Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2015, 11:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я ограничиваю и он себя так не ведет))
у нас тоже нет одержимости, если вдруг перед ним запрещенный продукт, он не кинется есть то, что просто не ест в обычной жизни. Привычное то есть не хочет, а тут "левый" продукт, а вот если перед нами с папой поставить вазу с конфетами, тогда да..пиши - пропало. Нас лучше не провоцировать)))))))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 11:56
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara,105 см. Нормальный у нас вес)) ребенок активный, умный, вообще не болеет, это ли не показатель?
На яблоки мой маньяяяяк... Прям обожает.... Творог любит... Ну в общем у нас и вредности, и полезности, все есть еще любит болгарский перец (прям так хомячит) и сырой лук, сырую морковь, листья салата. Пекинскую капусту по корейски (мы сами делаем, практически не соленая)
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 11:58
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Нас лучше не провоцировать)))))))))))
ну конечно, когда что-то вкусное перед глазами, его сразу больше хочется)
у подружки дочка в 1,6 года хватает все сладости, которые видит... ну тупо потому, что все на столе вот именно в вазочке у них лежит
видит и хватает сразу
а почему убрать вазочку они не могут, я до сих пор не понимаю тяжелая наверное
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:02
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, ну все разные наверно, мне если нельзя то сразу хочется, а если лежит свободно, да и фиг с ним)) и сын так же. А то я на безуглеводноц и безмолочной диете сидела, так хочется даже то чего раньше и не ела и не пила. Странный мозг у меня
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:02
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки спорить бесполезно здесь каддый сам решает, что привильно для ребенка, а что нет.....

вот у меня свекровь кормит сына жареной кортошкой и я против этого, но сказать не могу т.к. перерастет все в скандал.... но хорошо хоть сын ее есть перестал....
фри любит и с удовольствием лопает но тоже не часто....
а вообще не ест мясо только в макаронах по-флотски или пельмешки, а так фиг есть будет(((( ну или тефтельки поест....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:05
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksu.D.,ккстати, может кому пригодиться, фри отлично без масла получается в духовке
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:08
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Sveto4ek, да, разные, конечно, поэтому к каждому свой подход
ну и у каждого свое мнение на полезности/вредности
я например в макдак своего не вожу и не собираюсь в ближайшем будущем
кто-то водит и считает, что норм

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
мясо только в макаронах по-флотски или пельмешки, а так фиг есть будет(((( ну или тефтельки поест....
а мой мясо любит, трескает за обе щеки, мужииик )
тушу мясо ему, не жарю никогда
курицу варю
а вот котлеты никакие не ест (из пароварки)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:20
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы шоколад обожаем
ну больше собственно они и не едят ничего
особо-то...
ни торты. ни выпечку, ничего такого не любят
ну мармелад всякий - это наверно все дети любят
но шоколад - наше все
я сама маньячка шоколадная
старшая у меня тоже любительница прям родину с матерью продаст, как мелкая за колбасу
Моя и мармелад не особо, торты с пирожными и выпечкой тоже не ест. А вот шоколад очень любит и шоколадные конфеты.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:20
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Ksu.D.,ккстати, может кому пригодиться, фри отлично без масла получается в духовке
о надо попробовать))))))


мой тоже перец болгарский обожает)))) и морковку))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:30
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Вот я считаю что мои не хотят потому что им этого никто не запрещает.
Наелись уже.
И тоже всегда спросит старшая

Есть слабость за ними - мороженое. Но если старшая ела 2 дня подряд, на третий она уже несколько раз укусит и отнесёт в холодильник.
Но любит только в стаканчике и фруктовый лёд

