Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 13:30
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже кажется, что не только не помешают , а наоборот - помогут расслабится и снять напряжение, а для наступления Б - это очень-очень важно)
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:31
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что не только не помешают , а наоборот - помогут расслабится и снять напряжение, а для наступления Б - это очень-очень важно)
а нагрузка? это ведь для меня непривычно...
говорят, что вроде в первые дни после О и до имплантации нужно вообще побольше лежать, или это глупости?
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 23:37
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
а нагрузка? это ведь для меня непривычно...
говорят, что вроде в первые дни после О и до имплантации нужно вообще побольше лежать, или это глупости?
мне кажется, что глупости))) даже не слышала никогда про такое, хотя сама планировала очень-очень долго и через что только не прошла)))
после ПА - постоять березкой или на животе полежать или вообще полежать - это да... а вот на счет того, что вообще больше лежать - не знаю...
наоборот мне кажется (даже можно сказать на собственном опыте), что для зачатия необходимо просто расслабление, т.е. чтобы нервы были спокойными и тогда малыш не заставит себя ждать, а бассейн, вода - очень хорошо расслабляют.. ну а на счет нагрузок - ты сама выбирай.. если тяжело будет - поплавай немного и отдыхай.. я когда планировала, так и делала)))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 00:03
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
мне кажется, что глупости))) даже не слышала никогда про такое, хотя сама планировала очень-очень долго и через что только не прошла)))
после ПА - постоять березкой или на животе полежать или вообще полежать - это да... а вот на счет того, что вообще больше лежать - не знаю...
наоборот мне кажется (даже можно сказать на собственном опыте), что для зачатия необходимо просто расслабление, т.е. чтобы нервы были спокойными и тогда малыш не заставит себя ждать, а бассейн, вода - очень хорошо расслабляют.. ну а на счет нагрузок - ты сама выбирай.. если тяжело будет - поплавай немного и отдыхай.. я когда планировала, так и делала)))
спасибо огромное за совет! в воскресенье пойдем в бассейн
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 03:54
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Прочла недавно в инете, что для Б вода должна быть 27-29 градусов. А у нас в бассейн ходят спортсмены, из-за них вода всегда 22 градуса Я расстроилась. Решила не рисковать и не ходить.
Я неделю назад начала ходить в бассейн наконец-то, решила последние два месяца до родов поплавать. Воду очень люблю, но в первые месяцы Б не до этого было, а сейчас руки дошли. Рассказала об этом врачихе, а она расшумелась, что запрещает мне ходить, тоже из-за температуры воды (там 26, я совершенно не замерзла). Раскричалась, что должна быть 30 градусов и выше, 26 типа для почек плохо. Пофиг, все равно ходить буду, перестраховщица она у меня, все лето в 40градусную жару из-за ее запретов не купалась, хотя вода как парное молоко была, жарилась на берегу, и тут на тебе опять нельзя, когда уже угрозы никакой нет и для позвоночника и вообще полезно.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 17:06
