Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 18:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Санька, просто в 37 считается уже доношеная беременность. А предугадать, сколько проносишь - нереально. Может и все 40
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 20:12
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек,я оч надеюсь что все 40, но как представлю, что скорее всего все это время придется вроддому тусить - аж мурашки по коже. на мой вопрос : отпустят ли меня еще домой? На меня только искоса посмотрели и ехидно улыбнулись...
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 20:25
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
Мне говорят: хоть бы до 37 дотянуть....
Ты самое главное не нервничай!Моя в 35 нед весила где то 2200.Ты кушай хорошо!И все будет хорошо!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:47
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с ФПН была такая история:
на 35 неделе после узи врач сказала что плацента плохая и мне необходимо разродиться как можно раньше, ибо ребенку не хватает питания. запихнули меня в патологию, кроме трентала ничегошеньки не капали! в 37 недель, грит, стимуляцию делать будем! 8-О
после консультации с компетентным специалистом никакой стимуляции мне не делали, доносила до срока, в роддом приехала сама со схватками и родила замечательно!

надеюсь только в нашем городе такая ситуация, что врачам по факту плевать на наше здоровье. их цель приписать побольше патологий, побольше якобы "полечить". видать премию дают
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 18:46
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Angelka,скажи пожалуйста: тебя капали в роддоме? потом отпустили что-ли? и родила сама? а ребенок нормально: вес в норме, нет гипоксии? а КГТ делали сколько баллов было?
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 18:48
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прости ,Angelka, что я такая любопытная, но столько вопросов, а ответов у меня нет
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 23:22
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, системы ставили. отпустили по расписке, отказную написала. ребенок полностью здоров, 9 и 9 по апгар, ни гипоксии ни каких патологий не обнаружено. вес 2500, но нам больше и не надо сама маненькая
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 12:31
Маришка А
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка А
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Маришка А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность мне тоже ставили на сроке 34 недели "преждевременное созревание плаценты". Ходила на дневной стационар, делали внутривенно мне уколы (кокарбоксилаза, глюкоза и аскорбиновая кислота). Потом, то же, перед родами, т.к. ПДР уже наступила, а роды у меня были спустя неделю (я лежала в роддоме в ожидании малыша).
Маришка А вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 15:37
Linenok
Мама-чайник
 
Аватар для Linenok
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: СВердловская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Linenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже на сроке 33 недели поставили многоводие преждевременное созревание плаценты - 2-3 степень! Сейчас уже 38 недель все еще спокойно хожу!
Linenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:00
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня ч/з неделю в роддом направляют на госпитализацию...
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:26
Тать Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Тать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человек
По умолчанию

уменя тожесозреваниеплаценты30 недель. выписали таблетки. ну это же только вероятность преждевременныхродов? может и не быть?...
Тать Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 22:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Санька, все будет хорошо. Врачи максимально продлят сроки. Главное, не переживай!

Linenok, а УЗИ еще делали? Многоводие - это не очень хорошо, надеюсь, тебя наблюдают очень внимательно.

Тать Яна, преждевременные роды - не самое страшное при таком диагнозе. Нельзя сказать, что будет в каждом конкретном случае, это может сказать только врач, видя полную картину по всем анализам.
Самое главное, чтобы плацента хорошо функционировала и поставляла малышу все необходимое.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 08:21
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, спасибо огромнейшее за поддержку!!! я отношусь уже к этому спокойно и воспринимаю как должное. Надо, значит надо
Соглашусь с тобой целиком и полностью! По поводу преждевременных родов ни чего сказать не могу. Здесь важную роль играет сама плацента: ее состояние, работа, способность доносить до ребенка питание и кислород в полном объеме, без каких-либо нарушений. Для этого делают исследование Доплер. Простыми словами - это четкое УЗИ плаценты и трех сосудов пуповины; выявляют есть-ли нарушения кровотока. еще делают КТГ - тут сердцебиение и достаточность кислорода малышу (норма 8-10 балл).
У скольких врачей я была: все как один сказали, что доходить не дадут. И будут у меня, скорее всего, досрочные роды недель в 37-38. Но это уже нормально - малыш сформирован и готов к нашей жизни.
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 12:12
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
Мотылек, спасибо огромнейшее за поддержку!!! я отношусь уже к этому спокойно и воспринимаю как должное. Надо, значит надо
Соглашусь с тобой целиком и полностью! По поводу преждевременных родов ни чего сказать не могу. Здесь важную роль играет сама плацента: ее состояние, работа, способность доносить до ребенка питание и кислород в полном объеме, без каких-либо нарушений. Для этого делают исследование Доплер. Простыми словами - это четкое УЗИ плаценты и трех сосудов пуповины; выявляют есть-ли нарушения кровотока. еще делают КТГ - тут сердцебиение и достаточность кислорода малышу (норма 8-10 балл).
У скольких врачей я была: все как один сказали, что доходить не дадут. И будут у меня, скорее всего, досрочные роды недель в 37-38. Но это уже нормально - малыш сформирован и готов к нашей жизни.
мне тоже врачиха говорила что преждевременно вызывать будет!!! а потом другой врач сказал что она дура, ничего вызывать не будем! ребенок сам родиться раньше если ему надо будет! лучше попить витамины (советую актовегин. мы с него за неделю вес прибавили до нормы) и дать возможность малышу набраться сил перед появлением в трудный и тяжелый мир!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 17:05
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
мне тоже врачиха говорила что преждевременно вызывать будет!!! а потом другой врач сказал что она дура, ничего вызывать не будем! ребенок сам родиться раньше если ему надо будет! лучше попить витамины (советую актовегин. мы с него за неделю вес прибавили до нормы) и дать возможность малышу набраться сил перед появлением в трудный и тяжелый мир!
Ну вот послушаю, что скажут в роддоме. Актовегин мне 10 дней в дневном стационаре капали, а дома Курантил, Рибоксин, Мультитабс.
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 17:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Актовегин действительно увеличивает вес малыша, поэтому, если кроха предполагается крупной - лучше самой себе его не назначать, только по показаниям врача.

