Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2011, 20:47
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А я детей никогда не любила. А о своем мечтаю уже больше 2х лет ... И очень переживаю, что, сама обладая вспыльчивым характером, буду срываться на малыше . Скажем так, сама себя боюсь...
И это меня тоже беспокоит!!!

Моя свекровь говорит, что я переживаю, потому, что я буду хорошей мамочкой и все будет хорошо!
А кто не переживает ни за что, и не парится вообще ни на процент, как раз неправильные мамашки!
И Вы, Виктория, будете замечательной мамой,для вашей лялечки!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 22:26
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже и во время беременности боялась и сейчас боюсь быть плохой мамой, сделать что-то неправильно, навредить по незнанию и т.д.. Но я думаю, это нормально, ведь маленький человек - это огромная ответственность, кто же еще будет так переживать за него, как не мама и папа?! Первое время после родов у меня вообще крышу сносило на эту тему, была не послеродовая депрессия, а какой-то, я бы сказала, послеродовой психоз. Сейчас конечно легче, наверное я просто научилась жить с этим страхом.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 11:03
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
И это меня тоже беспокоит!!!

Моя свекровь говорит, что я переживаю, потому, что я буду хорошей мамочкой и все будет хорошо!
А кто не переживает ни за что, и не парится вообще ни на процент, как раз неправильные мамашки!
И Вы, Виктория, будете замечательной мамой,для вашей лялечки!!!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Я тоже и во время беременности боялась и сейчас боюсь быть плохой мамой, сделать что-то неправильно, навредить по незнанию и т.д.. Но я думаю, это нормально, ведь маленький человек - это огромная ответственность, кто же еще будет так переживать за него, как не мама и папа?! Первое время после родов у меня вообще крышу сносило на эту тему, была не послеродовая депрессия, а какой-то, я бы сказала, послеродовой психоз. Сейчас конечно легче, наверное я просто научилась жить с этим страхом.
Правильно говорят, что после рождения ребенка наши сердца навсегда отделяются и живут своей жизнью . Отсюда и все наши страхи по поводу неумения или боязни навредить
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 13:07
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

послеродовый психоз - это страшная штука. В этот момент женщина не то что беспокоится за ребенка, скорее с ума сходит и может в этом состоянии убить ребенка, так что не стоит сравниваь волнение с психозом.

А вообще все будет хорошо. В конце концов надо знать, что ребеночек уже внутри, время вспять не повернешь, и все будет хорошо! Когда родится малыш, сразу все должно прийтисамо собой. По крайней мере помню. что я боялась малыша взять только в первый раз, а потом как будто всю жизнь этим занималась, откуда что берется))) Не волнуйтесь главное, малыш должен чувствовать вау уверенность, потому что в это время они очень чутко улавливают любое наше замешательство и самнение и им тоже становится страшно.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 14:13
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Обязательно все будет хорошо. Я первый месяц вообще ходила как будто мне мешком по голове дали. Вроде бы моя квартира, превычное окружение но ВСЕ НЕ ТАК как раньше. Пила месяц пустырник курсом, не позваляла себе распускаться на истерики, иногда всплакну и не больше. А потом все лучше и лучше. Спасибо большое мужу, мы каждый день куда нибудь ездим, не важно в кафе или просто в магазин за продуктами, главное вылазить из дома (прогулка с коляской одной не в счет), при чем ездит начали на 7 день жизни Ники.
А когда у малыша появляется ответная реакция в виде улыбочек..............ммммммммммммм............неп ередать это прекрасное ощущение.
А ещё надо помнить что бессонные ночи,газик,зубики и.т.д. это не навсегда а очень даже на короткий срок по отношению ко всей жизни.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 22:32
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Всем спасибо за теплые слова!!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 02:10
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
У меня тоже много страхов!
Страшно,что ребенок будет плакать, а меня это будет бесить, страшно, что буду плохой мамой, что у ребенка будет капризный характер и я буду привязана к нему и днем и ночью, страшно что жизнь изменится(при этом я очень хочу ребенка).
У меня тяжелая беременность с кучей сложностей, и иногда я даже думаю, что если бы знала, что все так будет, никогда бы не согласилась на ребенка.
А еще МЕНЯ БЕСЯТ ЧУЖИЕ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!!!!
про плач - он всегда меня бесил. до родов. а родной плач воспринимется вполне нормально (ну если это не истерика и капризы, но это уже в более позднем возрасте)
про привязанность - у кого как. мы с Дениской действительно не расстаемся почти никогда. бодрствуем вместе, спим вместе. а кто-то вон родит, повесит на бабушку и продолжает шляться-равлекаться. тут уж у кого как приоритеты после родов расставляются.
жизнь изменится. но непременно к лучшему. ты потом не сможешь представить как ты жила раньше без своего карапуза.
а чужих детей я раньше вообще терпеть не могла, а щас отношусь к ним скорее нейтрально. без восторга. (ну лишь единицы меня радуют) никто не говорит, что ты после родов будешь истекать соплями и слезами счастья при виде любого постороннего ребенка на улице. кроме твоего никого больше на свете не будет )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 11:34
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была просто комедия. В моей семье вечно так - как проблема и мне нужно, чтоб кто был рядом всем куда-то надо. Первые 4 дня я просто рыдала.
Глупо это сейчас вспоминать, потому что уже кажется смешным, когда у тебя дочь почти 4 лет, забылось.
У мужа полно работы. у свекрови отчетности на работе. приходит в 9 вечера. свекр после выписки запил. Я сижу одна, звоню подруги - какашки у нее жидкие какие-то. и всхлипываю. Подруга спрашивает - какой цвет? я - желтые. Она мне рассказывать. какие у ее ребенка зеленые со слизью, какой у нее дисбактериоз и что все у меня Ок. и я понимаю, что у меня все хорошо и опять реву. не могу успокоиться)))

