Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 17:49
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
думаю, что мысли о разводе посещают 70% женщин, у которых маленький ребенок. Я тоже не была исключением, мне казалось, что я одна устаю, кручусь и выкручиваюсь, а рядом-эгоист чистой воды, который совершенно ничего не хочет понимать.... Время всё расставило на свои места.

А сколько времени прошло пока всё встало на свои места? Ребёнку сегодня вот год исполнился. Сколько же еще ждать?

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Девушки, а как быть, когда муж говорит прямо "Работа - моя обязанность, а ребёнок - твоя, и помогать я не буду, сама крутись". Постоянно срёмся на этой почве, постоянно думаю о разводе в последнее время... это просто переждать надо или всё, конец?


Мне муж весь этот год (ребёнку сегодня год исполнился) как раз это и говорил. Слово в слово. И так и прошёл у нас год в ссорах.

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мужчина такое сушество которому надо говорить все напрямую, четко сформулировав мысль. Потому как завуалированные намеки он не поимет, мозг работает по другому.


а я и говорила всё напрямую. Видимо в моём случае как раз и остаётся выход - развод. Ну а сколько мне ждать, когда допрёт до него?? Уже то, что он мне не помогал вообще в первый год, самый сложный кстати...
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:02
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А ваши отношения строятся только на ребенке? Вы его не любите? Или он не помогает значит не люблю!?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:06
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Мне кажется что еще до зачатия малыша надо было расставить все точки над и, а потом уже думать надо или не надо....
Все проблемы в нас. Я между прочим тоже устаю. И муж мне почти не помогает. Зато я к детям ближе! Именно мне они будут доверяться в трудную минуту! Это подстегивает!
У нас ребёнок получился незапланированно, поэтому тогда мы ничего особо не расставляли... может, и надо было, только совсем не думлаи об этом.
А вот это действительно подстёгивает... эх, хотелось бы верить, что не зря все наши старания)

Цитата:
Мне муж весь этот год (ребёнку сегодня год исполнился) как раз это и говорил. Слово в слово. И так и прошёл у нас год в ссорах.
с годиком вас!)
Тут одно из двух, либо мужикам надо отношение менять, либо нам смириться... ну или правда развод... но хочется верить, что всё ещё наладится! А папы потом сами пожалеют, что дети их не воспринимают... Хотя моя доча всё равно папе нежно-нежно улыбается...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 14:56
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 62
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вот мы вчера поругались: он сделал кран на кухню и обиделся что я не сказала ему спасибо... а то что мы 2 месяца жили без крана на кухне он считает нормальным и я должна ему сказать и за это спасибо???? может я не права?
утром дочка радостная подбегает, улыбается, а он проходит мимо как будто ее нет. еще 2 попытки она сделала и прибежала ко мне грустная. ну не сволочь ли он после этого? дочь то причем, сам себе яму роет...
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 08:53
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
девочки, вот мы вчера поругались: он сделал кран на кухню и обиделся что я не сказала ему спасибо... а то что мы 2 месяца жили без крана на кухне он считает нормальным и я должна ему сказать и за это спасибо???? может я не права?
утром дочка радостная подбегает, улыбается, а он проходит мимо как будто ее нет. еще 2 попытки она сделала и прибежала ко мне грустная. ну не сволочь ли он после этого? дочь то причем, сам себе яму роет...
Мда с ребенком он зря так. А спасибо можно было и сказать,элементарные правила вежливости. А ты слесаря за эти два месяца не вызвала? Было б стыдно ему!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 12:25
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну да, тупо спасибо можно было сказать, от тебя не убыло бы
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:41
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужикам надо обязательно и ежедневно говорить :"Спасибо", "какой ты молодец" и "ты у меня самый лучший". Они без этого чахнут и куксятся) Это же нетрудно...
а домашние обязанности они долго могут не замечать, пока не скажешь прямым текстом, что позовёшь домой другого мужика, чтоб помог)) сантехника того же например) вот тогда всё почему-то быстренько решается))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Мужикам надо обязательно и ежедневно говорить :"Спасибо", "какой ты молодец" и "ты у меня самый лучший". Они без этого чахнут и куксятся) Это же нетрудно...
а домашние обязанности они долго могут не замечать, пока не скажешь прямым текстом, что позовёшь домой другого мужика, чтоб помог)) сантехника того же например) вот тогда всё почему-то быстренько решается))
Это точно, мой вообще ни разу сам что-то не сделал, ему и так нормально Да и повторить просьбу нужно раз 50, чтобы услышал
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:45
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Неее мой делает все сразу. Знает что запилю за это дело..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему нельзя говорить, что позову другого мужика - обрадуется и будет искренне верить, что кто-то все сделает за него.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:27
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Моему нельзя говорить, что позову другого мужика - обрадуется и будет искренне верить, что кто-то все сделает за него.
На сколько же разные ситуации в семьях
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:34
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
девочки, вот мы вчера поругались: он сделал кран на кухню и обиделся что я не сказала ему спасибо... а то что мы 2 месяца жили без крана на кухне он считает нормальным и я должна ему сказать и за это спасибо???? может я не права?
утром дочка радостная подбегает, улыбается, а он проходит мимо как будто ее нет. еще 2 попытки она сделала и прибежала ко мне грустная. ну не сволочь ли он после этого? дочь то причем, сам себе яму роет...
у нас была такая же ситуация с первым мужем....сын к нему подбегал вечером со словами папа...а тот сидел глядя в комп...так и развелись, правда сейчас он одумался, берет его на вых...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 17:18
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Моему нельзя говорить, что позову другого мужика - обрадуется и будет искренне верить, что кто-то все сделает за него.
а как же мужская гордость? Что приходится к помощи других мужиков прибегать, раз сам сделать не в состоянии.
Ну конечно, как супружеский долг, так это они всегда готовы! А кран починить - так это дядю с улицы зови)))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 17:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Моему нельзя говорить, что позову другого мужика - обрадуется и будет искренне верить, что кто-то все сделает за него.
Надо сказать! Сначала я вызову слесаря, а потом мальчика по вызову! Пусть искренне верит что они за него ВСЕ сделают!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 17:37
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Надо сказать! Сначала я вызову слесаря, а потом мальчика по вызову! Пусть искренне верит что они за него ВСЕ сделают!
Ну можно проще....мы в декрете, денег у нас нет, со слесарем натурой расплачиваться буду...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
а как же мужская гордость? Что приходится к помощи других мужиков прибегать, раз сам сделать не в состоянии.
Ну конечно, как супружеский долг, так это они всегда готовы! А кран починить - так это дядю с улицы зови)))
Мой и супружеский долг захилять может Он самый гордый будет, если его вообще ничем напрягать не будут
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:34
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А ваши отношения строятся только на ребенке? Вы его не любите? Или он не помогает значит не люблю!?


