Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2010, 08:21
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Яркий Сергей;2460178]Заменить привычку курения другой привычкой.

какой привычкой, например? Просто примеры приведите какие-нить...для размышления, а вдруг что-то подойдет... Я пробовала и заниматься другими делами вместо курения, и семечки, и леденцы вместо сигареты, но так и не удавалось мне обмануть организм. Из чего сделала вывод что зависимость у меня двойная: и физическая и психологическая.
  Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Увидела название темки и сразу же зашла почитать. Прочитала все посты, поняла, что можно не начать курить после Б только имея сильную волю. Других рецептов нет, к сожалению. А если у меня нет силы воли ,что делать? До Б я курила 8 лет, сигареты всегда были легкие, 1 пачки хватало на 2 дня. Даже когда узнала, что беременна не сразу бросила, перешла на самые легкие, сократила количество сигарет до 3-4 в день. Токсикоза у меня не было вообще и вся беременность протекала ни удивление легко,поэтому и не могла бросить наверное. Пару-тройку месяцев перед родами и 1 месяц после родов не курила, т.к. 1 месяц молоко еще было у меня. Малыш родился абсолютно в норме, растет хорошо ТТТ... Как только молоко исчезло, сразу же сорвалась и начала курить. Муж курит, все окружающие тоже курят, но они не виноваты, конечно... Если бы у меня была сила воли, то я бы не сорвалась и не начала курить. Когда выкурила первую сигарету, то было ощущение что и не бросала вовсе...удовольствие получила даже... Вот так вот и не знаю, что делать. Табакс, никоретте пробовала ничего не помогает...
Не хочу Вас пугать, но в 2 месяца еще ничего не проявляется. Дай Бог чтоб все обошлось!
А как не начать? Вспомните как тяжело было бросать...и если Вы начнете, то Вам придется рано или поздно опять через это пройти.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:33
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бросила курить как узнала что беременна и муж вместе со мной бросил. После хотелось закурить, но останавливало осознание что это ни есть хорошо. Да и вообще сейчас стало противно смотреть на курящих
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 14:33
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
Согласна, что в любом деле важно желание ,проблем одна - где его взять и как прийти к нему.



А вот действительно - почему не хочется? Ведь мы все понимаем вред курения, однако все равно не хочется не хотеть курить...парадокс прямо-таки .
Если бы понимали по-настоящему, то делали бы что-нибудь. А если не делаем, то, значит, и понимания нет.

И других вариантов нет
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 14:35
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение

какой привычкой, например? Просто примеры приведите какие-нить...для размышления, а вдруг что-то подойдет... Я пробовала и заниматься другими делами вместо курения, и семечки, и леденцы вместо сигареты, но так и не удавалось мне обмануть организм. Из чего сделала вывод что зависимость у меня двойная: и физическая и психологическая.
В первую очередь нужно разобраться с психологической проблемой, а потом уже и с физической зависимостью.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 14:44
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

и мне противно смотреть на курящих,однако курить мне это не мешает
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 17:14
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
и мне противно смотреть на курящих,однако курить мне это не мешает
Ты тратишь очень много энергии.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 18:28
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Ты тратишь очень много энергии.
на что?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 19:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
на что?
я вот тоже не поняла
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 12:05
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
на что?
Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
и мне противно смотреть на курящих,однако курить мне это не мешает
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
я вот тоже не поняла
Объясняю.

Дело в том, что когда человеку противно (а тебе противно смотреть на курящих), ему нужно приложить усилия, чтобы противно не было, а это затраты энергии. Ведь все мы стремимся, чтобы нам было приятно.

Смотреть на цветы или на курящего человека?
Что приятнее? Конечно, смотреть на цветы!

Когда смотришь на цветы, у тебя улучшается настроение, ты расслабляешься, получаешь воодушевление, и, соответственно, получаешь энергию.

А когда ты смотришь на курящего человека, настроение ухудшается, ты напрягаешься, воодушевления нет, соответственно, уходит твоя жизненная энергия. Что не есть хорошо.

Когда же ты сама куришь, то себя же ты не видишь, но подсознательно, ты всё таки знаешь, что это не хорошо. Поэтому в тебе идёт постоянная борьба, а борьба требует энергии. Вот и теряешь ты свою энергию не замечая этого.

А ещё сразу хочу рассказать о том, что для выхода на новый уровень жизни нужен соответствующих уровень энергии. Это можно сравнить с космическим кораблём.

Космический корабль на первой космической скорости может оторваться от поверхности Земли и стать её спутником, т.е. никогда не упадёт на Землю, и не улетит далеко. Это первый уровень энергии.

Космический корабль на второй космической скорости сможет оторваться от Земли и стать уже спутником Солнца. Это уже второй уровень энергии.

И так далее. Причём всегда для того, чтобы добиться чего-то большего, требуется больший уровень энергии.

А вот где её взять - это уже отдельная тема.
Для начала нужно научиться не тратить энергию бесполезно.

