Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2009, 22:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня всегда угнетало это понятие "старородящая"... Бред...
Родила в 28, именно для меня это было оптимально (хоть и второй раз замужем ,но ...). Из близких подруг раньше 25 никто не рожал ,как-то так складывалось.
Меня мама родила в 36, коллега дочку родила в 42!!!, на днях знакомая родила в 41 второго (первого в 31).
Наблюдалась в платном центре, где никто ни разу о возрасте мне ничего не сказал (попробовали только)
Елена, этот термин такой же пережиток, как и всеми силами стараться к году ребенка от груди отлучить.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:34
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Меня всегда угнетало это понятие "старородящая"... Бред...
Родила в 28, именно для меня это было оптимально (хоть и второй раз замужем ,но ...). Из близких подруг раньше 25 никто не рожал ,как-то так складывалось.
Меня мама родила в 36, коллега дочку родила в 42!!!, на днях знакомая родила в 41 второго (первого в 31).
Наблюдалась в платном центре, где никто ни разу о возрасте мне ничего не сказал (попробовали только)
Елена, этот термин такой же пережиток, как и всеми силами стараться к году ребенка от груди отлучить.
Я согласна, что бред. И на моих глазах множество примеров, когда рожают после 30-ти и все в порядке. Я просто говорю о том, что в нашей стране все еще жив стереотип, что после 30-ти - это поздно.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:45
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас стою на учете в МОНИИАГе и там очень много женщин в положении после 32-34 лет.Так что никогог не слушайте.Беременейте и рожайте когда хотите и сколько хотите.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 22:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, я тоже (если все будет ок) первенца рожу в 30 лет. И меня это ни капельки не пугает. У меня замужних подруг погодок можно по пальцам сосчитать - все незамужние и деток соответственно тоже нет. На работе все только и ждут когда же я наконец забеременею. И уж точно ни у кого язык не повернется, нет, не так, даже мысль не проскочет что я поздно решила рожать! У нас девушка родила первенца в 36! Так выглядит теперь потрясающе! Вышла из декрета когда малышке несколько месяцев было. В глазах у нее счатье такое женское! это потрясающе! Мы все за нее очень рады и Боже упаси осуждать.. Она умница большая у нас!)) Мне кажется рожать надо когда время пришло. кто-то в 18 готов стать матерью, а я вот только к 30 годам созрела. И ничего в этом страшного не вижу)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:12
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Всем привет, я тоже (если все будет ок) первенца рожу в 30 лет. И меня это ни капельки не пугает. У меня замужних подруг погодок можно по пальцам сосчитать - все незамужние и деток соответственно тоже нет. На работе все только и ждут когда же я наконец забеременею. И уж точно ни у кого язык не повернется, нет, не так, даже мысль не проскочет что я поздно решила рожать! У нас девушка родила первенца в 36! Так выглядит теперь потрясающе! Вышла из декрета когда малышке несколько месяцев было. В глазах у нее счатье такое женское! это потрясающе! Мы все за нее очень рады и Боже упаси осуждать.. Она умница большая у нас!)) Мне кажется рожать надо когда время пришло. кто-то в 18 готов стать матерью, а я вот только к 30 годам созрела. И ничего в этом страшного не вижу)))
Подписываюсь под каждым словом. Легкой беременности и здорового малыша
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 23:13
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом. Легкой беременности и здорового малыша
Спасибо большое!)) И тебе тоже
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 00:43
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

В этом году лежала с женщиной в больнице и к ней приходила невестка,как потом выяснилось она родила в 47 лет и к тому же двойняшек!!!! Это была ее вторая беременность,но старшей дочери на тот момент уже было 26 лет!! И выглядит она скажу я вам в свои 51 год с близнецами на руках ого го как!! Так что родить в 30 можно сказать это самое то Самой мне сейчас 29,у меня уже есть сынишка ему 10 лет и сейчас мы усиленно планируем дочечку и если Бог даст то как раз к 30 мы ее родим и никакой старородящнй я себя не чувствую,да здоровья и азарта поменьше чем в 19,но появилось здравомыслие и осознаность в желании иметь этого ребенка,так что не бойтесь ничего малыша никогда не поздно родить главное чтобы он был желанным и любимым!!!!
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 01:27
Маруся Ильина
Мама-чайник
 