Конечно, отношения строятся не на ребёнке. И в данном случае: если не помогает с ребёнком, значит не любит не только меня, но и ребёнка тоже. Да и вообще: разве я одна ребёнка сделала? Просто я не вижу разницы: что быть матерью-одиночкой, что быть как сейчас замужем, когда муж вообще не помогает с ребёнком, не уделяет ему внимания, да и мне внимания почти совсем не уделяет..

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
У нас ребёнок получился незапланированно, поэтому тогда мы ничего особо не расставляли... может, и надо было, только совсем не думлаи об этом.
А вот это действительно подстёгивает... эх, хотелось бы верить, что не зря все наши старания)

с годиком вас!)
Тут одно из двух, либо мужикам надо отношение менять, либо нам смириться... ну или правда развод... но хочется верить, что всё ещё наладится! А папы потом сами пожалеют, что дети их не воспринимают... Хотя моя доча всё равно папе нежно-нежно улыбается...

Спасибо за поздравление!
У нас тоже ребёнок был не запланированный..Видимо, муж никак не может привыкнуть к статусу отца. Но зачем на мне и ребёнке отыгрываться, если уже дело сделано??? Обратно не вернёшь..Пора бы уже повзрослеть и начать выплонять обязанности отца и мужа!
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 01:27
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление!
У нас тоже ребёнок был не запланированный..Видимо, муж никак не может привыкнуть к статусу отца. Но зачем на мне и ребёнке отыгрываться, если уже дело сделано??? Обратно не вернёшь..Пора бы уже повзрослеть и начать выплонять обязанности отца и мужа!
эгоизм...
мужики никогда не почувствуют к детям то, что чувствуем мы, не понимают, какой ценой даются дети, вот им и кажется, что с детьми сидеть - это так, забава, а вот работа - это да, серьёзно, и мы, глупые бабы, не должны их на всякую фигню типа детей отрывать. Только вот результаты такого отношения они потом обязательно увидят, дети всё чувствуют...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 23:03
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
эгоизм...
мужики никогда не почувствуют к детям то, что чувствуем мы, не понимают, какой ценой даются дети, вот им и кажется, что с детьми сидеть - это так, забава, а вот работа - это да, серьёзно, и мы, глупые бабы, не должны их на всякую фигню типа детей отрывать. Только вот результаты такого отношения они потом обязательно увидят, дети всё чувствуют...

Да и я постоянно мужу говорю, что детки всё чувствуют и когда родители ругаются, деткам тоже плохо. И отношение каждого человека дети чувствуют. Не зря мой сынок почти всегда вырывается, когда папа его берёт на руки, не хочет с ним играться. Но мужу по ходу наплевать на всё...
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 18:49
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
Да и я постоянно мужу говорю, что детки всё чувствуют и когда родители ругаются, деткам тоже плохо. И отношение каждого человека дети чувствуют. Не зря мой сынок почти всегда вырывается, когда папа его берёт на руки, не хочет с ним играться. Но мужу по ходу наплевать на всё...
Они не любят свои чувства показывать...любят они детей,но считают это проявлением слабости...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.