Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2011, 22:31
MarAnMi
Мама-чайник
 
Аватар для MarAnMi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
MarAnMi на пути к лучшему
По умолчанию Сосание кулачков во время купания

Я думаю, многие сталкивались с такой проблемой:
Дочке сейчас 3 месяца. Она активно сосет пальчики и кулачки. И во время купания тоже. Мою её с пеной для купания. Соответственно, ручка сначала булькается в пенной водичке, а затем отправляется в ротик.
Что делать? Может на время отказаться от применения пены? Или есть какие-нибудь хитрости... Поделитесь опытом.
MarAnMi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 22:42
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы купались только в травках, малышей с мылом купают только раз в неделю, максимум два. Это чтобы не сушить кожу и слизистые
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 22:57
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы купались только первый месяц в травах, потом реже, травки тоже подсушивают, потом в простой воде. Если вы переживаете что ребенок ест пену не купайте его в ней и все.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 23:19
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас была смена воды, поэтому купали в травках месяцев до 3-х, потом простая вода
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 23:40
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Моя дочка, тоже сосала кулачки во время купания, я купала в травках, в 3 месяца уже просто в обычной водичке....С пенкой раз в 2 недели мыла.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 23:49
MarAnMi
Мама-чайник
 
Аватар для MarAnMi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
MarAnMi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Моя дочка, тоже сосала кулачки во время купания, я купала в травках, в 3 месяца уже просто в обычной водичке....С пенкой раз в 2 недели мыла.
Но ведь пена в рот попадает. Это меня и напрягает
MarAnMi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 23:55
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarAnMi Посмотреть сообщение
Но ведь пена в рот попадает. Это меня и напрягает
Я не разводила пену в воде, после купания основного, я пенкой натирала тело малышки и смывала ...т.е на ее ручки пена не попадала.
Пенка для купания специальная у меня была, такая
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 02:38
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже пенку не добавляю в воду. Просто намыливаю его, особенно в тех местах где явно потел и смываю.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 12:19
MarAnMi
Мама-чайник
 
Аватар для MarAnMi
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
MarAnMi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я не разводила пену в воде, после купания основного, я пенкой натирала тело малышки и смывала ...т.е на ее ручки пена не попадала.
Пенка для купания специальная у меня была, такая
Спасибо. Попробую такую пенку
MarAnMi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 00:57
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я не разводила пену в воде, после купания основного, я пенкой натирала тело малышки и смывала ...т.е на ее ручки пена не попадала.
Пенка для купания специальная у меня была, такая
я тоже такой купаю..... но вот тоже самое... кулаки в рот......все-равно получается пену ест... потому-что пока одну руку намылишь-смоешь, потом другую... вода уже все-равно не чистая... а помытый кулак сразу в рот отправляется....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 02:23
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как-то за пенную воду почему-то не переживаю..единственное слежу, чтоб именно мыльными кулачки не были, ну и самой пены чтоб не было.
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.