Аватар для Маруся Ильина
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Маруся Ильина на пути к лучшему
По умолчанию

Да, термин "старородящая" еще жив в акушерско-гинекологических кругах У меня мама акушерка и сама я поработала в родильном отделении, наслушалась вдоволь подобных "прилагательных". Теперь мне 31, в январе рожу своего первого малыша и сама уже попадаю в разряд так называемых "старушек" Но к подобной терминологии отношусь с юмором, правда мне, слава Богу, врачи попадались исключительно воспитанные и понимающие, никто не хамил и не попрекал тем, что рожать собралась после 30. Все-таки прогресс налицо и в российской медицине все больше появляется умных и интелегентных специалистов. Хотя до сих пор проблема этики в нашей медицине стоит очень остро, чего уж там!
Да, действительно, физиологически женщинам до 30 рожать и вынашивать беременность легче. И организм еще не так поистрепался, и сил для бессонных ночей с младенцем больше, но! Я обоими руками за то, чтобы женщина прежде всего созрела морально и психологически для материнства! И если это происходит в 30 лет- прекрасно. И незачем обращать внимание на устаревшие мнения врачей. Для ребенка гораздо важнее, что его мама осознанно и с большим желанием ждет рождения любимого чада, и готова дать ему все самое лучшее и посвятить свое время его воспитанию, а не спихнуть бабушкам, потому что в 20 лет еще с подружками не нагулялась или озабочена другими делами.
Да! И насчет состояния здоровья хочу добавить. В этом отношении мнение медиков тоже устарело Думаю, что в наше время к 30 годам женщины как правило начинают о нем думать и не так халатно относиться, как в студенческую пору. Начинают вести здоровый образ жизни, правильно питаться, избавляются от вредных привычек, в отличие от молоденьких девиц. И как раз гораздо внимательнее и ответственнее относятся к беременности. У меня 32 недели и я всю беременность прекрасно себя ощущаю, несмотря на свой "жутко старый" возраст Ни токсикозов, ни отеков, ни каких то патологий не было. Мой врач даже восхитилась: "Классика! Идеально, как в учебнике". А мысли о малыше только добавляют мне радости, счастья и соответственно здоровья. Так что мы, "старушки" родящие - самые-самые!!! И не позволяйте никаким невежам портить наше прекрасное настроение. Хамоватым докторам - в первую очередь!

Маруся Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 08:12
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Мне 30 лет, жду первого ребенка. Врачи про возраст ни разу не заикались. Вот только в карте, там где сводка патологических данных, написали - возраст 30 лет
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 10:50
Климешка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Климешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспоримаКлимешка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сейчас 29 лет, к родам уже исполнится 30. Это будет мой первый ребенок. Мне ни один врач не сказал, что я рожаю поздно и что могут быть какие-то проблемы. Общественное мнение тоже только поощряет
Забеременела легко, в первый же цикл планирования от любимого мужа. В чем тогда проблема у 30-летних? Если задуматься, то до 27 лет я вообще не думала о детях, для меня было рано. У каждого свой возраст. А совковые стереотипы давно устарели. Слава Богу, сейчас таких врачей становится все меньше.
PS. Мы не планируем останавливаться на одном малыше Надеюсь, что годика через 3-4 повторим этот прекрасный опыт, чего и всем желаю!
Климешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 22:31
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне 28, рожать первенца буду уже в 29. Так уж сложилось, что в моем окружении практически все мои знакомые и подруги уже давно замужем и у них у всех дети уже в школу ходят, они когда узнали о моей Б стали меня опекать, заваливают советами, соками, тортиками, они рады за меня. У меня тоже до недавнего времени просто не было рядом человека с которым можно было создать семью. Никто пока мне не сказал что у меня уже возраст не тот... сама я пару раз в шутку назвала себя "старородящей", ну не обидно мне, я нормально себя чувствую я не чувствую себя старой, поэтому всё должно быть хорошо.
Хорошей всем беременности! Здоровых деток! Не обращайте внимания на пустяки.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 21:48
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 34 -жду второго ребёнка.1 января будет уже 35.Беременность осознанно спланированная.Первую дочку рожала в 23 .У всех по разному получается.У меня подруге 33 первый ребёнок будет.Соседке 34 тоже первый раз беременная.
олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 16:42
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Своего первенца рожу в 31 год,практически в 32.Для меня это огромное счастье!С первым мужем прожила 10 лет,не могла забеременеть,а оказалось что он не может быть отцом..... .Второй муж образно,на руках меня от счастья носит и переживаний,что это поздний ребенок абсолютно никаких!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 17:00
Toma
Мама-чайник
 
