Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2011, 10:23
ArtDarina
Мама-чайник
 
Аватар для ArtDarina
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ArtDarina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Я как то про генетика не думала, но нам надо обязательно сходить, только как профессионала найти?
А почему ВАм надо обязательно сходить к генетику?
ArtDarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 10:25
ArtDarina
Мама-чайник
 
Аватар для ArtDarina
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ArtDarina на пути к лучшему
По умолчанию

И мы тоже думаем где нам обследоваться. Пока я выбрала Центр планирования семьи и репродукции
ArtDarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 15:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
У меня в заключении УЗИ написано "недостаточность функции жёлтого тела беременности" - при первой замершей. Когда пришла со второй Б, первое, что сказала врач - срочно начать принимать прогестерон, т.к. у меня маленькое ЖТ. Заключение не я делаю, а врач. Замершая беременность ещё называется несостоявшийся выкидыш.
Оль, так получается, что этот диагноз УЗИ был поставлен до того, как Б замерла?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 18:55
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Оль, так получается, что этот диагноз УЗИ был поставлен до того, как Б замерла?
Нет. Такое заключение мне сделали на УЗИ, во время которого обнаружили замершую. У меня три дня мазало, а я всё в больничку не ехала. Потом ещё три дня тупо лежала в больнице, но мне ничего не назначали. А когда приехала на УЗИ - было уже нечего спасать. А со второй сразу сказали, что прогестерона не хватает, я пила утрик. Но не спасло. Нервотрёпка на работе дорого обошлась. Меня арестовали вместе с грузом, целый день в караулке держали. Были слёзы, истерика. А потом УЗИ...
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 19:43
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtDarina Посмотреть сообщение
А почему ВАм надо обязательно сходить к генетику?
У мужа по этой части есть проблемы.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:16
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Нет. Такое заключение мне сделали на УЗИ, во время которого обнаружили замершую. У меня три дня мазало, а я всё в больничку не ехала. Потом ещё три дня тупо лежала в больнице, но мне ничего не назначали. А когда приехала на УЗИ - было уже нечего спасать. А со второй сразу сказали, что прогестерона не хватает, я пила утрик. Но не спасло. Нервотрёпка на работе дорого обошлась. Меня арестовали вместе с грузом, целый день в караулке держали. Были слёзы, истерика. А потом УЗИ...
Моя история похожа на твои, только 2в1, так сказать... Таскание сумок, скандал, истерика, мазня, дюфастон... чистка...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Моя история похожа на твои, только 2в1, так сказать... Таскание сумок, скандал, истерика, мазня, дюфастон... чистка...
у меня тоже нервотрепка была сильная. Мне вернули диплом с нормоконтроля перед самой защитой, сказали, поля не выдержаны Меня из-за этих полей трясло потом, слегла в тот день на нервной почве: температура, слабость, озноб и пр. Кстати как раз в мой ДР на меня это всё свалилось Срок-то был маленький, постеснялась, дура, сказать, что беременна. (кстати была у нас девочка с большим животом одна, так ей кругом поблажки и оценки повыше, чтоб не волновалась). А у меня нигде не написано, что Б, так меня там на экзамене пополной допрашивали, да ещё вопросы-то какие задавали Честное слово, до сих пор обидно Думаю, если б я знала, что так получится и если б они знали, что у меня благодаря им получилось Ровно через 6 дней после этого ужасного ДР у меня началась коричневая мазня, а там узи и т.д. всё по известному сценарию... Впрочем, у меня конечно нет уверенности, что замирание не произошло раньше, и по другой причине (у меня была простуда без температуры, но с насморком ещё до задержки) но я всё же более склонна списывать это всё на те события
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:40
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Впрочем, у меня конечно нет уверенности, что замирание не произошло раньше, и по другой причине (у меня была простуда без температуры, но с насморком ещё до задержки) но я всё же более склонна списывать это всё на те события
А я практически уверенна, что второй раз был причиной именно нервный срыв. Тут считать нечего: понедельник - меня арестовали. Весь день истерика. Когда домой попала - просто тупо лежала и выла в подушку. В субботу УЗИ и приговор: нет СБ, на чистку. Эмбрион соответствует 5,5 недель, плодное яйцо - 6,3 недели. Считаем 5,5 недель - это тот злополучный понедельник. По ходу недели припадает на субботу 6,3 недели срок. Всё совпадает до дня.
Простите нас , модераторы, за флуд!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 19:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
А я практически уверенна, что второй раз был причиной именно нервный срыв. Тут считать нечего: понедельник - меня арестовали. Весь день истерика. Когда домой попала - просто тупо лежала и выла в подушку. В субботу УЗИ и приговор: нет СБ, на чистку. Эмбрион соответствует 5,5 недель, плодное яйцо - 6,3 недели. Считаем 5,5 недель - это тот злополучный понедельник. По ходу недели припадает на субботу 6,3 недели срок. Всё совпадает до дня.
Простите нас , модераторы, за флуд!
Беда эта работа, беда И ведь никак от стрессов на работе не спастись. Предупредить их невозможно, обязанности свои приходится выполнять, даже если они связаны с нервами, ведь работодателя не колышет, что
простите за флуд больше не будем
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 13:54
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

