Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.08.2010, 10:58
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Продаются такие наборы - 3 щеточки. 1-я - "зуботочка", такая резиновая грызня в виде щетки с ограничителем, как у соски. Ее дают чесать десны, когда зубов еще нет. Вторая уже щеточка, но щетинок всего несколько, и они резиновые. Это для следующего этапа, массирует десны, полирует свежепрорезавшиеся зубки. Последняя - настоящая мягкая щеточка. По-моему, очень удобный набор, ребенок привыкает с младенчества "чистить зубки". Главное, не забывать говорить ему каждый раз: "А теперь почистим зубки", "Будем чистить зубки?" и пр. По крайней мере, у нас сейчас с чисткой зубов проблем никаких, сам рот открывает. Пасту пока не используем.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 16:29
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший набор, никогда не встречала такой.(((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:28
Женя Гранде
Мама-чайник
 
Аватар для Женя Гранде
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Женя Гранде на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда родила тоже думала, что чистить будем когда будет полный рот зубов)) Ан нет. В месяц на осмотре нам педиатр сказала что не надо откладывать и не ждать появления первых зубов даже. Готовить десенки. Вот и чистим мы с рождения почти)) Не щеткой конечно а зубкочистками такими в виде напалечника. удобно. и от боли в десенками тоже спасали. теперь уж у нас восемь зубов. утром зубкочистками вечером щеткой и наоборот)
Женя Гранде вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, а начинать чистить лучше когда зубик/зубики полностью вылезут??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:28
Hearts
Мама-чайник
 
Аватар для Hearts
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Hearts на пути к лучшему
По умолчанию

Мы в 7 мес купили зубкичистки для новорожденных, и когда слюни потекли ручьем, начали массировать ими, а когда резались, тоже так делали, и сынуля плакал намного меньше, видимо, боль хорошо снимало. Щетками пока не пробовали, думаю, пока рано - после 1,3 может только. А пока только зубкичистками, натуральнее чем силикон.
Hearts вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:31
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Девочки, а начинать чистить лучше когда зубик/зубики полностью вылезут??
Можно даже напальчником чистить просто десенки!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 11:38
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

мы протираем с самого рождения влажными салфетками в форме напальчника - ЗУБКИЧИСТКАМИ. нам очень нравятся. они все вредные микробы убивают. в них ксилит содержится и какой-то дентальный раствор. в общем, все полезное!
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы зубной счеткой чистим.я в руку вкладываю доче и помогаю ей чистить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 22:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чищу дочке зубки детской зубной щеткой с 9 месяцев когда было 3 зуба
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 14:46
romashka86
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Москва, Южное Тушино
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
romashka86 на пути к лучшему
По умолчанию

а как вы чистите щеткой, если еще нет зубов? это же очень больно! во всяком случае, уж точно не приятно ребенку(
romashka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Продаются такие наборы - 3 щеточки. 1-я - "зуботочка", такая резиновая грызня в виде щетки с ограничителем, как у соски. Ее дают чесать десны, когда зубов еще нет. Вторая уже щеточка, но щетинок всего несколько, и они резиновые. Это для следующего этапа, массирует десны, полирует свежепрорезавшиеся зубки. Последняя - настоящая мягкая щеточка. По-моему, очень удобный набор, ребенок привыкает с младенчества "чистить зубки". Главное, не забывать говорить ему каждый раз: "А теперь почистим зубки", "Будем чистить зубки?" и пр. По крайней мере, у нас сейчас с чисткой зубов проблем никаких, сам рот открывает. Пасту пока не используем.
Вот у нас такой набор. Чищу пока что второй щеточкой. Да ничего, раз в день точно дается, но бывает и отбрасывает и ревет...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 23:51
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я начала чистить дочке зубки, как только они прорезались! Чистила просто щёточкой с водой! А сейчас уже с пастой!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 21:00
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пару недель как начали чистить...вернее Я пытаюсь чистить, а детка кусается...купила в аптеке спец. силиконовый напальчник с щетинкой и пытаюсь чистить
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 18:19
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня уже есть щетка (которая на палец одевается и паста детская), будем скоро начинать практиковать. Ребенку 9 мес, 2 зуба.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.