Аватар для Toma
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Toma просто великолепная личностьToma просто великолепная личностьToma просто великолепная личностьToma просто великолепная личностьToma просто великолепная личностьToma просто великолепная личностьToma просто великолепная личностьToma просто великолепная личность
По умолчанию

Моя подруга рожала первого в 35. И Мишаньке уже 1,6, замечательный здоровенький, красивенький, очень умненький не по годам малышонок!!!!
Мне сейчас 35 и я жду второго, и это просто СЧАСТЬЕ!!!!!
Девчонки, не надо никого слушать, и дай Бог нам здоровья выносить и родить наше маленькое чудо!!!
Toma вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 17:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне сейчас 29 и своего 1 ребенка я буду рожать в 29, почти 30, мне врачи пока ничего не говорят по поводу возраста, особых осложнений ТТТ нет, какие-то мелочи по ходу Б в любом возрасте бывают.
У меня получилось так, что у меня многодетная семья, и до последнего времени жили в 5-м в 3-х комнатной квартире, и хотелось как-то определится с отдельной квартирой. А 2 года назад мне от бабушки осталась 3-х комнатная квартира, а недавно еще и познакомилась с тем, кто захотел от меня ребенка и я от него
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:43
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
Моя подруга рожала первого в 35. И Мишаньке уже 1,6, замечательный здоровенький, красивенький, очень умненький не по годам малышонок!!!!
Мне сейчас 35 и я жду второго, и это просто СЧАСТЬЕ!!!!!
Девчонки, не надо никого слушать, и дай Бог нам здоровья выносить и родить наше маленькое чудо!!!
Привет Toma! Расскажи как ты переносишь свою беременность,есть ли токсикоз?
олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 04:37
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 32, беременна вторым ребёнком. Первого родила в 25 и признаюсь немного с завистью поглядываю на подругу у которой в 34 старшей дочери уже 16 лет. Но честно говоря мне в 18 лет было не до детей, думаю я не была бы готовой стать матерью и понять и принять на себя ответственность за малыша.
Р.S. Всем лёгкой беременности и удачных родов


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 08:04
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне 32. Я жду второго ребенка и очень счастлива. Ни сколько не считаю себя старородящей. Первого рожала в 20. Конечно в то время и ходила легче и родители больше могли помогать. Но и сама сейчас чувствую что готова ко вторым родам, готова няньчить и воспитывать малыша.

Очень было обидно слышать от врача акушера "Рожать надо во время" . В прошлом году у меня была ЗБ. Совсем для меня неожиданно. И вот такое я услышала, когда меня на скорой привезли.
Уже после выскабливания он походил ко мне, успакаивал, т.к. у меня жуткое было состояние. И говорит как ни в чем не бывало "Не расстраивайся, ты еще молодая, придешь еще к нам рожать"
Вот такие врачи бывают.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:27
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне 30, мы с мужем еще только собираемся приступить к планированию
так что рожу уже в 31, наверное (если все сложится хорошо, ттт)
какая старородящая, вы что? ))) чувствую себя лет на 25, не больше
и ребенка хочу именно от этого мужчины, своего мужа
мне кажется, в крупных городах - Москва, Питер и прочие "миллионники" - к тем будущим мамочкам, кому 30+, нормальное отношение, а вот на селе, там да - задолбают, почему еще не, слухи пойдут...
я живу в Москве и среди моих подруг и коллег по работе многие, кому 28-35 лет еще не то что не беременны первенцем, а даже не замужем
и нормальное к ним отношение, да они и сами не парятся особо
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 19:03
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне 33 и рожать буду почти в 34. правда это уже 6 беременность и к тому же двойней
А моя подруга первый раз родила в 40. Не слушайте никого. Когда будет желание или возможность. тогда и рожайте
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.