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Я неделю назад начала ходить в бассейн наконец-то, решила последние два месяца до родов поплавать. Воду очень люблю, но в первые месяцы Б не до этого было, а сейчас руки дошли. Рассказала об этом врачихе, а она расшумелась, что запрещает мне ходить, тоже из-за температуры воды (там 26, я совершенно не замерзла). Раскричалась, что должна быть 30 градусов и выше, 26 типа для почек плохо. Пофиг, все равно ходить буду, перестраховщица она у меня, все лето в 40градусную жару из-за ее запретов не купалась, хотя вода как парное молоко была, жарилась на берегу, и тут на тебе опять нельзя, когда уже угрозы никакой нет и для позвоночника и вообще полезно.
А по мне, так 26 градусов - это очень приятно. У нас-то 22, не выше (если только в этот день нет спортивной группы). Поэтому я наверное тоже подожду подольше и тоже хочу последние месяцы поплавать, тем более что буду тяжелая, и с позвоночника надо будет нагрузку снимать обязательно
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 17:07
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
спасибо огромное за совет! в воскресенье пойдем в бассейн
Молодцы! Счастливого вам плавания!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 18:51
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Молодцы! Счастливого вам плавания!
спасибо большое!
вообщем с воскресенья начну ходить в бассейн, а 28 ноября мы улетаем в Египет там наплаваюсь
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 00:21
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А по мне, так 26 градусов - это очень приятно. У нас-то 22, не выше (если только в этот день нет спортивной группы). Поэтому я наверное тоже подожду подольше и тоже хочу последние месяцы поплавать, тем более что буду тяжелая, и с позвоночника надо будет нагрузку снимать обязательно
Вот-вот, по мне тоже вполне комфортная температура
И тяжести своей действительно в воде не чувствуется, можно и попрвгать немножко, ручками-ножками подрыгать, на суше 5 раз приседание сделаю - уже устала
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:41
Zverenok
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Zverenok на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!)) Может, кто-нибудь подскажет хороший бассейн для беременных в районе м. Молодежная? (ЗАО/ЮЗАО)
Zverenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:29
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Я неделю назад начала ходить в бассейн наконец-то, решила последние два месяца до родов поплавать. Воду очень люблю, но в первые месяцы Б не до этого было, а сейчас руки дошли. Рассказала об этом врачихе, а она расшумелась, что запрещает мне ходить, тоже из-за температуры воды (там 26, я совершенно не замерзла). Раскричалась, что должна быть 30 градусов и выше, 26 типа для почек плохо. Пофиг, все равно ходить буду, перестраховщица она у меня, все лето в 40градусную жару из-за ее запретов не купалась, хотя вода как парное молоко была, жарилась на берегу, и тут на тебе опять нельзя, когда уже угрозы никакой нет и для позвоночника и вообще полезно.
Фигня полная! Если б протекает нормально и тело закаленное, то 26 - нормальная температура! Эти врачи - вечные перестраховщики! Интересно, а чтобы моя сказала, если бы узнала, что не только на бассейн и фитнесс езжу за 30 км , но и периодически с пузякой снежком свяжим растираюсь, хих!

