Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2009, 19:25
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вроде к выходным оббещали потепление.надо ребенку свежим воздухом подышать!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 20:17
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Зявка, это верно,надо ну не пойдешь же ты в такой мороз,у меня муж с улице приходит весь красный , а какие будем мы??
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:21
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Вроде к выходным оббещали потепление.надо ребенку свежим воздухом подышать!!!
Я слышала к выходным -10,а вот на след.неделе уже 0 и +1
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 00:09
Лена-beauty
Мама-чайник
 
Аватар для Лена-beauty
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Лена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспоримаЛена-beauty репутация неоспорима
По умолчанию

это очень даже хорошо, если к выходным потеплеет, а то мы уже устали дома сидеть. Балкон открываем, когда малыш спит, но не надолго, боюсь простудиться
Лена-beauty вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 00:11
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже два дня дома сидим - такой мороз на улице...
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 01:13
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира;1112320...
и ветра страшенные хиусные! март-15!
А что это за такие ветра?? Страшне какие-то, да?? Буду географию доучивать тут

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Мы гуляли самое большое при -25. Буквально полчасика, дошли до стоянки и дальше уже на машине "гуляли"!
А к выходным по району обещают до -49... В городе, конечно, такого не будет, но тоже не май месяц.
-49?? Я сегодня вышла в-22-25 или около того, так у меня нос слипся или инеем внутри покрылся. А как вы там такие морозы переживаете???

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
И мы сегодня дома, у нас -26, на солнышке правда -22 было, но мы не повелись



Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Мы тоже второй день дома.....
Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Мы уже два дня дома сидим - такой мороз на улице...
и мы
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 10:19
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня с тех пор как мороз на улице Макс стал спать по ночам спокойно. Теперь боюсь потепления вдруг опять капризулей станет.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 10:44
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
могу сказать одно - мы гуляли всегда, при этом уходя я еще и окна дома открывала, потому что топили у нас хорошо
одевались мы тепло и я всегда проверяла по возвращению тепленькие ли ножки-ручки и т.д.

я считаю что гулять надо обязательно (если ребенок здоров) и все отговорки, что нельзя - это просто для самоуспокоения мам, потому что смотреть надо не на цифры, а на ситуацию, разумеется в буран не пойдешь, но у нас их и не было - больше всего меня умиляют разговоры - холодно, поэтому погуляем на балконе в колясочке (возникает вопрос - кому тогда холодно? а ребенку на балконе - прогулка просто супер! так и надо говорить - попу не хочется из кресла вынимать)
зато у нас за 3 года ни соплей (простудного характера) ни температуры не было
Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Себя девочки тоже береч надо,простывать нельзя.....
Я тоже с детками, пока они маленькие были, гуляла в любую погоду, не лишала их такой радости...да и себя тоже. Сейчас вот 2й день -28-29 и ветер...сама не хочу гулять(в кресле теплее ) в -25 гуляем, но они у меня уже взросленькие.
Со старшим гуляли в любую погоду, даже в дождь. Помню было -38, так мы с ним даже на качели покачаться успевали (ему 3,5 года было). Младшая росла в спартанских условиях, я с ней (в коляске) в любую погоду ходила в детсад старшего забирать, потому и получалось, что в -25 гуляли, тут главное маме потеплее одеться.Себя беречь надо обязательно!
Вот и у нас до 3х лет никаких соплей и кашля.
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 13:27
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ну если говорить о возрасте в 3 - 2 года то может в -25 и нормально, но с новорожденными и до года думаю есть ограничения.
с новорожденными первых мес. жизни надо гулять до -15. А прогулки на болконе ничем не хуже чем на улице, какие довыды у вас в сторону плохого???
На болконе можно гулять с ребенком каждый день даже если на улице -35 , так как балкон в отдельной комнате , то температуру там можно ругулировать, открывать окно или нет, или открыв дверь в комнату или нет. Прогулки по улице больше необходимы маме которая большую часть времени стала сидеть дома, а ребенок хорошо спит и без трясок по снегу. Темболее что пока ребенок на балконе, вы дома делаете все дела что вам необходимы. При этом прогулки могут быть практически целый день.
В общем не вижу в болконе ничего предрассудительного, все равно с коляской надо гулять как минимум в парке а не во дворе где авто туда сюда и не по тратуарам в доль дорог. Интересно многие в парках гуляют??
Мы на 5-ый день жизни пошли гулять на балкон, и продолжаем. К укачиванию не приучали, так что трясти люльку от коляски нет необходимости, люлька стоит- ребенок спит.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 13:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

сегодня около -30,гуляли 15 минут-до магаза,и обратно.ветер,очень холодно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 13:44
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraViolet Посмотреть сообщение
но с новорожденными и до года думаю есть ограничения.
с новорожденными первых мес. жизни надо гулять до -15.