давно не заходила сюда - я там писала про 7-10 % - уточню - это среди тех, у кого УЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ И ВЫНАШИВАНИЕМ. то есть среди тех кто уже идет на прием к генетику!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 19:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
давно не заходила сюда - я там писала про 7-10 % - уточню - это среди тех, у кого УЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ И ВЫНАШИВАНИЕМ. то есть среди тех кто уже идет на прием к генетику!
а, понятно Ну да, с этими цифрами согласна
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 18:42
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Меня после ЗБ отправили к генетику (хотя обычно отправляют после 2 и более неудачных Б). Я пришла, а там милая тетенька подробно расспросила меня про наши с мужем болячки, болячки наших родственников, был ли стресс во время Б., перемена климата, носила ли тяжести и т.д. и т.п. Сказала, что генетический анализ делать не будем, т.к. у меня это первая Б. и, соответственно, единственная неудача (надеюсь последняя). После беседы заверила меня, что в следующий раз всё будет хорошо и с богом отправила восвояси. Прописала пить фольку за 2-3 месяца до планирования следующей Б. и сказала, что ждет меня пузатую на сроке примерно 10 недель. Я потом на крыльях летела домой и весь день была в отличном настроении. Побольше бы таких врачей.
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 18:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Меня после ЗБ отправили к генетику (хотя обычно отправляют после 2 и более неудачных Б). Я пришла, а там милая тетенька подробно расспросила меня про наши с мужем болячки, болячки наших родственников, был ли стресс во время Б., перемена климата, носила ли тяжести и т.д. и т.п. Сказала, что генетический анализ делать не будем, т.к. у меня это первая Б. и, соответственно, единственная неудача (надеюсь последняя). После беседы заверила меня, что в следующий раз всё будет хорошо и с богом отправила восвояси. Прописала пить фольку за 2-3 месяца до планирования следующей Б. и сказала, что ждет меня пузатую на сроке примерно 10 недель. Я потом на крыльях летела домой и весь день была в отличном настроении. Побольше бы таких врачей.
о, понимаю тебя У меня тоже врач в этом плане хорош. Прихожу к нему обычно в панике, а выхожу от него успокоенная и воодушевленная! И вообще откровенно счастливая!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 21:10
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня первую беременость прерывали из-за впр плода.целый год мы с мужем наблюдались и сдавали анализы в генетике.когда я спросила "в итоге то почему у нас впр?" ответ был совсем не врачебный " так бог дал".ну если бог дал то спрашивается для чего год похождений в генетику?мое мнение если среди ваших родственников нет явных отклонений(наследственных) то и без генетики можно обойтись.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 21:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
у меня первую беременость прерывали из-за впр плода.целый год мы с мужем наблюдались и сдавали анализы в генетике.когда я спросила "в итоге то почему у нас впр?" ответ был совсем не врачебный " так бог дал".ну если бог дал то спрашивается для чего год похождений в генетику?мое мнение если среди ваших родственников нет явных отклонений(наследственных) то и без генетики можно обойтись.
мне кажется, в таких случаях достаточно одного единственного анализа, и целый год вас мурыжили напрасно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:21
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

ну нам то тогда говорили что это ОЧЕНЬ важные анализы.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
ну нам то тогда говорили что это ОЧЕНЬ важные анализы.
ну, самое главное, что всё хорошо в итоге закончилось, и родился здоровый ребеночек А про анализы уже и вспоминать ни к чему
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:36
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

точно!я написала все это к тому что не чего шастать к бестолковым врачам если нет прямых показаний.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
точно!я написала все это к тому что не чего шастать к бестолковым врачам если нет прямых показаний.
Это точно!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 23:46
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
у меня первую беременость прерывали из-за впр плода.целый год мы с мужем наблюдались и сдавали анализы в генетике.когда я спросила "в итоге то почему у нас впр?" ответ был совсем не врачебный " так бог дал".ну если бог дал то спрашивается для чего год похождений в генетику?мое мнение если среди ваших родственников нет явных отклонений(наследственных) то и без генетики можно обойтись.
Я тоже спрашивала, что дают эти анализы. Ну узнаем мы, допустим, что у нас с генами не так что-то. Что это даст? Их же не поменяешь! Сказали, тогда во время Б будем ребёнка проверять. И что? Прерывание в случае чего? Гарантировать здорового ребёнка все эти анализы всё равно не могут. Тут как Бог решит! Хорошо, что у нас всё в норме!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.