Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2016, 11:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я когда училась в 8 классе, помню нас всю параллель водили в д к и показывали документа льна фильм про наркоманов, оч красочно всё, с жутким подробности. На меня это произвело очень сильное впечатление, помню до сих пор. И сразу в мозгу блок на подобное образовался и на обычные сигареты тоже, кстати.

считаю, неплохо бы снять и показывать подросткам подобное кино про раннее материнство, венерические болезни, СПИД.
Многие подростки уверены, что ппа это контрацепции и с одного раза ничего не будет
со мной на сохранение лежала девочка 18 лет (хорошо не младше), так вот она в шоке была от происходящее с ней, она на 100 % была уверена, что с 1 - го раза не залетают
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 12:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мартовская, у нас с тобой небольшая разница в возрасте))
Думаю, что большая разница. Я пионеркой была))), был у нас в школе и ленинский красный уголок))), а ты этих времён не то, что не застала, но и не знала))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 13:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я пионеркой была))), был у нас в школе и ленинский красный уголок
я до пионера не дошла,только октябрёнком была
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
считаю, неплохо бы снять и показывать подросткам подобное кино про раннее материнство, венерические болезни, СПИД
да,хорошо было бы
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 13:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
у нас учительница по трудам и биологии рассказывала про всё это,но не в подробностях...

как писала Мартовская,это люди старых времён и для них самих это сложно было обьяснить
У нас сделали урок для мальчиков и девочек отдельно и эту тему как что-то брезгливое преподнесли. Про месячные нам с подругой стыдливо мама подруги сказала, хотя она медик была и у неё была уже дочь на 6 лет нас старше, и то ей подруга медик намекнула сказать, что мол мы взрослые уже и должны знать, но все это так мерзко было, шептания какие-то, как стыд из стыдов. И в такое время жили, что наденешь мини юбку и все вокруг тыкают пальцем и шлюхой назвать могут. Поэтому, я лично, не носила в городе.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 13:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, обижаешь)
Кругозор у меня нормальный)
Если я не была пионеркой и не стряхивала пыль с бюста Ленина в красном уголке, это не значит, что я не в теме)
И 8 лет - небольшая разница, ИМХО)

Дааа, жёстко у вас было..а нам папа книжку раздобыл и прочитал..мне было лет 9, наверное, а сестре 7 соответственно.

Ну и родители взрастили в нас ответственность за свои поступки. Без этого никуда.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 13:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, беби -боксы отличная идея
Но кто донесет эту идею до мамы, желающей избавиться от ребенка? Надо понимать, что это, как правило, женщины с очень низким, очень -очень низким уровнем развития. Ты думаешь она знает что такое бэби-бокс???
Такие женщины не наблюдаются в ЖК
Если только в роддоме говорить потенциальным потребителям, что "мусорка для младенцев по коридору налево"....
А по поводу отказных младенцев, точнее подброшенных, то в течении первого года жизни без отсутствия официальной отказной от мамы, ребенка нельзя усыновить - это время выделено на послеродовый психоз и мама может в любой момент вернуться.
Конечно, возвращаются единицы...
В нашей стране, наверное, надо раздавать презервативы бесплатно, чтобы на этой статье расхода не экономили. А то ведь недешевое это удовольствие)
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 13:41
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Родинка, тут и от возраста, и от времени, и от современности родителей зависит!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:12
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Совунья, региональные пособия всё равно есть в той или иной форме.
Где-то дают деньги, которые можно потратить только в детском мире. Сумма там условная, но всё же вполне поддержка....
Опять же, вся остальная помощь от государства есть (садики, школы, поликлиника, роддом, материнский капитал...)?

Добавлено через 3 минуты

По поводу работы в гос.учреждении, обычно, там зп гораздо меньше, чем в коммерческой, но и социальные гарантии другие. Тут уж каждый сам выбирает.
Хотя сейчас многие крупные компании обходятся без "конвертиков"