все равно с коляской надо гулять как минимум в парке а не во дворе где авто туда сюда и не по тратуарам в доль дорог. Интересно многие в парках гуляют??
Конечно, с новорожденными нечего в такой мороз на улице делать! А вот со своей маленькой до года я гуляла в любую погоду (читайте выше). Дети у меня летние, к зиме мы большенькие уже ))) И ВСЕГДА гуляли в парках, либо в ближайшем к дому, либо уже всей семьей в центральном.

А сегодня в окно такую картину наблюдала. Идут двое, мал мала меньше, сташе-девочка лет 6ти, младше мальчишка года 4, идут одни, кутаются, вокруг никого, температура с утра -30, ветер, кто их одних отпустил???
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 13:55
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraViolet Посмотреть сообщение
ну если говорить о возрасте в 3 - 2 года то может в -25 и нормально, но с новорожденными и до года думаю есть ограничения.
с новорожденными первых мес. жизни надо гулять до -15. А прогулки на болконе ничем не хуже чем на улице, какие довыды у вас в сторону плохого???
На болконе можно гулять с ребенком каждый день даже если на улице -35 , так как балкон в отдельной комнате , то температуру там можно ругулировать, открывать окно или нет, или открыв дверь в комнату или нет. Прогулки по улице больше необходимы маме которая большую часть времени стала сидеть дома, а ребенок хорошо спит и без трясок по снегу. Темболее что пока ребенок на балконе, вы дома делаете все дела что вам необходимы. При этом прогулки могут быть практически целый день.
В общем не вижу в болконе ничего предрассудительного, все равно с коляской надо гулять как минимум в парке а не во дворе где авто туда сюда и не по тратуарам в доль дорог. Интересно многие в парках гуляют??
Мы на 5-ый день жизни пошли гулять на балкон, и продолжаем. К укачиванию не приучали, так что трясти люльку от коляски нет необходимости, люлька стоит- ребенок спит.
Мы вот гуляем в парке,у нас он прям около дома.....и балкон тоже есть,но на балконе в такой холод мы тоже не гуляем,какая разница,балкон не застеклен,та же улица......
Но я все таки за гуляние на улице ,а не на балконе.......
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:18
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сегодня погуляли в лесу минут 40. До этого 2 не гуляли, а так перебежками до мамы моей доходили и все.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 07:31
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, сколько было малышикам, когда вы их в первый раз на прогулку вывели? Я имею ввиду зимних деток. И как вы знаете, что ребенку не холодно?
Нам чуть больше двух неделек. На улице минус 2-6. Еще ни разу не гуляли, а очень хочется.
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 07:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вчера было около -30,мы гуляли 15-20 мин.-до магаза и обратно,сегодня опять холодно очень,думаю гулять или нет...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 07:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, сколько было малышикам, когда вы их в первый раз на прогулку вывели? Я имею ввиду зимних деток. И как вы знаете, что ребенку не холодно?
Нам чуть больше двух неделек. На улице минус 2-6. Еще ни разу не гуляли, а очень хочется.
Закутайтесь тепло,да погуляйте .сначала полчасика.А определить-не замерз ли малыш-трогать его-если тепленький,значит все ок.дома проверить ручки-ножки
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 08:58
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraViolet Посмотреть сообщение
ну если говорить о возрасте в 3 - 2 года то может в -25 и нормально, но с новорожденными и до года думаю есть ограничения.
с новорожденными первых мес. жизни надо гулять до -15. А прогулки на болконе ничем не хуже чем на улице, какие довыды у вас в сторону плохого???
На болконе можно гулять с ребенком каждый день даже если на улице -35 , так как балкон в отдельной комнате , то температуру там можно ругулировать, открывать окно или нет, или открыв дверь в комнату или нет. Прогулки по улице больше необходимы маме которая большую часть времени стала сидеть дома, а ребенок хорошо спит и без трясок по снегу. Темболее что пока ребенок на балконе, вы дома делаете все дела что вам необходимы. При этом прогулки могут быть практически целый день.
В общем не вижу в болконе ничего предрассудительного, все равно с коляской надо гулять как минимум в парке а не во дворе где авто туда сюда и не по тратуарам в доль дорог. Интересно многие в парках гуляют??
Мы на 5-ый день жизни пошли гулять на балкон, и продолжаем. К укачиванию не приучали, так что трясти люльку от коляски нет необходимости, люлька стоит- ребенок спит.
я гуляла только (!) в парке, живя в центре города, где ближайший парк пешком с коляской быстрым шагом находился в 30-40 мин ходьбы по загазованным улицам, НО ребенка я не травила, да и какая там прогулка, если тока 40 мин бегом туда и обратно идти надо особенно с маленьким (первые короткие прогулки, потом кормешки частые и все такое)
мы ездили на машине в любую погоду 2 раза в день (по времени 5-10 мин)), там я собирала коляску, а она у меня качественная во всех смыслах была - шасси тока 10 кг весило и вот ее сперва вытаскивала, потом после прогулки грузила обратно - самая жесть конечно в морозы, когда люльку от шасси не отстегнуть хотя бы потому что руки замерзли, ну и замки тоже - стоишь и трясешь за люльку, а она с колесами от земли отрывается (вспомнить смешно на самом деле )

