Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 18:34
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да лучше вообще не трогать. Родничок кстати еще есть сзади головки, но он там менее заметен.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 20:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я знала, но не знала где он находится, не находила.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:06
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, я про роднички с Мишкиного рождения знаю. У нас их было много, т.к. недоношенный был, потом быстро все закрылись кроме большого. Большой у нас месяц назад закрылся. Врачи по этому родничку часто определяют состояние ребенка. Разве ни разу не видели как врач при каждом осмотре щупает родничок?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:09
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас всегда щупали, и невропатолог щупал!
Но у нас пока не закрылся, хотя точно не знаю, надо пощупать!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 01:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня у Алинки в 4месяца закрылся, а уРомке вроде тока и то может не до конца...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 13:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Nastia, а эта врач сама себе не пробовала так содрать?Мне кажеться, это и взрослым не под силу вытерпеть.
А мы тут в среду в сад на собрание ходили(там ещё и детский врач из сада была), так она говорила, чтобы детишки не болели, мол можно на ночь смазать носик внутри хоз. мылом, типа микробов сех убьет.
А что, мазь разве не лучше(Вифироновая или оксолиновая),зачем такие старые методы, когда есть уже много чего и по эффективней.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 00:45
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мылом если намазать, так щипать будет! И вообще я первый раз о таком слышу, жуть!
Уж лучше витамины пить и чеснок кушать! И чай с лимоном!

А ктонить верит в Актимель? Мне мама все говорит пить начать, но я не очень-то верю в это!
За последние 3 месяца я 3й раз болею
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 11:13
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо обязательно смотреть что выписывают и тем более читать бумажки к лекарствам. нам после прививки в 2 месяца! врач дал жаропонижающее. мы купили приходим домой а на нем написано- только после 2х лет! а ведь моглибы и не прочитать и дать...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 11:14
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А мылом если намазать, так щипать будет! И вообще я первый раз о таком слышу, жуть!
Уж лучше витамины пить и чеснок кушать! И чай с лимоном!

А ктонить верит в Актимель? Мне мама все говорит пить начать, но я не очень-то верю в это!
За последние 3 месяца я 3й раз болею
я во время беременности ни разу не заболела. а после- постоянно болею. тоже надо чтото думать. но искусственные витамины пить не хочу от них у меня волосф больше выпадают
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 15:17
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про хозяйственное мыло знаю. Меня мама заставляет так делать. После общественных мест особенно нужно взбить пенку на мыле и глубоко помазать ноздри внутри. Но я это делать очень не люблю и стараюсь маму обмануть.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 15:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А ктонить верит в Актимель?
Из достоверных источников:помогает иммунитету так же, как кефир!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 16:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лето,а что очень щиплет?Зачем она тебя заставляет им мазать,тоже,чтобы не болеть?
Цитата:
но искусственные витамины пить не хочу от них у меня волосф больше выпадают
Можно ведь просто натуральные есть почаще,они даже полезнее
Цитата:
А моему иммунитету кефир не помогает. Или это шутка?
Да нет,просто он не эффективен.Только наверное для желудка или кишечника польза будет, а от простуд и инфекций не спасет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 12:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, прочитайте историю. Я в шоке!

Моего сына зовут Денис , родился он 14 октября 2004 года……
Вот его история……..

Беременность запланированная ,ребёнок первый, желанный……
Беременность протекала хорошо, спокойно…..хотя врачи создавали панику и нервировали меня своими угрозами….то большая прибавка…..то давление(при чем давление большое только в Ж/К…дома нормальное…наверное, аллергия на белый халат)…..
Короче , как у всех…
В 20 недель на Узи в МГЦ обнаружилось увеличение бокового желудочка головного мозга…верхняя граница нормы….10 мм.
Стали наблюдать……в 30 недель желудочек стал 14мм….больше не увеличивался….так и родились….
Собрались врачи…устроили консилиум…решили, что ничего страшного….что после родов ребёнку нужно будет повышенное внимание со стороны невропатолога….
Дали направление в больницу Раухуса…к Икоевой Г.А. (кандидат медицинских наук, аспирантка Иове…и любимая ученица)……

Роды прошли как в сказке, дай Бог каждому так родить. Конечно большая заслуга в этом моего доктора…Да Бог ему здоровья…
Денис был обвит пуповиной, но родился и буквально сразу закричал (8/9 баллов) , приложили к груди…..дали подышать кислородом….папа поигрался минут 20 и унесли ещё на процедуры(вроде кислород и кварц…точно не помню)…..через 2 часа принесли мальчонку-симпатюльку.
Так и выписались мы на 4 день …..всё у нас хорошо…..

Дениска развивался по возрасту, был весёлым мальчиком, спокойным, спал, гулил, улыбался….даже хохотал….Чудо , а не мальчишка!
Мы играли в игрушки, хватали папу за нос……вообщем здоровый мальчик….
Все осмотры врачей пройдены…..неврапотолог(на дом и в поликлинике), ортопед,педиатор……все выписки есть…всё хорошо…..