Потом спала она плохо, долго уложить не могли. гуляла по ночам. было тяжело первое время.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 11:37
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой сон не прибавляет спокойствия,тонус у нее был. массаж делали, потом все легче и легче. проблемы появлялись и решались.
Первый год чаще всего - это ребенок и ты. и видишь только ребенка. потом будет веселее, начнутся песочницы. компании, можно в гости ходить. в центры и на себя время найдется. А уж в 2-3 совсем хорошо. Но и первый год я помню тоже и деревню ездили и по гостям и в магазины, где я только ее сиськой не кормила. в каких местах. Грудь это вообще большое благо.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня есть некоторый страх о том, как всё будет, когда родится ребенок, но это не мешает мне желать этого события поскорее, даже наоборот хочется поскорей столкнуться со всеми трудностями (а я предполагаю, что они будут), чтобы их преодолеть... а вообще не представляю, как всё будет... проблем полно: например, то что жить будем с дедом, у которого с возрастом характер стал невыносим - пьет, орет матом, курит, где хочет... к тому же в комнате нужно перестановку делать, а я ещё не приступала... знаю себя, какая я паникерша, и тревожно становится, я ведь буду в панику впадать от каждого прыщика у ребенка... материальные проблемы тоже беспокоят... в общем не предсталяю себе этого всего, но именно потому и хочу, чтобы уже поскорее, чтоб убедиться, что жить будет можно, то бишь конец света не наступит!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 22:34
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Вспоминаю себя после родов. У меня была небольшая депрессия,но она длилась неделю,не больше )) Да и то её бы не было,просто я не готова была еще рожать,мы родились в 37 недель и я не ожидала еще+пришлось делать КС,а к нему я тоже естественно была не готова. Очень хотела родить сама. Эти факторы и повлияли на моё настроение. Но потом все встало на свои места ))) доченька не давала скучать и накручивать себя. Когда всё время чем-то занята,времени на ненужные мысли не остается ))) ну и прогулки конечно здорово спасали! просто выйти с коляской на пару часиков,увидеть людей,машины,небо... настроение сразу поднималось )) ну и в конце концов,все через это проходят,зато такими крошечными наши детки уже не будут )) я немного ностальгирую по тому времени,когда доча была совсем крохой и полностью умещалась в моих руках ))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 21:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я переживаю о том, что буду расстраиваться, сидя дома одна. Нет, ну малышка конечно будет со мной, я имею в виду именно изъятие меня из социальной жизни. Я вообще конечно человек очень домашний. Но мне нужно куда–то идти, что–то добиваться. И когда например сижу на больничном и весь день дома, я с ума схожу.
Хотя наверное с малышом это будет совсем другое И не хочется накручивать себя раньше времени)
И еще я рада, что роды летом, и можно будет гулять с малышом)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 16:03
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