так что все реально - было бы желание
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 09:56
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, сколько было малышикам, когда вы их в первый раз на прогулку вывели? Я имею ввиду зимних деток. И как вы знаете, что ребенку не холодно?
Нам чуть больше двух неделек. На улице минус 2-6. Еще ни разу не гуляли, а очень хочется.
мы в 2 недели и пошли в первый раз, февраль стоял. Начинали с 5 минут и каждый день по 5 минут прибавляли, сначала на балконе, потом и на улицу вышли. Она больше 40 минут и не гуляла у меня, начинала кричать. Проверяю как? У спящего малыша всегда носик теплый, если ему тепло, ну и конечно ножки проверить по возвращении домой
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 10:03
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
я гуляла только (!) в парке, живя в центре города, где ближайший парк пешком с коляской быстрым шагом находился в 30-40 мин ходьбы по загазованным улицам, НО ребенка я не травила, да и какая там прогулка, если тока 40 мин бегом туда и обратно идти надо особенно с маленьким (первые короткие прогулки, потом кормешки частые и все такое)
мы ездили на машине в любую погоду 2 раза в день (по времени 5-10 мин)), там я собирала коляску, а она у меня качественная во всех смыслах была - шасси тока 10 кг весило и вот ее сперва вытаскивала, потом после прогулки грузила обратно - самая жесть конечно в морозы, когда люльку от шасси не отстегнуть хотя бы потому что руки замерзли, ну и замки тоже - стоишь и трясешь за люльку, а она с колесами от земли отрывается (вспомнить смешно на самом деле )

так что все реально - было бы желание
да, на такое только мать способна! :-) причем с железной уверенностью в необходимости этого. У меня к сожалению подобной мотивации нет, а может и к счастью, не каждый выдержит такие нагрузки :-)
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 10:56
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, сколько было малышикам, когда вы их в первый раз на прогулку вывели? Я имею ввиду зимних деток. И как вы знаете, что ребенку не холодно?
Нам чуть больше двух неделек. На улице минус 2-6. Еще ни разу не гуляли, а очень хочется.
Мы Макса начали гулять когда ему неделя стукнула. Начали с 20 минут. Потом прибовляли по 10 мин каждый день. Начали гулять в начале декабря. Попробовали как переносит улицу. Первый раз я его оч сильно закутала. Хотя на улице -5 было. Потом домой пришла и оказалось что он немного вспотел. Так я поняла что надо чуть меньше одевать. Теперь мы гуляем примерно в том в чем дома одеты + легкий вязаный костюмчик, чепчик, зимняя шапочка, и одеяло и все это в переноску. Еще пробовали одеть в том в чем дома ходим + запеленала в 2 пеленки (просто он руки любит высовывать) и одеяло сверху. Тоже нечего так получилось.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.