Насчет преждевременных - тут все зависит от состояния малыша. Если сердцебиение будет замедляться, вполне возможно, что во избежание гипоксии и вызовут преждевременные роды или сделабт кесарево. Но это только в крайнем случае.

Санька, я родила старшего сына в 37 недель, 3.200 и 50 см, так что ты права - это уже доношенный ребенок. Возможны только осложнения в виде желтушки - у нас она была чуть дольше чем обычно, но и это проходит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 19:35
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, но ведь желтушка не так уж и страшна? Я просто про нее ни чего не знаю...
А про вес малышки не знаю, ходила на УЗИ, но мне не сказали ни чего
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 22:37
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, подскажите пожалуйста. А у вас с гормонами в 16-20 недель проблем не было? Просто меня на этом сроке затаскали, Кровушки моей попили пару литров и на УЗИ N-ное количество раз направили. У меня был очень повышен ХГЧ, а все остальные гормоны в пределах нормы. Все общие анализы и результаты УЗИ по словам врачей просто идеальные. ПРичину такого повышения так и не нашли. Я знаю, что ХГЧ отвечает за плаценту, поэтому побаиваюсь ее раннего старения.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Санька, как правило нет, она проявляется у многих новорожденных. Есть разные виды желтухи новорождённых. Все они связаны с повышением билирубина в крови. Часто встречается желтуха у тех новорождённых, которые в первые сутки после родов не получили молозива, а позже. Молозиво облвадает слабительным действием и меконий быстрее выходит. Если первое опорожнение малыша затягивается, то билирубин, находящийся в кишечнике, ресорбируется обратно в организм. Билирубин в основном выводится из организма через стул ребёнка, а не через мочу. Поэтому так важно частое прикладывание к груди *8-12 раз в сутки.

Проходит обычно в течении 2-3 недель.

Пузеныш, в норме при беременности уровень ХГЧ постепенно повышается. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня.

На 10-12 неделе беременности достигается самый высокий ХГЧ-уровень в крови, затем содержание ХГЧ начинает медленно понижаться и остается постоянной в течение второй половины беременности.

Повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:
-многоплодии (норма ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов)
-токсикозе, гестозе
-сахарном диабете матери
-патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития
-неправильно установленном сроке беременности
-приеме синтетических гестагенов

Для выявления патологии плода у беременных анализ на ХГ, хорионический гонадотропин, сдается с 14 по 18 неделю беременности.

Однако чтобы диагностика возможных патологий плода была достоверной, необходимо сдать не один анализ крови на ХГ. Вместе с ХГ сдаются следующие маркеры: АФП, ХГЧ, Е3 (альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин человека, свободный эстриол.

Сдавала ли ты анализ на Тройной тест?

А старение плаценты может увидеть УЗИ. Если ее нет, значит причина в чем-то другом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:36
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Однако чтобы диагностика возможных патологий плода была достоверной, необходимо сдать не один анализ крови на ХГ. Вместе с ХГ сдаются следующие маркеры: АФП, ХГЧ, Е3 (альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин человека, свободный эстриол.

Сдавала ли ты анализ на Тройной тест?

А старение плаценты может увидеть УЗИ. Если ее нет, значит причина в чем-то другом.
тройной тест я сдавала 4!!! раза. все время проблемы только с ХГЧ. В 9 недель другие гормоны (РАРР и т.д.) были в норме. за всю беременность по УЗИ не было никаких отклонений. Плод у меня один, срок поставлен правильно (знаю дату зачатия), гестагены не принимала, токсикоза не было, признаков гестоза нет, диабетом не болею, а для синдрома Дауна все другие показатели не подходят.
Я же говорю, что врачи сами не знают почему был завышен ХГЧ.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.