В первую Б тоже боялась очень,что просто "выпаду" из общественно жизни. Да, многое изменилось, круг общения в большинстве своем поменялся.Уже не провожу столько времени на гулянках,посижелках с друзьями. Сама как то перестала любить большие компании.Гораздо приятнее посиделки вдвоем-втроем в домашней обстановке.Скучаю конечно немного по тому времени которое было. Но настоящие друзья остались рядом.
Появилось в окружении несколько мамочек) С ними и общалась. А сейчас уже представляю и понимаю что после родов будем гулять с колясками, будем в гости ходить друг к другу. Это весело, здорово.И не сидишь одна и не скучаешь. Просто главное депрессию запихать подальше если получится и наслаждаться жизнью. Хорошо еще папа у нас деток очень любит и всегда говорит мол не выбирай между готовкой/уборко/глажкой и прогулкой с ре. Пусть будет не глажено белье,на ужин будут пельмени,а не лазанья, но вы с ре будете нагулявшиеся и довольные
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 17:38
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я после родов тоже хандрила. да и сейчас нет-нет, да свалюсь в депрессуху. сутками с сыном одна. муж денешку зарабатывает, приходит поздно, уставший.
сын висит на мне в год и месяц ходит только за руку, дк и то - не очень уверенно. посещает мысль, что это я ему недодала внимания, любви...
но потомэпонимаю, что все это чушь!! я обожаю сына и даю ему столько себя ,сколько возможно!
главное - вера в себя и поддержка мужа!

не вешайте нос, мамульки!!! все будет хорошо!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 17:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я переживаю о том, что буду расстраиваться, сидя дома одна. Нет, ну малышка конечно будет со мной, я имею в виду именно изъятие меня из социальной жизни. Я вообще конечно человек очень домашний. Но мне нужно куда–то идти, что–то добиваться. И когда например сижу на больничном и весь день дома, я с ума схожу.
Хотя наверное с малышом это будет совсем другое И не хочется накручивать себя раньше времени)
И еще я рада, что роды летом, и можно будет гулять с малышом)
меня тоже пугает, что нужно будет сидеть дома в одиночестве. Собственно, я уже сейчас так провожу время и реально схожу с ума(( Надеюсь, с ребенком будем иначе, не так одиноко, иначе я совсем ударюсь в депрессуху
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 21:09
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку
Я верю, что все будет хорошо, это просто глупые переживания. Но главное конечно, чтобы муж поддерживал
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 22:40
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

После первых родов меня постигло некое разочарование в том смысле, что представляла я себе все а-ля "вот иду я красивая с коляской!" Реальность оказалось более суровой
Потом я перечитала кучу умных книжек. Была подкована на все 100 во всех вопросах. Но теория отличалась от практики. Когда я приняла ситуацию такой как она есть, стало легче
Ко вторым родам и ребенку я уже относилась по-другому
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 22:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня не было проблемы "как я буду сидеть дома одна? мне будет скучно", нет-нет. были конкретные проблемы: как успокоить ребенка, как правильно кормить, что одеть ему, как спускать коляску, как поспать и поесть, как принять душ.... и т.д. ну вот на этой почве депрессия была. она проходила постепенно, по мере того как мы привыкали друг к другу и ребеночек рос.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 08:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот я сейчас тоже боюсь,как оно все будет.Но не потому,что дома,одна и т.п.Просто когда дома маленький ребенок уже не до скуки и дела всегда есть и отдохнуть хочется.Ну а летом вообще хорошо,гулять можно побольше.В выходные можно и к друзьям съездить или на машине или с коляской(если не далеко).
Сейчас вот меня больше смущает,что ребенок уже второй.Ладно летом,можно всем вместе гулять и ходить куда-то.Дочка уже большая и помощь от неё будет ощутимая.
А вот осенью....нам в школу идти...Как отвести одного ребенка со вторым маленьким на руках-этого я не представляю....
Да,иной раз может и папа отвести конечно,но что делать,когда он на работе будет...Бабушка конечно у нас порывается водить,но ей ездить каждый раз с др. конца города,чтобы внучку в школу отвести...я чего-то не хочу её гонять каждый день.
Да и если малыш будет болеть,то это др.вопрос.Больница там,не дай Бог...с кем её оставлять...
Вообщем сложно это все с двумя...не представляю,как все будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 16:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А вот осенью....нам в школу идти...Как отвести одного ребенка со вторым маленьким на руках-этого я не представляю....
Да,иной раз может и папа отвести конечно,но что делать,когда он на работе будет...Бабушка конечно у нас порывается водить,но ей ездить каждый раз с др. конца города,чтобы внучку в школу отвести...я чего-то не хочу её гонять каждый день.
Я думаю здесь -слинг вам в помощь. слингокуртки зимой и т.д. будете очень мобильной один спит в слинге-второго в школу ведете.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.