Добавлено через 1 минуту


Вот о чем и речь!
Надо уметь ценить, что есть
А школа у твоих деток бесплатная?
Как житель регионов могу сказать что ни молочной кухни, ни региональных выплат замещающих нет!!!! Родившим до 30 выплат нет!!!! Сертификаты это в Питере..у вас в Москве видимо тоже, у нас нет никаких сертификатов, подарков и пр. Когда в 2011 родила старшего, при регистрации губернатор подарил несуразный комбинезон из плюша где шапка на меня, пинетки на двух разновозрастных детей, Комбез на полуторо-двух годовалого, бежево грязного цвета..дешевле не нашел видимо, а, ну и открытку по типу телеграммы - поздравляем!
Зп в конверте? Так она либо сдельная, либо проценты, сколько набегаешь, насколько вывернешься - столько и получишь, а еще и с задержкой в 2-4 недели и по частям. И получать белой рады бы, но в провинции слишком уж борзые и непорядочные работодатели. на дом вызвать - круто, могут отвезти в больницу, где вы за свой счет приобретете медикаменты, лежа в коридоре. наша скорая не лечит - скорее доставка и не всегда скорая.
Про медицину бесплатную помолчу, отдельная песня. В Европе конечно платно, может и дороже, так там и уровень помощи другой. Аппаратура, квалификация.
А про мат.капитал не поняла, разве можно снимать по 25 тысяч, насколько помню 20 - разово, а потом только сертификатом. жилье, образование.

Добавлено через 11 минут

И мат.капитал даже для региона не ощутимая сумма, даже комнату в общаге не купить, не говоря уже о нормальном жилье. К тому же вгоняет многих в долговую яму..долгосрочные выплаты и нищету, т.к можно вложить только через ипотеку, кредит, в итоге платишь ежемесячно практически только проценты банку. Не все себе могут позволить. У нас многие положили в шкаф бумажку, т.к ипотеку не потянуть.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Да, но это не только молочная смесь.
И не только грудным молоком жив ребенок после 6 месяцев))
Ладно, в общем буду думать, что это у нас такой педь.
Просто когда я жила в Москве все было, даже много лет назад. А регионы это какая-то фантастика - надо зубами выгрызать






Не думаю, все очень связано. Поощрения государства очень стимулируют мать случайную беременность - оставить. Это не то, что долгожданный ребенок, который без сомнения родится есть кухни с творогом в городе или нет.

А, это дети многодетных матерей, брошенных молодых мамочек, брошенных не молодых мамочек...
Полностью согласна!


А по теме конкретно отвечая на первый пост. Я категорически ЗА КОНТРАЦЕПЦИЮ! И КЫШ церковь со своим мнением от этой темы! А если контрацепция подвела и здоровье или финансы не позволяют родить - аборт однозначно, это лучше, чем брошенный на произвол судьбы человечек..или конкретно выкинутый сразу после рождения как мусор.
И я всеми конечностями ЗА бэби-боксы! Не закрывать надо, а оповещать и в школах, и в др.учебных заведениях, в пк и рд о их местонахождении и условиях. Ну и систему усыновления довести до ума, тоже не просто ребенка взять. Столько препон желающим. А запрет боксов, лишит многих несчастных малышей шанса выжить и обрести семью.

Добавлено через 5 минут

Родинка, если нежеланный - да. А если незаланированный и нежданный в данное время. И родители еще рздумывают, взвешивают за и против, подсчитывают сколько на что и потянут ли, то помощь государства перетянет чащу За рождение, однозначно. Я бы за четвертым сходила))) если бы государству нужны были дети, рождаемость. Не на словах, а в действительности.
А то и до 3 лет столько вложений и после..сад не дождешься, в школу мзду, высшее все меньше бюджетных мест..эх
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
помню нас всю параллель водили в д к и показывали документа льна фильм про наркоманов
О даа, у нас тоже такое было!
Может и сейчас в школах подобное устраивают?
Согласна, что многое зависит от родителей, как они подготовят своего ребенка к будущему... Но не всегда это работает, детки разные бывают как показывает время..

Потеряшка, я почитала и прям в депрессию впала.. все так мрачно и плохо...
Мне не дарили ничего по рождению детей)) Ну так, только пробнички памперсов да кремов)
Насчет больницы- ну не знаю, мне везло видимо с детьми- все давали и что нужно делали, без купите все сами..
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
наша скорая не лечит
скорая не лечит, она оказывает первую помощь, а вот лечит врач))

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
И мат.капитал даже для региона не ощутимая сумма,
мм сейчас выдают по 25 тысяч с мат капитала) и так понимаю,что рассматривают идею именно снимать вот такими суммами и дальше. Насчет покупки жилья- ну не знаю, почти пол однушки можно купить, и кому надо тот уже оформил себе такое)) По мне так не плохая помощь) лучше чем ничего))
Вот так читаю и прихожу к мысли, а что мы хотим? Родить ребенка и чтобы гос-во полностью обеспечивало наших детей? Или как?
Заглянула ради интереса в инет про пособия в СССР- так там выдавали только год и все, лишь 3 года сохранялось место на работе.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Потеряшка, могу сказать, что и в регионах тоже существует молочная кухня, правда там по показаниям или справка нужна о минимальном доходе (что, собственно, и является поддержкой).
Мат. капитал в этом году можно было снова снять 25 тысяч.
Учитывая среднюю стоимость квадратного метра жилья в регионе, можно догадаться, что вклад материнского капитала гораздо выше, нежели в Москве.
Никто не говорит, что на эти деньги можно купить дворец, но влезть в ипотеку и купить однушку вполне возможно. Особенно, когда мама выйдет на работу и доход семьи будет не таким уязвимым.
Опять же, не получается купить, можно потратить на садик частный или школу для ребёнка. Тоже неплохо.
Вызов на дом врача -это не скорая, это врач один, сам ножками приходит или детская неотложка, она тоже не увозит.