Добавлено через 2 минуты



Ну моей хоть кг дай конфет она максимум 2 скушает.
С нг подарки до сих пор стоят
Моя тоже мороженко обожает, но мы его покупаем исключительно летом когда жарко. Некая сезонность как у арбузов (которые она тоже очень любит).
А подарки с НГ тоже еще стоят, и вообще она очень избирательна даже в конфетах...
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Ksu.D.,ккстати, может кому пригодиться, фри отлично без масла получается в духовке
это не фри уже
фри как раз подразумевает погружение в кипящее масло
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:49
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот фри моя очень любит, жареная или печеная кортошка не прокатит.
А мне прошлым летом одна мамочка сказала типа какой ужас вы даете фри ребенку из макдака. А потом я смотрю а он у них по 2-3 мороженых каждый день съедает, пипец по ее мнению один-два раза дать картошку фри ребенку за лето вреднее езедневного поедания по несколько мороженых? При этом я говорю ой я на мороженом всегда состав смотрю и даю только самое простое в котором никаких добавок нет да и крайне редко, а она говорит ой мы разное всякое даем. Так что у каждого свое видение и свой ребенок.
Ко мне вот массажистка сегодня приходила, она перед нами ходит к мальчику, который чуть младше моей мелкой. Он весит 10кг! Так маман с бабушкой уже его кормят целыми банками пюрешек, причем разу без ввода, кисломолочными агушами и соками.

И кстати сосиски тоже в саду дают.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 12:52
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, ой капец бедный ребенек.....

мой тоже макдачную любит картошку, но ест когда мы на дачу едим в пробках.....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 13:01
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне еще кажется девочки у кого вторые дети, те раньше вредности начинают разрешать. Старший же ест и маленькому тоже хочется и либо лишать обоих либо давать чуток и мелкому. Ну это мне так кажется, моя-то еще совсем кроха, кроме сиси ничего не ест.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 13:02
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я взяла готовое фри (ну нарезанное и от крахмала избавленное) и в духовке запекла. Если честно, от жаренного не отличается... Честно честно.
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 13:03
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Я взяла готовое фри (ну нарезанное и от крахмала избавленное) и в духовке запекла. Если честно, от жаренного не отличается... Честно честно.
это которое замороженное???
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 13:10
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мороженое зимой обязательно едим, дома естественно. Чтоб горло не болело...А то у меня раньше горло слабое звено было, вот сыну горло и закаляю. Нам помогает.

Добавлено через 1 минуту

Ksu.D.,да оно. Но вспомнила что в одной духовке в меня не получилось... А в другоц отлично просто.
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 13:33
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Мы мороженое зимой обязательно едим, дома естественно. Чтоб горло не болело...А то у меня раньше горло слабое звено было, вот сыну горло и закаляю. Нам помогает.

Добавлено через 1 минуту

Ksu.D.,да оно. Но вспомнила что в одной духовке в меня не получилось... А в другоц отлично просто.
И нам, тттт.
Когда болеет бывает красное горло у дочки, но при этом на боль она не жалуется
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 14:03
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристинк@, да да, если краснон то так незначительно, и даю например ангисепт и проходит. А один год что то я забыла про мороженное, и мы заболели горлом нормально так... Пришлось даже интерфероновой мазью обрабатывать. В этот раз не забываю

Добавлено через 2 минуты

Не удиаляйтесь, но мороженое едим с 10 месяцев. По чуть чуть приучала. И молочное только. Лед горло не закаляет я читала. Именно надо молочное. Мне нравится мороженое по вкусу и составу из Киргизии. Они вообще по молочному умнички, все натуральное такое и вкусное. А вот нестле всякие гадость, и вода и растительный жир... Беру когда выбора больше нет, но редко
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 14:06
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Мы мороженое зимой обязательно едим, дома естественно. Чтоб горло не болело...А то у меня раньше горло слабое звено было, вот сыну горло и закаляю. Нам помогает.

Добавлено через 1 минуту

Ksu.D.,да оно. Но вспомнила что в одной духовке в меня не получилось... А в другоц отлично просто.
У нас закалка и горла и носа зимние виды спорта и активный отдых.

Добавлено через 2 минуты

Я тут девочку с бабушкой на улице видела, девочка мороженое шла ела в -10))), ох уж эти бабушки)))
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.