Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2011, 11:04
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
А что тебя удерживает? Я для Майки вещи стала покупать на сроке 10 недель. Много от Аллы конечно осталось, но кое-что хотелось прикупить новенькое. Мы тогда как раз в отпуске были на земле. А то у нас то всё в три раза дороже, да и в 40 градусные морозы в магазин неохото как-то идти
))) ну хотя бы пол узнать, подружка накупила розовых вещей, т.к. была уверена что вторая тоже девочка, а там мальчик))) вот узнаем пол и пойду отрываться))))) я до зимы тоже ждать не буду все заранее куплю. А для Ани я стала покупать на сроке 15 недель, и в первый месяц Аня была вся в голубом)))))))))))
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 11:32
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
))) ну хотя бы пол узнать, подружка накупила розовых вещей, т.к. была уверена что вторая тоже девочка, а там мальчик))) вот узнаем пол и пойду отрываться))))) я до зимы тоже ждать не буду все заранее куплю. А для Ани я стала покупать на сроке 15 недель, и в первый месяц Аня была вся в голубом)))))))))))
А мне розовое в основном дарили!)))) Я не очень люблю розовое. Вещички нейтральные в оновном покупала! Много жёлтого, салатового цвета...ну и голубой тоже
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 22:35
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже планирую сама все прикупить, как только пол узнаем. маж один точно за 3 дня с покупками не справится... да и выбор на него возложить боизно))))
лучше все сама подготовлю. чтобы наверняка
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 02:57
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я считаю, что до рождения что-то дорогое и в больших кол-вах покупать не надо. Например, коляску, мебель - не стоит покупать до рождения, много одёжки тоже. Но всё это присмотреть и выбрать стоит заранее, ещё до рождения, пока есть время.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 14:05
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я все купила от соски до коляски, все это бред что не нужно покупать
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 14:39
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я вот еще что хочу написать: после родов месяц еле-еле ползала, помогал во всем муж (мы с ним одни, без бабушек-дедушек). так я его даже в магазин не хотела отпускать за хлебом, потому что могла понадобиться его помощь, а я никакая. вещи поглажены все были, куплены - это вообще подспорье большое. не представляю, как это потом еще по магазинам бегать
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 17:09
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
я вот еще что хочу написать: после родов месяц еле-еле ползала, помогал во всем муж (мы с ним одни, без бабушек-дедушек). так я его даже в магазин не хотела отпускать за хлебом, потому что могла понадобиться его помощь, а я никакая. вещи поглажены все были, куплены - это вообще подспорье большое. не представляю, как это потом еще по магазинам бегать
Как же вы месяц без хлеба и еды жили? Или всё-таки отпускали?
Хорошо хоть, я так понимаю, у вас муж на работу этот месяц не ходил У других ни бабашек-дедушек, ещё и мужья работают.

А зачем вам после родов по магазинам бегать? Я так думаю, что бегать должен муж, причём не тогда когда вы уже дома с ребёнком, и вам нужна его помощь, а пока вы ещё в роддоме. Вас ведь не тут же после родов выписали?

Подспорье конечно большое, каждый решает по-своему, в зависимости от финансов, наличия времени, как удобнее и тп.