Подарок от губернатора запоминающийся)
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:20
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Здорово что в Челябинске лекарства в больницах от государства, а мы сами покупаем! В ссср..сравнили))) там работали на заводах и фабриках, были в то время развиты производства, и получали сперва временное жилье от предприятия, ставили на очередь и спустя какое то время давали квартиры. А сейчас? Все могут себе позволить купить пусть даже кгт? Нет, поверьте далеко не все! И речь не о морально разложившихся пропойцах, нормальные трудяги.
А еще сады получали в ссср, а сейчас мест нет, новые строить не торопятся, часто сады под магазины отдают. В школе в ссср учебники выдавала библиотека, все, а сейчас сколько покупают пособий? Бюджетные места в вузах и гарантия трудоустройства. А сейчас? Нашли с чем сравнить. И сказать как плохо было раньше..хм
Мм пробники кремов и подгузов, т.е вы им реально пользовались. Так это же здорово! Чем не подарок? А мы подаренное не одевали, т.к это было сшито явно не на человека
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нам есть что брать у Европы, странно что берем только грязь... Видимо проще. А на пособия, на нормальные условия для мамочек, на садики - денег нет. Полностью поддерживаю то, что нужно с психологом женщинам общаться. Только пока в попе живем никакой психолог не поможет. Если женщина после роддома выкидывается в никуда и никто не поможет - многие склоняются в пользу аборта. Лично у меня аборта не было, но не зарекаюсь и не зарекалась. Перевязывать трубы сейчас врачам запрещено. У меня подружка сделала процедуру платно и подпольно. У нее уже четверо детей и больше она не хочет, а контрацепция на нее не действует. До смешного. Первый - с таблетками, второй - с презервативом, третий и четвертых со спиралью Так что она решила что действовать должна кардинально.
за все страны я не скажу, могу судить только по своей подруги, живет в Польше, но работает в датской фирме, так как до декрета работала Дании. Декрет возможен до года, и пособие только до года соответсвтенно. Дальше на работу.
В Финляндии живут друзья семьи, декрет тоже не как у нас, короче, отрадно, что часть должен взять папа.

По теме.
Ересь, конечно, подобные инициативы. Если беби-боксы спасут жизнь хотя бы одного маленького человечка, значит они были созданы не зря.
Аборт это неотъемлемое право каждой женщины, ибо женщина может не родить по очень разным причинам, в том числе медицинским, даже без конкретных медпоказаний к аборту женщина может понимать, что ей не хватит здоровья поднять. В конце концов инвалиды тоже могут беременеть и они сами должны делать выбор.Дети прежде всего должны быть желанными, запланированными или незапланированными, но в любом случае желанными.
Контрацепция в этом списке для меня вообще шок...Она должны быть доступной, а малообеспеченным в особенности.
Лучшее для улучшения рождаемости - это специальные центры для мам, беременяшек, оказавшихся в сложной ситуации.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:24
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Viva, у нас на молочной кухне получить смесь может тот кто находится на ив и является малоимущим, выдают три маленькие пюрешки и две пачки смеси. Остальные лесом. Я кормила грудью, мне ничего не положено
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Viva, ой, Алесь, я вот про беби-боксы не слышала, пока их закрыть не решили..
Хорошо бы освещать пошире, наверное..
Я действительно не оч в теме..

И я не понимаю, как может подвести контрацепция..

