют ОК, а на самом деле - нет.
Я вот знаю одну пару, которая поженилась "по залету". До этого они встречались месяца два, о женитьбе речи не шло, но девушка решила этот процесс ускорить. Сейчас она родила второго с целью сохранить семью, т.к. муж любит другую и хочет уйти. Мне очень жалко детей, т.к. они просто никому не нужны: папа любит другую женщину, мама цепляется за папу, а дети...
Да, я собственно, об этом же в посте № 8 написала....
Просто если Бог дал, тогда один разговор, а на "слабо" - фиии!
И потом, мне кажется, что женщина всегда чувствует как ей ответят "если чего", а если это ей не понятно, то тогда да - глупая мать - с..ные дети! И к сожалению несчастные
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:35
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне любимый предложение в октябре сделал и мы решили пожениться в апреле... а конце ноября я забеременела. И некоторые "подружки" теперь спрашивают: а он тебе предложение сделал До или После? Так неприятно...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это немножко не в тему, но мне хочется узнать. А что, это теперь так модно, делать предложение задолго до официальной регистрации? У меня просто все не как у людей, поэтому и спрашиваю. Мне утром предложили выйти замуж, в обед мы подали заявление и ровно через месяц расписались.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 14:57
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даже не знаю... у всех по-разному. Для нас так удобнее, нужно было еще много чего успеть сделать
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я считаю что таким способом не стоит удерживать мужчину,семья не будет крепкой...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.