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А по мне, так 26 градусов - это очень приятно. У нас-то 22, не выше (если только в этот день нет спортивной группы). Поэтому я наверное тоже подожду подольше и тоже хочу последние месяцы поплавать, тем более что буду тяжелая, и с позвоночника надо будет нагрузку снимать обязательно
Чем раньше начнете ходить, тем лучше, если самочувствие позволяет. Скажу по секрету, что плавание еще и укрепляет определенные мышцы и естественное для многих беремняшек недержание мочи грозить не будет. А если еще и специальные группы, то это еще и отличная подготовка к родам, тренировка себя и малыша к кислородному голоданию в процессе родов
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:45
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Спасибо ДЭЛИЯ. Вот 1 октября пойду на прием и спрошу у Г. А до какого срока еще можно ходить, или пока ходится?
Можно вплоть до родов ходить, пока ходится Если в роддом не загремлю 11 января (по акушерским нам 40-я неделька пойдет), то 12 просто полечу на крыльях в любимый бассейн! Кстати, по нормальному самочувствию и сауну посещать можно, только не долго и за температурой следить! Горячую сауну нельзя!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 08:31
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

мы собираемся в бассейн, на гидроаэробику для Б жду не дождусь, единственная проблема пока в том, что нужно справку взять у Г, а прием только в конце января и она у меня такая вредная и постоянно перестраховывается боюсь не разрешит
кстате темп там 30 градусов
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 10:42
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Ходили ли вы или быть может ходите в бассейн просто поплавать или занимаетесь акафитнесом?
Начну с себя!!!
Как только мы контракт заключили к клиникой мне врач сказала до конца беременнсоти посещать бассейн. У меня была угроза выкидыша - вместо госпитализации - бассейн 3 раза в неделю. В марте, апреле и мае ходила просто плавать, а вот в июне и июле пошла на аквафитнес для беременных - очень прикольно.
А у меня есть абонимент (тут с угрозой лежала), сейчас все в порядке, ттт!
Можно ли интересно начать заниматься или лучше повременить до начала 2го триместра?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 21:27
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот пошла на аква гимнастику, супер, очень понравилось, хожу в бассейн с морской водой, там и мамы с маленькими детками плавают, уже приобрела абонемент, в общем спорт продолжается
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 12:53
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
Можно вплоть до родов ходить, пока ходится Если в роддом не загремлю 11 января (по акушерским нам 40-я неделька пойдет), то 12 просто полечу на крыльях в любимый бассейн! Кстати, по нормальному самочувствию и сауну посещать можно, только не долго и за температурой следить! Горячую сауну нельзя!
А можно уточнить насчет сауны? Я вот захожу в сауну мин. на 5-10 погреться после бассейна, так приятно и никакого плохого самочувствия после сауны нет. Наоборот - тело такое легкое и расслабленное
А какая должна быть температура в сауне?
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:06
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А можно уточнить насчет сауны? Я вот захожу в сауну мин. на 5-10 погреться после бассейна, так приятно и никакого плохого самочувствия после сауны нет. Наоборот - тело такое легкое и расслабленное
А какая должна быть температура в сауне?
одно дело идти в сауну и сидеть там до седьмого пота, а другое зайти полежать чуток на нижней полке и главное здесь ориентироваться на самочувствие
мне так хочется и в баню и в сауну с 1й недели беременности!!просто патологическое желание какое-то ждала 12й недели, лучше перестраховаться, на всякий случай думала, но и сейчас никак ещё не дойду но уже настроилась в ближайшее время сходить в бассик, тогда и на долгожданную нижнюю полочку прилягу!!
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 18:35
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я в после бассейна в сауну хожу, но хватает меня на минут 5-7, а потом обливание, эх хорошо
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:33
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня на приеме у Г. спросила про бассейн, так они с акушеркой так сморщились. Говорят, "оно тебе надо, заразу всякую таскать оттуда?". Мол, в этот бассейн куча народу ходит, а справки - одно название, да и без справок пускали, много случев.
Вот и не знаю теперь. Бассейн у нас в городе один, построен года 4 назад. Действительно, пускают и без справок туда. А справки выдаются тоже всем подряд. Но, я думаю, это в большинстве бассейнов так (за исключением каких-нибудь ВИП)?

Не знаю теперь, ходить, или не ходить?..

Кто что думает по этому поводу?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 19:18
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Сегодня на приеме у Г. спросила про бассейн, так они с акушеркой так сморщились. Говорят, "оно тебе надо, заразу всякую таскать оттуда?". Мол, в этот бассейн куча народу ходит, а справки - одно название, да и без справок пускали, много случев.
Вот и не знаю теперь. Бассейн у нас в городе один, построен года 4 назад. Действительно, пускают и без справок туда. А справки выдаются тоже всем подряд. Но, я думаю, это в большинстве бассейнов так (за исключением каких-нибудь ВИП)?

Не знаю теперь, ходить, или не ходить?..

Кто что думает по этому поводу?
а вы в речке или в озере, в море не купаетесь летом?
бассейнах очищают воду, где то хлоркой по старинке, а где-то уже новыми какими то составами, ни разу не слышала, чтобы кто то заразился чем то, искупавшись в общественном бассейне...
конечно как в любом общественном месте нужно соблюдать элементарные правила лич.гигены, носить тапочки, шапочки и прочее...

я не заморачиваюсь по этому поводу! Я всю жизнь занималась плаванием, в какие бассейны только не ходила с самого раннего детства....бассейн у нас в городе один, всю Б. проходила, что аж чуть рожать из басика не поехала и ничего здорова осталась и продолжаю плавать по сей день! так вот за 15 лет ни одной болячки не подцепила!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.