Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2010, 11:41
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Мы рожали с нашим папой вместе. Не могу сказать, что он сильно помог, я и сама неплохо справилась, но мы действительно стали ближе друг к другу, его отношение ко мне очень поменялось, он стал нежнее, внимательней.. Дочку на руки взять он испугался, но когда нас оставили втроем, сидел рядом и гладил нас обеих, а глаза у него так светились, никогда не забуду...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 11:43
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, он сам изъявил желание рожать вместе. Мы сначала договорились, что на потугах он выйдет, но когда меня переложили на стол, я попросила его остаться. Он стоял у меня за головой и просто обнимал за плечи. Он сам потом сказал, что ничего "такого" не видел и все рассказы о якобы потере влечения - полная фигня =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:07
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем приветя с мужем собираюсь рожать вместеон согласен быть со мной только на схватках,говорит боится на потуги то мной идти.ну не знаю посмотрим.срок рожать мне с 4 по 11 апреля.ну так как малышка развивается на неделю раньше,то я надеюсь родить числа 20а вот после родов уже напишу все как прошловсем удачных родов
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 19:00
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Роды вместе с мужем!

Блин, платно не хотелось бы.
Вот бы бесплатно такие услуги найти)) Просто за, что деньги отдавать за поддержку любимого человека - бред какой-то((
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 19:33
Вилена
Мама-чайник
 
Аватар для Вилена
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Вилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспоримаВилена репутация неоспорима
По умолчанию

первого рожала с мужем. очень большая поддержка с его стороны. Он об этом тоже не пожалел, теперь всем будущим папашам рекомендует)))
Вилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 09:24
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

рожала с мужем, был постоянно со мной, даже на осмотрах не выходил.
Поддержка была очень хорошая, на потугах не отпустила вцепилась ему в руку, поэтому увидил тоже первый малыша и услышал. Бери мужей вы еще сильней сблизитесь и он увидит через че приходится нам пройти.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 21:38
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж тоже пойдёт со мной, но не знаю выдержит ли он потуги, если нет, то я не буду настаивать, но многие говорят, что если пришёл рожать, то до конца и не уходят!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 21:41
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лама Посмотреть сообщение
Мой муж тоже пойдёт со мной, но не знаю выдержит ли он потуги, если нет, то я не буду настаивать, но многие говорят, что если пришёл рожать, то до конца и не уходят!
Ой, нет, я как раз на потуги своего не буду брать. Там и мозг отключится, и вид будет у меня ужасный... Да и от мужа на потугах какой толк? Так уже все от акушерки и врача зависит. А муж на схватках может хорошо помочь!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 22:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Ой, нет, я как раз на потуги своего не буду брать. Там и мозг отключится, и вид будет у меня ужасный... Да и от мужа на потугах какой толк? Так уже все от акушерки и врача зависит. А муж на схватках может хорошо помочь!
мне муж как раз на потугах и помогал! а уж на 3 родах тем более,ногу к себе тянул,чтоб таз больше расширился и головка ребёнка могла пройти! (его аккушерка попросила это сделать,т к надо было быстро действовать и спасать малышку)
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 23:50
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мне муж как раз на потугах и помогал! а уж на 3 родах тем более,ногу к себе тянул,чтоб таз больше расширился и головка ребёнка могла пройти! (его аккушерка попросила это сделать,т к надо было быстро действовать и спасать малышку)
Ого!!! Ну, я попрошу подождать его за дверью на всякий случай!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 21:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ага, и причем так говорят только те, кто не рожал вместе! Вы не найдете ни одну пару, которая бы родила вместе и потом жалела об этом!
Ну если и не жалеют, то есть пары, где закрадывается подозрение, что стало сикось/накось именно после совместных родов.

У нескольких знакомых пар мужья оставались и на осмотрах и смотрели именно само рождение и информировали жену о происходящем - вот это для меня уже перебор . ИМХО, но все-таки часть меня все еще по старинке считает, что там (в родовой) мужу делать нечего.

Мы рожали с мужем, но на осмотрах и потугах он выходил. Стоял под дверью, ждал и нервничал, когда Миша родился, мне его дали (пуповину ждали пока отпульсирует), меня быстренько прикрыли чистой простынкой, убрали грязные и позвали папу на нас полюбоваться . Потом перерезали пуповину, отдали сына папе - он с ним сел в самый дальний угол в кресло разговоры разговаривать , а мне еще предстояло послед родить (ну эт быстро - я укол окситоцина попросила, т.к. сил уже не было)

Второго буду только так!)) ооочень большая помощь на схватках - для меня в принципе это и было самое тяжкое в родах - ничего не делать, а просто страдать, дышать и ждать (раскрытия). А на потугах ты все-таки в действии - тут сосредоточилась, собрала силы, слушаешь акушерку и даваааааай!)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 16:06
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

неее, нафик-нафик)
я в таком виде была и зверюгой выла - не хочу чтоб дорогой видел меня в безумии...
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 20:44
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

я своего отправила домой, когда схватки начали усиливаться и хотелось постонать и поплакать. Сама уже пыхтела до утра. А он потом увидел готовую конфетку. Он у меня медик, и как все произходит видел не раз в университете, так что во второй раз тоже сама, а он будет старшую няньчить.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 20:53
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу чтобы муж был рядом всегда даже в такой пикантный момент,но только когда будет самое начало,потом за дверь и ждать когда роды закончаться.
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 02:10
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы рожали вместе,ни капли не жалеем,за вторым отправимся вместе!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 00:00
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Блин, платно не хотелось бы.
Вот бы бесплатно такие услуги найти)) Просто за, что деньги отдавать за поддержку любимого человека - бред какой-то((
на сеновале - аппсалютна бисплатна и полное погружение ф природу
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 00:46
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
на сеновале - аппсалютна бисплатна и полное погружение ф природу
кто на что горазд..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 19:14
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Почему-то практически везде за это надо платить. А кто как считает правильно ли брать мужа? Я вот например очень хочу вместе рожать, но слышу от знакомых мол не мужское это дело и прочее....
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 21:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini_anutka Посмотреть сообщение
Почему-то практически везде за это надо платить. А кто как считает правильно ли брать мужа? Я вот например очень хочу вместе рожать, но слышу от знакомых мол не мужское это дело и прочее....
не мужское и никак не "от природы!"
но кто то не брезгует... я тоже хотела с мужем,в последней момент передумала и сделала правильно. Если бы он все это увидел...........
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 18:56
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я тоже против родов с мужем... я своему когда то сказала, подшутить решила, не хочет ли он со мной на роды, на что он мне ответил " Я тебя люблю и отношусь к тебе как к богине, в каком то роде обожествляю. Если я увижу тебя в таком виде, эта планка изменится, я не знаю смогу ли я относиться к тебе так, как раньше... наши отношения сейчас меня устраивают, и менять их я не хочу". Вот мнение моего мужа, и я в какой то степени его понимаю. роды это женское дело, и мужчинам нужен конечный результат. они и без этого переживают за нас и знают что мы переживаем, пусть и не в полной мере, но всё таки....хотя...сколько мужчин, сколько семейных пар, столько и мнений... Это было мнение нашей семьи)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.