Мы пришли к Икоевой в первый раз в 3 недели,сделали узи….да желудочек увеличен,но т.к. он был ещё маленький,нас оставили в покое до 3 месяцев.
Было предположение ,что повлияла внутриутробная инфекция…..поехали в Институт детских инфекций,сдала анализы….Врач (нейроинфекционист) Пульман Н.Ф.….всё в порядке…титры не диагностируемые…живите спокойно.
В 3 месяца ИКОЕВА :
Молча …..диакарб,кортексин,аспаркам,ноотропил……….ДОМА!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диакарб на 2 месяца!...Кортексин 10 уколов кажый день.........
Моя мама (бабушка Дениса) с мед.образованием….делали всё сами.
Прошло 2 недели………..
Через 2 дня после последнего укола КОРТЕКСИНА Диня заснул на 18!
Часов…..разбудить не могли ни как,даже опускали в ванну (на самом деле очень растерялись и делали всё ,что могли)….реакций нет!!!!!! Всё это время не писал-ВООБЩЕ!
Вызвали скорую……..МАЛЬЧИК УСТАЛ,СКОРО ПРОНЁТЬСЯ,НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!...уехали!
Когда проснулся….через 3 часа заметили замирание с подёргиванием головки……..
Приехали к ИКОЕВОЙ….говорит СУДОРГИ!...подавайте конвулекс по 3 капли 3 раза в день…..свободны!...заплатите 600 рублей за приём!
Стали давать конвулекс….судорги не прекращались…..через день….стали сильные подёргивания…с закатыванием глаз……
Звоню Икоевой……..говорит ай ещё 5 капель конвулекса…потом позвони…….дала-результата нет-звоню…..дай ещё……….
Дала –звоню……вызываёте скорую……..
Скорая приехала……куда едем?.....говорю в Раухуса,у нас там врач…пусть этот врач распорядиться и повезём……
Икоева сказала скорой – ВЕЗИТЕ В ДЕЖУРКУ!
Больше мы её не видели и не слышали!


Нас привезли на Земледельческую…назначили финлепсин (дозировку не помню,но было ½ таблетки)…судорги стали сильнее и с криком……
Врач в приёмном покое…
-Что вы наделали?......
-Что-что , что назначили, то и делали……Икоева назначила…..
-Дура Ваша Икоева!!!!!.......
-Можно предать?
-Передайте!

Но догда ещё Диня улыбался и хохотал,гулил и веселился…..Лёжа в кроватке…она была из сетки….он получал кайф хватая ручками (прошу обратить на это внимание! Мамы «особых деток» меня поймут!)…хохотал при этом !
Через 3 дня очень плохих условий и ужасного отношении врачей+ жутким поносом у ребенка и у меня с бабушкой……я выбила возможность попасть к ПУЛЬМАН В НИИДИ.
Прозвучала вероятность инфекции и я под это туда и звонила.
Попали мы на отделение Нейроинфекций.
С помощью врача долго скрывали понос и лечили его потихонечку.
Диня ослаб и больше спал…..не улыбался……….перестал держать голову…обмяк.
На лекарства пошла жуткая аллергия……Покрылся коркой…..потом стала всё трескать и и сочиться кровь…..
Сделали все анализы,пункцию(после неё вообще не знаю как он выжил,и стал другой ребенок)
Потом МРТ с наркозом……приводили его в чувство 3 дня.
Но если сравнивать его состояние с сегодняшним днем,то тогда он был ещё весёлый мальчик.
После заключения МРТ…все врачи растерялись………
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 12:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потом пошла череда врачей………
-Генетики Красильников и Баранов………мы не видем генетической патологии…он не похож на лиссенцефалию…..сделали кариотипирование---норма!
-Москва,
Зав лаб ДНК-диагностики
Поляков Александр Владимирович + генетик медико-генетического центра РАМН - Дадали Елена Леонидовна
Это не синдром Миллера- Дикера (лиссенцефалия)
Генетический анализ делать нет смысла (хотя наши ДНК , уже лежали в холодильнике и ждали своего часа отбыть в МОСКВУ…..до сих пор лежат)
На мой вопрос ….что это?...ответ….МЫ НЕ ЗНАЕМ!


В больнице:
Решили что-нибудь полечить….инфекционисты всё таки….нашли наиболее большой титр герпеса и сделали ему 30 капельниц ЗОВИРАКСА!
На мой вопрос ..зачем?....ответ- чтоб что-нибудь сделать!
Дине стало хуже ..очень ….с каждым днем приступы усиливались….появились приступы с остановкой дыхания…добавили фенобарбитал 0,01 /3 раза в день…постепенно убрали финлепсин…добавили дипфинин 0,005 / 3 раза
В случае сильных судорог реланиум 0,1.
Выписались мы под подписку 9 марта…..в след услышали напутствие…вы его до дома живым не довезете…….
Потом было затишье от врачей…мы жили дома с сильными судоргами (70-200 раз в день)….