Надеюсь понятно объяснил?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 21:21
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Яркий Сергей а на каком уровне находитесь ВЫ?
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 21:32
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя история:
я курила лет 6-7 и много и бросить для меня было не реально ваще, и таблетки и плстыри и т.д. даже помню 2 недели продержалась это max
а потом я долго не могла заБ.....
мне подруга посоветовала съездить в часовню к Ксении Блаженной (Питер) и попросить там, она хорошо всем помогает, ну и взамен пообещать что-то сделать и это должно быть самым трудным, ну я и пообещала больше никогда не курить.... и не курю ... сынишки 8 месяцев скоро
я верю что она помогла и я знаю точно больше курить точно не буду
хотя тяжело...
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 22:00
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я достаточно долго курила, года за 2 до беременности совмещала курение только с алкоголем. В беременность соответственно не было алкоголя - не было сигарет. А после поняла что уже и не тянет, даже за посиделками.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 22:13
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
вот в этом-то и проблема.не хочется нехотеть курить.
Я бы сама не смогла так точно выразить свое отношение к курению

Я курила до Б., закончила кормить и снова курю. И не фига нигде червь меня не точит.
Один косяк - если буду еще рожать придется бросать, но видимо опять временно

В жизни много вредного: курить, кофе пить, водка, пиво, вода у нас плохая и воздух еще хуже.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 22:16
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы сама не смогла так точно выразить свое отношение к курению

Я курила до Б., закончила кормить и снова курю. И не фига нигде червь меня не точит.
Один косяк - если буду еще рожать придется бросать, но видимо опять временно

В жизни много вредного: курить, кофе пить, водка, пиво, вода у нас плохая и воздух еще хуже.
и солярий, с жариной пищй
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 22:58
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ой,девочки,я к вам я до беременности курила 3,5 года... когда узнала о беременности сразу выбросила пачку с мусорку и не выкурила ни одной сигареты после полосатого теста... после родов меня держало ГВ... в 4,5 месяца молоко сгорело,но курить я не начала... а потом сессия... и конец моему воздержанию... меня там реально как будто кто-то в спину толкает!! не знаю как объяснить,но первое,что я делаю,приходя в институт - иду в курилку дома не курю вообще!!! присутствие ребенка останавливает,но институт это пипец....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 00:07
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ТОЖЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ПЕРВОЙ КУРИЛА 2 ГОДА,НО ВО ВРЕМЯ НЕЕ И ПОСЛЕ РОДОВ,ПОКА КОРМИЛА НЕ КУРИЛА,А ПОТОМ ОПЯТЬ НАЧАЛА,ДА ЕЩЕ И ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО,ПО ПАЧКЕ В ДЕНЬ,ПОТОМ ХОТЕЛА БРОСИТЬ И БРОСАЛА,У МЕНЯ ВООБЩЕ ЭТО ЛЕГКО ПРОХОДИЛО,Я МОГУ СПОКОЙНО НЕ КУРИТЬ И СМОТРЕТЬ КАК КТО ТО КУРИТ,НО ЗАТО КОГДА МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ ВТОРОГО РЕБЕНОЧКА,Я ЧЕТКО ПОСТАВИЛА ЦЕЛЬ-НЕ КУРИТЬ,И ЗА ПОЛ ГОДА ДО Б.НЕ КУРИЛА И ВО ВРЕМЯ Б,И СЕЙЧАС МАЛЫШКЕ 5 МЕСЯЦЕВ-Я НЕ КУРЮ,НО Я ПРАВДА КОРМЛЮ ЕЩЕ ГРУДЬЮ,НО НЕ ХОЧУ НАЧИНАТЬ,БАБЫ ПРАВДА ИЗ УНИВЕРА СОБЛАЗНЯЮТ МЕНЯ,НО НЕТ,НЕ ХОЧУ,ГИБЛОЕ ЭТО ДЕЛО,КАК ПОСМОТРИШЬ НА ЧЕЛОВЕКА КУРЯЩЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ ИЗ НУТРИ,ЖРОЖЬ ПРОБИРАЕТ,ЖАЛКО СВОЕГО ОРГАНИЗМА
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 10:18
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы сама не смогла так точно выразить свое отношение к курению

Я курила до Б., закончила кормить и снова курю. И не фига нигде червь меня не точит.
Один косяк - если буду еще рожать придется бросать, но видимо опять временно

В жизни много вредного: курить, кофе пить, водка, пиво, вода у нас плохая и воздух еще хуже.
да,жить тоже вредно......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:18
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я курила почти 10 лет. Начинала еще в старших классах, потом, когда старшему было около 2 лет, в институте снова начала, с девчонками за компашку, ну и вроде как от проблем сбежать с помощью сигарет. Так глупо...но затянуло меня конкретно. Муж сначала ругался, потом смирился, курили вместе на кухне, на даче. Хотя периодически он начинал беседы о том, что мне надо бросать. Бросать я не пыталась, лишь перешла на легчайшие. Когда запланировали вторую беременность, поняла, что надо бросать, но опять же конкретных попыток не предпринимала. И даже когда увидела 2 полоски, все еще продолжала. По пол-сигаретки, по кусочку...Одна подруга высказала мне...Я понимала, что НАДО бросить в один раз и ВСЁ. Случилось так, что меня пригласили крестить дочку подруги, и весь день мы промотались по церквям и гостям. А приехав домой, я поняла, что сегодня не курила. И решила, что больше не буду. Дома остались пачки сигарет, проходила мимо них почти равнодушно. Лишь в моменты стресса ноги почти сами несли на кухню к пепельнице. Но я держалась. Сейчас мы еще на ГВ. Планирую никогда больше не начинать курить. Иногда снится, что курю, ощущение во сне сладко-манящее, но просыпаюсь с чувством вины. Раздражают запах дыма и курящие люди, особенно женщины (просто бешусь внутренне). Отвратительное зрелище, не придающее девушке ни шарма, ни сексуальности. Знаю, что многие тут напишут "ну курю и буду, ничего тут такого нет, и не надо меня осуждать". Каждый делает свой выбор и расставляет свои приоритеты. Если кому-то нравится, что малыш каждый раз чувствует от мамы запах дыма, - это их дело. Мне не нравится.
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 18:22
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Яркий Сергей а на каком уровне находитесь ВЫ?
На самом низком, потому что пока не достиг того, что запланировал в своей жизни. Мало во мне пока энергии, но курить - не курю. Курение реально отнимает много энергии. Хотя не только курение.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.