Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2015, 06:39
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Vasiliska, главное верить и не опускать руки. У меня цикл вообще в свое время в пике ушел, и до 24 дней опускался, как стала собой заниматься, почистила кишечник, все пролечила, травки попила все заработало как часики.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 15:14
Vasiliska
Мама-чайник
 
Аватар для Vasiliska
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasiliska на пути к лучшему
По умолчанию

Ты умничка! Правильно, что изначально взялась за весь организм. Это, как мне кажется, залог успеха.
Vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 16:53
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Vasiliska, большое спасибо милая!
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 00:24
Vasiliska
Мама-чайник
 
Аватар для Vasiliska
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasiliska на пути к лучшему
По умолчанию

Vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 19:09
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Девочки привет.Кто тут поопытнее,скажите пожалуйста.У меня сегодня 52 ДЦ.....из 31-33.....Б нет,у меня раза два в год такое бывает,вообщем сейчас зачастили задержки.Может жарища влияет,может то что я на диете....Здесь очереди на узи по полтора-два месяца....родить можно к тому времени,но месяц назад я все таки делала узи,кровь сдавала все хорошо и там и тамгормоны "якобы"тоже в норме,в чем я сильно сомневаюсь,причина задержки хз если честно...короче,вопрос такой я сама (по старой памяти)стала вставлять утрик 200 мг на ночь,10 дней буду ставить.....вопрос,на какой день после прекращения по идее должны начаться МТак как мне прописали потом с первого дня М противозачаточные....мол как придут начинайте пить.....ну вот 20 дней задержка....когда придут сами фиг знает,поэтому я начала ставить утрожестан.
Я, честно говоря, в шоке, как самостоятельно можно самой решить принимать гормоны... По старой памяти...
У вас узи одно в городе? И в лаборатории для анализов тоже очереди?
Это просто какое-то халатное отношение к женскому здоровью, честно говоря... Не пойму, как смелости хватает самолечением заниматься по-женски
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 19:23
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, в шоке, как самостоятельно можно самой решить принимать гормоны... По старой памяти...
У вас узи одно в городе? И в лаборатории для анализов тоже очереди?
Это просто какое-то халатное отношение к женскому здоровью, честно говоря... Не пойму, как смелости хватает самолечением заниматься по-женски
Я не в шоке...так как бесконечно мне из года в год выписывали одну и ту же схемуутрожестан ....после противозачаточные,не судите и не учите меня))))просто года два уже у меня с циклом было хорошо и я как то упустила именно тот момент на какой день после отмены приходят М,сейчас снова сбои....про очереди узи и тд...поверте если я так пишу,значит так все сложноздесь не так у нас,частные клиники и лаборатории,здесь все сначала через терапевта,которого нужно ждать около недели,далее узи ждешь на которое дал направление терапевт,дальше анализы,которые делаются от 10-25 дней.....вообщем не важно,я задала конкретный вопрос на какой день после прекращения утрожестана идут Мзнаете-ответьте...нет-сами подождем
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 19:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После дюфа у меня приходит на 3-4 день. А утрик наверное также должно...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 20:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
После дюфа у меня приходит на 3-4 день. А утрик наверное также должно...
Спасибо
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 20:45
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Я не в шоке...так как бесконечно мне из года в год выписывали одну и ту же схемуутрожестан ....после противозачаточные,не судите и не учите меня))))просто года два уже у меня с циклом было хорошо и я как то упустила именно тот момент на какой день после отмены приходят М,сейчас снова сбои....про очереди узи и тд...поверте если я так пишу,значит так все сложноздесь не так у нас,частные клиники и лаборатории,здесь все сначала через терапевта,которого нужно ждать около недели,далее узи ждешь на которое дал направление терапевт,дальше анализы,которые делаются от 10-25 дней.....вообщем не важно,я задала конкретный вопрос на какой день после прекращения утрожестана идут Мзнаете-ответьте...нет-сами подождем
Ну главное здоровья Вам!
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 12:29
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Ну главное здоровья Вам!
Спасибо
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 16:28
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста с какого дц нужно начать мазать Дивигель. Мне врач точных рекомендаций насчет него не дал. Я на стимуляции.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2015, 13:24
гугука
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: златоуст
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
гугука на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,подскажите пожалуйста,принимаю утрожестан и дивигель 3-й цикл(низкий уровень прогестерона и гипоплазия матки,в анамнезе две замерзшие Б.) когда лучше пойти к Г? после месячных,когда закончу прием или лучше до??? заранее спасибки
гугука вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2015, 16:56
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гугука Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,принимаю утрожестан и дивигель 3-й цикл(низкий уровень прогестерона и гипоплазия матки,в анамнезе две замерзшие Б.) когда лучше пойти к Г? после месячных,когда закончу прием или лучше до??? заранее спасибки
Доброго дня! Я думаю после М конечно же. Хотя смотря какая цель похода.
Я тоже на утрике с этого цикла, прогестерон под плинтусом, была ЗБ. В середине Ц контролирую О сама тестами.
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 19:25
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