На мой взгляд, значит, не особо и против были беременности.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Вопрос "а вот в Европе" всегда стоял очень остро для наших людей. Толком никто не знает как там на самом деле, но уверены, что лучше.
Скажу за себя, моё пособие до 1,5 лет было вполне приличным. Пару лет до декрета усиленно поработала, при чем в гос. учреждении, получила максималку. Не фонтан, конечно, но не стоит забывать, что это пособие, которое платят 1,5 года!
Плюс пособие, если родили ребенка до 30 лет.
Декретные деньги
Получается не так мало.
В Европе, если я не ошибаюсь, мама должна выйти на работу через несколько месяцев после рождения ребенка!
Вдумайтесь, через несколько месяцев!
Кто из мам готов выйти на работу и оставить такую кроху на попечение чужой тете ???
При чем садики в Европе все платные и стоят не чисто символически, как у нас.
Поэтому наши мамы тоже могли бы устроить детей в частный сад и выйти на работу, но никто не хочет. Но в России мама хочет сидеть до трёх лет и получать большое пособие.
При этом большая часть мам работали, получая серую зп в конверте, а налоги не платили.
Почему же пособие хотят максимальное?
Кто в Европе так работает?
Опять же у наших мам есть большой бонус от государства - вызов врача на дом по любому поводу, три раза пукнул, два раза хрюкнул: доктора на дом, будьте добры...
Девочки из Европы, сколько у вас стоит вызов на дом? И есть ли бесплатно такая услуга?
Поехали дальше... Молочная кухня, в каждом регионе по своему, но поддержка неплохая, особенно до года.
Материнский капитал... Чем не поддержка государства? Помогает приобрести маломальское жильё, пусть не в Москве, но в регионе, вполне ощутимая сумма. Не хочешь в жильё вкладываться, пожалуйста, отдай ребенка в частный садик. Это тоже тебя не устраивает, снимай раз в год 25 тысяч.
Государство -не муж, оно может только поддержать, а не содержать...
Абсолютная правда!

Я искренне в свое время завидовала в болталке мамочкам, которые запросто сдают детей в сад - у нас не-льготникам садик стоит свыше 80 000 руб в месяц. НО - у нас школьное образование с 4-ех лет.

Вообще очень сильное разграничение что положено обычной семье, а что - матерям одиночкам, ну это прям правда несравнимо.

Скорую по пустякам никто на дом гонять не будет, как в России. Если выезжает скорая - то она реально нужна, и авто скорой помощи приезжают быстро и оборудованы по самые уши всем необходимым.

Так точно - никакой врач на дом к вам не пойдет, добро пожаловать сами в клинику, на машине, даже с ребенком с температурой. Взрослый с температурой, не хотите ехать? - мы вам позвоним и пожалуйста вам рецептик по телефону выпишут, пусть муж заберет в аптеке лекарство, полегчает - придете. Платный вызов наверно около 5 000 руб.

Декретные оплачиваются год (считая от выхода в декрет еще будучи беременной). И да, потом либо на работу, либо гуд-бай. На ребенка всем среднего-достатка семьям (всем, у кого годовая зарплата не превышает 4млн руб) до 16 лет платится 6300 руб, за второго чуть меньше и т.д.



А по теме - я прям всеми руками и ногами ЗА БЕСПЛАТНУЮ контрацепцию! Чтоб прям презервативы пачками в свободном доступе и ОК/спирали женщинам бесплатны (ксати здесь они бесплатны для льготником и многодетных).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

И главное: когда уже на себя надеяться будем, а?..
А не на государство..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:28
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Viva, в том то и дело..ключевое "влезть в ипотеку", у моей подруги муж на заводе получает 24 тысячи, зп постоянно задерживают. Живут с родителями. второго хотели бы, но у родителей места нет, ипотеку вчетвером и на 24, которые и не выплачивают толком - невозможно! И да, найти более оплачиваемую в провинции проблема. Он в другой город ездит на работу
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Мм пробники кремов и подгузов, т.е вы им реально пользовались.
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Так это же здорово!
пробниками не пользовалась, а памперсами да, но их неск штук и знаете ни горячо ни холодно особо от них) Да я и не говорю что плохо))
Но я не рожаю ребенка ради подарочков))) А для себя и своего мужа рожаю ребенка, и не надеюсь на гос-во и на кого-то еще..
Повторюсь, одна депрессия прям получается... Когда все вокруг кажется плохим и ужасным, то и наверно радости нет от жизни.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И главное: когда уже на себя надеяться будем, а?..
А не на государство..
и я о чем....
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Viva, у нас на молочной кухне получить смесь может тот кто находится на ив и является малоимущим, выдают три маленькие пюрешки и две пачки смеси. Остальные лесом. Я кормила грудью, мне ничего не положено
у меня коллега получает вполне неплохо молочку, говорит молока теперь вообще не покупает) Ребенок один и как мой младший по возрасту, через месяц 2 им) Карелия, дают малообеспеченным.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня коллега получает вполне неплохо молочку, говорит молока теперь вообще не покупает) Ребенок один и как мой младший по возрасту, через месяц 2 им) Карелия, дают малообеспеченным.
Вот и у нас только малообеспеченным молочку дают
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.