Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2010, 16:24
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут предложила соску, сынок решил, что это новая игрушка, ее нужно жевать Пожевал и бросил. Ну и хорошо, отучать не придется
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:16
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с рождения соску сосали.
мне в роддоме детская сестра сразу сказала чтобы дала и не мучила ребенка, потому что он постоянно искал грудь, даже будучи не голодным!
на мои возражения что от груди откажется сказала что не откажется-именно этот нет... и она оказалась права, вообще я удивилась что молоденькая сестра увидела сразу что без соски беда у нас будет, в отличие от врача, которая сказала что не знает что делать...
правда сейчас тяжело, отучаемся с воплями, уже который день слушаю
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 19:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
мы с рождения соску сосали.
мне в роддоме детская сестра сразу сказала чтобы дала и не мучила ребенка, потому что он постоянно искал грудь, даже будучи не голодным!
на мои возражения что от груди откажется сказала что не откажется-именно этот нет... и она оказалась права, вообще я удивилась что молоденькая сестра увидела сразу что без соски беда у нас будет, в отличие от врача, которая сказала что не знает что делать...
правда сейчас тяжело, отучаемся с воплями, уже который день слушаю
Такая же история. Только моя еще и к сосе пофигистически относится. Один раз забыли дома, так два дня без сосы и пофигу на все Если бы не доктор в РД тоже бы писала истории, что все время на титьке висим
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 22:57
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

а мы соску сосем только когда я держу.только отпускаю она выплевывает. я бы и не давала,но последнии дни она с таким остервенением насасывает свой палец. а тоже наслышана про сосящий палец,и становится страшно. может уж лучше к соске приучить.потом правда опять для ребенка стресс отучаться от неё.вот думаю попробовать другую пустышку купить.может тут форма не нравится.(купили после роддома скошенную там посоветовали,но обходились всё без неё) или уж обойдется ? даже не знаю что и делать.племяшка выросла без пустышки,но я не помню чтоб она палец так сосала.
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 23:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
а мы соску сосем только когда я держу.только отпускаю она выплевывает. я бы и не давала,но последнии дни она с таким остервенением насасывает свой палец. а тоже наслышана про сосящий палец,и становится страшно. может уж лучше к соске приучить.потом правда опять для ребенка стресс отучаться от неё.вот думаю попробовать другую пустышку купить.может тут форма не нравится.(купили после роддома скошенную там посоветовали,но обходились всё без неё) или уж обойдется ? даже не знаю что и делать.племяшка выросла без пустышки,но я не помню чтоб она палец так сосала.
от соски гораздо проще отучить нежели от пальца! соска вещь контролируемая,а палец в любой момент может оказаться во рту! и его не выкинешь!
Форму надо подбирать обязательно! Нам не подошла скошенная(вообще не понимаю как ее можно насасывать),а вот авентовские в самый раз.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 23:12
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня соску не берет, я такую дегустацию проводили и провожу, накупила самых разнообразных от дорогих до дешевых, никакие не нравятся, жует и выплевывает, вот что с ней делать....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 23:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
у меня соску не берет, я такую дегустацию проводили и провожу, накупила самых разнообразных от дорогих до дешевых, никакие не нравятся, жует и выплевывает, вот что с ней делать....
Ну дак,может и хорошо?! Многие детки отказываются от соски,эт ж здорово,потом отучать не надо
Мне вот сейчас кажется,что так легко сына отучить,а с другой стороны мы и так редко ее сосем,в основном когда спать ложу... но это такая гадкая привычка,потому что со сном будут проблемы первые время без соски
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 23:33
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ну дак,может и хорошо?! Многие детки отказываются от соски,эт ж здорово,потом отучать не надо
Мне вот сейчас кажется,что так легко сына отучить,а с другой стороны мы и так редко ее сосем,в основном когда спать ложу... но это такая гадкая привычка,потому что со сном будут проблемы первые время без соски
первая доча сосала соску только чтоб уснуть и в год где-то легко мы от нее отказались, я перестала ей ее давать, просто, когда она засыпала, я от нее не отходила, держала за ручку и гладила по голове, вот так и отучились.

Просто мне кажется с соской ребенку действительно легче уснуть, а у нас и так проблемы со сном ночным, я думала что с помощью соски лучше спать будет
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 09:30
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
от соски гораздо проще отучить нежели от пальца! соска вещь контролируемая,а палец в любой момент может оказаться во рту! и его не выкинешь!
Форму надо подбирать обязательно! Нам не подошла скошенная(вообще не понимаю как ее можно насасывать),а вот авентовские в самый раз.