Мы с мужем исходили из финансов и рассуждали так... когда денег не так чтобы куры не клюют, а есть какие-то ограничения, и рассчитываем только на себя, то не дай бог конечно, но ну мало ли что... Вдруг какая патология у мамы или ребёнка, и куча денег понадобится на лечение, и этих денег нет, потому что зато заранее всё купили, обставили детскую комнату, купили офигенную коляску - и всё это стоит и ждёт. А родители тем временем собирают деньги с миру по нитке - по родственникам, по форумам-сайтам и где только можно. Вот ни дай бог, а вероятность есть. И уж лучше у нас будет побольше денег на какие-то непредвиденные неприятности, чем заранее купленные вещи. Поэтому что-то, не требующее больших денег, я покупала до родов в своё удовольствие и чтобы мужу после рождения было полегче с покупками. А крупные вещи он сам купил, собрал и поставил сразу после рождения, пока мы были в роддоме. И после выписки ни я по магазинам естественно даже не думала бегать, и муж был рядом, никуда не бегал.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 17:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно покупать ДО! а когда еще их покупать то?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 18:34
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы начали покупать в 20 недель.
Во первых очень хотелось))
во вторых,если покупать после рождения,сразу все купить,очень накладно
В третьих,придется все в попыхах покупать,что попало ,да в таких случаях обычно либо мужья либо родственники покупают...
Так что я толька "ЗА"
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:09
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ещё как покупать!!!!! Свекровь говорит "ты как в РД поедешь, мы и займёмся покупками САМИ!" РРРР!!!!!клинит! а то что я САМА все хочу покупать, по своему вкусу, а то что если мне не понравится, потом бегать с дитем на руках в декабре месяце все менять, про это она не думает, ох уж эти предрасудки!!!!!!!! Как нам будет 30 неделек, начну закупаться!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 17:20
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну прям если пелени-распашонки будут "не по вкусу" - КАТАСРОФА!!! все равно через мес все станет маленькое и придется покупать бОльшего размера. это не повод трепать нервы себе и родственникам. а кровать и коляску можно выбрать до родов, ткнуть пальцем и пусть дарят, если хотят. либо самим купить...
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 09:01
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мы покупали все до рождения малыша и все у нас было,ТТТ,замечательно(все говорят примета плохая...).Нам и в РД одежка нужна была...Зато с РД приехали,а все уже подготовлено и одежки много
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 09:44
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Конечно покупать!
А почему нет? Откуда такая примета? По сути все приметы пришли из прошлых времен, но такой приметы в прошлом быть не могло. Это сейчас просто - сходил в магазин - купил, что надо. А раньше - к появлению ребенка за долго надо готовится - кроватку сделать, одежду пошить. По-этому глупости это, а не примета)
Лично мне проще все заранее купить, чем потом с малышом по магазинам мотаться, и недостающее покупать.
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 20:48
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я полностью согласна. не знаю даже зачем это придумали. в принципе это идет со времен СССР. Там всеравно выбирать было не чего, вот люди и не парились. А сейчас вон какой выбор и по ценам разброс тоже. Не хочется за пару дней накупить что попало. Лучше все неспешно подготавливать
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 18:05
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

А я когда ходила беременная покупала по-немногу, да и задолго до покупала, сейчас все пригодилось. А все основное купили уже после рождения ляльки.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 19:12
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А я когда ходила беременная покупала по-немногу, да и задолго до покупала, сейчас все пригодилось. А все основное купили уже после рождения ляльки.
а основне все муж покупал?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 06:53
Смумрик
Мама-чайник
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Смумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня однозначно - покупать!
Человек я привередливый и вредный местами, а в беременность вообще плаксивая была, мне было проще купить то что Я хочу а не париться потом с возвратом не понравившегося Месяце на 8-ом я ходила и покупала всё !. Из основного: кроватку, комод, пеленки, памперсы, аптечку, несколько вещичек маленьких, кое-что из одежды на вырост и т.д. И не жалею ! Родила и первый месяц вообще не заметила как пролетел и речи не было о том чтобы по магазинам ходить. И мне помог тот запас одежды и принадлежностей, который я сама купила.
Смумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 09:42
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Для меня однозначно - покупать!
Человек я привередливый и вредный местами, а в беременность вообще плаксивая была, мне было проще купить то что Я хочу а не париться потом с возвратом не понравившегося Месяце на 8-ом я ходила и покупала всё !. Из основного: кроватку, комод, пеленки, памперсы, аптечку, несколько вещичек маленьких, кое-что из одежды на вырост и т.д. И не жалею ! Родила и первый месяц вообще не заметила как пролетел и речи не было о том чтобы по магазинам ходить. И мне помог тот запас одежды и принадлежностей, который я сама купила.
вот тоже хочу нам хотя бы месецочек обеспечитьбез головнй боли о покупках... а потом можно будет по инету заказывать
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:36
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а основне все муж покупал?
Да он все купил на свой вкус, они с дочей вместе выбирали, и мне понравилось почти все. Я сама хотела купить неделе на 35. Но вышло так , что на 35 уже родила, пришлось ему самому крутиться.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 19:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы все купили еще задолго до рождения. Я успела все вещичи перестирать, погладить и сложить в комодик Так здорово было ходить по магазинам и выбирать Столько положительных эмоций! Никогда не забуду
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.