пропила первый цикл дюфастон с 15 по 25 по 1 таб.
В результате месячный на 1,5 дня раньше, первый день как-то странно болел живот, как бы схватками. В итоге месюки идут и идут уже 4 дня закончится не могут. Вчера вроде заканчивались, сегодня опять (не сильно, конечно).
Раньше всегда месячные как по часам, не то что по дням, и никогда болей не было, и продолжительность с интенсивностью всегда ровные. Неужели от Дюфастона такая кака произошла?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 20:47
Третьяк ю
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Третьяк ю на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите прав ли мой врач!делала УЗИ ,сказали что овуляция была, сейчас желтое тело в правом яичнике (это было 08.08.16.) а сама овуляция по моим подсчетам была 6.08.16 .Так вот врач назначила мне пить Дюфастон 2 р в день по 1 табл.начала пить сегодня 11.08.16г , сразу же как вышла от врача и купила).Пить его сказали если не придут месячные(они должны придти 20 числа этого месяца), но как я пойму придут они или нет если его не прекращать пить!?может что то не понимаю, подскажите пожалуйста¡!!
Третьяк ю вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 05:33
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну обычно его на 10 дней назначают,пейте а 20 сделаете тест
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 07:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Третьяк ю, если цель беременность, то пьете, на 14 день после овуляции делаете тест. Если + то пьете дальше, если - то бросаете. Мес приходят через 2-3 дня.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2016, 12:57
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Третьяк ю Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите прав ли мой врач!делала УЗИ ,сказали что овуляция была, сейчас желтое тело в правом яичнике (это было 08.08.16.) а сама овуляция по моим подсчетам была 6.08.16 .Так вот врач назначила мне пить Дюфастон 2 р в день по 1 табл.начала пить сегодня 11.08.16г , сразу же как вышла от врача и купила).Пить его сказали если не придут месячные(они должны придти 20 числа этого месяца), но как я пойму придут они или нет если его не прекращать пить!?может что то не понимаю, подскажите пожалуйста¡!!
М и при приеме Дюфастона прорвутся если им суждено быть, да на пару денечков подзадержаться могут, но придут если нет Б даже если не бросить пить Дюф.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 18:42
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Третьяк ю Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите прав ли мой врач!делала УЗИ ,сказали что овуляция была, сейчас желтое тело в правом яичнике (это было 08.08.16.) а сама овуляция по моим подсчетам была 6.08.16 .Так вот врач назначила мне пить Дюфастон 2 р в день по 1 табл.начала пить сегодня 11.08.16г , сразу же как вышла от врача и купила).Пить его сказали если не придут месячные(они должны придти 20 числа этого месяца), но как я пойму придут они или нет если его не прекращать пить!?может что то не понимаю, подскажите пожалуйста¡!!
Саму как-то подобный график приема Дюфастона раздражал. Принимать до 25 дц, затем стоп, но если бер.наступила, то не прекращать.

У меня, например, имплантация всегда поздняя и хгч расти начинает соответственно позже. Тесты начинают показывать только через несколько дней задержки. Кровь сдавать? Хорошо, считаем: имплантация происходит обычно на 5-12 день после зачатия. Если произойдет на 12-й день, да еще добавить 14 дней до самого зачатия это уже 26-й день и даже кровь в этом случае покажет отрицательный результат. Что уж говорить о 25-м дне.

Действительно просто продолжать пить и надеяться на то, что как сказала Ваниль, в случае отсутствия бер. месюки и через Дюфастон пробьются. Но вот только зачем тогда врачи такие схемы прописывают.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2016, 05:24
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне прописали такую схему: утром дюф, вечером вагинально утрик, на 14 дпо тест и далее по ситуации. Вот сегодня уже 9 депо, через 5 дней узнаем.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.