спасибо! возьмём на заметку
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 09:58
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
от соски гораздо проще отучить нежели от пальца! соска вещь контролируемая,а палец в любой момент может оказаться во рту! и его не выкинешь!
Согласна. У меня на работе в детском садике, в ясельках, была девочка, которую от пальца не могли отучить, мама была в свое время противницей сосок. Малышка так палец сосала, что у нее он деформироваться начал, к ортопеду возили, руку привязывали, короче, ужас
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Согласна. У меня на работе в детском садике, в ясельках, была девочка, которую от пальца не могли отучить, мама была в свое время противницей сосок. Малышка так палец сосала, что у нее он деформироваться начал, к ортопеду возили, руку привязывали, короче, ужас
А я еще передачу видела про зубы. Если сосать палец с прикусом будет проблемы.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 09:24
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын соску не сосет (слава Богу ) и палец тоже. Так что мы вообще счастливые люди
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 10:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
У меня сын соску не сосет (слава Богу ) и палец тоже. Так что мы вообще счастливые люди
а что детки которые сосут соску менее счастливые???
Зачем акцентировать на этом,я не понимаю! Не такое это и горе,а для кого то и счастье,если ребенок взял соску Прям такого монстра делают порой из соски,бред какой то!Не сосет и хорошо,отучать не надо,а если наоборот то значит так надо!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:11
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У всех по-своему. Кому соска как спасение, а кому и наказание.
У меня племянник, почти 4 года, так он до сих пор с соской и никак отучить не могут
А у меня доча отказалась от сосы в 4 месяца и все.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дааа,4 года уже мужик!))) Может жалеют его? Не дают соску-он плачет и родителям жалко его! Тут,как мне кажется,надо быть строгими или выбирать верную тактику!
как говорится,все хорошо в меру!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:44
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Что с ним не делали, отбирали, прятали. Так он или голодовку на день объявит, или у младшего двоюродного брата отнимит или на прогулке у кого еще.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 12:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а что детки которые сосут соску менее счастливые???
Зачем акцентировать на этом,я не понимаю! Не такое это и горе,а для кого то и счастье,если ребенок взял соску Прям такого монстра делают порой из соски,бред какой то!Не сосет и хорошо,отучать не надо,а если наоборот то значит так надо!
Тоже вот этого понять не могу, не ест он у тебя сосу - ну не лезь ты в обсуждения "какая пустышка лучше". Нет обязательно вставить свои пять конеек: "вот мой не сосет, а вы соски суете"
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
дааа,4 года уже мужик!))) Может жалеют его? Не дают соску-он плачет и родителям жалко его! Тут,как мне кажется,надо быть строгими или выбирать верную тактику!
как говорится,все хорошо в меру!
Маша, былоб наверное хуже, еслиб он титьку на улице требовал Мне вчера поведали, что я до 5!!!! лет только с сосой засыпала. Никакой ущербности в себе не замечаю. А вот двоюродный брат моего мужа титьку до 4х лет лячкал - и проблемы с головкой в этом плане у 19ти летнего парня (ктати уже отца) налицо.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 13:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я до года сосала! мама ровно в год дала мне в ручку соску,открыла форточку и я ее сама выкинула! Потом когда требовала,мне напоминали,что я же ее сама выбросила и сосы больше нет!
Но зато я еще пару лет сосала все что мне подворачивалось под руку!)))))
и уголочек подушечки и игрушки! видимо сосательный рефлекс не хотел угасать! И это однозначно не из-за того,что я ее взяла или мои родители такие глупые-пичкали меня ею!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 15:37
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я по требованию не кормлю, поэтому для нас соска тоже своего рода спасение, малышка сразу стала намного спокойнее. Не вижу в соске ничего плохого, и уж тем более не понимаю тех, кто кричит, что это "обман ребенка", "заменитель мамы" и тому подобный бред.
Ребенок для правильного развития должен удовлетворять сосательный рефлекс, но при этом мама не должна превращаться в одну бесконечную "грудь", имхо.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 16:59
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а что детки которые сосут соску менее счастливые???
Зачем акцентировать на этом,я не понимаю! Не такое это и горе,а для кого то и счастье,если ребенок взял соску Прям такого монстра делают порой из соски,бред какой то!Не сосет и хорошо,отучать не надо,а если наоборот то значит так надо!
а не нужно мои слова перевирать Все счастливы, и каждому свое.Я противница сосок,т.к.сторонница полностью естественного вскармливания, но у сына соску силой не отбирала,до 3-х мес.он её сосал, а потом всё-бросил.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.