Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 21:19
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот эта тема http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3463 , про которую Zhenya говорит

я по названию сначала подумала, что вопрос "что одеть на выписку" относится к молодым мамам, выписывающимся из роддома вместе с малышами
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 21:36
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Марлена, спасибо, я про эту темку и говорила. Надо что бы обьединили.
а по названию я тоже думала что тут одежда молодой мамочки обсуждается)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 21:38
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я прошлой зимой дарила сестре на выписку меховой конверт, шапочку обалденную , все цвета шампань. Так мне теперь самой пригодиться, не зря выбирала!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:39
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

мы решили в одеялко завернуть,т.к. наш зимний конверт на 74 см мне кажется будет смотреться не очень
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 21:47
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ведь уже писали выше и ссылку даже дали, где обсуждается такая же тема
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:57
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Коверт - трансформер, не придется позже покупать комбез.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:45
Vasilino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilino4ka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Vasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордитсяVasilino4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне рожать в марте,и я уже присмотрела пркольный комбинезон-трансформер на овчине.Можно купить такой,чтобы овчинка отстегивалась.И выписываться я тоже в нем собираюсь))
Vasilino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 15:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы конверт симпатичный купили,в нем потом гулять можно.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 18:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
вроде такой темы еще нет...мне вот оч волнует,что купить малышу на выписку?Оч интересует мнение тех,кому рожать так же,зимой,или кто уже рожал сейчас такой огромный выбор!!!И комплекты,и одеяла-конверты,и др!!!Мне вот очень хочется,чтоб ленточку можно было завязать!!! А на конвертах-трансформерах,которые на молнии,ленты будут не к чему...Мож что посоветуете,а?
Если ленточку, то только одеяло. Можно красивое купить. А мне наоборот ленту не хотелось. Выписывались в конверте голубом с надписью:наш ангелочек
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 13:08
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я долго мучилась во что одеть лучше- в итоге выписывались в одеяльце с лентами-банально но клёво!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 12:21
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На выписку купили конверт и одеялко белые на овчине. Перевяжем красной ленточкой. Классика)))))
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 21:58
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас было синтепоновое одеяло в красивом пододеяльнике с уголком, в роддоме еще красивый бант завязали. И красиво получилось и одеяло потом пригодилось
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 17:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девчёнки, я в этом совсем дуб дубом, с мамой вчера обсуждали эту тему, как оказалось - она тоже! Напишите, что одеть на выписку, но только ВСЁ! То есть - ребёнок голый и ...понеслось, то есть все пелёнки, распашонки, всё напишите, а то я чего-то в растеряности...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 20:24
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Девчёнки, я в этом совсем дуб дубом, с мамой вчера обсуждали эту тему, как оказалось - она тоже! Напишите, что одеть на выписку, но только ВСЁ! То есть - ребёнок голый и ...понеслось, то есть все пелёнки, распашонки, всё напишите, а то я чего-то в растеряности...
Мы выписывались так в 20гр мороза конец января...подгуз,распашонка,тонкая пелёнка,утеплённая пеленка,чепчик,шапка на овчине, и завернули лялю в одеяло на овчине-ленточкой перевязали)и всё=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 21:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Мы выписывались так в 20гр мороза конец января...подгуз,распашонка,тонкая пелёнка,утеплённая пеленка,чепчик,шапка на овчине, и завернули лялю в одеяло на овчине-ленточкой перевязали)и всё=)
Спасибо огромное, сейчас запишу, а то прям не представляю даже...А нормально? Не замёрзли? Правда только до машины 2 минуты донести, а там уж тепло будет, но всё равно...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 23:49
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анют,мы хоть и летом выписывались,но я еще носочки одевала
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 00:08
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, сейчас запишу, а то прям не представляю даже...А нормально? Не замёрзли? Правда только до машины 2 минуты донести, а там уж тепло будет, но всё равно...
Не ни капельки)))))замёрзнуть не успеет)главное не умудриться перегреть)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 17:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, спасибо девочки! Посмотрела я - в продаже наборы специальные есть - "на выписку", там как раз всё это в комплекте, только носочек нет и соответственно шапочки и одеяла. Шапочку купила, одеяло никак красивого не найду...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 17:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ой, спасибо девочки! Посмотрела я - в продаже наборы специальные есть - "на выписку", там как раз всё это в комплекте, только носочек нет и соответственно шапочки и одеяла. Шапочку купила, одеяло никак красивого не найду...
Одеяло я тоже красивого не нашла-пододеяльник красивый сшила к нему и всё)а шапочка нам мала оказалась в рд-мы большие родились и шишку получили при родах...вот и не налезла толком-так и пришлось бегом в машину-пришлось на месте выкручиваться-сделали надрез на шапке оделась,пофоткались капельку и в машину бегом...надо было догадаться в рд померить-а я ж пакет для дитя мужу дома оставила-он только на выписку принёс.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 18:06
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Одеяло я тоже красивого не нашла-пододеяльник красивый сшила к нему и всё)а шапочка нам мала оказалась в рд-мы большие родились и шишку получили при родах...вот и не налезла толком-так и пришлось бегом в машину-пришлось на месте выкручиваться-сделали надрез на шапке оделась,пофоткались капельку и в машину бегом...надо было догадаться в рд померить-а я ж пакет для дитя мужу дома оставила-он только на выписку принёс.
Я тоже хотела пододеяльник красивый купить, мне с шитьём очень нравятся...А шапочку я большую купила, думаю, что велика даже будет, но просто красивая... На следующий год может подойдёт!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.