Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2008, 18:10
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Alkoria
у меня такая же проблема была, я прям после того как малыш поест все сцеживала, как ме одна "умная" тетя посоветовала, а потом стаа сцеживать только когда грудь слишком наполялась, где-то дня 4, а потом вообще закинула это дело и, о чудо, лактация устаноилась, у меня по прежнему много молока, но не столько сколько раньше и грудь мягкая!! Никогда не сцеживай до конца, иначе молока еще бвольше будет!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 16:34
Федор
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Федор на пути к лучшему
По умолчанию

А че, правда, если я одной грудью покормлю, а другую сцежу, у меня через несколько дней будет больше молока? А то у меня с молоком тоже проблемы? А на следущее кормление тогда из какой груди кормить? И вообще успеет ли молоко подойти к следущему кормлению?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 16:35
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Федор,сколько вашему малышу?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 17:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Федор, чем больше будете сцеживать молока, тем быстрее оно у вас закончится. В этом есть смысл только если тебя слишком много молока.

Если нет, то лучше кормить одной грудью во время одного кормления. До этого можно выпить по-больше жидкости - особенно, если у тебя сейчас период становления лактации, то есть, 1-2 месяц. Если малышу мало одной груди, давай две. Это стимулирует приток молока.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 13:02
Федор
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Федор на пути к лучшему
По умолчанию

Федор,сколько вашему малышу?



Моему малышу 3 недели. А молоко мое исчезает с катострофической скоростью
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 13:14
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Моему малышу 3 недели. А молоко мое исчезает с катострофической скоростью
могу только посоветовать прекратить сцеживание. Вам надо чтобы установилась лактация. Сцеживайте только если грудь переполнится, а ребенок сытый. А вообще я даже в таких случаях давала ребенку немного покушать вместо сцеживания. И ребеночкм прикладывайте как можно чаще. Не выдерживайте перерывы в 2-3 часа. Мои детки например в возрасте вашего могли каждые 10-15 минут перекусывать.
PS: насчет кормления с 2 грудей, так мой младший ест. Режима по времени у него нет..ест кругруглосуточно, я даже с ним не знаю что такое переполнение груди.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 13:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Федор,вам надо успокоиться и целыми днями быть с малышом,пусть висит на тите!Не бойтесь,не избалуете!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 22:23
Федор
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Федор на пути к лучшему
По умолчанию

Федор,вам надо успокоиться и целыми днями быть с малышом,пусть висит на тите!Не бойтесь,не избалуете!

А если он у меня спит по 3,5-4 часа? У меня просто и не получится кормить его чаще! А будить детишек в таком возрасте, я слышала, что нельзя. И по ночам он у меня спит по 8 часов. Чаще прикладывать не получается.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 20:31
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Девочки, крохе-то всего 8 дней, молоко еще только прибывает и неизвестно, когда устаканится... Да я себе представляю как сцеживаться- у меня грудь недели 2 болела, так Дианка ее разжевала... Прикоснуться нельзя было.
Может, если молокоотсосом попробовать?
молокоотсосом вакуум получается.Думаю это тоже не малую боль доставит
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 20:41
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Девочки а я просто не знаю что делать...молока настолько много что не помогает сцеживание.только нацедишь пол часа и по новой можно...а вечером грудь как деревянная...и в шишках вся.не знаю что делать...мы столько не съедаем...говорят не сцеживать но тогда болит все жуть...и соски болят аж орать хочется...правда когда немного пососет норм становиться... может кто подскажет что делать в таких случаях?
больше сцедишь - больше придет молока!!!!



Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Федор,сколько вашему малышу?



Моему малышу 3 недели. А молоко мое исчезает с катострофической скоростью
пейте минимум 2 л жидкости в день,чай с молоком,чаи для лактации
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 01:06
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Федор,вам надо успокоиться и целыми днями быть с малышом,пусть висит на тите!Не бойтесь,не избалуете!

А если он у меня спит по 3,5-4 часа? У меня просто и не получится кормить его чаще! А будить детишек в таком возрасте, я слышала, что нельзя. И по ночам он у меня спит по 8 часов. Чаще прикладывать не получается.
У меня малышка когда долго спала, я сцеживалась немного каждые 1,5 часа, стимулировала грудь. Ну и ночные кормления очень помогают
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:04
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Девченки у меня к вам вопрос!!!Например,молоко не приходит(или приходит,но недостаточно)..можно ли при помощи молокоотсоса простимулировать лактацию???Просто у моей мамы было мало молока и она все равно довала мне сисю,говорит,что я ее раздирала до крови..и в итоге простимулировала молоко так,что кормила она меня до года!!!Я почему спрашиваю сейчас,потому что хочу в роддом купить молокоотсос и на всякий пожарный,можно ли вызвать им молоко???
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:05
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Девченки у меня к вам вопрос!!!Например,молоко не приходит(или приходит,но недостаточно)..можно ли при помощи молокоотсоса простимулировать лактацию???Просто у моей мамы было мало молока и она все равно довала мне сисю,говорит,что я ее раздирала до крови..и в итоге простимулировала молоко так,что кормила она меня до года!!!Я почему спрашиваю сейчас,потому что хочу в роддом купить молокоотсос и на всякий пожарный,можно ли вызвать им молоко???
не паникуй раньше времени.Я против молокоотсосов ИМХО
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:06
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я наобарот ЗА...и нет паники,просто заранее все узнаю
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:11
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Девченки у меня к вам вопрос!!!Например,молоко не приходит(или приходит,но недостаточно)..можно ли при помощи молокоотсоса простимулировать лактацию???Просто у моей мамы было мало молока и она все равно довала мне сисю,говорит,что я ее раздирала до крови..и в итоге простимулировала молоко так,что кормила она меня до года!!!Я почему спрашиваю сейчас,потому что хочу в роддом купить молокоотсос и на всякий пожарный,можно ли вызвать им молоко???
лучше чем ребенок тебе никто и ничто не простимулирует. Никаких отсосов повесишь дитя на сисю и простимулирует тебе она все
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:12
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

спасиб за совет))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:13
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молокоотсосы не дают проносить в роддом... по крайней мере в нашем так было! Да и не к чему он там!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:17
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну понятно...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:33
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мне он (молокоотсос) вообще не пригодился, так и валяется до сих пор. Сцеживать, поначалу, мне было удобнее руками, а потом само всё наладилось
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:38
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лёлик, у меня тоже самое! А с недавнего времени он стал одной из любимых дочиных игрушек
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.