Пошли на прием к Пантюхову (зав.неврологии Педиатрической академии)
- Он у Вас вообще видет?.....да,случай тяжелый….
На мой вопрос ..что делать?
- рожай нового ребёнка
- а с этим что?
- напишу направление на госпитализацию,типа на подбор противосудорожных…..2 недели и он умрет…у нас инфекции много…он не выдержит,….на фиг он тебе нужен..он инвалид!
- …………………………..Козёл!!!
- оплатите приём.

Вызов врача на дом (неврапотолог) :

- Да случай тяжёлый. Он полный инвалид.Он ни чего не понимает. Он не будет даже улыбаться.
-.Доктор,но он улыбался!
- Этого не может быть…у него нет в голове того,чем можно улыбаться…
- Посмотрите видеозапись …..
- Давайте…….Что вы меня обманываете, это другой ребенок….Ваш Денис так не мог,не может и не сможет
В июне ему стало совсем плохо……судорги круглосуточно…остановка дыхания……

Мы поехали с ним в Псковскую область…к «бабке»…..
Она взялась …. С июня по август мы ездили и Денису стало лучше……Мы сняли все лекарства……..он ожил…стал улыбаться….кушать и пытаться держать игрушку…..
Но до конца она помочь не смогла….если б это было ДЦП или эплепсия…то может быть….пока мы с ней расстались,но держим связь…. Она очень сильный человек (я не знаю верите ли вы в это,но она мне сына оживила!)…….
На вопрос что это?...она ответила ………….ОШИБКА ВРАЧЕЙ!!!!!!!

Мы с мужем проехали за 2 месяца 72 тыс. км…….катаясь туда сюда…..
Ди выдержал…..лето в машине…..но живой!
Были моменты ,когда сил не было…полная апатия к жизни….
Смотреть на его мучения было ужасно…..
Близкие и знакомые плакали и пытались с нами по-меньше общаться……

Были мысли , чтоб это быстрее закончилось….чтоб он не мучился…смотреть на мучения ребёнка и не знать как ему помочь…….
Лекарства даю по часам…толку ни какого…..
-фенобарбитал 0,01 /3 раза
-дипфинин 0,005 / 3 раза
-нитрозепама 0,0025 / 2 раза

Врачи мне говорили, что если я не дай Бог не дам лекарство или отменю резко, то он не проживёт и 3-х дней…….
А это жизнь??????????
Я выкинула все лекарства…и жила в прострации…ожидая конца……
Через 3 дня ребёнок улыбнулся….судорги закончились……..

Врачи в это не верят…и уверяют меня, что я обманываю…..


Последний раз невропатолог смотрел нас в марте месяце……
Последний звонок врача в июле….. услышала его голос……спросила : Вы ещё живы?????

Куда идти не знаю…….но мы ЖИВЫ!!!!!!!
Все врачи читая наши бумаги….теряли одекватность мышления и смотреть на ребёнка уже не хотели…типа зачем?...всё и так ясно!...не жилец!
А что они вычитывали в этих бумагах, для меня до сих пор загадка…..
В каждой бумажке свой диагноз…..
-то лиссенцефалия( что это ни кто так и не знает?!)
-то….это вообще классика жанра – МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ!...я спросила у врача , что это?...ответ: надо ж что-то написать?...какая разница что написано!
-врожденная аномалия
- тоскическое отравление плода…..

Корче весело!......Но почему ребёнок был сначала нормальный?.....а фиг знает….да я ж забыла…один сказал же –«Что это другой ребёнок!»……Ага, подменили демоны!
Сегодня мы живы! В декабре стали улыбаться!.....Вы представляете какая это радость!!!!?????
Наш папа , который готов на всё….Господи, Спасибо Тебе, за такого мужа!
Ради смеха(сквозь слёзы)…Когда я ему сказала, что Денису надо бы Дельфинотерапия…….муж сказал, что КУПИМ!!!! ДЕЛЬФИНА!!!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 12:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ужас..бедный малыш....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 15:43
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мда,я лучше помолчу.глупее быть не может.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 15:50
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы первый год жизни наблюдались у невролога. И этот самый кортексин, который стал причиной этого заболевания, как говорит автор, нам кололи и не раз. Могу про него сказать, что это очень хороший перепарат и нам он очень помог. У нас тоже желудочки увеличены. Возможно у них что-то другое стало причиной.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 16:40
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что это индивидуальный случай. И может просто в комплексе с другими лекарствами, может просто аллергия на какой-нибудь препарат конкретно у этого ребенка.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 16:53
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девушка пишет что всю беременность ей типа внушали что у нее угроза,что давление-вес.это раз.потом ниже промелькнули слова внутриутробная инфекция.это два.здесь виноваты врачи? Дальше не берусь судить,всё может быть.но зачем так возмущаться сколько всего назначают,и при этом продолжать пихать лекарства,я не понимаю ничего.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 17:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потому что когда не знаешь что делать, для ребенка готов сделать все. Если ребенок болеет, то что бы не сказали все сделаешь лишь бы ему было хорошо. Если бы мамы знали что полезно а что вредно, то тогда бы и не пили. А так... Ведь все надеемся на хорошую помощь. Ведь дети - это наверное самое слабое место. Поэтому и поим всем подряд, что врачи говорят.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.