Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2008, 13:50
julia_sv
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
julia_sv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
Я тоже пока подрабатываю дома,дальше не знаю где работать буду, мне в нашем городе по профессии устроиться невозможно
А кем вы подрабатываете?
julia_sv вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 14:00
julia_sv
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
julia_sv на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться удачным опытом подруги. Она пошла в декрет и стала активно заниматься продажей косметики Мери Кей. И так удачно у нее это пошло, что она отказалась выходить на работу после декретного отпуска. Сейчас она зарабатывает больше, чем до декрета. При этом ребенок рядом и не надо тратить кучу времени на дорогу.
У меня отличный пример перед глазами, но я не представляю, как этим заниматься, где искать клиентов.
Косметика дорогая (цены выше, чем в Эйвот и Орифлейм), но качество отличное. Я сама активно пользуюсь декоративной косметикой. Знаю, что есть приверженцы этой косметики. Но как искать клиентов?!
julia_sv вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 20:37
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia_sv Посмотреть сообщение
А кем вы подрабатываете?
Я вяжу всякие шапочки,туники, салфеточки.У меня сестра в Витебске на Славянском базаре своей продукцией торгует,вот я и присоединилась. А так я по профессии швея и механик
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 23:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

julia_sv, а ты у подруги не спрашивала как она находит?
Часто мамы малышей находят клиенток через таких же мам. Рассказывают им о косметики, а те передают информацию дальше.
Но этим надо уметь заниматься. В том смысле, что есть очень коммуникабельные люди и они могут убедить кого угодно в том, что это хороший товар.
Мне, например, это было бы очень сложно, если честно. Я предпочитаю работу мало связанную с человеческим фактором.
Так что смотрите по себе. В любом случае можно попробовать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 03:44
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам каталоги приносит девчёнка у которой мы памперсы покупаем.Она затаривается оптом а потом в розницу торгует с доставкой на дом,и за одно косметикой: орифлейм ,эйвон,амвэй и ещё какие то щяс не вспомню.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 12:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Часто мамы малышей находят клиенток через таких же мам. Рассказывают им о косметики, а те передают информацию дальше.
Но этим надо уметь заниматься.
Мотылек, вот и меня сестра все подбивала раньше этим заняться,
у нее хорошо получается,
а мне это как и тебе - неинтересно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 13:16
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я сеня еду оформлятся в фирму каторая занимается нижним бельем из францыии. Кому кстате интересно пишите в личку и я вам сайт уже нашей компании дам. Может что то понравится
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 13:42
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я раньше занималась Орифлеймом. Заработки не большие были. Все хаяли косметику, да и откуда деньги у бедных студентов. Так и забросила.

Сейчас подружка в декрете тоже Орифлейм продает. Про заработки не знаю, но и сама иногда кой-чего покупаю.

Мери Кей как-то не доводилось пробовать. Может начать? Хотя ведь это тоже РАБОТА как никак. Надо клиенов наработать... А потом уж тока заработки пойдут.

Lyubasik, а про туники и шапочки - это прикольно! Здорово. Молодец. И дело интересное и приятное, да еще если деньги платят...

Еще прикольно когда украшения всякие делают из барахла: бусин, ниток... Вот что было бы интересно. И продавать можно. Так ведь опять же... НАДО РАБОТАТЬ над этим!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 14:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька на косметике много не заработаешь.. Или нужно иметь кучу знакомых .самое то,это найти что-то в интернете..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 15:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

согласна, нужно иметь своих клиентов, чтоб косметику распространять
да и это не совсем работа на дому получается,
все равно же нужно с людьми встречаться,
устраивать мастер-классы для клиентов...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 16:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Мотылек, вот и меня сестра все подбивала раньше этим заняться,
у нее хорошо получается,
а мне это как и тебе - неинтересно.
Вот к тому и говорю - надо уметь и хотеть.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 22:13
julia_sv
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
julia_sv на пути к лучшему
По умолчанию

Мери Кей - качественная косметика. И там честно можно заработать 40 (!) процентов от заказа. Кроме этого постоянно проводятся конкурсы. Можно расти внутри организации, привлекая еще консультантов. Пирамида, конечно, но честная.
У меня пример подруги перед глазами: за 2 года доработалась до лидера группы, компания ей платит зарплату каждый месяц - 1 тыс долларов, кроме этого она еще на продажах столько же зарабатывает... В Турцию ездила (оплачивала только билет). Собирается участвовать в конкурсе, в которм подарок - розовый мерседес.
Я бы в это никогда не поверила, если бы не была свидетелем.
Так что было бы желание, правильно пишет Мотылек!

Если будет кому интересно - могу у подруги узнать подробности.
В каждом городе есть представители, которые и обучение проводят и советом помогут
julia_sv вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 09:15
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Для этого надо быть суперактивисткой, энтузиасткой и добиваться поставленной цели во что бы то ни стало. Я много слышала историй про чудесное богатение на продаже косметики, но ведь раз на раз не приходится.
У моего мужа на работе парень этим занимается. Тоже говорит неплохой зароботок!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 14:06
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот каму интерес сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я устроилась туда. А если что то заинтересует пишите в личку.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я вот нашла несколько работ дома в моем городе..на неделе попробую,может чего получится..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 23:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня подруга занимается Мери Кей вместе с мамой. Через 2 года работы смогли купить квартиру. В кредит, но на небольшой срок, потому что доходы стабильные. Я сама удивлялась, но она как раз из тех, кто продаст вам карандаш без грифеля, или пробитый талончик )

P.S. Правда, такую работу нельзя назвать "на дому"
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:12
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот репетиторством немного занимаюсь, есть постоянные ученики, мне нравиться
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а что репетируешь? какой предмет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:22
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

химию, чаще приходится органическую, для подготовки в ВУЗ. но мне самой больше неорганическая нравится
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого, как все серьезно
я тоже возьму учеников, но попозже,
а то пока дочка маленькая.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.