Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2008, 16:31
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Внутриутробное воспитание: как у вас с этим?

Интересуюсь у тех, кто беременные и у мамочек, разговариваете ли вы с малышом. читаете ли ему книжки, включаете музыку, какую, если не секрет?
Словом, занимаетесь ли его внутриутробным воспитанием? Может быть ваши папы тоже причастны к этому. как-то общаются с малышом?
если да, то когда вы стали обращаться к нему, гооврить с ним, на какой неделе это было?
О себе скажу, я долго не могла привыкнуть, очень много говорил мой муж, даже когда живот был абсолютно плоским, он всегда его целовал и обращался.
шевеления были ранние. поэтому ощуща ребеночка стали рано.
Потом уже в декрете стихи, читала. писала. книжки иногда. а классику всегда включала фоном.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 10:23
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я вот не занималась ничем таким.вобще.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 11:06
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я купила диск, называется звуки природы, там на фоне музыки очень приятные звуки. Например, капли дождя, или треск костра, или пение птиц. Очень успокаивает и расслабляет, вот мы и слушаем!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 17:59
Marinapyz
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московская область, г.Королев
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marinapyz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю пальчиковую зарядку т.е. читаешь всякие детские стишки и по пузику гладишь, в книжке вычитала. Если интересно могу прислать
Marinapyz вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 18:06
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

На курсах говорят,что мамочка должна развивать мелкую моторику рук,оригами например складывать или из пластелина лепит,успокаивает и малышка развивается!
А на счет музыки это надо у детенка спрашивать,что ему нравиться,а что нет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 18:25
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно хорошо бы слушать спокойную музыку....но я нелюбила класику почемуто,когда ходила беременой...слушала на веш звук,поп музыку...и еше плисала...теперь у меня доча нелюбит класику...когда я в ключаю музыку,она как и раньше вертится,ногами дрыгает...а когда включаю поп музыку,она лежит спокойно...вот так!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 11:52
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я всегда сообщаю малышу чем мы сейчас будем с ним заниматься, например "сейчас пойдем кушать супчик" или "Вот сейчас полежим немного и пойдем гулять".А еще пасни пою ему.А иногда жалуюсь
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А на счет музыки это надо у детенка спрашивать,что ему нравиться,а что нет!
Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
конечно хорошо бы слушать спокойную музыку....но я нелюбила класику почемуто,когда ходила беременой...слушала на веш звук,поп музыку...
ну так правильно, надо слушать то что нравится и вам и малышу.
я например как и многие покупала себе диски с классической музыкой. пробовала пару раз послушать ее - фу! ну не люблю я ее, отсюда и никакого положительного эффекта от нее разумеется не будет.
так что слушала что и всегда
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 15:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот и я о чем!Малыш сам выбирет,то что ему понравиться!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 16:28
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я особо ничего не делаю,но когда начнет ворочатся или икать,то я поглаживаю животик и шепчу ласковые слова...моему самому любимому малышу...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 17:53
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне классика нравилась всегда, еще лююбила джаз и блюзы, в принципе это и слушала, интрументала много слушала. в беременность хотела слушать что-то мелодичное, тихое, спокойное
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 17:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а меня наоборот от такой музыки в сон клонило
ну кому что - главное чтоб нравилось и будущей мамочке
и тому кто в пузяке.
Кать, а чего ты вообще эту темку открыла?
ударилась в ностальгию?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 16:48
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фиг знает, но беременность у меня такая была, что грех не понастольгировать, красотень просто, воспоминания только все хорошие и выглядила хорошо и чувствовала тоже, делала все, что хотела
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 13:47
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

"Пришла одна женщина к мудрецу. Спрашивает его: "Моему малышу еще только один месяц. Скажите, когда стоит начинать его воспитание?"
А мудрец отвечает: "Все, поздно уже! Вашему малышу не один, а десять месяцев уже! Надо с самого начала было воспитывать"

И вообще говорят, что надо малышу всегда рассказывать каким он должен быть. (Еще в животике) Какие качества, какой характер. Какие у него мама и папа. А еще про дом и всю семью... Мой муж уже начал ему это все рассказывать. А я сама только начинаю. Еще просто не привыкла, что он всегда рядом и с ним всегда можно поговорить.

Важный момент. Взяла привычку говорить мужу, что мы на него обиделись, его боимся иль еще чего0нить. А это ведь может ему навредить? Вдруг?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

При первой беременности ничем подобным не занималась. Включала музыку, но для себя

Сейчас пока тоже особо не разговариваю, но когда читаю книжки сыну, то думаю, что и вторая малявка что-то слышит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 13:39
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Слушаю музыку, которая мне нравится =)))
"Подсела" на детские сказки =))) с таким интересом перечитываю =)) Муж уже смеется надо мной.
А так конечно разговариваю, рассказываю что мы будем делать, глажу животик =)
А у мужа уже вообще свои секреты с пузом! =) каждый день разговаривает, шепчет чего-то =) а мне и не говорит =))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 13:58
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алина, у меня так же. И шепчет, а я не слышу!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:00
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, Оленька! =)
Я спрашиваю: "О чем вы там болтаете?" а муж мне отвечает: "Не подслушивай, у нас с дочей свои секреты!!! =)))))" вот так...=) контакт налаживает =) И целует пузо постоянно =)
а вообще очень приятно, что вот так все...У моей подруги муж привык к ребенку только через несколько месяцев после рождения! хотя они планировали и дите желанное...но что-то у него долго не просыпались отцовские чувства
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А у меня муж во время беременности как-то не очень общался с животом, может потому, что малявка сразу затихала, как только чувствовала, что это папа
Зато с первый дней папу уже не оторвать было от сына
Кстати, коляску на улице ВСЕГДА возит он )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:18
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, насчет коляски я вспомнила забавный момент...
Когда у меня родился племянник и мы с мужем поехали в гости к ним и пошли с малышом погулять, чтоб дать ребятам поспать хоть часок..Так вот Димка мой мне так и не дал коляску везти =)) сам все время вез и постоянно поправлял одеяльце, шапочку малышу =)) проверял как он там =)) Я смотрела умилялась =)))) и представляла как же он с нашим тогда будет =)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.